" Что может быть лучше чем ты? "
Меня становится меньше. С каждым сообщением меня становиться меньше. Я опять попадаюсь на этот крючок. Опять чего то ждать от человека, быть от него зависимым, переживать за него. Зачем это все? Зачем нужно было пить так много, что бы, я уверена, на утро не помнить о написанном и вообще. Черт, это было приятно, но я же знаю чем это закончится утром. Утром все не так. Ненавижу утро. Фу, как можно его любить, ведь утром все исчезает. Да, начинается новый день, но исчезают ночные откровения\поступки кажутся глупыми\планы неосуществимыми, а мечты совершенно детскими. Утро рушит идиллию ночи и строит стены между людьми. Как раз те стены, которые ночью исчезают. Ночью во мне больше уверенности в себе, нежели во все остальные времена суток. Мне хочется стать волшебницей и вырубить визы, километры, разные страны. Зачем это? Стереть все это дерьмо с лица земли и оставить лишь пару человек и ноль условностей. Просто протяни руку и дотронься. Но никто не говорил что будет легко, никто и не обещал что будет так сложно. Такое чувство, будто бы судьба дает мне дополнительный стимул и, о детка, он действует лучше чем все остальное вместе взятое. Он действует безотказно. Так же как действует раздражительный звук звонка в скайпе. Он действует так же как ожидание ноября. Он действует как ветер, вечно подгоняющий тебя в спину. Он действует как самый вкусный шоколад и самая красивая татуировка на твоем теле. Я согласна на все, только время, давай сыграем заодно?
Он ничего мне не обещал.
Он просто был. Где-то между строк.
Он иногда без меня скучал,
Бывало, даже уснуть не мог.
Он ни о чем меня не просил.
Он просто был. Не таким, как все.
Мои ладони в него вросли,
Или так просто казалось мне?
На самом деле, всё ерунда.
И без него тоже можно жить.
Он не любил меня никогда.
Он бесподобно умел смешить.
Есть два вида сарказма:
1 - Который никто не поймет.
2 - Который никто не поймет.
Из всех фраз в сериале большее удовольствие мне доставляет эта: "ПЕРЕРЫВ НА КАКАУШКО!" На какаушко, блин! НА КАКАУШКО!
Часть втрая. Образование и прекрасный ирландец.
В «Атриум Палас Отеле» 19 октября впервые в Екатеринбурге пройдет образовательная выставка Study in Europe с участием более 30 чем вузов и образовательных структур Евросоюза. На ней будут представлены стипендиальные программы и гранты для обучения в университетах Европы для студентов бакалавриата, специалистов, магистрантов, аспирантов и преподавателей. В выставке Study in Europe примут участие Британский Совет, Германская служба академических обменов, Голландское агентство по образованию Nuffic-Neso, КампусФранс, Шведский Институт; Посольства Ирландии и Швеции, университеты Болгарии, Венгрии, Литвы и Польши.
*
Всё это действительно было.
Во первых: я ещё никогда не была в пятизвёздочном отеле. Безумно роскошная штука. Всё блестит, все служщие одеты с иголочки, водопад, стеклянные лифты, цветы и красные скатерти на столиках.
К тому же, я никогда не была на мероприятиях такого рода и вряд ли бы пошла, если бы не моя соседка по комнате. В последнее время нас тянет на приключения.
Интересней, конечно, было иметь дело с коренными жителями, представляющими свою страну. Потому что например девушке, которая рассказывала про Францию (русская девушка) было на нас наплевать. Ведь в телефоне вещи есть и поважнее.
Другие же, старались проявить больше внимания. Например, Финляндия. Женщина и девушка ответили на все наши вопросы, чётко и ясно, да и русский у них был хороший. Дали нам кучу книг и брощюр, улыбались. И чувствовалось, что всё так искренне.
Однако на меня самое большое влияние оказал ирландец.
Ну правда, видели бы вы его. Одет с иголочки.. Тёмно-зелёный пиджак, рубашка с расстегнутыми верхними пуговицами, на воротничке пиджака значок, серые брюки в тонкую полоску и ремень.
Неровно я дышу к англичанам и ирландцам, что поделать. (и как мне показалось, от него пахло деревом, ну знаете, мускус, что-то очень необыкновенное. А тут ещё и флешка деревянная). Говорил по-русски не очень хорошо, но с таким очаровательным сильным акцентом. И оказалось, что сам он не представляет как бы всё образование Ирландии, и вообще в этом вопросе не шибко компетентен, а является просто послом. Ничего не рассказал , дал по флешке на которой есть необходимая информация.
на ней написано thinkireland.ru, кому интересно, проходите, почитайте. Или могу скинуть документ с флешки, пишите :)
А вообще мне столько предстоит почитать. Потому что, если судить по рассказам представителей, обучение за рубежом, не такая уж и сказка. Надо только хотеть и стараться, пытаться и пробиваться.
.
Я просто хочу домой. Я просто устала. В придачу началась мерзкая поздняя осень.
Через неделю год как ушел Дедушка, а я до сих пор не попрощалась с ним, не положила на могилу цветов. Я почти смирилась с тем, что ни когда не увижу его. Хотя, кажется, что боль от потери ни куда не уйдет, просто к ней привыкаешь. И даже радуешься, тому что так больно, потому что боль - это любовь к ушедшему близкому. По-другому быть и не могло.
Хочу жить рядом со своей семьей, видеть как растут сестра с братом, помогать и воспитывать.
Иногда кажется, что нужно родить ребенка и тем самым пустить корни в чужом городе, раз замужество не помогло. Вообщем не хватает чего-то важного.
Скорее всего кого-то кровного, муж
то муж… Это разные степени родства. Тяжело, когда в пятимиллионном городе без мамы наверное. Без бабушки, просто не с кем побыть хоть минутку не взрослым человеком.
господи, как приятно, что из тысячи людей, которые есть на вьюи, за мной начал следить именно antichrist . спасибо тебе большое, ты мне очень важен
« Никогда не думал, что душевная болезнь придает субъекту некое могущество - могущество! Подумать только: неужели чем безумнее человек, тем он может быть могущественее? Пример - Гитлер. И красота с ума нас сводит. Есть над чем задуматься. »
«Над кукушкиным гнездом» Кен Кизи
День 3/ Ваш любимый новый сериал (начал показ в этом году)
Новое редко начинаю, обычно жду пару-тройку сезонов. Начала смотреть "Как прожить с родителями до конца своих дней", но его закрыли. "Под куполом" ничего так, рыженькая Рашер вообще моя любимица. Ну и "Сонную лощину" буду смотреть, когда серий поольше выйдет и с остальными сериалами слегка разберусь.
Вот да, прямо сейчас, когда на моих часах уже 3:37 я решила. Окончательно и бесповоротно. ПП. Признаюсь честно, я сегодня ела, много ела. Просто стало скучно - единственное, что я могу сказать в свое оправдание. Дабы избежать этого в светлом (а не беспросветном) будущем, я буду позволять себе какой-нибудь десертик утром раз в месяц/две недели. Еще я постараюсь подобрать для себя хорошие кардиотренировки. Кстати, спасибо тем, кто написал мне про различные каналы на ютюбе с тренировками!)
Причин перехода на пп много, но одна из них вот в чем. Сегдня в 3 часа ночи у меня проблемы со стулом. Как-то неудобно это сюда писать, но что поделаешь. И я честно не знаю в чем причина. Раньше такое была на различных жесткачах, сейчас диета не жесткая вроде как, скорее всего, всему виной мой зажор (читтингом это не назовешь). Короче, я закинулась бисакодилом, теперь жду чуда. Мне хотелось поплкать, точнее зарыдать. Я одна дома, так что я задала непонятно кому/чему риторический вопрос "За что мне это?" и достала аптечку. Господи, я принимала эти таблетки один раз, это было очень и очень давно. Какая же я дура.
Я просто подумала, питание по Дюкану может и полезное, но не сбалансированное. А здоровье куда важнее, так что лучше сбалансированное пп. Это я вам точно говорю :)
Удачи мне, удачи всем вам! Надеюсь, в этот раз все получится! Скрещиваю пальцы на удачу
Видимо, я сегодня без здорового сна по Тайре Бэнкс
Через неделю я на море… Жиром светить(
У Сэма есть никнейм от Кроули, но у Дина нет.
Джаред : Да, у него есть. Он белка.
Дженсен : Спасибо.
жизнь наполнилась простым лёгким смыслом.красить губы розовой помадой, зашнуровывать ботинки, ждать поезда в метро, сидеть на парах, читать книги, гулять по парку с мамой, курить около Мойки, покупать шоколадки, качать музыку на старенький айпод, делать домашнюю работу по ночам.
не бывает ничего проще, чем жизнь.
плыви, просто плыви, как пела рыбка Дори.
кстати, мой одногруппник похож на Эвана Питерса из Американской Истории Ужасов.это так, просто решила похвастаться.
- " Журфак МГУ, согласно известной байке, готовит кадры для самых разных отраслей: под стеклянной крышей старинного здания на Моховой созревают актеры, продюсеры, певцы, политики… Кто угодно, только не журналисты. "
- и что же мне с вами тремя делать
- об отношениях с Катей Влад сказал: я словно в раю
- в сентябре виделась с Артуром.он мой хороший знакомый еще со школы.джентельМАН во всех смыслах этого слова.зашел разговор о тратах парней на девушек."С аней мне повезло в этом плане.она постоянно была на диете.в кафе я всегда ел один "
- откуда у тебя такое самомнение? ты что, очень умен, красив или богат??
- официальная часть посвята прошла на УРА.у нас очень милая и душевная группа
- в одну реку не войти дважды…
- села на японскую.первый день, но очень тяжело( (буду сидеть до ноября.наверное я никогда еще так сильно не ждала день рождение..)
- начала читать "Гэтсби".я в восторге.немудрено, что теперь здесь будет много отрывков и цитат из книги
- Я слишком беден, чтобы жениться ФФ
- два человека, если им суждено встретиться, встретят друг друга, даже если живут в разных точках нашей плане.а если нет-то даже проходя мимо на расстоянии руки не пересекутся
- Жизнь слишком коротка, чтобы обнимать нелюбимых.
- О, женщина, о, тварь, как ты от скуки зла!
Шарль Бодлер. "Цветы зла " - иногда я думаю…зачем все эти цитаты мне, почему так мало пишу сама и от себя? просто цитаты отражают то, что у меня в душе намного сильнее, нежели мои слова
- несформулированные мысли
- оказывается, некоторые мужчины не переносят мышьяк…
- секс мне только снится…
- не потерять бы в тишине…ее, одну…
- я напишу книгу, в которой ты ко мне вернешься
- нет, сначала ты пройдешь все круги ада и как осознаешь свою ничтожность-приползешь
- у вассалов нет вассалов
- А.С.Пушкин
ТЫ И ВЫ
Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюблённой возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с неё нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!
23 мая 1828 г. - к единственному нежному….
- всякий раз, когда мой телефон не звонит, я знаю, что это Ты
- Он очаровательно рассказывает мне о том, как он меня не любит.
Марина Цветаева - заслушаться можно
- надо бы с бабами собраться
- завтра мит с моей замужней поляковой
- удивляюсь, насколько некоторые люди могу завидовать в такой открытой форме другим.конечно, обсуждать и лить грязь легче, чем самим чего-то добиться.пойти на работу, сесть за уроки…вылечить свою кожу..)
- Настоящее становится прошлым через секунду. Лови кайф сейчас
- Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни.
- мне тебя обещали.посмотрим
- не умеешь хранить секреты, так и скажи.так противно.
- слава богу я-это я
"Я так люблю тебя, что даже небрежен и равнодушен, ты такая своя, точно была всегда моей сестрой, и первой любовью, и женой, и матерью, и всем тем, чем была для меня женщина. Ты та женщина".
Привет cler, cherrikami, loveinme, youaremydream
Если я плохая, я буду причинять людям боль даже с закрытым ртом.
Но я всё таки попробую помолчать. Я не знаю как объясню это родным, наверное, скажу, что это опыт по психологии..
Чем я занимаюсь в пол второго ночи, спросите Вы меня.
А я отвечу Вам, что создаю гифки для ВП, потому что я И-Д-И-О-Т.
И БОООНУСЫ, ДРУЗЬЯ:
ты понимаешь меня, но не любишь.
нет, ты не можешь меня любить.
Cчаcтьe. Oнo ecть. Я знaю eгo нoмeр тeлeфонa, мнe нpaвится его yлыбкa и я бeзумнo cкyчaю по нeмy.
Концерт B on J ovi на Культуре.
Что еще может порадовать в тихую субботнюю ночь?
“I don’t know where I’m going, but I know where I’ve been and I’m afraid of going back again.”
Сердце останавливается. Появилось осложнение.
Боже, ну почему не у меня, а у той, без которой моя жизнь уже невозможна?!
Если что… я просто не перенесу. Я не смогу жить.
Да, нужно надеяться и верить в лучшее, но… Но мне страшно.
Пожалуйста, пусть беда и несчастье нас обойдут. Ну или по крайней мере всю семью, кроме меня.
в прямом смысле этого слова)) обломились мои покатушки ночные за рулем) )) ) только что разговаривала с М. сказал что нам лучше не видется, потому что это закончится чем то плохим, его явные предложения меня трахнуть воспринимаются мной полным отказом, ну а че? за то что ты меня тут возишь, я должна спать с тобой?
*я то абстрагируюсь, а вот как ты…* афигеть забота с его стороны) ))
да уж, действительно, лучше не видется нам) ))
вернуть бы тех, кого забрали небеса.
хоть на минутку - лишь увидеть лица.
чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
сказать три слова.
и отпустить их.
к птицам.
я увидел твое фото,
ты там обнимаешь кого-то
и улыбаешься как никогда.
а я боялся, что ты одна.
[фото кликабельны]
Лондонском кинофестивале (LFF), к-рый проходит
с 9 по 20 окт. 2013 г. (19.10.2013)
ненавижу людей которые "лайкают" просто так….. если есть это на моей стене…. это обращено именно к вам!!!!! и да я жду ПОДВИГОВ….. за год ни одного не было….(( (по этому придётся отъигрываться за год….. срок до 10 ноября……
По мужским меркам женщина должна быть хороша собой, хороша в постели и хорошо готовить. По их же меркам мужчина должен иметь член, вроде все.
У моего принца, светлые глаза и темная душа. Волосы черные, чуть ниже плеч.… Я жду его. Пока я одна. Засыпаю и верю. Что он где то есть…
Почему то, что составляет счастье человеку, должно вместе с тем быть источником его страданий?
"обещай мне, что с первым снегом, с первым льдом на твоем окне, с лунным светом на кромке неба, с тенью, замершей на стене, упадет тишина пустая зимней ночью в твою постель. обещай мне, что я растаю, и наступит с рассветом день. "
пальцы тонкие и запястья синевою обрамлены, все касания нежной страсти.. сохрани в себе, удержи. вспоминай меня. где-то свыше раскаляется утра свет. буду чувствовать, как ты дышишь даже в самой большой толпе. даже если не видно рая, в уголке на губах секрет. еле слышное 'обещаю' оставляю на сотни лет. пока мы рождены едва ли покорялась земная даль, ширину расстилая сами оживляем безликий край. и в далекое.. за мальчишкой, что всегда зажигает тьму, за безумцем из детских книжек в неба звездную синеву. питер, если нам это снится, пусть возьмет меня вечный сон. за глаза твои и ресницы я оставлю свой прошлый дом.
" венди, милая, крюк сильнее, но мы справимся, верь и знай. я с тобой становлюсь смелее, руку сжавши, не отпускай. обещай мне, что возвратишься в неверленд - он всегда с тобой. ты мне тоже сегодня снишься. мы опять повзрослели. твой. "
Автор: aquamarinel
девки бухаем!!!!))) ) мужики козлы!!!!!))) ))
Для того, чтобы быть вместе. Просто быть вместе. А это ведь трудно, очень трудно, и не только шизофреникам и юродивым. Всем трудно раскрываться, верить, отдавать, считаться, терпеть, понимать. Так трудно, что порой перспектива сдохнуть от одиночества видится не самым плохим вариантом.
Анна Гавальда. Просто вместе
Катя ахаххахаха
о да
ай ем зе вінер00:19:09
Оля ай ем бест оф зе бест оф зе бест00:20:04
Катя ю із хуєст оф зе хуєст оф зе хуєс
я тут вінер і не їбе:300:20:51
Оля ю віл бі дай ін зис файт
бікос айм зе вінер
енд ай донт факін майнд ебаут йор дрімс ебаут він
гоу ту бед біча)
ю маст сліп ет найт
лайк е гуд гьорл
ю ар гуд гьорл?
Спасибо вам за то, что не любили. За нелюбовь нельзя корить. Спасибо, что на мир глаза открыли, За то, что я продолжил дальше жить. Спасибо, что не станем мы друзьями… Ведь слишком много связывало нас. Спасибо, что не вместе мы ночами, За то, что я один сейчас. Благодарю за дерзкие упрёки, За ваш непримиримый нрав, За то, что стал для вас далёким, Любовь свою жестоко обуздав. Благодарю за то, что не прочтёте Вы этих строк нигде и никогда. За то, что чувства наши не вернёте, Они почти исчезли без следа. Желаю, чтобы счастливо вы жили! А я не устаю благодарить… Спасибо вам за то, что не любили И мне вновь никогда не полюбить…
хочу мужества… хочу адреналина…….) )) )) )
А вы давно гуляли под дождём?
Не так, чтоб из маршрутки до подъезда
бежать, укрывшись бережно зонтом,
А чтоб сухого не осталось места!
Чтоб ручейки сползали по щекам,
а волосы, похожие на тину
прилипли паклей к шее и ушам,
и лужи громко хлюпали в ботинках.
А вы не целовались под дождём?
Не так, чтоб три секунды, для отмазки,
а чтобы затерялись вы вдвоём,
Чтоб на её лице - природы краски.
А на твоём - желание собрать
со щёчек капли тёплыми губами.
Желание по лужам танцевать,
соединившись мокрыми телами…
А дома, обмотавшись в тёплый плед,
обнявшись, посидеть за мятным чаем.
Вы так гуляли? Я пока что нет.
Хотя всю жизнь свою о том мечтаю
Опускаются руки. Можно что-то делать, но принесёт ли это нужный результат? Не выкину ли я время и силы в пустоту? Сработает ли?
Я буду стараться.
Родился 33 маебря 1991 г. в тайне от родителей.
По гороскопу - Грибы.
Плохо разбираюсь в музыке, любимый певец - Ленин.
Хобби - косоглазие.
Мое любимое занятие - игра в снежки на раздевание.
В прошлой жизни был женщиной, чтобы понять как работает женская интуиция. Верю в смерть после жизни, в любовь после секса и в крем после бритья. Считаю, что лучший друг девушек - Фотошоп, что жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить, и что идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в азартные игры, не смотрит на других женщин, никогда не спорит и не существует.
Образование: образовался путем слияния яйцеклетки со сперматозоидом.
Регулярно делаю две вещи: сплю с Анжелиной Джоли и вру.
Одеваюсь только в дорогих продуктовых магазинах.Пользуюсь мобильной связью, мой любимый тариф - "Перезвони". Накачал мышцы из Интернета, а в детстве упал с дерева и повредил себе смекалку. Небывалых высот помогла мне достигнуть радиоактивная морковка.
Отношения с женщинами не складываются в чемоданчик. К сексу отношусь с юмором: не встал - похохотали и баиньки.
Моя любимая еда - Мезим.
Еще увлекаюсь творчеством Николая Гумилёва и знаю около 80 рифм на слово Батон.
Зарплата у меня отличная — на ромашки и покатать на автобусе троллейбусе (по желанию) и водку с колбасой хватит.
Занятия спортом:
трехколесный велосипед,
плавание топориком,
коньки — горбунки,
прыжки на шею,
бег за автобусом,
профессиональная стрельба глазами,
виртуальная гребля
Мой любимый фильм - клип Димы Билана "На берегу неба".
От прикосновений дрожь. Руки трясутся. Много алко. Что ты делаешь со мной, как взять себя в руки то. Жду приезда Дианы. Скоро не выдержу.
Снова высплыли воспоминания. Вспомнилась теплота твоих рук, искры твоих глаз, и твоя такая милая нерешительность. Ты иногда сердилась, меня это тогда сильно волновало. Но хватает всего одного твоего взгляда, стоит только нарваться на твоё фото и у меня вновь срывает крышу. Внутри съедает чувство того, что я мог сделать все по другому. Чтобы хоть как-то нам быть вместе… А так снова хочется почувствовать твоё тепло…
Милий не друг
К счастью я недооценила своих родственников. Оказывается у меня есть охрененный троюродный брат Рома. Который и сделал мой вечер))) )) )
И да, я поймала букет!
— Это за Нью-Йорк!
— Она мне нравится.
Сейчас я тебе всё обьясню на пальцах.Видишь средний?!
вот уж никогда не думала, что такое будет в голове
Недавно познакомилась с милой девушкой, влюбилась. Учимся в одном колледже, вожу по утром на учебу после пар так же, не один день не могу прожить, не увидев ее. Я боюсь признаться чувств, сама понимаю что все равно ничего не светит. Не знаю что теперь делать, помогите советом. (сама я девушка.)
Mary & Francis
Ох уж этот момент
Reign, 1x01
Недавно иду по улице и ко мне подошёл грустный парень, он сказал, что я похожа на его девушку, которая умерла.Рассказал их историю:она забеременела в 17, но роды были тяжёлые она и дитя скончались.Когда он это рассказывал он просто плакал, и я вместе с ним. Было видно, что он её и ребёнка ещё очень любит!
— Ты здесь один?
— Мадам, мне 8 лет. Вы думаете, я был бы здесь один?
— Где твоя мама? И папа?
— Моя мама в машине. Папа на работе.
— А твои братья и сестры?
— Я единственный ребенок.
— Где ты живешь?
— Я не могу сказать вам этого. Потому что вы чужая.
Я буду лучшей, не потому что так надо, а потому что я этого заслуживаю.
Когда-то, ответив на твой звонок, я услышала: '—Алле, Настенька!' Потом, в наших разговорах, в качестве благодарности появилось громкое '—Спасибо, солнышко!' А сегодня, суетясь по дому, я услышала из-под одеяла песню, которая стоит на тебе. Подняв трубку, я услышала твое: '—Алле, любимая!' Я была поражена, ведь никакая я тебе не любимая, хотя, мне очень хотелось бы ею быть. А может я чего-то не знаю, может ты скрываешь чувства. И я очень надеюсь, однажды подняв трубку, ответив на твой звонок позно ночью, услышать '—Давай будем вместе!' Надежда умерает последней, поэтому я всегда буду ждать этого звонка и эту фразу. Я очень тебя люблю.
коли на вью очередна реклама вилазить, я прям не здержуюсь і говорю їй як Руді говорив черлідершам
- а ну пошла нахуй! пиздуй лесом
Я никогда не писала тебе длинных стихов,
Зато отправляла десятки любовных писем.
Теперь мы - люди одной жизненной дороги
Хочется обнимать того, кто был когда-то обычным прохожим.
Прижаться на минуту к твоей груди,
Вдохнуть ностальгии знакомых запах,
Прошу, немного ещё, не уходи…
Рассвет вновь нагрянет и наступит завтра
Мы снова будем жить,
С тобой, вдвоем, новым днем
Каждое утро вместе,
Мы обязательно встретим с тобой
Так важно вовремя понять,
Кто Твой человек,
Кто будет самым любимым
И родным
Ты Мой человек, с большой буквы М
Без кавычек, как "мой человек", и прочего
Мой, Самый любимый
Самый родной
Твоя мама стала мне ближе,
Хоть и не общаемся почти.
Она для меня почти как Родная
Как моя родная мама (больше подойдет - мать, но пусть будет мама)
Пройдет время,
Мы пройдем кучу продуктовых магазинов,
Чтобы купить еды.
Семейный поход за продуктами.
Мы будем вместе с тобой
Всегда. Месяцами.
Годами. Веками
Я твоя !
Сколько же радости,
Ты принес и я ощущаю.
Спасибо за твой взгляд,
И до боли родные губы
Таких как ты больше нет
И, наверное, больше не будет
Я уверена, что ты такой один
Мне больше никто не нужен.
Когда тебе будет холодно,
Я согрею
Когда будет больно,
Я подую
Когда будет плохо,
Я буду рядом
Когда будет трудно,
Я помогу
Когда будет провал,
Я подниму тебя.
Когда будет возвышение,
Порадуюсь с тобой
Когда будем жить вместе,
Буду целовать тебя утром.
Когда будет ночь,
Я обниму
Когда у нас будет кот,
Будет не скучно проводить вечера.
Когда будет пес,
Будет повод сходить погулять
Когда будет дом,
Будем строить его вместе.
Когда будет крыша,
Будем счастливы с тобой
Когда ты устанешь,
Я расслаблю.
Когда адреналин,
Побегу с тобой куда захочешь
Когда будет зима,
Я укрою одеялом.
Когда будет лето,
Я включу для тебя вентилятор
Когда будет дождь,
Я посмотрю с тобой фильм.
Когда будет снег,
Мы будем купаться в сугробах
Когда будет первый год,
Я устрою тебе праздник.
Когда наступит вечер,
Я порадую тебя
Сейчас уже ночь,
Тебя нет рядом.
Скоро надо спать,
Но я терпеливо жду
Завтра наступит утро,
Захочу тебя поцеловать.
Завтра наступит утро,
Я начну скучать
Я начну скучать по тебе
Еще сильнее,
Сейчас хочу тепла,
Твоего тела рядом.
я очень много раздражаюсь, злюсь, плачу часто. иногда доходит до истерики. а иногда становится жутко страшно без особой причины, такой неприятное чувство. я не знаю, что это может быть. я очень чувствительный и ранимый человек. очень много нервничаю и переживаю, мне страшно.
меня раздражает и расстраивает, то что я всегда что-то надумываю, мне кажется что мужчина проявляет ко мне знаки внимания, а оказывается, что нет. это ужасно обидно: понять, что все не так, как ты себе представила.
Слушайте-слушайте, товарищи!
Стайка людей, иногда балующихся нарративным анализом, прямо-таки жаждет ваших писем. Суть проста: пишите свою жизненную историю (в какой угодно форме, какого душе захочется размера и обо всём, что придёт в голову), присылаете её мне на почту (emalysheva@land.ru, с пометкой в теме письма), далее, по желанию, вам пришлётся обратная связь (наши мысли по поводу вашей истории: связи в тексте, которые мы увидели; вопросы, над которыми вы могли бы подумать, и прочие интересности). Можете указать то, что было интересно узнать конкретно вам.
Все истории не выйдут за пределы нашей стайки, информация может быть полностью анонимной (то есть я не укажу авторство), но вы также можете приложить небольшую биографическую справку.
Мне кажется, это очень классный способ узнать о себе что-то новое, задаться вопросами, посмотреть на себя глазами извне.
А нам, в свою очередь, будет очень интересно покопаться к текстах, мы это любим.
Прошу репоста, нам нужен материал. =)
P/S. Мы хотим твою историю.
я хотел бы увидеть мир, твоими глазами, чтобы знать что поменять, чтобы никогда, в них не видеть печали.
я настолько привыкла к вечному бурному пиздецу в своей жизни, что если его нет я чувствую себя некомфортно.
Ох, дорогой, все так запутано .
и сколько в окно не смотри,
и сколько не жди среди ночи,
и сколько ему не звони,
абонент вас
больше не хочет.
Альфа и Ромэо…. Джульетта и Амега.
пожалуйста, не говори им того, что слышу от тебя я, и не делай с ними того, чего хотелось бы со мной.
" нахуя такой опыт нужен, когда потом хочется сдохнуть "
немного итогов. почему бы не подвести итоги? итоги -- это полезно. видишь, куда двигаешься по инерции. этот месяц был воистину знаменательным. так, что мы имеем. мы имеем:
- вконец испорченную осанку и зрение,
- волосы короче, чем у всех парней на потоке,
- увешанные жизненно необходимой теорией стены и в среднем часа 4 сна,
- еще немного Кафки (продолжая традиции осени прошлого года, которая была потрясающей), Ахматовой (о любви оф коз. о чем же еще), Достоевского и Лема (верные-спутники-жизни);
- дискографию Led Zeppelin (Вафля решает ^__^) и даже в трех звучаниях (божественноо..),
- ночной сеанс ужастика в кино (дневные сеансы резко потеряли смысл. хотя о чем это я. кино теперь все равно разве что по большим праздникам. так что радуюсь как дите каждому случаю скомбинировать тазик попкорна, большой темный зал, воображаемые звуки проектора,
воображаемогодруга и фильм); - зацикленность на мелочах, замедленную реакцию, уныние, убитость, алекситимию , отсутствие эмоций, апатию, тоску и температуру.
последнее объединяем в один пункт, чтоб не казалось, что все очень плохо и пора выносить диагноз. вперед ногами. и есть кое-что, чего не хватает ну просто катастрофически -- времени. например его. да…
Блиииин, все время смотрю фотки и видео со свадьбы (Так хочу чтоб этот день еще раз повторился. Помню все, будто было вчера. Хочется снова все это испытать: девичник с лучшей подругой, 3 часа сна, волнение в тот момент, когда смотришь на себя в зеркале за пару минут до выхода, эти аплодисменты и радостные лица гостей, когда спускаешься с папой по широкой мраморной лестнице отеля. Потом на выездной церемонии бешеное волнение, стук серца, дрожащий голос при произнесении клятв, трясущимимся руками надеваешь кольцо, ставишь подписи, кланяешься родителям. Чувствуешь себя безумно счастливой!!! Потом облегчение, потому что все самое тяжелое позади, веселая фотосессия, смех, шутки с фотографами и видеографами, шампанское, даже мороженое!
Ресторан, звон бокалов, искренние поздравления от самых любимых, волнительный момент первого танца - фух, ничего не забыли и все получилось. Трогательный момент танца с папой. А потом снова смех, веселье и этот день - только твой! Бросаешь букет, муж - подвязку. Торт, прощальный танец…. Усталость. Такая эйфория, когда снимаешь с себя каблуки и платье с корсетом! А потом ужин вдвоем с любимым и желание повторить этот день снова….
Знаете, а я иногда продумываю что бы надела если б еще раз выходила замуж, какой бы ресторан заказала в другой раз и все маленькие свадебные мелочи) но в идеале этот день уже никогда не повторится=)
і тепер у мому житті усе пусто і не має навіть сесу виживати
запитаєш у чоому сенс життя?
так вот! хуй ти його знайдеш якщо не матимеш ту людину за для якої ти виживатимеш!
не вижила(((((
як?!?!?!?!?!??!?! за що? ((((((((
Я работал в МакДоналдсе, поэтому мы всегда должны были делать так…МакДоналдс.
"Я живу в городе, который все ненавидят, но не собираются его покидать "
Paper towns©
— Если бы ты не был будущим королём Франции, а я была бы простой девушкой, никакой не королевой, ты бы хотел этого?
- Я не должен этого делать, и не стану.
я гірше всіх, я ненавиджу все((((
аааааааааааааааааааааа
жаххххххх
;((((
не можу більше
я просто успокаиваюсь, останавливаюсь и плыву по течению. все епта, будь что будет, харе дергаться
Катя в Олі була клікуха одуванчік деякий час
а ще вона парилась бо в неї безмежні щьочкі
і тут недавно вона находить цей мульт
і ми решили його подивитись чи цей одуванчік похожий на олю
і такі да
сміх такій самий даунській
і олі нада полисіть
і ти ніхуя не поняв я знаю
бо це важко понять нормальній людині
Тарас ахахаххахах
сука
хааххахаха
останнє мені понравилось
ахахаале я поняв
хаахха
Катя ахахаххахахаха
знає чого полисіть?бо кароч
я розкажу тобі мультік коротко
тіпа був собі одуванчік
в нього були товсті щочькі
і кароч він незнав
і прийшов кузьнєчік і почав стібатись з одуванчіка шо в нього товсті щьочкі і тоненьке стебло
а одуванчік рознєрнічався і почав дзвонить до лікаря тіпа шо за хуйня7 а врач сказавшо така хуйня не рішається бо якшо похудають щьокі то стебло стане ще худіше, або якшо пожирніє стебло то щьочкі будуть піздєц безмежні
одуванчік розстроївся апять і прийшов кузьнєчік з нього ржать
а потім одуванчік поняв шо він дебіл смішний і почав з себе тоже ржать
а коли він ржав він полисів а від того шо полисів пропали щьокі
тепер він лисе і худе
хепі енд
піздец я дивлюсь, да?
Жизнь отстой, когда ты просто обычный человек. 4x16
Когда люди видят хорошее, они этого ожидают. А я не хочу соответствовать ни чьим ожиданиям. 3x19
Я люблю тебя, и именно поэтому я не могу быть с тобой эгоистом.2x8
Надежда — та еще стерва! 3x17
Самое тяжелое – это забыть людей, которые принесли только боль и разочарования.3x16
Ты ведь не хочешь возвращаться… Возьмём тайм-аут. Поверь мне, твои проблемы тебя дождутся! 1x11
Иногда я делаю вещи, которые не должен. 3x7
Даже во тьме мой брат не может позволить мне умереть. Так что думаю я должен сделать для него тоже самое. 3x2
Я не могу быть тем, кем меня хотят видеть другие, не могу быть тем, кем она меня хочет видеть… 2x12
ніколи так ще не було погано, як зараз
краще було б і зразу померти; (((((((
можешь делать, что хочешь. кричи во всю глотку и маши руками, но меня не остановить
Осенью, поздно. Блюз на проезжем тракте.
В голосе – листья. Слышишь? Светло и глухо.
Если бы не синкопа в четвёртом такте,
я бы себя прикончил. А это глупо.
Пушки по стенам, белки по ржавым ядрам.
Принцам плевать на тонкости протокола.
В будущей жизни попробуй вернуться ядом
и, молоком притворившись, пролиться в горло.
Или триолью – в ухо. Шепни папаше,
пусть эльсинорца переродит в мадридца.
Ты же всегда находишь кого попадше,
но не всегда умеешь договориться.
Пальцы на грифе. Я ведь не пальцем делан?
Нимфа уснула, и для меня, нахала,
песня должна закончиться. Правда, демон?
Не говори мне, что это опять начало.
Андрей Ширяев
И вот опять пришла ночь и я снова не могу уснуть. Помнишь, когда-то мы гуляли по ночному городу. Болтали, смеялись, что-то вспоминали и просто дурачились, лежали на траве на Набережной. И на душе было так легко и хорошо. Казалось, так будет всегда. Казалось, посиделки за ужином у Ромы кухне это уже что-то святое… А твои торопливые рассказы мне о чем-то, о музыке. Это отдельная тема! Признаюсь, может я порою не совсем вникала в них, но видя и слыша всю твою тягу и внимание, я внутренне замирала, наслаждаясь этим чувством важности. Мой взгляд на тебя в упор, мои попытки украдкой дотронуться до тебя… Настины приколы над тобой. Наши с тобой смешные перепалки и споры. Пьяные и прикольные Ромка и Тёма. 20 сентября 2012 около полуночи, кухня у Ромы. На столе куча посуды в беспорядке. Я сижу напротив тебя и с улыбкой и тоской смотрю, как ты делаешь бутерброды с яблоками. Я вижу перед собой мальчика. Он совсем молодой, но в нём столько жизни, энергии, жажды получить своё и море упрямства. Настоящий ураган страстей! И мне страшно признаться, что боюсь его, почему то. Поэтому я растерялась, когда некоторое время спустя, ты меня поцеловал. Я была в ступоре. Не знала, как реагировать, хотя, если признаться, подсознательно я этого хотела и ждала. Всё как-то быстро случилось. Хотя я сомневалась: стоит ли? И чем больше проходило времени, тем больше я понимала, как мне тяжело под напором твоих непонятных чувств. Знаешь, ты казался мне таким влюблённым, таким классным, тогда от тебя шло столько любви к моему существу, столько страсти, что ни до тебя, ни после, я ни от кого такого не видела. Ты как ураган ворвался в мою жизнь, перевернул, поставил всё с ног на голову, что я долго пыталась поставить всё на места. И вот, ты сегодняшний - этого человека мне кажется, что я вообще не знаю. Порою у меня возникает вопрос, когда натыкаюсь на твоё имя в контакте - а кто Вы и что Вам нужно? Меня так страшит это разница между тем страстным бунтарем и этой бесчувственной глыбой льда, что я вдруг с ужасом понимаю, что затерялась где-то во времени. Где-то между моим родным Димкой и этим жестоким и чужим Дмитрием. Знаешь, сегодня, проснувшись утром, я с ужасом осознала, как потерялась во времени. Будто впала в кому лет на десять, а теперь очнулась и с недоумением и страхом смотрю на свою жизнь, на своё окружение и не узнаю. В этот момент я почувствовала себя по-настоящему одинокой. Но не будем об этом, к тому же я всё понимаю. Жизнь не может стоять на месте, она всё время движется и вместе с её бурным потоком все окружающие меня люди. Всё меняется. Все меняются. Этот процесс неизбежен. Со мной одной, наверное, что-то не так. Я будто смотрю со стороны на весь этот живой бурный поток, где люди встречаются, влюбляться, расстаются, жениться, переживают, радуются, огорчаются… Одна я болтаюсь тут, ни то, ни сё. И самое страшное, что у меня практически нет желания вернуться в этот поток. Меня уже ничто не связывает с живой реальностью кроме тебя, моего живого прошлого. Да, пусть ты уже не тот, что раньше, но во мне по-прежнему живет потребность в тебе. И, быть может, она стала ещё больше чем когда-либо. Знал бы ты, как я боялась потерять тебя! Наверно глупо говорить это, ведь как можно потерять то, чего не имеешь? Да, мы не вместе… но мы хотя бы иногда видимся, но уже почти не разговариваем. Хотя, я боюсь лишиться даже этой малости. Боюсь потерять последнюю хрупкую связь с тобой! Боюсь признаться в том, что мне тебя не хватает. Я помню, как мы с тобой стояли, обнявшись на моём балконе ранним утром. Над нами только светлеющие облака, а перед глазами простирается необъятная небесная даль. Ощущения свободы, счастья. Впереди было ещё много-много хорошего, как я думала… я улыбалась, с наслаждением всматриваясь в эту свободу. Твои теплые руки сжимали мою талию. Твоё теплое дыхание на моей шее. Я чувствовала, как бешено колотится в груди моё сердце, сердце, без оглядке влюбленное в тебя. Такое странное, неповторимое мгновение, когда впервые в жизни я почувствовала себя самой любимой и желанной на этой земле. Я чувствовала себя защищённой от всех невзгод и опасностей, от врагов и недругов, от всего, что могло причинить мне боль. Ты меня ласково укрыл своими объятьями, своей нежностью. Было бы так всегда! - подумала про себя я, вдыхая чистый воздух. Верила ли я сама в тот момент в то, что думала? Я улыбаюсь, с горечью и тоской вспоминая эти моменты…
Но теперь изменить нечего нельзя, поезд ушёл. Твоя нежность и привязанность прошли. Я совсем одна. Прошло больше трех лет с того момента, как мы познакомились. Многое изменилось, как и мы с тобой. Знаю, я часто досаждала тебе, злилась, ты игнорировал меня…эти моменты до сих пор призраками встают между нами. Я не знаю, что творится в твоей душей сейчас, и никогда этого не знала. Ты сильно изменился и мне порою становиться страшно от этого. Мне кажется с каждым прошедшим днём я теряю того Диму, к которому я однажды подошла в сентябре 2010 года. Да, меня притянуло к тебе, и ты занял место в моем сердце с того момента. Знаешь, я часто вспоминаю, как ты обо мне заботился, как пытался защитить меня, хотя, быть может, мне так только казалось; но в такие моменты мне становится невыносимо больно от того, что я потеряла. Будь я тогда умнее, я бы не сделала многое из того, что совершила. Ты понимаешь, о чём я. Но я не знаю, могло бы у нас с тобой всё сложиться иначе. У меня порою от этих «если бы» голова идёт кругом! Я запуталась во всём. Мне трудно объяснить, чего я хочу. Словами этого не передать. Может быть, вернуть того самого лучшего Димку на свете? Да, я бы хотела. Знаешь, за всю мою жизнь не один парень на свете ко мне не относился так, как ты. Ты был в тот третий курс моим лучшим и самым близким другом. Ни с кем я не могла так говорить, так делиться всем. У нас было столько общего во многих вещах. Ты мне стал родным за последние три года. Ты стал чем-то вроде моей семьи, и мне казалось, что ты всегда будешь рядом. Я чувствовала себя счастливой рядом с тобой. Помнишь, мы могли просто идти по улице и болтать обо всём подряд. С тобой я забывала обо всех проблемах. Каждый день я спешила в универ, зная, что увижу тебя, и мы как всегда хорошо проведем время! Трудно мне вспоминать и наше последнее лето… Я не знаю, любил ли ты меня вообще когда-нибудь. Вряд ли… Может и вправду, как говорят, просто жалел. А я вот любила… у меня настоящая страсть к тебе была. Я, наверное, тебя тогда жутко достала своей любовью!
А помнишь те ночи, когда мы спали вместе? Разговаривали, и было так хорошо просто лежать, обнявшись… Такого у меня ни с кем не было! А проснуться в твоих руках, чувствуя твое тепло рядом - самое счастливое утро в моей жизни! После тебя, яркого солнца моей жизни, трудно говорить о том невзрачном фальшивом периоде после тебя. Там все уныло, без ярких красок, без страстей, без эйфории счастья… Сплошная пародия на то, что было с тобой… попытка забыть тебя, убедить себя, что я тебя не люблю…иллюзии, пустота, потерянность. Постоянное чувство одиночество глодало и преследовало меня. Тогда я лишилась одновременно и любимого, и близкого друга. В сердце было пусто, я пробовала разные способы заполнить эту пустоту. Но всё было не то, не так, ничего не получалось… даже близость с другими не давала былого наслаждения, скорее наоборот, стала чем-то принудительным и вызывала во мне одно лишь отвращение. Темнота кругом, ни лучика света. Беспорядочно и неясно. Ты менялся, и всё больше отдалялся от меня, всё холоднее и обще стали наши фразы, всё меньше ты обращаешься ко мне, будто утихает огонёк, умирает тот Дима. Как мне его не хватает! Да я часто тоскую по нему. По его улыбке, по его шуткам…. Мне не хватает долгих разговоров с ним обо всём на свете, не хватает его смеющихся глаз, его доброй улыбки. После этого невеселого, одинокого года, мне его постоянно не хватает. Я часто вижу его во сне, вижу наше с тобой прошлое, но мутно, будто через испорченную фотоплёнку. Мне кажется, что я для тебя лишь плохое воспоминание, ходячий призрак, который изредка мозолит глаза и спрашивает, как твои дела. Ты отмахиваешься от него, как от назойливой мухи. Мне пророй обидно но я понимаю, что всё уже не то, что раньше… Быть может, у тебя много новых чувств, симпатий, новых ощущений, воспоминаний, где конечно же нет места мне. Они с каждым днём вытесняют меня из твоей жизни. Наверно так и должно быть. Но внутренний голос во мне кричит, что ты мне всё ещё нравишься, а может и не ты, а тот славный Дима, которым ты был когда-то. Я хочу, чтобы ты просто знал это. А большего мне и не надо. Я не хочу лезть тебе в душу, не хочу требовать от тебя внимания и любви. Я просто хочу, чтобы ты был счастлив, чтобы вновь смог верить людям и любить… Ты очень дорог мне, и я всё ещё помню тебя. Прости, если можешь. Удачи.
Я борюсь за мир, который люблю, я не закапываю голову в песок. Я права?
какая же это все таки глупость - эта ваша чертова люовь.
Мэгги Смит. Прошла курс химиотерапии, носила парик, не жаловалась на постоянную боль в груди, не прекратила съемки "Принца-Полукровки", победила рак, снялась еще в двух частях "Гарри Поттера" и играет в кино до сих пор.
Поворот на закат. Богиня болота, стерх,
вымирающий вид из сердца. Она должна
танцевать на ночном асфальте. И верить в тех,
кто едва ли достоин веры. Ещё она –
отпечаток огня на воздухе, в слюдяной
оболочке Земли, в безумном зрачке; её,
как жилище осиное, склеенное слюной,
невозможно разъять на полосы. Забытьё
улыбнётся губами, липкими от конфет,
от мечты шоколадной горечью выгнать грусть.
Открываются руки – настежь, впуская свет
за прозрачную ткань и глубже, под кожу, в грудь,
на которую был когда-то пришит скобой
постаревшей луны и я – беспощадный дар.
Пустота. И она танцует сама с собой,
будто красная пыль в раздвоенном свете фар.
Андрей Ширяев
6 миллиардов душ.И иногда тебе нужна всего лишь одна.
Это ты, Пейтон!
и мне так тебя не хватает в этом знойном октябре. когда город засыпает, я все думаю о тебе.
В гостях хорошо, а на тренировке лучше!
— Оборотень хочет знать, что у нас за план.
— Ну, это зависит от того, что за план ты хочешь узнать, любимая. Мой план по завоеванию мира. Или план Ребекки найти настоящую любовь в этом жестоком, жестоком мире.
Он – в свободной одежде. Уже ни следа
от наглаженных фраз и продуманных поз.
Ироничный, худой, точно бешеный пёс
с челюстями из древнего льда.
Ты – в беспомощном белом. Теряйся, скорбя,
там, в толпе. Где-нибудь. Там и сям.
Пусть толпа (или – мир, или – он, по частям)
целиком состоит из тебя.
Вы – разломленный плод, апельсиновый яд
этих равных частей. Этих рваных частей
мифологии. Нить в лабиринте. Тесей
в лабиринте. Дыхание. Взгляд.
Смех навылет. Последняя ночь напролёт.
Шанс. Надежда. Попытка вернуться на Крит,
уголками улыбки взломать лабиринт
и обжечься о тающий лёд.
Андрей Ширяев
275 / 365 ФИЛЬМОВ
275. Your Highness | Храбрые перцем
год - 2010
страна - США
слоган - «Приключение для тех, кому жмут гульфики»
Невеста храброго принца похищена, он едет на поиски, чтобы спасти ее, в сопровождении своего ленивого и бесполезного брата. Обычная рыцарская история рассказывает о храбрых и красивых героях, которые убивают драконов и спасают прекрасных дам. Но в этой легенде главным действующим лицом становится младший брат, который избегает не только драконов, но и любых проблем вообще.
ОЦЕНКА 8 из 10
Позвонил человек, совершенно чужой для меня
И сказал что звонит потому,
что хочет знать как у меня дела.
Божеее как это приятно, и похуй,
что это не совсем тот человек
от которого я хочу это слышать…
— Я имела бы вас прямо здесь, на столе, пока вы дважды не попросите пощады.
— Я в жизни не просил пощады.
— Дважды.
самый лучший момент!
я верю тому, что ты мне сказал(а))) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )) )
"Сегодня, милый, мы компенсируем много зла, учиненного другими,
и сами нанесем этим другим немного вреда"
Paper towns©
очень жаль, что я знакома не со всеми тонкостями этого сайтаааааааааааааааа. как минимум дизайна и оформления) !
я потеряна, разбита и забыта на полке серванта. я не чувствую в себе прилив энергии, а если и чувствую, то это просто хорошая травка или алкоголось. листва забрала всё живое и раскидала так, что прохожим незаметно. возможно, вы только что пнули мою душу. мне больно. мне кажется, что каждый человек достоин внимания и любви. а при раздаче этого самого добра я спала или сидела в интернете. я хочу доказать себе что-то, но непонятно - что. я смеюсь сквозь боль, но не плачу. то ли сил нет, то ли я придумала себе всё это. я хочу целовать девушку. я хочу быть с ней. она возможно даже не существует, но я жду ее появления. слышишь? я тебя жду. приходи скорей, у меня остались конфеты
привет, обними меня.
вот так просто,
не зная.
я приду к тебе в октябре,
и напомню,
что ты любил меня в мае.
"Assuming for yourself the sorrow of my body
thus, when you solace me in my desire
I held your body, and lay beside it sleeping,
feeling the pain of your own inward fire,
weeping myself to hear your silent weeping."
—--
I can't even call what I feel ' a heartache ', it's too banal. ' Melancholy ' is too languorous. ' Grief ' is closest.
— Carlo Marx, On The Road
Мне думается, что я была бы отвратительной женой.
Ну вот представьте: вместо носков мужа по квартире валяются мои носки. А они будут валяться, поверьте. Или ещё веселей: по всей квартире валяются наши носки.
Я ненавижу стирать.
Я ненавижу застилать постель.
Полы мыть не буду ни за что, мой максимум- пылесос.
Порядок наводить люблю, но примерно раз в месяц, ибо всегда найду, что выкинуть. Чаще- тупо вещи закончатся.
Люблю готовить. Очень. И года за 2 мой муж расползётся до размеров дяди Вернона.
Люблю питаться за компьютерным столом. Не люблю мыть посуду. Смекаете?
Дети. Моему мужу понадобятся годы, чтобы уговорить меня на детей.
По вечерам обожаю где-то пропадать и возвращаться поздно.
По утрам я ползаю по квартире, ненавидя всех и вся, ибо я обожаю спать и, что весьма логично при моей логике, обожаю поздно ложиться. Боже упаси мне кто под любую часть тела подвернётся.
Если мой муж будет не психоаналитиком, он повесится. Причём, ещё до встречи со мной.
Я обожаю своих друзей, и когда я буду жить отдельно от родителей (я свято верю, что это случится до моей старости), я буду пытаться перевезти к себе как можно больше людей. И не важно, что у них тоже будут свои семьи.
Понимаете, мне просто нельзя замуж.
Мужчины и так как вид вымирают.
Ох Ирошников, что же ты наделал? Спасибо, что ты появился.мало кто меня знает со всеми моими наклонностями. Только ты
Просто блять ужасный день!!!111
спать до 4 часов.сходить в магаз, чуть не попасть под машину(потому что на магистрали вырубили все сфетофоры!!) и проебать вечер за компом. я даже не ем ничего.
бывший злит меня нарочно - общаясь с телкой своей. не понимает, что он этим ничего не изменит, обмудок.
Счастье в тебе, слышишь? Счастье в тебе!
Согрешила я сегодня только зефиром и вафелькой. Но была тренировка! Хорошая такая) Скорее всего проснусь я с весом 56,1-56,3, но 55 очень врятли увижу, все таки не в сказке живем))
Кстати, а вызнали, что упражнение ПЛАНКА самое эффективное? Дак вот если его выполнять утром и вечером то все тело подтянется! Я сегодня выдержала минуту и под конец хныкала как девочка)
ответила на вопрос в что?где?когда? раньше знатоков. #ачегодобилсяты?
вчера в 2 часа ночи мы с машей на кухне орали катюшу, a наша японка под это дело танцевала танец живота..просто представьте ситуацию
— Пенни, я физик. Я знаю всё обо всём во Вселенной.
— Кто такие Radiohead?
— Я знаю всё обо всём важном во вселенной.
всякая злость происходит от бессилия.
Жан Жак Руссо
хочется бежать…
хочется скрыться от всего!
но от будущего не уйдешь и не спрячешся.
страшно, когда не знаешь, что ждет тебя, там, впереди..
чего достоин, ты не знаешь,
на что способен, что внутри..
274 / 365 ФИЛЬМОВ
274. All About Steve | Всё о Стиве
год - 2009
страна - США
слоган - «From The Producer Of Miss Congeniality»
Сандра Буллок играет очень умную составительницу кроссвордов, которая после короткого свидания влюбляется по уши в оператора CCN. Женщина начинает его преследовать по всей стране и старается убедить, что они созданы друг для друга.
ОЦЕНКА 8 из 10
Всегда говорите дорогим вам людям «я тебя люблю». Ведь кто, если не Вы? Когда, если не сейчас?
Запомните, женщину нельзя сравнивать с другой женщиной, даже с кинозвездой. «Вы похожи на Дину Дурбин!» Сказав такую пошлость, мужчина считает, что сделал комплимент. Женщина — индивидуальность, похожа лишь на себя.
В предыдущем месяце все было слишком хорошо. Встреча с новыми интересными людьми, симпатия к которым была взаимной, долгие вечера, проведенные за великолепными книгами, которые приглашали меня в свой удивительный мир, удовольствие, получаемое от любимого дела и от достижения успеха, красивое кино и музыка в достаточном, требуемом количестве. Я всегда знала, что не может все быть настолько идеально. По крайней мере, на протяжении долгого времени. В какой-то момент мне стало страшно, как бы абсурдно это ни звучало. Стало страшно от того, что слишком хорошо.
В человеческой жизни, как и в природе, вообще есть закон баланса. Если где-то прибывает, то в чем-то убывает. Это неизбежно.
Поэтому, когда у меня случаются какие-то неприятности, мелкие, решаемые в одночасье, я в глубине души даже радуюсь. Значит, меня не ждет что-то по истине страшное, что может сбить меня с жизненной колеи, которую я так старательно прокладываю уже столько лет. Строя планы на ближайшее будущее (на дальнее я их не строю, ибо оно дальнее, это логично), я всегда учитываю время, потраченное на решение проблем. Проблем незначительных и легких. Я точно знаю, что они будут и уже заранее морально готовлюсь к этому. Но если все идет слишком гладко, я настораживаюсь, начинаю искать какие-то подвохи. Это жутко мешает мне в оценке проделанной работы, в оценке себя, сравнении с собой прошлой. Из-за этого мне все время кажется, что я недостаточно времени уделяю своим близким и любимым людям. От этого жутко обидно.
Хочу, чтобы все проходило ровно, правильно, и чтобы в сутках было, как минимум, 48 часов.
зато внешне все совсем не плохо, в последнее время я кажусь себе почти красивой (на самом деле, 'почти' я добавила из ложной скромности и боязни сглазить, конкретно в последние три-четыре дня я кажусь себе очень красивой, раз уж сегодня у меня вечер правдивости, но я не обольщаюсь, слишком хорошо знаю, что время истерик перед зеркалами вряд ли когда-нибудь закончится), ем что хочу, больше читаю, больше и с меньшей стесненностью общаюсь (хорошо, 'больше' было преувеличением, но про меньшую стесненность - чистая правда, хотя было бы слишком даже для меня стесняться перед людьми, которых знаешь уже больше года), 2 января иду на щелкунчика в большой (акт чуть ли не благотворительности со стороны женщины, которая мне даже не родственница (бывшая жена моего папы) - подарить 2 билета какой-то полупосторонней девушке на 18-летие стоимостью в 8 тысяч каждый, не будучи при этом особо богатой), в начале декабря еду на несколько дней в германию (и там иду слушать моцарта), в ноябре работаю на выставке. даже намерена сделать именно этот новый год чем-то совершенно другим, потому что последние два были проведены в какой-то чуть ли не революционной мрачности (вот всем радостно, а я не буду загадывать желаний итд итп). хочу много печь, придумать желания, с умом подойти к подаркам, а не покупать их в последнюю минуту, хорошо их запаковать, и обязательно надо будет завить волосы (для меня завивка волос это всегда чуть ли не бунт, в общем, это всегда символ хорошего настроения). да здравствует двойственность, и все, буду сколько угодно меланхолически начитывать про себя какого-нибудь бодлера или по и слушать closer и pornography, а все равно и печенье испеку, и гимн спою, и мир во всем мире пожелаю на двенадцатый удар, потому что мне так захотелось. и да! намечаются встречи с людьми, которые мне здесь очень дороги, и если насчет одной я практически уверена, то вторая очень неопределена, но ее хочется очень сильно, даже действительно боюсь сглазить.
все хувианы уже видели спец.трейлер к 50летию
а к горлу уже комок подступил, даже комище огромное!!!
273 / 365 ФИЛЬМОВ
273. Double Wedding | Двойная свадьба
год - 2010
страна - США
Две родные сестры не знали в жизни любви. В конце концов, они обе назначают свидание одному мужчине и приглашают его в гости 17 декабря. Он не знает о том, что они сестры и что он приглашен на два разных свидания в один день. Тиа и Тамера Моури играют близняшек Дину и Дэниель Уоррен, которые, несмотря на внешнее сходство, совершенно различны по характеру. Готовясь к повторному заключению брака между бабушкой и дедушкой, они затевают родственное соревнование, кто первый повстречает парня, достойного быть приглашенным на торжественное событие. Вскоре им нечаянно назначает свидание один мужчина, который думает, что это одна и та же девушка. Победит ли в конце концов истинная любовь?
ОЦЕНКА 9 из 10
Я без ума от Тиффани.
Завтрак у Тиффани
« Грустно — это когда ты толстеешь или когда идет дождь, а когда лезешь на стенку, это по-другому, ужасно, начинаешь бояться сам не знаешь чего. И тогда единственное спасение — прыгнуть в такси и поехать к Тиффани, там я сразу прихожу в себя, там все так тихо и благородно, там с тобой ничего плохого не случится. Если бы я себе нашла такое место, как Тиффани, я бы сразу купила мебель и дала имя коту. »
— Мы ведь друзья, правда?
— Конечно.
— Давай договоримся. Я не Фред, я не Бенни Шаклид, я Полл Варжа. И я люблю тебя.
— Ты думаешь я принадлежу тебе?
— Именно.
— Так все и думают, но всегда ошибаются.
— Я не все!
— Я люблю тебя.
— Ну и что?
— Ну и что? Я люблю тебя. Ты моя.
— Нет, люди не принадлежат друг другу. Они не бывают чьими-то. Никому не позволю посадить себя в клетку.
— Я не сажаю тебя в клетку, я просто хочу любить тебя. Холли…
— Я не Холли, я не Лулла Мей, я не знаю, кто я. Я как бродячий кот, без рода, без имени. Мы ничьи, у нас никого нет и мы никому не принадлежим!
« Знаешь в чем твоя беда, мисс никто и ничье? Ты трусиха. У тебя не хватает духа. Ты боишься сказать себе "Жизнь - это факт". Люди влюбляются, принадлежат друг другу, потому что это единственный способ стать счастливым. Ты знаешь себя гордой и свободолюбивой, ты боишься, что тебя посадят в клетку, но поздно, детка. Ты уже в ней. Ты ее сама сделала для себя. И она не в Техасе, не в Самали, твоя клетка всегда будет с тобой, потому что куда бы ты не попыталась убежать, ты убегаешь от самой себя. »
О, Лунная Река, что мили шире,
Однажды я тебя пересеку…
Эх, сердцеед, мечтатель мой старинный,
Куда б ты не забрел — я за тобой бегу…
Двое бродяг рвались навстречу миру,
А мир — он так прекрасен, так обширен!..
Бежим за радугой, которая
Ждет за углом наверняка,
Нас трое — закадычный друг мой, я
И Лунная Река…
Знакомьтесь, Янина Гаванкар:
Луна /Настоящая кровь
Маккена /Стрела
Тесса /Дневники вампира
кто что говорил о британском общежитии?
Вроде прошло уже несколько месяцев, а я все еще тебя вспоминаю. Какая-то несчастная неделя, а помню каждое мгновение, проведенное с тобой. Возможно, мне бы хотелось сказать тебе об этом лично, но нет ни возможности, ни храбрости. За такой короткий срок ты стал мне кем-то большим, чем просто мальчиком, который нравился. Я даже была уверена, что будь мы вместе- терпела бы все твои недостатки, которых, впрочем-то, я и не видела. Мне вообще нравилось все в тебе, даже твой дурацкий характер и странноватая необщительность. Было невероятно трудно отвыкать. Отвыкать от тебя. Первый месяц это казалось невыносим, такое у меня было впервые. Я вообще себя не узнавала, будто подменили. Жизнь казалась чем-то вроде сна: около месяца я словно в пространстве находилась. Все стало серым и чужим: когда-то любимые книги и сериалы перестали меня интересовать, общение с друзьями я заменяла нескончаемыми исповедями в дневнике, из дому показывалась редко. В тот момент я наконец поняла брошенных девушек. Хотя меня, в общем-то, и не бросили, общение просто резко прервалось, без каких либо попыток его возобновить и вообще разобраться, в чем дело.
Уже октябрь. У меня учеба, тренировки, дела по дому, различные увлечения, общение. А я все еще думаю о тебе. Так странно, как такой краткий период времени оставляет за собой столь глубокий след. Я ни о чем не жалею. Не жалею, что узнала тебя, что так привыкла, а потом не могла смириться, что тебя рядом нет и больше не будет. Я даже не злюсь, и не злилась ни минуты. Я очень благодарна и надеюсь, что у тебя все хорошо. Я рада, что ты был в моей жизни. Я скучаю и все еще люблю представлять, как нам было бы здорово вместе. Помню твои обещания, что мы будем смотреть вместе фильмы, и мысленно проигрываю в голове эти моменты, которым не суждено случиться. Я люблю воображать, как бы в холодные вечера мы пили чай у тебя на кухне, с твоей милой мамой. Или выгуливали бы вместе мою собаку. Ты первый человек, с которым я захотела отношений, действительно захотела. Я знаю, что виновата сама. Отношения, построенные на лжи ни к чему хорошему не привели бы. Я допустила ошибку, я расплачиваюсь за нее.
Надеюсь, мы увидимся еще. Я очень скучаю, мне тебя не хватает. Спасибо за мгновения.
Не судите, не шепчитесь за спиной,
перед Богом я отвечу.
Вы следите за собой.
Я влюблялась в глаза, не думала о том, что меня ждет с этим человеком. Любовь, как губка, легко впитывает не только все прекрасное, но и всю человеческую грязь – ложь, измену, унижение.
* * * * *
Я знаю только одну причину разрушившихся отношений, она совсем не связана со штампом в паспорте. Недосказанность. Все начинается с нее.
* * * * *
Не ищи в толпе. Ничего. Никого. Всё что по настоящему важно — рядом с тобой.
* * * * *
Она сказала «имею право любить», а не «имею право на любовь». Вот где истинное бескорыстие: когда ты любишь, в себе, безмолвно, не задавая вопросов, не надеясь на ответ. Вот в чем главное преимущество женщины.
* * * * *
Все-таки женщины намного лучше мужчин. Мы безмозглые эгоисты, самовлюбленные нытики. Слишком многое мы делаем ради общественного мнения. А женщины до последнего верят в нас и, я уверен, что многие, поделись я с ними своими мыслями, сказали бы: «Нет, мой не такой!» Они способны находить нам оправдания – вот в чем их абсолютное преимущество.
* * * * *
Каждый забывается по-разному. Кто-то ищет спасения в водке, кто-то в иллюзиях, кто-то – в прошлом. Если я ищу спасения, значит, я еще верю? Или это всего лишь обезболивающее на время?
* * * * *
И у людей, и у собак одно желание – быть любимыми.
* * * * *
Я думала, никогда его не забуду, так и буду жить с этой инвалидностью в сердце. А оказалось, он играл только эпизодическую роль.
* * * * *
Воспоминания – это не часть нас, лучше пусть они идут рядом с нами. У них свое право на странствие. Поверь, воспоминания знают, когда нужно отойти, на время исчезнуть. Жалуются на их постоянное присутствие те, кто сами же заперли их в себе.
272 / 365 ФИЛЬМОВ
272. I Am Legend | Я – легенда
год - 2007
страна - США
слоган - «Последний человек на Земле не одинок»
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтисона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащего бесконечную осаду упырей, а днем пытающегося найти противоядие и выяснить причины эпидемии.
ОЦЕНКА 9 из 10
Я очень скучаю. Я сама не знаю, что я делаю. Ещё я гордая. Даже когда человек унизился, у меня не стихает моя гордость. Ненавижу себя. Дай шанс.
Я сегодня кое что узнала… Я думаю это будет девочка.
Нав.язуються, ті хто не треба, ті на яких я ніколи не буду чекати, ті яких ніколи не буду любити.
А ти. Ох, скільки в тобі моєї любові! Скільки в тобі моїх надій!
Дивом дивуюсь, як тобі все просто. Після цих так званих точок над "і" ніби нічого не було. Поступило запитання: "А надалі ми ж будем спілкуватись? "
В той момент я не хотіла продовження спілкування, але відчуття прив.язаності до тебе перемогло.
Мені хочеться визнати, що я без нього не зможу. Але такого не буває! Люди можуть бути один без одного! Тільки через великий проміж часу або через смерть.
Важко щось написати. Важко передати на блог це все не знаючи всіх наших переписок, не знаючи кожної твоєї фрази. Щоб хоч хтось мене розумів.
Настя, вертайся. Я так скучила! Ти мені потрібна! Неймовірно!
Завтра будуть крепкі обійми. Я тебе люблю!
Якась така хуйня робиться, що піздєц.
Be careful, it's time for spoilers!
Знаете, Елена поступила очень жестоко по отношению к Деймону. Ему только недавно рассказала Кетсия, что двойники Сайласа и его любви будут притягиваться друг к другу, и тут Деймон это видит. Елена даже не посмотрела в сторону старшего Сальфоторе….
Likes #4 Сентябрь / 2013
Я знаю, что этот пост должен был быть написан давным-давно, и честно, вы можете меня побить за такую задержку, но вот я пишу его сейчас. Надеюсь, что вам все-таки интересно почитать то, что вдохновляло меня в этом месяце. Итак, к вашему внимаю мои лайки за сентябрь. Читайте и вдохновляйтесь!
Книга месяца: The Fault in Our Stars.
Я думаю, что это не только книга сентября. Это книга моей жизни не меньше. Она научила меня многому. Заставила задуматься о многом. И я действительно безумно благодарна Джону Грину за его работы. Просто снимаю шляпу, как говорится.
Книжный персонаж месяца: Август Уотерс.
Я просто готова рыдать по этому персонажу. Если кто-то может мне заявить, что он ему не нравится, то обоснуйте свою критику. Причем очень серьезно обоснуйте. В этом парне больше истине, чем во всем живом вокруг нас. Если он вам не пришелся по нраву, то скорее всего вы его просто не поняли.
Книжная пара месяца: Август Уотерс + Хейзел Грейс Ланкастер.
В этой паре столько огня, сколько не осталось в отношениях в нашем веке. И не важно есть ли Август, а может быть он остался просто чертой между двумя датами. Главное то, что это «Хорошо». И пусть это «Хорошо» будет их «Навсегда» всегда.
Сериал месяца: Новенькая.
Сериальный персонаж месяца: Джесс Дей.
Я обожаю эту девушку! Нет, серьезно. Она настолько не от мира сего, что просто безумно напоминает мне меня. И мне очень нравится, что она не боится быть не такой как все. Это похвально. Очень очень похвально.
Фильм месяца:" Элитное общество", София Коппола.
Вау! Просто вау! Я посмотрела этот фильм один раз просто не отрываясь и я в него влюбилась. Такие разные девушки, с такими разными ролями, но так вжились в образ богатых и избалованных. Я очень долго ждала этот фильм и наконец-то когда он вышел я была на седьмом небе от счастья. Он стоит моих двух часов просмотра. Определенно стоил.
Лицо месяца: Лиам Пейн.
Не буду долго говорить об этом, так как моя любовь меня отпустила. Но да, я любила Лиама. Я просто тащилась от него в этом месяце. И если честно, то мне не стыдно в этом признаваться.
Исполнитель месяца: One Direction.
Наверное, я все же немного загонялась в этом месяце, а может быть и не немного. Но я почти все время слушала только этих ребят. Я дослушалась их песни до такого состояния, что я просто смотреть на самих парней уже не могу, да и песни слышать тоже. Но все-таки в этом месяце я определенно была помешана на них.
Песня месяца: One Direction – Little Things.
Медленная композиция и чарующий голос Лиама, который заставлял меня плакать. По многим причинам. Может быть эта песня весьма поверхностна, но музыка в ней что надо. Она проникла в мое сердце.
Еда месяца: Бутерброды.
Месяц выдался довольно суетливым и я почти весь его провела на бегу. Так что бутерброды и вареные яйца – это была пища Богов и меня на этот месяц. Вот такая я приземленная.
Напиток месяца: Черный чай.
На улице холодно, а что это значит? Правильно, это значит, что в ход пошел мой самый любимый напиток – чай. Я пью его литрами. Любой. С фруктами, с ягодами, с ванилью и так далее по списку. Кстати, именно в сентябре я нашла свой любимейший чай с морозной вишней, который очень редко встречается в наших магазинах почему-то и скупила его. Пила с удовольствием. И выпила пачку за два дня. Вот такая я чаеманка.
Косметика месяца: Тушь для ресниц Volum Express Falsies Black Drama от MAYBELLINE.
Если честно, то я просто не знаю, что сюда можно было бы написать. Последнее время я только и крашу, что глаза. Университет все-таки, как никак. Да и внешность у меня приметная и красивая, так что в лишней краске на лице я особо не нуждаюсь. Так что моя любимая тушь и больше ничего.
Аромат месяца: Tresor In Love от Lancome.
Вообще, я должна заметить, что я видимо фанат парфюмов от Ланком. Они все мне подходят и я пользуюсь ими просто каждый день. Если лето я провела на розовых ароматах Tresor Midnight Rose, то осенью мне захотелось чего-то более нежного. Этот запах чем-то похож на запах мыла и свежести с примесью цветочных ароматов. За месяц я использовала половину большого флакона и продолжаю им пользоваться до сих пор. Что говорит о том, что этот аромат действительно мой.
Магазин месяца: New Yorker.
Кажется, что в нем я закупалась больше всего. Особенно я благодарна тому свитеру, который я сняла с манекена на витрине. Да и вообще всем вещам, которые я там покупала. Они оказались очень даже кстати. Спасибо этому магазину.
Разговор месяца: Девственные субботы.
Которые с треском провалились, чему я собственно уже рада, потому что так будет лучше для всех. Но эта задумка была изначальна довольно клевой, за исключением того, что они не прожили и двух недель. А жаль. Хотя нет, уже ни разу не жаль.
Событие месяца: Начало учебного года.
Хоть я и ною, что я уже устала от учебы, но я не могу не сказать, что я по ней скучала. Скучно не учиться, честно вам это скажу. Я люблю учиться, потому что без книг и учебы я – это не я. И я горжусь этим.
Сайт месяца: Tumblr.
Если на какой-то сайт мне и хватало времени, так это на тамблер. Я создала там новый блог и сидела там все ночи. Что ж, сейчас я тоже зависаю там, но не так уже часто. Но я люблю этот сайт, честно вам это заявляю.
За кадром остаётся много чего интересного. Например, как это: сценарий 5ого сезона, Колин в сторонке разучивает свои реплики… Замечательный кадр :)
…или как этот кадр: где вы ещё увидите принца Камелота в солнечных очках? :)
(фото кликабельны)
p.s. однажды включаю я Disney, а там в 21.00 вместо "Мерлина" какой-то новый русский сериал транслируют…
Просто запомни, что иногда то, что ты думаешь о человеке, не является тем, что есть на самом деле .
Джон Грин. 'Бумажные города'
Какую власть имеют над нами в течение всей нашей жизни впечатления молодости.
А. Дюма
1. Человек-авария, я режу руки, когда ем оладьи, врезаюсь во все подряд, даже когда иду по уже 1000 раз протоптаною мною тропинке, синяки, ссадины - это норма. Иногда кажется, что я что-то разбиваю силой мысли или взгляда.
2.Ужасно привязана к интернет жизни. Это вьюи, вк, твиттер, инстаграм, спрашивай и сотня других мест, где зарегистрирована
3.Никогда не доедаю последнее. Например не возьму последнее печенье из пакета, даже своего. Также и с напитками. Всегда в чашке\бутылке остается, как минимум глоток.
4. Открытая и легко завожу знакомства. Многие люди знаю о бо мне слишком много, и иногда я расцениваю это как минус в себе.
5. Не понимаю словосочетания" лучшая подруга" и никогда его не использую.
6.И час не могу прожить без музыки, по натуре меломан - люблю разное от Металлики до Макса Барских
7. Сейчас счастлива и рядом со мной есть все, кто нужен. Ни в ком не нуждаюсь.
8. Ванилька
9.Иногда за день съем нереально много, аж поражаюсь, как все вмещается, а иногда не ем по три дня и не замечаю дискомфорта
10. Не так давно пришла к душевному спокойствию и полюбила себя.
ты будь моей песней, моей самой звучной.
ты будь моим сердцем, моею мечтою.
ты будь, просто, рядом, хоть даже беззвучно
ты стой, я прошу, ты лишь стой предо мною.
ты будь мне уютом, ты будь мне причалом…
и другом, и светом, улыбкой моею!
ты, просто, побудь хоть маленечко рядом,
а я тебя буду любить, как умею.
ты будь мне защитой, стеной и опорой.
моею молитвой, моим теплым пледом.
моею душою, моим светлым домом,
а я буду, просто, навеки твоею…
phantosmagoria/wayland-, с Днём Рождения!
Счастья, добра, настоящей любви, удачи, вдохновения, хороших книг и фильмов, ну и, конечно, магии!)
Живи долго и процветай!; 3
Від слів я літаю,
І втоми не відчуваю.
Неначе це все у воді
Бо важко піднятись, як в будні дні.
Від поглядів таю,
Ніби в рай попадаю.
Так добре..так вільно.
Як крадькома заді став непомітно.
У воді я знову літаю.
Не розумію..кому не вистачає раю?
Можливо вам хтось чимось не вгодив?
Так вибачайте..вже настав приплив!
Помітно всі виходять на свій берег.
На березі вже тає перший сніг.
Не зрозуміло, як це могло статись?
І як так швидко час наш пролетів?
Мені здається, я попала в рай.
Тут ніби й сніг, та все ж так тепло в край.
Ох відлетіла вже моя душа де спокій,
А де обіцяний нам всім той бій?
Нам пояснили тут усім таке:
Боїв між Богом та дияволом немає.
Як можуть битися два протилежних духа?
Це не можливо в будь-якому разі! Слухай!
Усе ти вже в раю, не в пеклі, й з цим змирись!
Як можеш ти сваритися з усіма? А ну мирись!
Усе твій рай закінчується з кожним кроком..
Будь обережна моя мила й уважно дивись оком!
Так много людьми сказано,
Советы все те же день ото дня
Забудь все что с ней связано,
Ну как я могу забыть себя?
В твоей комнате нехватка тепла,
Успокаивай себя малиновым чаем.
Жаль, что тебе не видно из окна
Как я по тебе скучаю.
Интересно устроены девочки: с малых лет каждая из них — самая мудрая, самая добрая, самая предусмотрительная. Каждая — королева своего мира и всю жизнь хранит под кронами сказочных деревьев свои сокровища — сундуки с мечтами, над которыми ничто не властно. «Женщины — большие мечтательницы… И пусть наши мужчины посмеиваются над нами — мы не хватаемся за всю мечту целиком, а разбиваем ее на насколько частей, претворяя в жизнь по
кусочкам».
Сегодня был хороший выходной, день приятностей.На последок любимый порадовал, мы так здорово с ним помечтали по телефону, люблю такие разговоры.Ну, а теперь спокойной ночи
Оставляй меня навсегда,
Уходи как поезд с вокзала.
Только когда встретимся глаза в глаза
Сделай вид, что ты меня не узнала.
Никому ничего не рассказывай. И спину ровнее.
Мама.
Оказывается для того чтобы быть счастливым нужно не так уж и много.
Сегодня я побывал на поэтическом вечере Ес Сои. Сказать что это было прекрасно, значит ничего не сказать. Атмосфера в зале была такой теплой. И Евгений будто бы излучал радость. Он рассказывал нам свои истории из жизни и грустные и веселые. В большей степени веселые конечно. Столько положительных эмоций я наверное никогда не испытывал, даже челюсть болела улыбаться. Но сдерживать улыбку было невозможно. Вот что значит улыбаться от счастья. Какие же замечательные стихи он читал, аж за душу берут. Так же Евгению понравится город, очень приятно слышать это от него. В конце вечера, организаторы устроили аукцион. Почему аукцион? Потому что книга была только одна. И когда он принес книгу, то начал говорить, что на обложке сзади есть контур Украины и когда он это говорил, он смотрел мне в глаза, от этого стало немного не ловко, но я сидел и улыбался. В его глазах было столько радости, что ohmygoshcanIdienow.
на фотке я как дебил, потому что счастлив. смотрите лучше на Сою.
Ты ведь знаешь все мои слабые места,
Ты видела их на радаре.
И вместо того чтобы обезопасить меня
Все подло наносишь удары
Интревюер: Джен, у тебя есть любимый момент в сезоне?
Дженнифер Моррисон: Ну это всегда весело целовать кого-то. Мне было интересно кто будет этим человеком.
Три дня в замечательном городе. Три дня счастливых моментов. Три дня в очень красивом Питере, городе Петровской архитектуры, приятной атмосферы, красивых вещей. Это были незабываемые дни в моей жизни. Каждый из них проходил, как маленькая жизнь. Жизнь с близкими и любимыми людьми. Не забудется прогулка с друзьями по ночному Питеру. Шел дождь, но он нам не мешал. В этот момент мы были по-настоящему счастливы! Пели песни, фотографировались, улыбались. Тогда нас совершенно не волновало то, как мы выглядим, все было очень-очень круто. В гостинице играли в мафию большой компанией в холле, вечерами пили чай с разными вкусняшками и говорили обо всем на свете. Ночами с Катюшей дрались подушками и сидели на нашем уютном подоконнике. Я даже не могу передать словами какие мы были счастливые там, в атмосфере этого города !
Питер- невероятный. Есть в нем что-то особенное, то, что вызывает желание вернуться туда снова. И я вернусь ;)
Julia Malashenkova*
О боже! ну неужели всё это закончится вот так? После всего того, что мы сказали друг другу, после того, как мы проводили вместе время.
Я просто не хочу верить в то, что на этом мы поставим точку. Не хочу и не буду. Я верну всё, а ты изменишься. Я сделаю из тебя достойного человека. Ты начнёшь понимать смысл своего существования и у тебя появятся новые ценности в жизни. я обещаю. Только ты мне поверь и пойди навстречу, прошу.
ПРОСТО ВЫЛОЖИЛИ НОВЫЙ АЛЬБОМ СТРЫКАЛО И ЭТО ВСЕ, ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ. ПРОСТО КТО-ТО ЗАВИСНЕТ НА ВСЮ НОЧЬ
Я не умею читать по глазам
И поэтому мне чертовски больно.
Я спрятал свою любовь в карман,
А он оказывается порван.
Напомните-ка, что я там про жену говорила? :DDDD
Помнишь: жду, храню, люблю, обожаю.
Помнишь тепло не слазило с колен.
Я все помню и часто все вспоминаю.
А ты, наверное, не помнишь меня совсем
И вроде с виду цел и невредим,
А внутри лабиринты пустот.
Я пережил много холодных зим,
Но мне не пережить, твой уход.
ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЮБИМУЮ phantosmagoria И wayland- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю тебе оставаться собой и следовать своим мечтам, не обращая ни на кого внимания. А так же желаю тебе счастья, любви, моркови ♥
Люблю твой блог, то есть два твоих блога люблю очень: *
♥
- Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт.♥
Brian & Anita's love appreciation post
"Brian told me that he had to become a guitarist because otherwise he’d never have met girls. I laughed because onstage even though he looks like this glamorous, sexy rock god, the truth is he’s entirely engrossed in the music and is so focused on what he’s playing that he doesn’t notice anything else going on around him. He’s not conscious of the fact that when he’s up there he’s undeniably beautiful." - Anita
"We have an incredible attraction to each other, a huge need for each other, which no one else can fulfil, but all the time life is telling us that it doesn’t work, because we don’t like the same things, we don’t like to be in the same places! I didn’t think that I could ever be with someone who didn’t like Led Zeppelin! And the stuff she likes I got dragged into by my heels - you know, the whole world of musical theatre made me physically ill - and still occasionally does. But I’ve got used to it now because of her. I’ve learnt so much; she has enriched my life beyond measure. " - Brian
"My husband has got me interested in astronomy, which is his passion, though I’m not as keen as he is. He’s the geek in the family. He’s an intellectual, a doctor of physics and a rock god. He has letters after his name and he’s written books. I just make the tea, wear glitter and sing a lot. We’ll have a conversation about the stars and he’ll say: ‘I’ve lost you, haven’t I?’ I’m not in the same league as him. I’ll say, ‘Yes, you have. So what do you want for tea?’ He says if he didn’t have me in his life, he’d be very dull. I think every professor should have a nutcase in their life. " - Anita
"Of course I love my wife and I think she’s beautiful. She doesn’t though, she says, “I wasn’t born pretty so I had to rely on talent.” But I find her very beautiful. It goes to show that beauty is in the eye of the beholder. " - Brian
"We went through hell, but I believe, having been married for 11 years and together for 25, it was true love." - Anita
Имя: Скотт МакКол
Ученик средней школы Бэкон Хиллс
Оборотень
Влюблен в Эллисон Арджент
Лучший друг: Стайлс Стилински
Работает в ветклинике мистера Дитона
Игрок в лакросс
Истинный альфа
Имя: Эллисон Арджент
Ученица средней школы Бэкон Хиллс
Отличница
Бывшая девушка Скотта МакКола
Лучшая подруга: Лидия Мартин
Отлично стреляет из лука
Скрытая симпатия к Айзеку Лейхи
Имя: Стайлс Стилински
Ученик средней школы Бэкон Хиллс
Влюблен в Лидию Мартин
Лучший друг: Скотт МакКол
Запасной игрок в лакросс
Отец - шериф
Имеет незаурядный ум
Сарказм - его второе Я
Девственник
Имя: Лидия Мартин
Ученица средней школы Бэкон Хиллс
Банши
Одна из лучших учениц школы
Лучшая подруга: Эллисон Арджент
Симпатизирует брату-близнецу Эйдану
Бывает капризной и требовательной, но на самом деле она ранимая и добрая
Имя: Айзек Лейхи
Ученик средней школы Бэкон Хиллс
Оборотень
Лучший друг: Скотт МакКол
Игрок в лакросс
Первый обращенный из стаи Дерека
Терпел унижение от своего отца
(via jomonsifoe)
Уверяю себя, что все хорошо, заливаясь слезами.
Не чекайте підходящого моменту. Ситуація ніколи не буде ідеальною. Завжди будуть перешкоди, виклики, і зовсім не ідеальні умови. Ну і що. Почніть зараз. З кожним кроком ви будете ставати сильнішими, будете відточувати свої навички, будете ставати впевненішими, і все більш і більш успішним.
Разве ты не люишь, когда твой телефон полностью заряжен? Ты как…
у меня есть сила!!!
Бывший-хуивший.
Отношения-хуишения.
Милости-хуилости.
Все говно, ребят.
Можно закрыть глаза на то, что
видишь. Но нельзя закрыть сердце на
то, что ты чувствуешь
Это была самая ужасная неделя первой четверти, которую я вообще помню. Даже не знаю, с чем это связано, ведь нагрузка все та же - домашнего задания много, как и в предыдущие недели, темы уроков, в основном, не менялись, да и факультативов и других занятий больше не стало. Однако, в классе поселился Дементор и он жрет каждого из нас, особенно на химии и физике, где мы с Сашкой и Алинкой только и делаем, что мечтаем о быстрой смерти без всяких мучений в виде, например, решения задачи или ответа по домашнему параграфу.
А между тем осталось два дня до моего Дня рождения. Уже с двадцатых чисел сентября я настраивала себя, что о нем никто не вспомнит, только, может быть, самые близкие люди. Каково же было мое удивление, когда просто одноклассница, да-да, не подруга, а одноклассница, вспомнила о моем др. За два дня до него о нем, кажется, знают все.
Радует ли меня это? Нет. Я так хотела отпраздновать его в кругу самых близких людей, тех, кто вспомнит о нем, чем докажет, что я для него не пустое место, что я что-то значу для него… А вышло, что каждая собака сейчас знает, что в понедельник, 21 октября, у Юли День рождения.
И вообще, кто бы что ни говорил, не люблю я этот праздник. Нет, я не буду говорить, что в этот день я стала ближе к смерти или просто старее. Я не люблю его просто так. Я не смогу оценить плакаты, множество шаров и что-то подобное, принесенное кем-то из моих друзей в школу. Я не люблю эти пышные торжества, даже можно сказать, пафосные, показные, дескать, смотрите все, какая у нас дружба. Насмотрелась на это уже у других классов, хватит.
Друзья, которым я категорически запретила это делать (просто потому, что знаю, кто на что способен и соберется это дело провернуть), назвали меня странной. Так ли это?
А может, школьный Дементор ходит за мной по пятам? Держит меня за руку, когда я иду домой, поедает мои добрые детские мысли, когда я сижу и уплетаю свой обед, и спит на диванчике в моей комнате, когда я отключаю свет и отхожу в царство Морфея?
А может, он уже живет во мне?
Bы зaебaли:
вpeшь - нe нpaвитcя,
гoвopишь прaвдy - oбижaeтecь,
дopoжишь - нe цeнитe,
зaбивaeшь - беcитecь,
тaк идитe нaxyй, мoжeт быть, a?
Смотрю и думаю:
Чувак, Крис! Улыбайся, смейся чаще, такая красивая улыбка)
а я все помню..
и врятли уже забуду.
— я думаю, что я буду скучать по тебе вечно, как звезды по солнцу в утреннем небе.
Монолог жены погибшего пожарного на тушении Чернобыльской АЭС
“Я не знаю, о чем рассказывать… О смерти или о любви? Или это одно и то же… О чем? … Мы недавно поженились. Еще ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли… Я говорила ему: “Я тебя люблю”. Но я еще не знала, как я его любила… Не представляла… Жили мы в общежитии пожарной части, где он служил. На втором этаже. И там еще три молодые семьи, на всех одна кухня. А внизу, на первом этаже стояли машины. Красные пожарные машины. Это была его служба. Всегда я в курсе: где он, что с ним? Среди ночи слышу какой-то шум. Выглянула в окно. Он увидел меня: “Закрой форточки и ложись спать. На станции пожар. Я скоро буду”. Самого взрыва я не видела. Только пламя. Все, словно светилось… Все небо… Высокое пламя. Копоть. Жар страшный. А его все нет и нет. Копоть от того, что битум горел, крыша станции была залита битумом. Ходили, потом вспоминал, как по смоле. Сбивали пламя. Сбрасывали горящий графит ногами… Уехали они без брезентовых костюмов, как были в одних рубашках, так и уехали. Их не предупредили, их вызвали на обыкновенный пожар… Четыре часа… Пять часов… Шесть… В шесть мы с ним собирались ехать к его родителям. Сажать картошку. От города Припять до деревни Сперижье, где жили его родители, сорок километров. Сеять, пахать… Его любимые работы… Мать часто вспоминала, как не хотели они с отцом отпускать его в город, даже новый дом построили. Забрали в армию. Служил в Москве в пожарных войсках, и когда вернулся: только в пожарники! Ничего другого не признавал. (Молчит.) Иногда будто слышу его голос… Живой… Даже фотографии так на меня не действуют, как голос. Но он никогда меня не зовет… И во сне… Это я его зову… Семь часов… В семь часов мне передали, что он в больнице. Я побежала, но вокруг больницы уже стояла кольцом милиция, никого не пускали. Одни машины “Скорой помощи” заезжали. Милиционеры кричали: машины зашкаливают, не приближайтесь. Не одна я, все жены прибежали, все, у кого мужья в эту ночь оказались на станции. Я бросилась искать свою знакомую, она работала врачом в этой больнице. Схватила ее за халат, когда она выходила из машины: “Пропусти меня!” - “Не могу! С ним плохо. С ними со всеми плохо”. Держу ее: “Только посмотреть”. “Ладно, - говорит, - тогда бежим. На пятнадцать-двадцать минут”. Я увидела его… Отекший весь, опухший… Глаз почти нет… “Надо молока. Много молока! - сказала мне знакомая. - Чтобы они выпили хотя бы по три литра”. - “Но он не пьет молоко”. - “Сейчас будет пить”. Многие врачи, медсестры, особенно санитарки этой больницы через какое-то время заболеют… Умрут… Но никто тогда этого не знал… В десять утра умер оператор Шишенок… Он умер первым… В первый день… Мы узнали, что под развалинами остался второй - Валера Ходемчук. Так его и не достали. Забетонировали. Но мы еще не знали, что они все - первые… Спрашиваю: “Васенька, что делать?” - “Уезжай отсюда! Уезжай! У тебя будет ребенок”. А я - беременная. Но как я его оставлю? Просит: “Уезжай! Спасай ребенка!” - “Сначала я должна принести тебе молоко, а потом решим”. Прибегает моя подруга Таня Кибенок… Ее муж в этой же палате… С ней ее отец, он на машине. Мы садимся и едем в ближайшую деревню за молоком. Где-то три километра за городом… Покупаем много трехлитровых банок с молоком… Шесть - чтобы хватило на всех… Но от молока их страшно рвало… Все время теряли сознание, им ставили капельницы. Врачи почему-то твердили, что они отравились газами, никто не говорил о радиации. А город заполнился военной техникой, перекрыли все дороги… Перестали ходить электрички, поезда… Мыли улицы каким-то белым порошком… Я волновалась, как же мне завтра добраться в деревню, чтобы купить ему парного молока? Никто не говорил о радиации… Только военные ходили в респираторах… Горожане несли хлеб из магазинов, открытые кульки с булочками… Пирожные лежали на лотках… Вечером в больницу не пропустили… Море людей вокруг… Я стояла напротив его окна, он подошел и что-то мне кричал. Так отчаянно! В толпе кто-то расслышал: их увозят ночью в Москву. Жены сбились все в одну кучу. Решили: поедем с ними. Пустите нас к нашим мужьям! Не имеете права! Бились, царапались. Солдаты, уже стояли солдаты, нас отталкивали. Тогда вышел врач и подтвердил, что они полетят на самолете в Москву, но нам нужно принести им одежду, - та, в которой они были на станции, сгорела. Автобусы уже не ходили, и мы бегом через весь город. Прибежали с сумками, а самолет уже улетел… Нас специально обманули… Чтобы мы не кричали, не плакали… Ночь… По одну сторону улицы автобусы, сотни автобусов (уже готовили город к эвакуации), а по другую сторону - сотни пожарных машин. Пригнали отовсюду. Вся улица в белой пене… Мы по ней идем… Ругаемся и плачем… По радио объявили, что, возможно, город эвакуируют на три-пять дней, возьмите с собой теплые вещи и спортивные костюмы, будете жить в лесах. В палатках. Люди даже обрадовались: на природу! Встретим там Первое мая. Необычно. Готовили в дорогу шашлыки… Брали с собой гитары, магнитофоны… Плакали только те, чьи мужья пострадали. Не помню дороги… Будто очнулась, когда увидела его мать: “Мама, Вася в Москве! Увезли специальным самолетом!” Но мы досадили огород (а через неделю деревню эвакуируют!) Кто знал? Кто тогда это знал? К вечеру у меня открылась рвота. Я - на шестом месяце беременности. Мне так плохо… Ночью сниться, что он меня зовет, пока он был жив, звал меня во сне: “Люся! Люсенька!” А когда умер, ни разу не позвал. Ни разу… (Плачет.) Встаю я утром с мыслью, что поеду в Москву. Сама… “Куда ты такая?” - плачет мать. Собрали в дорогу и отца. Он снял со сберкнижки деньги, которые у них были. Все деньги. Дороги не помню… Дорога опять выпала из памяти… В Москве у первого милиционера спросили, в какой больнице лежат чернобыльские пожарники, и он нам сказал, я даже удивилась, потому что нас пугали: государственная тайна, совершенно секретно. Шестая больница - на “Щукинской”… В эту больницу, специальная радиологическая больница, без пропусков не пускали. Я дала деньги вахтеру, и тогда она говорит: “Иди”. Кого-то опять просила, молила… И вот сижу в кабинете у заведующей радиологическим отделением - Ангелины Васильевны Гуськовой. Тогда я еще не знала, как ее зовут, ничего не запоминала… Я знала только, что должна увидеть его… Она сразу меня спросила: - У вас есть дети? Как я признаюсь?! И уже понимаю, что надо скрыть мою беременность. Не пустит к нему! Хорошо, что я худенькая, ничего по мне незаметно. - Есть. - Отвечаю. - Сколько? Думаю: “Надо сказать, что двое. Если один - все равно не пустит”. - Мальчик и девочка. - Раз двое, то рожать, видно, больше не придется. Теперь слушай: центральная нервная система поражена полностью, костный мозг поражен полностью… “Ну, ладно, - думаю, - станет немножко нервным”. - Еще слушай: если заплачешь - я тебя сразу отправлю. Обниматься и целоваться нельзя. Близко не подходить. Даю полчаса. Но я знала, что уже отсюда не уйду. Если уйду, то с ним. Поклялась себе! Захожу… Они сидят на кровати, играют в карты и смеются. - Вася! - кричат ему. Поворачивается: - О, братцы, я пропал! И здесь нашла! Смешной такой, пижама на нем сорок восьмого размера, а у него - пятьдесят второй. Короткие рукава, короткие штанишки. Но опухоль с лица уже сошла… Им вливали какой-то раствор… - А чего это ты вдруг пропал? - Спрашиваю. И он хочет меня обнять. - Сиди-сиди, - не пускает его ко мне врач. - Нечего тут обниматься. Как-то мы это в шутку превратили. И тут уже все сбежались, и из других палат тоже. Все наши. Из Припяти. Их же двадцать восемь человек самолетом привезли. Что там? Что там у нас в городе. Я отвечаю, что началась эвакуация, весь город увозят на три или пять дней. Ребята молчат, а было там две женщины, одна из них, на проходной в день аварии дежурила, и она заплакала: - Боже мой! Там мои дети. Что с ними? Мне хотелось побыть с ним вдвоем, ну, пусть бы одну минуточку. Ребята это почувствовали, и каждый придумал какую-то причину, и они вышли в коридор. Тогда я обняла его и поцеловала. Он отодвинулся: - Не садись рядом. Возьми стульчик. - Да, глупости все это, - махнула я рукой. - А ты видел, где произошел взрыв? Что там? Вы ведь первые туда попали… - Скорее всего, это вредительство. Кто-то специально устроил. Все наши ребята такого мнения. Тогда так говорили. Думали. На следующий день, когда я пришла, они уже лежали по одному, каждый в отдельной палате. Им категорически запрещалось выходить в коридор. Общаться друг с другом. Перестукивались через стенку… Точка-тире, точка-тире… Врачи объяснили это тем, что каждый организм по-разному реагирует на дозы облучения, и то, что выдержит один, другому не под силу. Там, где они лежали, зашкаливали даже стены. Слева, справа и этаж под ними… Там всех выселили, ни одного больного… Под ними и над ними никого… Три дня я жила у своих московских знакомых. Они мне говорили: бери кастрюлю, бери миску, бери все, что надо… Я варила бульон из индюшки, на шесть человек. Шесть наших ребят… Пожарников… Из одной смены… Они все дежурили в ту ночь: Ващук, Кибенок, Титенок, Правик, Тищура. В магазине купила им всем зубную пасту, щетки, мыло. Ничего этого в больнице не было. Маленькие полотенца купила… Я удивляюсь теперь своим знакомым, они, конечно, боялись, не могли не бояться, уже ходили всякие слухи, но все равно сами мне предлагали: бери все, что надо. Бери! Как он? Как они все? Они будут жить? Жить… (Молчит). Встретила тогда много хороших людей, я не всех запомнила… Мир сузился до одной точки… Укоротился… Он… Только он… Помню пожилую санитарку, которая меня учила: “Есть болезни, которые не излечиваются. Надо сидеть и гладить руки”. Рано утром еду на базар, оттуда к своим знакомым, варю бульон. Все протереть, покрошить… Кто-то просил: “Привези яблочко”. С шестью полулитровыми баночками… Всегда на шестерых! В больницу… Сижу до вечера. А вечером - опять в другой конец города. Насколько бы меня так хватило? Но через три дня предложили, что можно жить в гостинице для медработников, на территории самой больницы. Боже, какое счастье!! - Но там нет кухни. Как я буду им готовить? - Вам уже не надо готовить. Их желудки перестают воспринимать еду. Он стал меняться - каждый день я встречала другого человека… Ожоги выходили наверх… Во рту, на языке, щеках - сначала появились маленькие язвочки, потом они разрослись… Пластами отходила слизистая… Пленочками белыми… Цвет лица… Цвет тела… Синий… Красный… Серо-бурый… А оно такое все мое, такое любимое! Это нельзя рассказать! Это нельзя написать! И даже пережить… Спасало то, что все это происходило мгновенно; некогда было думать, некогда было плакать. Я любила его! Я еще не знала, как я его любила! Мы только поженились… Идем по улице. Схватит меня на руки и закружится. И целует, целует. Люди идут мимо, и все улыбаются… Клиника острой лучевой болезни - четырнадцать дней… За четырнадцать дней человек умирает… В гостинице в первый же день дозиметристы меня замеряли. Одежда, сумка, кошелек, туфли, - все “горело”. И все это тут же у меня забрали. Даже нижнее белье. Не тронули только деньги. Взамен выдали больничный халат пятьдесят шестого размера, а тапочки сорок третьего. Одежду, сказали, может, привезем, а, может, и нет, навряд ли она поддастся “чистке”. В таком виде я и появилась перед ним. Испугался: “Батюшки, что с тобой?” А я все-таки ухитрялась варить бульон. Ставила кипятильник в стеклянную банку… Туда бросала кусочки курицы… Маленькие-маленькие… Потом кто-то отдал мне свою кастрюльку, кажется, уборщица или дежурная гостиницы. Кто-то - досочку, на которой я резала свежую петрушку. В больничном халате сама я не могла добраться до базара, кто-то мне эту зелень приносил. Но все бесполезно, он не мог даже пить… Проглотить сырое яйцо… А мне хотелось достать что-нибудь вкусненькое! Будто это могло помочь. Добежала до почты: “Девочки, - прошу, - мне надо срочно позвонить моим родителям в Ивано-Франковск. У меня здесь умирает муж”. Почему-то они сразу догадались, откуда я и кто мой муж, моментально соединили. Мой отец, сестра и брат в тот же день вылетели ко мне в Москву. Они привезли мои вещи. Деньги. Девятого мая… Он всегда мне говорил: “Ты не представляешь, какая красивая Москва! Особенно на День Победы, когда салют. Я хочу, чтобы ты увидела”. Сижу возле него в палате, открыл глаза: - Сейчас день или вечер? - Девять вечера. - Открывай окно! Начинается салют! Я открыла окно. Восьмой этаж, весь город перед нами! Букет огня взметнулся в небо. - Вот это да! - Я обещал тебе, что покажу Москву. Я обещал, что по праздникам буду всю жизнь дарить цветы… Оглянулась - достает из-под подушки три гвоздики. Дал медсестре деньги - и она купила. Подбежала и целую: - Мой единственный! Любовь моя! Разворчался: - Что тебе приказывают врачи? Нельзя меня обнимать! Нельзя целовать! Мне не разрешали его обнимать… Но я… Я поднимала и сажала его… Перестилала постель… Ставила градусник… Приносила и уносила судно… Всю ночь сторожила рядом… Хорошо, что не в палате, а в коридоре… У меня закружилась голова, я ухватилась за подоконник… Мимо шел врач, он взял меня за руку. И неожиданно: - Вы беременная? - Нет-нет! - Я так испугалась, чтобы нас кто-нибудь не услышал. - Не обманывайте, - вздохнул он. Я так растерялась, что не успела его ни о чем попросить. Назавтра меня вызывают к заведующей: - Почему вы меня обманули? - спросила она. - Не было выхода. Скажи я правду - отправили бы домой. Святая ложь! - Что вы наделали!! - Но я с ним… Всю жизнь буду благодарна Ангелине Васильевне Гуськовой. Всю жизнь! Другие жены тоже приезжали, но их уже не пустили. Были со мной их мамы… Мама Володи Правика все время просила Бога: “Возьми лучше меня”. Американский профессор, доктор Гейл… Это он делал операцию по пересадке костного мозга… Утешал меня: надежда есть, маленькая, но есть. Такой могучий организм, такой сильный парень! Вызвали всех его родственников. Две сестры приехали из Беларуси, брат из Ленинграда, там служил. Младшая Наташа, ей было четырнадцать лет, очень плакала и боялась. Но ее костный мозг подошел лучше всех… (Замолкает.) Я уже могу об этом рассказывать… Раньше не могла… Я десять лет молчала… Десять лет. (Замолкает.) Когда он узнал, что костный мозг берут у его младшей сестрички, наотрез отказался: “Я лучше умру. Не трогайте ее, она маленькая”. Старшей сестре Люде было двадцать восемь лет, она сама медсестра, понимала, на что идет. “Только бы он жил”, - говорила она. Я видела операцию. Они лежали рядышком на столах… Там большое окно в операционном зале. Операция длилась два часа… Когда кончили, хуже было Люде, чем ему, у нее на груди восемнадцать проколов, тяжело выходила из-под наркоза. И сейчас болеет, на инвалидности… Была красивая, сильная девушка. Замуж не вышла… А я тогда металась из одной палаты в другую, от него - к ней. Он лежал уже не в обычной палате, а в специальной барокамере, за прозрачной пленкой, куда заходить не разрешалось. Там такие специальные приспособления есть, чтобы, не заходя под пленку, вводить уколы, ставить катэтор… Но все на липучках, на замочках, и я научилась ими пользоваться… Отсовывать… И пробираться к нему… Возле его кровати стоял маленький стульчик… Ему стало так плохо, что я уже не могла отойти, ни на минуту. Звал меня постоянно: “Люся, где ты? Люсенька!” Звал и звал… Другие барокамеры, где лежали наши ребята, обслуживали солдаты, потому что штатные санитары отказались, требовали защитной одежды. Солдаты выносили судно. Протирали полы, меняли постельное белье… Все делали… Откуда там появились солдаты? Не спрашивала… Только он… Он… А каждый день слышу: умер, умер… Умер Тищура. Умер Титенок. Умер… Как молотком по темечку… Стул двадцать пять - тридцать раз в сутки… С кровью и слизью… Кожа начала трескаться на руках, ногах… Все покрылось волдырями… Когда он ворочал головой, на подушке оставались клочья волос… Я пыталась шутить: “Даже удобно. Не надо носить расческу”. Скоро их всех постригли. Его я стригла сама. Я все хотела ему делать сама. Если бы я могла выдержать физически, то я все двадцать четыре часа не ушла бы от него. Мне каждую минутку было жалко… Минутку и то жалко… (Долго молчит.) Приехал мой брат и испугался: “Я тебя туда не пущу!” А отец говорит ему: “Такую разве не пустишь? Да она в окно влезет! По пожарной лестнице!” Отлучилась… Возвращаюсь - на столике у него апельсин… Большой, не желтый, а розовый. Улыбается: “Меня угостили. Возьми себе”. А медсестра через пленочку машет, что нельзя этот апельсин есть. Раз возле него уже какое-то время полежал, его не то, что есть, к нему прикасаться страшно. “Ну, съешь, - просит. - Ты же любишь апельсины”. Я беру апельсин в руки. А он в это время закрывает глаза и засыпает. Ему все время давали уколы, чтобы он спал. Наркотики. Медсестра смотрит на меня в ужасе… А я? Я готова сделать все, чтобы он только не думал о смерти… И о том, что болезнь его ужасная, что я его боюсь… Обрывок какого-то разговора… У меня в памяти… Кто-то увещевает: “Вы должны не забывать: перед вами уже не муж, не любимый человек, а радиоактивный объект с высокой плотностью заражения. Вы же не самоубийца. Возьмите себя в руки”. А я как умалишенная: “Я его люблю! Я его люблю!” Он спал, я шептала: “Я тебя люблю!” Шла по больничному двору: “Я тебя люблю!” Несла судно: “Я тебя люблю!” Вспоминала, как мы с ним раньше жили… В нашем общежитии… Он засыпал ночью только тогда, когда возьмет меня за руку. У него была такая привычка: во сне держать меня за руку… Всю ночь… А в больнице я возьму его за руку и не отпускаю… Ночь. Тишина. Мы одни. Посмотрел на меня внимательно-внимательно и вдруг говорит: - Так хочу увидеть нашего ребенка. Какой он? - А как мы его назовем? - Ну, это ты уже сама придумаешь… - Почему я сама, если нас двое? - Тогда, если родится мальчик, пусть будет Вася, а если девочка - Наташка. - Как это Вася? У меня уже есть один Вася. Ты! Мне другого не надо. Я еще не знала, как я его любила! Он… Только он… Как слепая! Даже не чувствовала толчков под сердцем… Хотя была уже на шестом месяце… Я думала, что он внутри меня мой маленький, и он защищен… О том, что ночую у него в барокамере, никто из врачей не знал. Не догадывался… Пускали меня медсестры. Первое время тоже уговаривали: “Ты - молодая. Что ты надумала? Это уже не человек, а реактор. Сгорите вместе”. Я “Ты - молодая. Что ты надумала? Это уже не человек, а реактор. Сгорите вместе”. Я, как собачка, бегала за ними… Стояла часами под дверью. Просила-умоляла… И тогда они: “Черт с тобой! Ты - ненормальная”. Утром перед восьмью часами, когда начинался врачебный обход, показывают через пленку: “Беги!”. На час сбегаю в гостиницу. А с девяти утра до девяти вечера у меня пропуск. Ноги у меня до колен посинели, распухли, настолько я уставала… Пока я с ним… Этого не делали… Но, когда уходила, его фотографировали… Одежды никакой. Голый. Одна легкая простыночка поверх. Я каждый день меняла эту простыночку, а к вечеру она вся в крови. Поднимаю его, и у меня на руках остаются кусочки его кожи, прилипают. Прошу: “Миленький! Помоги мне! Обопрись на руку, на локоть, сколько можешь, чтобы я тебе постель разгладила, не покинула наверху шва, складочки”. Любой шовчик - это уже рана на нем. Я срезала себе ногти до крови, чтобы где-то его не зацепить. Никто из медсестер не мог подойти, прикоснуться, если что-нибудь нужно, зовут меня. И они фотографировали… Говорили, для науки. А я бы их всех вытолкнула оттуда! Кричала бы! Била! Как они могут! Все мое… Все любимое… Если бы я могла их туда не пустить! Если бы… Выйду из палаты в коридор… И иду на стенку, на диван, потому что я их не вижу. Говорю дежурной медсестре: “Он умирает”. - Она мне отвечает: “А что ты хочешь? Он получил тысяча шестьсот рентген, а смертельная доза четыреста. Ты сидишь возле реактора”. Все мое… Все любимое. Когда они все умерли, в больнице сделали ремонт… Стены скоблили, взорвали паркет и вынесли… Столярку. Дальше… Последнее… Помню вспышками… Обрыв… Ночь сижу возле него на стульчике… В восемь утра: “Васенька, я пойду. Я немножко отдохну”. Откроет и закроет глаза - отпустил. Только дойду до гостиницы, до своей комнаты, лягу на пол, на кровати лежать не могла, так все болело, как уже стучит санитарка: “Иди! Беги к нему! Зовет беспощадно!” А в то утро Таня Кибенок так меня просила, молила: “Поедем со мной на кладбище. Я без тебя не смогу”. В то утро хоронили Витю Кибенка и Володю Правика… С Витей они были друзья… Мы дружили семьями… За день до взрыва вместе сфотографировались у нас в общежитии. Такие они наши мужья там красивые! Веселые! Последний день нашей той жизни… Такие мы счастливые! Вернулась с кладбища, быстренько звоню на пост медсестре: “Как он там?” - “Пятнадцать минут назад умер”. Как? Я всю ночь у него. Только на три часа отлучилась! Стала у окна и кричала: “Почему? За что?” Смотрела на небо и кричала… На всю гостиницу… Ко мне боялись подойти… Опомнилась: напоследок его увижу! Увижу! Скатилась с лестницы… Он лежал еще в барокамере, не увезли… Последние слова его: “Люся! Люсенька!” - “Только отошла. Сейчас прибежит”, - успокоила медсестра. Вздохнул и затих… Уже я от него не оторвалась… Шла с ним до гроба… Хотя запомнила не сам гроб, а большой полиэтиленовый пакет… Этот пакет… В морге спросили: “Хотите, мы покажем вам, во что его оденем”. Хочу! Одели в парадную форму, фуражку наверх на грудь положили. Обуть не обули, не подобрали обувь, потому что ноги распухли… Парадную форму тоже разрезали, натянуть не могли, целого тела уже не было… Все - рана… В больнице последние два дня… Подниму его руку, а кость шатается, болтается кость, тело от нее отошло… Кусочки легкого, кусочки печени шли через рот… Захлебывался своими внутренностями… Обкручу руку бинтом и засуну ему в рот, все это из него выгребаю… Это нельзя рассказать! Это нельзя написать! И даже пережить… Это все такое родное… Такое любимое… Ни один размер обуви невозможно было натянуть… Положили в гроб босого… На моих глазах… В парадной форме его засунули в целлофановый мешок и завязали… И этот мешок уже положили в деревянный гроб… А гроб еще одним мешком обвязали… Целлофан прозрачный, но толстый, как клеенка… И уже все это поместили в цинковый гроб… Втиснули… Одна фуражка наверху осталась… Съехались все… Его родители, мои родители… Купили в Москве черные платки… Нас принимала чрезвычайная комиссия. И всем говорила одно и то же, что отдать вам тела ваших мужей, ваших сыновей мы не можем, они очень радиоактивные и будут похоронены на московском кладбище особым способом. В запаянных цинковых гробах, под бетонными плитками. И вы должны этот документ подписать… Если кто-то возмущался, хотел увезти гроб на родину, его убеждали, что они, мол, герои и теперь семье уже не принадлежат. Они уже государственные люди… Принадлежат государству. Сели в катафалк… Родственники и какие-то военные люди. Полковник с рацией… По рации передают: “Ждите наших приказаний! Ждите!” Два или три часа колесили по Москве, по кольцевой дороге. Опять в Москву возвращаемся… По рации: “На кладбище въезд не разрешаем. Кладбище атакуют иностранные корреспонденты. Еще подождите”. Родители молчат… Платок у мамы черный… Я чувствую, что теряю сознание. Со мной истерика: “Почему моего мужа надо прятать? Он - кто? Убийца? Преступник? Уголовник? Кого мы хороним?” Мама: “Тихо, тихо, дочечка”. Гладит меня по голове… Полковник передает: “Разрешите следовать на кладбище. С женой истерика”. На кладбище нас окружили солдаты… Шли под конвоем… И гроб несли… Никого не пустили… Одни мы были… Засыпали моментально. “Быстро! Быстро!” - командовал офицер. Даже не дали гроб обнять… И - сразу в автобусы… Все крадком… Мгновенно купили и принесли обратные билеты… На следующий день. Все время с нами был какой-то человек в штатском, с военной выправкой, не дал даже выйти из гостиницы и купить еду в дорогу. Не дай Бог, чтобы мы с кем-нибудь заговорили, особенно я. Как будто я тогда могла говорить, я уже даже плакать не могла. Дежурная, когда мы уходили, пересчитала все полотенца, все простыни… Тут же их складывала в полиэтиленовый мешок. Наверное, сожгли… За гостиницу мы сами заплатили… За четырнадцать суток… Клиника лучевой болезни - четырнадцать суток… За четырнадцать суток человек умирает… Дома я уснула. Зашла в дом и повалилась на кровать. Я спала трое суток… Приехала “Скорая помощь”. “Нет, - сказал врач, - она не умерла. Она проснется. Это такой страшный сон”. Мне было двадцать три года… Я помню сон… Приходит ко мне моя умершая бабушка, в той одежде, в которой мы ее похоронили. И наряжает елку. “Бабушка, почему у нас елка? Ведь сейчас лето?” - “Так надо. Скоро твой Васенька ко мне придет”. А он вырос среди леса. Я помню сон. - Вася приходит в белом и зовет Наташу. Нашу девочку, которую я еще не родила. Уже она большая. Подросла. Он подбрасывает ее под потолок, и они смеются… А я смотрю на них и думаю, что счастье - это так просто. Я сню… Мы бродим с ним по воде. Долго-долго идем… Просил, наверное, чтобы я не плакала… Давал знак. Оттуда… Сверху… (Затихает надолго.) Через два месяца я приехала в Москву. С вокзала - на кладбище. К нему! И там на кладбище у меня начались схватки… Только я с ним заговорила… Вызвали “Скорую”… Рожала я у той же Ангелины Васильевны Гуськовой. Она меня еще тогда предупредила: “Рожать приезжай к нам”. На две недели раньше срока родила… Мне показали… Девочка… “Наташенька, - позвала я. - Папа назвал тебя Наташенькой”. На вид здоровый ребенок. Ручки, ножки… А у нее был цирроз печени… В печени - двадцать восемь рентген… Врожденный порок сердца… Через четыре часа сказали, что девочка умерла… И опять, что мы ее вам не отдадим! Как это не отдадите?! Это я ее вам не отдам! Вы хотите ее забрать для науки, а я ненавижу вашу науку! Ненавижу! Она забрала у меня сначала его, а теперь еще хочет… Не отдам! Я похороню ее сама. Рядом с ним… (Молчит.) Все не те слова вам говорю… Не такие… Нельзя мне кричать после инсульта. И плакать нельзя. Потому и слова не такие… Но скажу… Еще никто не знает… Когда я не отдала им мою девочку… Нашу девочку… Тогда они принесли мне деревянную коробочку: “Она - там”. Я посмотрела… Ее запеленали… Она в пеленочках… И тогда я заплакала: “Положите ее у его ног. Скажите, что это наша Наташенька”. Там, на могилке не написано: Наташа Игнатенко… Там только его имя… Она же была без имени, без ничего… Только душа… Душу я там и похоронила… Я прихожу к ним всегда с двумя букетами: один - ему, второй - на уголок кладу ей. Ползаю у могилы на коленках… Всегда на коленках… (Бессвязно). Я ее убила… Я… Она… Спасла… Моя девочка меня спасла, она приняла весь радиоудар на себя, стала как бы приемником этого удара. Такая маленькая. Крохотулечка. (Задыхаясь) Она спасла… Но я любила их двоих… Разве… Разве можно убить любовью? Такой любовью!!… Почему это рядом? Любовь и смерть… Вместе… Кто мне объяснит? Ползаю у могилы на коленках… (Надолго затихает). …В Киеве мне дали квартиру. В большом доме, где теперь живут все, кто с атомной станции. Квартира большая, двухкомнатная, о какой мы с Васей мечтали. А я сходила в ней с ума! В каждом углу, куда ни гляну - везде он… Так я и живу… Живу одновременно в реальном и нереальном мире. Не знаю, где мне лучше… (Встает. Подходит к окну). Нас тут много. Целая улица, ее так и называют - чернобыльская. Всю свою жизнь эти люди на станции проработали. Многие до сих пор ездят туда на вахту, теперь станцию обслуживают вахтовым методом. Никто там не живет. У них тяжелые заболевания, инвалидности, но работу свою не бросают, боятся даже подумать о том, что реактор остановят. Где и кому они сегодня нужны в другом месте? Часто умирают. Умирают мгновенно. Они умирают на ходу - шел и упал, уснул и не проснулся. Нес медсестре цветы и остановилось сердце. Они умирают, но их никто по-настоящему не расспросил. О том, что мы пережили… Что видели… О смерти люди не хотят слушать. О страшном… Но я вам рассказывала о любви… Как я любила…”
Людмила Игнатенко,
жена погибшего пожарника Василия Игнатенко
тот, кто хочет носить корону, должен выдержать ее вес!
Випадковостей не існує - все на цьому світі або випробування, або покарання, або нагорода, або попередження.
У меня сегодня, на удивление, настроение хорошее.
С утра, конечно настроения не было вообще и я думала, что весь день буду ходить никакая, грустная и вообще.Но на истории настроение поднялось и после нее я шла домой и громко смеялась) Дома было много вкусняшек:мама сделала пиццу, суп, купила вкусной колбасы и сыра и еще бананов.В общем, я была очень рада таким, казалось бы, мелочам.
Потом я собралась идти на английский, пошла.Но этот ебаный ветер, мне так хотелось материться, потому что мои волосы разлетались в разные стороны и на голове у меня была не пойми что.А когда шла назад, то вообще попала под дождь, а я еще и как лох была без зонта.В общем пришла домой вся промокшая и быстрее хотелось под одеялко.На улицу даже не собиралась по такой погоде, да и я думала, что никто не пойдет, но оказывается все хотят.Ребята не понимали куда и на что они шли.Мы вышли, а там такой дождь, такой ветер, что кошмар просто какой-то!Но мы все равно пошли гулять, сходили в город, купили поесть, купили кофе и какую-то сладкую колбаску, которая оказалась невкусной.Домой я пришла вся грязная и мокрая, но с хорошим настроением) Потому что мы много смеялись.
И хотя вчера лещ сказал мне, что сейчас он не хочет со мной общаться, я кажется не переживаю об этом особо.Не хочет общаться?ну и похуй.не последний лещ в моей жизни.Не хочет дружить-как хочет) До мая я вообще жила и не знала, кто такой лещ.
Кто-то звонит мне.
Хотите увидеть кто это?
*Джон Грин *
Как дела, Джон?
Все время думаю про это дурацкое тгп и эту противную бабку! Никак не могу успокоиться. Хочу попытать счастья на этой неделе и тоже поехать. Думаю по инглишу, культуре, физре у меня будет в итоге 4, а по по тгп точно 3. Что касается оспо и истории, то оч хочу 4, но не могу даже предположить что точно будет(((
Збл рклм.
Так вот, о чем это я. У меня в ЖЖ на главной рекомендуют посты из блогов, в которых я недавно была. И каждый раз, когда я туда захожу, я эту колонку чищу. Каждый раз.
А потом сама забиваю в поиск эти же самые ЖЖ и читаю. Это апофеоз меня, по-моему.
Третий опыт с наркотиками позади. Первый раз был настолько ярким и врезающимся в память, что оба последующих остаются лишь волнами смеха и бесконечного бреда.
Я познала небольшую, важную часть медитации. Полный контроль мыслей, отстранение от всего извне, способность сдержать все порывы, что накрывают тебя с головой, а ты, как настоящий рыцарь, сражаешься, борешься и побеждаешь, даже бровью не поведя.
Я присяду тут, ты не против? Мне кажется, тебе очень плохо. У тебя в глазах глубины глубин, а в сердце глубочайшие дыры. Ты уж прости, что такая непутевая. Тяну руку помощи, тяну, а руки-то ватными становятся, а ты все в грусти по горло. Ты уж прости.
Во время чтения "Триумфальной арки" хотелось залиться кальвадосом. Теперь же мой напиток - ром.
криспи лэйсы милуны. прям захотелось фиков почитать по ним о.о
сердце, как птица забилось,
где-то в районе ключицы-
Боже, ну сделай милость-
пусть у нас все случится..
Я не узнаю тебя. Где тот человек, для которого я держала в руках сердце, чтобы никому не досталось? Где ты, который любил меня и был со мной таким, о котором можно было лишь мечтать? Где ты, почему так далеко и такой другой?
Я сохраню его для тебя, пока остались силы.
из группы в вк (фото кликабельно)
эти двое…они друг друга стоят :)) один подбадривает до крови, другой мечтает стать невидимкой, чтобы прикалываться над другими :))) ))
https://internally.viewy.ru/ оставайся надолго=* рада тебе)
я пыталась че то выебываться, но теперь я буду собой
AU: Айзек - юрист. Скотт пока только учиться на юриста. И у них занятия, просто занятия.
Здесь так много людей хотят услышать ту историю… Мои неадекватные рассказы заканчиваются мыслью о том, что мы создали друг для друга ад, из которого смогли выбраться только разжав руки. Это одна из немногих мыслей, навеянных той историей, которые я могу нормально озвучить. Без неструктурированных предложений, непечатных слов и еще многих горьких "не".
Недавно спросили, где искать счастье. Показала руками на грудь, в которой в момент зажглась пара огней. Я еще встречу кого-то. Я чувствую. Это будет внезапно и "выстрелит знаменитая ленинградская пушка и прозвучит невидимый восклицательный знак". А пока странно искать N глазами в толпе, из трамвая, с эскалатора в метро, в концертном зале.
N, прошу, найди меня! Мои глаза уже устали от мелькания чужих капюшонов. У меня темные волосы и родинка на левой щеке. А чтобы тебе было проще меня узнать я могу носить какой-нибудь сумасшедше зеленый шарф или сковородку (чтоб наверняка). Можешь просто подойти неожиданно сзади, вытащить наушники из моих ушей и взять меня за руку, ничего не объясняя. Я пойму. Я даже откажусь от своего излюбленного "любовь к помидорам лучше любви к человеку" и поддамся…
да, Я поддамся ТЕБЕ. Покорно положу свои руки в твои и опущу голову.
Не хочу молчать
Я шла сегодня выговориться, но опять превратилась в Молчуна. Вроде начинаю рассказывать, но потом что-то заставляет опять замолчать. Может мне просто неприятно, неловко и страшно говорить об это с кем-либо. Может, мне кажется, что, если я скажу все это вслух, то у меня не останется н и ч е г о. Может, чем больше я коплю в голове и на душе, тем полнее моя жизнь и мои чувства.
Но я устала носить в себе эту боль. Нет, не просто боль, стра-да-ни-е. Я устала от этой войны. Я каждый день умираю за тебя. Я вырезаю свое сердце и возлагаю его на алтарь нашей несуществующей любви, а твоя призрачная статуя высится над моим скромным кровавым алтарем. И я молюсь на тебя, как на древнее божество, требующее все больше жертв с каждым закатом. Я превратила окружающий мир в ледяной многогранник, и заперлась в нем, чтобы наблюдать тысячи отражений твоих глаз и улыбок в каждом предмете, в каждом звуке, в каждой частичке воздуха.
У меня кончаются способы отключения разума, разве что пополнить ряды наркоманов, алкоголиков или ботаников. Хотя кого я обманываю, это никогда не поможет.
Прикажи мне умереть, и я умру, если взамен ты станешь моей. Смерть будет блаженной нирваной, если последним, что я запомню, будет твой призрачный поцелуй.
Аквариум - Ты Нужна Мне
Ты нужна мне - ну что еще?
Ты нужна мне - это все, что мне отпущено знать
---
Это вырезано в наших ладонях, это сказано в звёздах небес
Как это полагается с нами - без имени и без оправданья
Но, если бы не ты, ночь была бы пустой темнотой
Если бы не ты, этот прах оставался бы - прах
---
Ты нужна мне.
Сегодняшний день был невероятным. Мне хочутся сказать- живым.
И я хочу записать это. Если вам интересно не будет, останется мне на память :)
И чтобы не делать один огроменный пост, сделаю несколько.
*
Часть первая. Парень и яблоки.
После двух невероятно скучных пар в университете я отправилась на почту, чтобы забрать посылку. Бабушка с дедушкой выслали домашних яблок. Теперь вы знаете, что яблоки-путешественники существуют, потому что этим страдальцам пришлось преодолеть три с половиной тысячи километров.
И даже несмотря на то, что я живу в Екатеринбурге уже полтора года и нормальный человек в принципе нормально бы уже ориентировался на местности. Но только не я. Я потерялась и прошла раза в три больше, чем следовало бы. Спасибо, Гугл карты, а то я бы уже потерялась.
Нашлась. Почта. Очередь. Посылка.
И тут понеслось. Коробка весит 10 килограмм, да ещё и в пакет не влезла. Пришлось тащить в руках. Но блин. При каждой возможности останавливалась, потому что как ни как тяжело и руки уставали очень быстро. Дорога одна, по проспекту, так вот, представьте, идетё вы, в магазин, к примеру, а тут девчонка с красным носом и щеками, обнимает коробку Почты России, дышит, как биатлонист. Потом не стерпела, остановилась на остановке. Запихнула коробку в один пакет, но ручки не соединялись. Поэтому пришлось разорвать второй и соединить ручки основного. Теперь я смотрелась ещё "странней".
И что самое интересное: все проходящие мужчины и парни такие дофига крутые, а как меня увидят, прячут глаза. Мимо парень прошёл, посмотрел на меня, голову опустил, руки в карман засунул и дальше пошёл. "Ну и иди!": /р
А я всё тащусь, тащусь. И вижу, этот парень, что руки в карманы засунул, притормозил, обернулся, посмотрел на меня, и дальше пошёл.
Тащусь дальше. Фух. Стою, жду, пока загорится зелёный свет светофора, чтобы дорогу перейти, беру пакет. И тут этот парень: "Девушка, вам помочь, а то вы так тяжело его тащите"… да я ж тебя расцелую сейчас!!!!" Да, пожалуйста, если не сложно. "
Он взял пакет и мы пошли.
Я странный человек в этом смысле. Потому что ни разу не посмотрела на его лицо, я не помню и не знаю, как он выглядит толком. Но одним глазом всё же пыталась посмотреть. И показалось, что лицо со шрамами. Вообще, сам по себе он высокий, крупноватый, какие волосы не видела (да и есть ли они вообще). Зато отлично помню, что у него были прикольные голубые кроссовки и светлые джинсы, ведь как ни как, я за ним плелась сколько.
Мы шли и молчали, хотя о чём надо было говорить?
Но потом он спросил где учусь, на кого, нравиться ли мне, даже про погоду немного поговорили и обсудили питание студентов. Он был милым и вежливым. Хотя как я поняла ему лет двадцать пять-семь. И вроде как он студент, и вроде как нет. Потому что учился в университете, или учится, а сейчас учится на электрика.
Но я не шибко разговорчивый человек, а с мужским полом так вообще.
Но всё равно ощущения были такими…странными. Вот знаете, когда парень/мужчина рядом идёт, и это не твой папа или родственник. Сразу чувство какой-то защищённости. Я давно не чувствовала такого.
Мы шли, и вот уже общаги, я не очень хотела, чтобы мы дошли прям до моей (я живу в третьей), но потом решила, да ну, чего бы и нет. Однако, потом возникла неловкая пауза, потому что я мало того, что не знала, что делать, так и он видимо не знал.
Но я же молодец. "Ладно, в общагу всё равно посторонних не пускают, спасибо огромное, всего доброго!". Он отдал пакет, что-то под нос пробурчал, типа: "Всего хорошего" и ушёл.
У меня очень странные ощущения на счёт всего. Но я безмерно благодарна этому человеку. И несмотря на странность, вспоминаю всё с улыбкой. Ведь вроде как друг другу ничем не обязаны, да и если бы он чего-то хотел, то попросил бы номер, так? Хи. А я бы всё равно не дал…
(возможно, описание получилось не шибко красочным и интересным, просто переписываю его второй раз и мысли спутались)

На обществознании наши одноклассники разговорили учителя на тему преступлении, которые случались в Москве в последнее время. Мы с Л. люди, которые не любят тратить время попусту. Особенно, если у тебя его практически нет. В своей ленте нашла этот фильм и мы посмотрели его за два дня в школе. Сказать, что у нас челюсть отвисла, как ничего не сказать. В конце герои остались втроем. И не думайте, что они втроем, потому что оба втюрились в бабу и она не смогла выбрать и сказала "а дайте-ка мы останемся все вместе". Ничего подобного. Тут ни у кого нет преимущества. Все влюбились друг в друга. Вот в чем дилемма. Расписывать как это началось и как развивалось я не буду. Посмотрите фильм. Но то, что при просмотре вы не раз удивитесь, это да. Я не первый раз сталкиваюсь с такими отношениями в фильме. Я смотрела Мечтатели, где в общем-то, оба были влюблены в девушку. Я смотрела "Все песни только о любви", где в начале фильма видно, что в отношениях главных героев есть третий человек. Но там она явно лишняя, ибо тут понятно, что Исмаэль любил свою девушку. А вот в этом фильме не понятно кто таки любит больше, потому что каждый дорожит каждым и любит его. Это, конечно же, не та любовь, которая будет длиться вечность. Это скорее любовь-эксперимент. Как же развита сексуальная жизнь и психология в Европе, если они уже снимают картины о любви втроем, а Россия продолжает выпускать антигейские законы. И не заливать мне тут про Содом и Гоморру, пожалуйста. Я уважаю верующих людей, даже очень, но давайте обойдемся без аскетических правил.
В конце концов, мы таки подумали, что да. Да, такое возможно, но исключительно в молодости. Если я попаду в такую ситуацию, то почему бы и нет? Если любовь действительно равна между всеми тремя, то, опять же, почему бы и нет? Да, это продлиться месяц. Но на что нам жить, если не все пробовать? (в меру) А как думаете вы? Мне очень интересно узнать ваше мнение. Либо под постом, либо в сообщения.
© Eduardo Molinero – Two Flavors
Нужно ли говорить о том, что это происходило со мной осенью? Такое всегда случается только в это ручное, неустойчивое, потрясающее время, когда теплое солнце греет ладони через толстое стекло трамвая.
Если бы могла, я бы отдала осени 11 месяцев из 12. Люблю держать всё в своих руках, чего требует от меня каждая Осень, люблю адаптироваться и испытывать себя. Эта Осень показала мне, что я могу многое. Больше, чем думала.
Driven by the strangle of vein,
Showing no mercy, I'd do it again.
Open up your eyes,
You keep on crying,
Baby I'll bleed you dry.
Skies are blinking at me,
I see a storm bubbling up from the sea.
Into the Light by Pontus Wennergren.
какие же люди (влюбленные) идиоты
любят тех,
кто их больше
не.
1. Новое окружение
Сходите туда, где вы еще никогда не были или куда заходите очень редко. Это может быть новый большой парк или ювелирный магазин в соседнем районе.
2. Новые запахи
Купите флакончики с эфирными маслами или любые ароматизированные предметы. Каждое утро, как только проснулись, вдыхайте новый запах - это позволит «разбудить» мозг.
3. Закрытые глаза
Вечером не включайте свет в квартире - ходите по комнатам по памяти. Это упражнение повысит внимание и концентрацию. Также можно принимать душ с закрытыми глазами. Так как вы ничего не видите, резко активизируются другие органы чувств.
4. Смена рабочей руки
Чистите зубы не рабочей рукой, а той, которая менее активна: если вы правша, чистите зубы левой рукой, если левша - правой.
5. Новый гардероб
Носите разные вещи. Ученые доказали, что в зависимости от одежды человека меняются не только его ощущения, но и образ мыслей.
6. Шрифт Брайля (система чтения и письма для слепых) и язык жестов
Освоить шрифт Брайля и язык жестов трудно, но способность читать и разговаривать пальцами необычайно разовьет ваши чувства. В языке жестов достаточно выучить стандартные фразы общения: приветствие, простые вопросы, ответы.
7. Новая дорога
Ходите на работу (в магазин) новой, незнакомой дорогой. Даже если новый путь будет длиннее, ничего страшного. Это не только положительно скажется на работе мозга, но и поможет поддержать стройность.
8. Уверенность в себе
Будьте увереннее в себе. Даже если вам предлагают работу, в которой вы не очень разбираетесь, соглашайтесь. Мозг быстро активизируется, когда вы не совсем точно знаете, что делать.
9. Нестандартные ответы
Отвечайте на стандартные вопросы нестандартно. Даже на вопрос «как дела?» можно ответить десятками разных фраз - откажитесь от стереотипов.
10. Монеты
Научитесь различать монеты разного достоинства только пальцами. Упражнение полезно делать, когда вы кого-нибудь или чего-нибудь ждете. Время идет быстрее, и ожидание становится не таким томительным.
11. Новые журналы
Выбирайте те журналы и газеты, на которые вы обычно не обращаете внимания. Например, если вы увлекаетесь модой, купите журнал, посвященной экономике. Любите читать про путешествия и другие страны? Отдайте предпочтению журналу о животных. Необязательно увлечься чем-то новым, достаточно время от времени менять тему читаемого.
12. Телевизор без звука
Отключите звук телевизора и, глядя на изображение, пытайтесь воспроизвести диалог или монолог. Если выполнять это упражнение вместе с друзьями, получится весьма комично и интересно.
13. Разнообразный отдых
Если выходные вы обычно проводите в городе, то в следующий раз отправляйтесь на природу. Не любите слушать музыку? Сходите на музыкальный концерт - вы получите массу новых ощущений. Если даже вам совсем не понравится, сможете уйти.
14. Новый темп
Это упражнение можно сделать в выходной день. Если вы обычно все делаете медленно, старайтесь ускорить темп в 2 раза. Если же вы и минуты не можете усидеть на месте, заставьте себя все делать неспешно. Это требует большой концентрации.
15. Шутки
Придумывать новые шутки и анекдоты - очень занимательно и полезно для мозга. Это не только стимулирует умственную активность, но и развивает способность мыслить креативно.
Ради того, чтобы быть хотя бы чуть-чуть к медицинскому миру, я согласилась бы быть, наверное, даже мед.сестрой. Это интересовало меня всегда, почти с самого детства, но некоторым мечтам просто не суждено сбыться. Я все еще думаю, как бы сложилась бы моя жизнь, если бы я вовремя не остановилась и не поняла бы, что это не мое… Наверное, я стала бы абсолютно бездарным специалистом, потому что одного желания недостаточно. Это все мне дико интересно, но я совершенно безответственна, абсолютно невнимательна и не достаточно целеустремленна, чтобы хоть как то балансировать в этой области. Это не я так не люблю себя, это реальность. Я знаю, что у меня есть множество качеств, которые пригодились бы в другой области и я не так плоха, но только не здесь. Такова судьба и пора бы перестать уже в этом думать… ;))
— Правда, мне нельзя, я избегаю всех стимуляторов.
- О, только послушай себя! Ты становишься одной из них. Переходишь на другую сторону! Где любители сандалей, сгибатели ложек и любители йогуртов! Где все постоянно пердят, потому что не знают как смеяться!
- Все должны медитировать.
- О, да, давайте! А потом все вместе наделаем тофу для дельфинов живущих в холодильнике.
«Книжный магазин Блэка»
Есть такие мужчины, которые никогда не обижаются на женщин. Они просто ждут, когда они успокоятся и продолжают любить их дальше.
Настоящие мужчины.
Замороженными пальцами
В отсутствие горячей воды Заторможенными мыслями
В отсутствии конечно тебя
И я застыну
Выстрелю в спину
Выберу мину
И добрый вечер
Я не нарочно
Просто совпало
Я разгадала знак бесконечность
Алексей Апухтин
«Я каждую ночь тебя вижу во сне…»
Я каждую ночь тебя вижу во сне
В толпе незнакомых видений,
Приветливо ты улыбаешься мне,
Я плачу, упав на колени.
Ты долго и грустно глядишь не меня
И светлой качаешь головкой,
И капают слезы из глаз у меня,
И что-то твержу я неловко.
Ты тихое слово мне шепчешь в ответ,
Ты ветку даешь мне открыто.
Проснулся - и ветки твоей уже нет,
И слово твое позабыто.
из Генриха Гейне
1858
Увы не спится как обычно
На душе настроение осень
Ты стала моей личной
Бесконечной цифрой восемь.
сколько бы времени не прошло, а я все так же бесконечно люблю и задрочу темы роботов/космоса и далекого будущего т_т
меня хоть кто-нибудь понимает?
То, что в октябре кажется мартом, на самом деле январь.
Милорад Павич. "Пейзаж, нарисованный чаем"
Почему я люблю тебя так сильно, когда ты полный мудак? Почему я все еще люблю тебя? Я не могу. Мне надоело быть такой глупой влюбленной девочкой. Моя любовь к тебе слишком сильно действует мне на нервы. Пора поканчивать со всей этой хуйней.
Вот это да…как все поменялось за одно лето. Осень-время анализа. Анализа собственной жизни. Пришел час все обмозговать. Итак приступим. Как многие люди в моей жизни уже могли заметить все поменялось. Не резко- постепенно. И хотя иногда возникают невыносимые гири на сердце по-разным причинам, мне все нравится. Все так, как должно быть. Я уже это поняла. И будет так, как должно быть.
Странно, раньше во viewy было столько всего написать а сейчас и написать нечего. Ну как нечего - есть конечно же, но сейчас я не нуждаюсь так в этом как раньше. Сейчас все всё решают со мной. Ваня все и сам знает и мне очень помогает с советам. За это ему большое спасибо. С Машкой трудновато приходится. Почему-то ей непонятно что-то вечно, а я устала все выяснять и просто пускаю все на самотек. Сейчас вроде все как хорошо ну а там посмотрим что будет. Ну а с мамой это вообще-_- она поняла, что ее дочь вступила во взрослую жизнь и если вдруг у меня болит голова или я хочу хурмы-это значит, что я беременна. Я уже молчу об всяких там болях в животе от джанкфуда и о тошноте. Ванька говорит, что ей просто еще трудно осознать, что ее взрослая дочь - уже взрослая и все со временем пройдет. Он вечно настаивает на том чтобы я улучшала с ней отношения ну пока у меня это туго получается, но я пытаюсь идти на контакт. Лизу давно не видела. Уже соскучилась очень-очень.
А кстати я там еще писала о мамином бойфренде, так вот походу скоро плавно все перерастет в более что-то серьезное.
Когда-то мама ходила к гадалке и она ей сказала, что она найдет своего суженого-ряженого сразу после меня надеюсь это именно тот момент, ведь в этом плане у нас с ней все хорошо)))
Кстати отдельное спасибо mandrulka за отличную подборку фильмов. Множество из них я видела но сегодня пересмотрела два фильма: *Куда приводят мечты* с Марком Уильямсом и * В погоне за счастьем * отличные фильмы. Делаю для вас реблог.
Всем доброй ночи)
Рискуй. Говори правду. Встречайся с кем-нибудь, кто тебе не подходит. Скажи нет. Потрать все деньги. Познакомься с кем-нибудь. Будь спонтанным. Признайся в любви. Пой во все горло. Смейся над тупыми шутками. Плачь. Проси прощения. Скажи кому-нибудь о том, на сколько он тебе дорог. Признайся тем, кого ненавидишь. Смейся до боли в животе. Живи полной жизнью. Путешествуй. Не жалей ни о чем.
Они проехали еще метров пять к финишу. — Ну что, ничья?
Руди оглянулся — сплошь острые зубы и выпученные синие глаза. Пол-лица раскрашено грязью.
— Если ничья, мне же все равно положен поцелуй?
— Еще чего! — Лизель поднялась и стала отряхивать грязь с курточки.
— Я тебя не поставлю на ворота.
— Подавись своими воротами.
На обратном пути на Химмель-штрассе Руди предупредил:
— Когда-нибудь, Лизель, ты сама до смерти захочешь со мной целоваться.
Но Лизель знала другое. Она дала клятву. Никогда в жизни она не станет целовать этого жалкого грязного свинуха, и уж точно не станет сегодня.
Самое время по стандарту убить в себе эту глупую влюбленность.У фиолетового есть девушка.
решила снова создать себе уют
Спонсор моей жизни: страдания из нихуя. Страдания из нихуя – приходят из ниоткуда и непонятно нахуя.
этот неловкий момент, когда 19-ти летняя девушка Лера, которой не продают спиртное без паспорта вообще вот уже второй год
проводит вечер с бутылкой пива и кальмарами за мужицким фильмом
эх..моя б воля, я б еще выставил пузо, расставил ноги и почесал щетину
уж больно я на бабу не канаю
"…я ненавидел маслянистые расплывчатые взгляды влюбленных, эти туповато-блаженные прижимания, это непристойное баранье счастье, которое никогда не может выйти за собственные пределы, я ненавидел эту болтовню о слиянии воедино влюбленных душ, ибо считал, что…..надо чаще разлучаться, чтобы ценить новые встречи. Только тот, кто не раз оставался один, знает счастье встреч с любимой" (с).
Э. М. Ремарк "Три товарища"
Життя завдало нестерпного удару по моїх нервах і почуттях. Самий час випити цианістий калій.Де б ще його знайти.
sola-fide пару дней назад открыла счёт хорошему двадцатидневному флешмобу. он действительно очень адекватный, интересно читать и прочие прелести. так что попробую нагло повторить за ней (надеюсь, ты не очень против):
День 1 - 10 фактов о себе
День 2 - 9 вещей, которые вы делаете каждый день кроме еды, сна и т.д.
День 3 - 8 вещей, раздражающих вас
День 4 - 7 ваших страхов/фобий
День 5 - 6 песен, которые вам нравятся больше всего
День 6 - 5 вещей, без которых вы не можете жить
День 7 - 4 воспоминания, которые вы никогда не забудете
День 8 - 3 слова/выражения, которые вы используете каждый день
День 9 - 2 поступка, о которых вы мечтаете
День 10 - 1 человек, которому вы можете доверять.
День 11 - То, что вы хотите прямо сейчас сказать десяти разным людям. Десять.
День 12 - Факты о вас. Девять.
День 13 - Как можно завоевать ваше сердце. Восемь.
День 14 - Что вам часто приходит в голову. Семь.
День 15 - Поступки, о которых вы жалеете (и лучше бы их вам было никогда не совершать). Шесть.
День 16 - Люди, которые многое для вас значат (порядок не важен). Пять.
День 17 - То, что может вас оттолкнуть. Четыре.
День 18 - То, что вас привлекает. Три.
День 19 - Смайлики, описывающие состояние вашей жизни вот прям щас. Два.
День 20 - Признание. Одно.
Пошел 15 час, как я не вставала из-за стола, кроме как поесть и в ванную комнату. Даже не переписывалась почти весь день ни с кем. И нет того результата, который должен был появиться. Я уже сто лет не смортела телевизор, не лазила по новостям вконтактике и не читала особо ничей блог. Все как будто мимо меня
а еще меня вчера рассмешило: "Ксюююш, тут поговаривают, у тебя есть полколнник, который дарит сногсшибательные розы? - Врут. Все врут)
сейчас в моей жизни происходит так называемый переломный момент, дикое желание все бросить, как будто ничего и не было, не безумного счастья, ни радости от того момента, когда наконец то получилось то, что так долго не получалось, хочется очень хочется бросить…но пока держусь, что то или кто-то заставляет меня бороться…и да это я в очередной раз про танцы
это круто когда дружите, но редко видитесь, но при этом знаете - вы друг у друга есть и что без всяких гулянок дружба будет, никуда она не исчезнет.
планы на жизнь:
закончить школу и пойти учиться в МГСУ. закончить иститут и пойти работать по специальности. за 5-6 лет накопить денег, много денег, и переехать жить в НЙ. там снимать квартиру, пойти работать так же по специальности. жить в свое удовольствие. курить, бухать и трахаться. все равно меня там пока никто знать не будет.
мне кажется, что в 25 лет я буду читать это письмо и вспоминать, какой я мечтательной была в детстве.
В последнее время с Максимом снова все налаживается и идет в лучшую сторону. У нас всегда происходят своеобразные переодические "падения" и "взлеты" в отношениях. Примерно каждые 3-4 месяца. Впрочем, мне это даже по душе. Заставляет не расслабляться, дает какую-то живость, что ли. И вот на этой неделе все просто идеально.
но не так давно было какое-то болото. Никаких встреч без особых причин, звонков, сообщений и прочего. Я психовала по этому поводу, чертыхалась, все в себе, в себе, естественно. А это была наша годовщина. наша первая годовщина. Как обидно, что этот период выпал на этот день. Но мы поговорили и я все объяснила. Все, что меня беспокоит. С ним так часто бывает. Большего одиночки не сыщещь, как мне кажется иногда. Поговорили, он после этого впал в какую-то задумчивость. Прошла неделя тишины. Полной. И снова все идеально. Даже не представялю, что он там себе надумал, но все изменилось. Его намерения стали еще серьезней, в действиях столько заботы..
Мы всегда находим силы пережить и выдержать все эти недопонимания. Иногда кажется, что мы такие разные, что просто нереально больше быть вместе. Но как оказывается, схожие черты проявляются все чаще, чем больше трудностей мы проходим.
И я ему очень благодарна за поддержу в мои планах на будущее. За его полную уверенность во мне. За помощь мне в этом деле.
Я знаю, мы все выдержим.
не надо слёзы доверять подушке, бери "пузырь" пиздуй к подружке ;)
Я уверенна, мы еще увидимся!
Жди меня!
Купили сегодня новый компьютерный стул.
И такое дурацкое ощущение, что с таких мелочей меняется что-то внутри. Что все не так, как обычно.
Тебя посещает вдохновение, даже потому что ты сидишь более удобно. Более эстетично, потому что этот стул красивее предыдущего. Тебе комфортно. И мысли растекаются в твоей голове, выливаясь в строки на бумаге и ворде.
Приятно.
Шел с другом вчера домой. Загорается зеленый свет. Мы начали идти и прямо перед нашим носом пронеслась десятка, остановилась, вылез здоровый боров и направился по пешеходному переходу. В следующую секунду догнал парня и начал восклицать мол, я ехал на зеленый! Затем ударил кулаком парня, а рядом идущая женщина видимо мама, кинулась его защищать. Парень был невысокого роста, поэтому против такого борова не попер. А этот с позволения сказать мужчина сел в тачку и быстренько свалил. Мы подбежали, записали номер этого козла и передали парню. Видимо, они с матерью начали движение по пешеходному переходу, а этот водила чуть не сбил их, так парень и показал фак.
Так вот. Что дальше, а?
Те кто ездят на десятках или пятерках агрессивные такие, то что с теми кто ездит на бэхе, тайоте или ниссане? Они, что в людей стрелять будут?
Для меня не понятно, почему когда ты не прав на дороге, то нужно сразу переходить к силе? Я бы на его месте если вот так чуть людей не сшиб на переходе, вышел бы из машины и никогда бы в нее больше не сел в качестве водителя.
Вообщем, если ты мудак, то не садись за руль.
Странная была ночь, странный пустой день, странный, но приятный вечер.
Мы не то, что не виделись, а почти даже не разговаривали сегодня…но ты ни на секунду не исчезал из моих снов и мыслей.
Ни на одну секунду.
Я ощущаю твое присутствие. Чувствую, что ты рядом.
И как бы ни было холодно гулять по вечернему одной - мысли о тебе согревают.
Эти слова…они были сказаны по-настоящему искренне. И, как никогда, вовремя..
И чувство надежды не дает расстеряться окончательно.
Лежу накрита з головою, під ковдрою, під боком кіт, в вухах наушники.Грає улюблена florence and the machine.І краще просто не буває.
Как-то я с ногами влезаю в мир психоанализа.
Вот уже второй раз собираюсь в ВЕИП на чтения Фрейда. Авось, такими темпами и до Лакана дойду, а там и взрослые Лакановские Чтения выглядывают.
На этой неделе возродятся Герценовские семинары, будем разбирать тексты Фрейда/ обсуждать интересности в Интернальской компании.
Если я всё-таки соизволю отправить заявку, по средам ещё читают VI семинар Лакана на французском.
Недавно собирались нарратологический шайкой, копались в тексте с психоаналитической вилкой в руках.
А ещё я вот уже полгода хожу в свой анализ.
В этот четверг у меня очередное занятие в Мастерской Психологического Консультирования (оно же Суперналия), которую ведёт Саша.
Ещё планирую повторить несколько тем по Теории и Клинике Психоанализа.
Как-то даже много всего получилось, если перечитать.
Как же это прекрасно.=)
Спасибо Канцлер Ги за ее творчество, снова вернулась в прошлое хоть и не на долго.. люди, атмосфера, музыка, все тоже..только воспринимается уже по другому чуток..нереально круто слушать любимых исполнителей в живую.. особенно таких как она…
2 недели без тебя.
Вся оставшаяся жизнь без тебя.
ТГК - Ты никогда не узнаешь
И пусть не в курсе ни люди, ни ты,
Но ни минуты не проходит без мысли о твоем взгляде
Ты никогда не узнаешь
Но каждый день я живу ради наших встреч.
* * *
…Ты никогда не узнаешь
Что в этом городе огромном есть тот
Кто не может жить без твоих губ, без твоих глаз
Ты никогда не узнаешь
Ты никогда не узнаешь
О моих чувствах и нам никогда не стать, ближе чем сейчас
* * *
Ночь накрывает город
Ты никогда не узнаешь
Кто пишет эти надписи на заборах
Мне без тебя не жить, а ты не понимаешь.
song of my soul, now