отпуск кончился, сегодня был первый рабочий день после трёх недель относительного отдыха: (

всю ночь проворочалась. и сейчас пишу и понимаю, что вставать через четыре с половиной часа. почему режим — это так трудно, ещё один повод помечтать о жизни одной.

начальница даже не в курсе была, что я вышла, встретила её в обед в коридоре случайно, она очень удивилась.

думала, наругает меня, что я не пришла к ней утром на поклон и не попросила работу, но обошлось, я сама взяла дела у завалившихся сотрудников, начальница как раз написала в рабочем чате, чтобы им помогли.

пока меня не было, девочки повесили тюль. теперь не кабинет, а версаль какой-то. вроде симпатично, но немного кринжово.

чтобы себя утешить, утром перед работой сделала небольшой крюк и купила два больших кофе по акции 1+1, выпила с завтраком и с полдником. я, конечно, полный ноль что в кофе, что в вине, но блин, всё равно почувствовала разницу, например, с маком или бк, очень вкусный капучино сегодня был.

вечером сходили с тётей и дядей на «Холоп-3». не понимаю, почему у персонажа Биковича в каждой части новая любовь и никогда не объясняется, куда делась старая. как-то не по-людски, это же в каком-то смысле ещё и ромком, подрывается вера в светлые чувства.

Очередной виток

ужаса.

Когда война только началась, я поняла в тот же день, что привычный мир кончился и вопрос лишь в том, насколько сильно всё рухнет. Ужаса оказалось слишком много, и теперь наступил его очередной этап.

Топливный кризис.

Я предупреждала отца заправиться наперёд почти неделю, мама присоединялась к этому, но он только насмешливо улыбался и говорил, что мы лишь сеем панику.

Пару дней назад он не смог заправиться ни на одной заправке. На следующую ночь он встал в четыре утра и поехал объезжать заправки ещё раз. Только в одной был бензин, и даже там пришлось ждать час, потому что была объявлена беспилотная опасность.

Банк не улучшает жизни тоже. На моих глазах гос облигации рухнули вниз, и я тут же поняла, что это ещё один виток кризиса и кошмара. У людей не осталось веры в государство. И именно поэтому больше никто не верит, что в их бумажках есть смысл.

Да, цена потом немного скорректируется, но из ямы этой не выберется ещё долго. Пока что на это нет ни одной причины.

Если раньше всё рушилось по большей части внутри, когда кошмарили население, но экономика держалась, то теперь оно вышло на уровень террора со всех сторон, потому что и экономика теперь слаба и валится. В бюджете огромные дыры, перманентно повышающиеся налоги, ЖКХ и нехватка рабочих мест — из этого нет абсолютно никакого выхода до тех пор, пока не придёт кто-то и не скажет: "Мы меняем курс политики и экономической политики".

Но никто не скажет. И конца этому не видно.

Теперь ещё и людей начали отлавливать. И это снова только лишь начало, дальше оно перекинется и на другие регионы, я не вижу ни одной причины, почему это не должно произойти. Никто официально не выступил с критикой, никто официально не выступил с оправданием, а значит его "не существует", а до тех пор оно может происходить само, как будто бы между делом и не с чьей-то подачи.

Мне очень хочется, чтобы я ошибалась. Мне очень сильно хочется, чтобы я ошиблась и оно бы поменялось к лучшему. Или хотя бы не пало ещё сильнее. Но пока что я не вижу на этой ни одной причины.

#война #клочки рассудка

Как же мне дико не везет в этом сезоне с летней обувью.

Босоножки №1 были куплены на Озон от добродушных китайцев, шли мне месяца 2, доставка постоянно переносилась, я уже думала что и х не доставят. По размеру сели идеально, оказались не из кожзама, а резиновые. Итог — через 1,5 месяца не ежедневной носки (могу пересчитать по пальцам руки сколько раз я их носила) подошва треснула на обоих. Хотя я не вешу центнер и аккуратно всегда все ношу. В мусорку.

Леопардовые туфли №2 при примерке в пвз были мне в пору, но начала носить и оказалось, что большеваты. Плохо фиксируются на ноге из-за того, что есть только лямка сзади и все. Но их шикарный леопардовый принт не дает возможности с ними расстаться. Поэтому были заказаны дополнительные ремешки.

Сандали №3 — настоящие динозавры моей коллекции. Было из уже лет 5 точно, избавилась от них, потому что кожзам начал рассыпаться на глазах. От старости уже, видимо. Здесь претензии в целом минимальные — обувь ниже 1к рублей и так прослужила долго.

Сандалеты намбер фо (4) купила на два размера меньше (Да, видимо претензии можно предъявлять только к себе ибо я не могу объяснить почему при полноразмерном 39 размере у меня в наличии обувь от 37 до 41). Вообщем, в магазе тоже все казалось супер и ок, но на деле надо было покупать побольше. Радует только одно — да, они тоже были дешевые, уже нашла чела, кому их отдам.

А еще на старой квартире остались 2 пары сандалей офигенных, которые я теперь не знаю даже, когда и заберу. Оставляла их на всякий случай там, теперь они чилят в пустой квартире в другом городе. А я тут думаю че носить, че купить, может уже не надо, щас еще чуть-чуть уже и лето пройдет)) валяюсь со своих решений))) )

Все же знают видео с девочкой первоклассницей, которая плачет и говорит: «Никакого праздника, ничего нельзя!». Вот под таким девизом прошел мой день рождения в субботу.

Ничего нельзя. Есть можно только мягкую пишу. Самой готовить что-то интересное не было ни сил, ни желания. Мы пошли поискать что-то готовое, чтобы соответствовало тем характеристикам еды, которую мне можно безболезненно есть. Успех нулевой. В нашем Мухосранске с этим вообще туго. Что могу сказать? Пришлось есть днём яичницу, а вечером куриный супчик. Порадовало только наличие тортика без всяких там добавок, потому что он мягкий, и на этом всё.

У меня был как-то день рождения ещё хуже, бесспорно. И в плане еды, и в плане состояния, и в плане общей ситуации. Когда я готовилась к сдачи диплома, я ездила на капельницы и уколы и с желудком в тот день вообще было очень плохо, поэтому вообще жрала кашу на воде. Вроде даже в этом блоге, как раз, тогда об этом писала.

Вывод такой: как только моя десна достаточно заживёт до состояния, когда будет можно привычную пищу, я уйду в отрыв. И буду объедаться как объедаются грифы.

Кстати, кто там вечно хочет похудеть к лету? У меня такой цели никогда не было, меня устраивает всё, в принципе, но с марта месяца до сегодняшнего дня я потеряла где-то 5 килограмм. Я не жалуюсь. Это даже хорошо. Я что тогда, что сейчас нахожусь в норме по соотношению рост-вес. Поэтому, лучше меньше, чем больше.

Такие новости на сегодняшний день. Есть ещё, кое что хорошее, но об этом раньше времени не буду говорить.

«Я так счастлива»

Тогда всё казалось сном. Мы заехали за едой в «Мак», взяли перекус, и он повёз меня на квартиру, которую снял. В будущем мы много раз обсуждали этот день и все сопутствующие ему моменты. Мы не хотели близости — нам просто хотелось находиться рядом друг с другом и бесконечно разговаривать.

Мы, наверное, просидели так до полуночи. Я сидела на маленьком диванчике, поджав к себе колени, всего в метре от него, а он — напротив, на кровати. Чуть позже мы заказали ещё еды, но я не могла проглотить ни кусочка. Она буквально стояла комом в горле. Наверное, так сказывалось волнение.

Спустя несколько часов переживания стали улетучиваться, и я начала к нему привыкать. Дальше всё развивалось молниеносно. Он предложил посмотреть видео в Тиктоке и пересесть к нему поближе. Мы залипали на этих роликах. Он переводил мне английский текст, а я в тот момент думала о том, что он, скорее всего, частенько делал так со своей бывшей в отношениях: они тоже лежали рядом и показывали друг другу свои сохранёнки. Но я отогнала эти мысли прочь — ведь это было уже совершенно неважно.

Даже сейчас, пытаясь вспомнить, как всё началось, я не смогу этого сделать. Наверное, я бы описала это так: «мы летали». Помню как сейчас: после всего я зашла в уборную, посмотрела на себя в зеркало и поймала себя на мысли, какое у меня счастливое лицо. «Я так счастлива», — подумала я тогда.

«Что вы знаете о прокрастинации», или «май ‘26»

Сериалы: «Индустрия» (4 сезон). Ну что я могу сказать — сериал очень вырос! Начинался как что-то средненькое про банки, наркотики и сексы, но сейчас это прям хорошая такая драма, где я всю дорогу ловила себя на мысли, что сама до конца не знаю, на чьей я стороне, и мне просто классно наблюдать, как весь сезон мяч перелетает из одних ворот в другие (немного процитирую саму себя из комментов на myshows).

Кит Харрингтон играет как боженька, рада видеть его таким талантливым в другом образе, пусть даже он тут тоже немножко потеряшка ничего ты не знаешь, джон сноу

И вот мне интересно, я смотрела уже отцензуренный вариант, или в этом сезоне на самом деле было меньше сисек-писек-ориентаций — вот бы делали какой-то дисклеймер, что оригинал порезан! Считаю, хорошо бы такое закрепить на законодательном уровне.

«В Филадельфии всегда солнечно» — мой путь длиной в семнадцать сезонов завершился в мае, и это просто отрыв всего.

Я считала себя специалистом по ситкомам (ну нифига себе, я даже Фрейзера смотрела), но ошибалась — без Фили ты просто нуб в мире сериального юмора.

Самый жёсткий, чернушный, актуальный, одновременно толстый и тонкий шедевр, который надо распробовать прям как следует — первый сезон я просто охуевала от кринжа, а дальше уже с каждой серией думаешь, какую тему они еще пробьют, ни на секунду не задумываясь о правилах кинобизнеса, морали и приличиях. Они выкатывают сатиру вообще на всё, и чем больнее эта тема для общества, тем круче это получается, от расизма до педофилии. Видно, что ребята просто кайфуют от своего дела, сериал не скатывается и не провисает семнадцать грёбаных лет.

Не зайдет нежным цветочкам (я вообще себя считала такой) и людям, неспособным давануть хотя бы чуть глубже (пусть это и сериал с кучей шуток про говно, но там очень много подтекста, аллюзий и отсылок, и как раз-таки отсылки — моё слабое место, я не уловила больше половины уж точно, там целые серии иногда — одна сплошная отсылка на что-нибудь).

Это концентрат восхитительной жести, я до сих пор не понимаю, как это не отменили даже за бугром, у нас-то ясное дело всё сложнее будет его посмотреть, кстати только в озвучке Lost, она канон!

Фуф, ладно, дальше к фильмам.

Фильмы: «Мулан» — вот и я добралась до современных адаптаций мультфильмов детства. Считаю, что такое начало очень даже неплохое, фильм мне понравился. Мулан действительно героиня, и хотя тут наверное говорят про какую-нибудь фем-повестку, мне нравится женская солидарность в этом сюжете, и пусть там не было яркой любовной линии, я не очень расстроилась. Грустно только, что Мушу не было.

«Секс по дружбе» — не знаю, дело во мне, или в фильме, или в десятилетии, когда надо было его смотреть, но это шлак какой-то, извините. Не, к ромкомам нормально отношусь, тот же «Французский поцелуй» в прошлом месяце мне понравился. Но здесь какой-то кринж на всё это смотреть, актёры переигрывают и недоигрывают одновременно, а еще это тот случай, когда наша озвучка добавляет стрёма, героиня постоянно натужно хохочет, причем голос знаком много лет, но здесь особенно уши режет.

Сюжет незамысловатый — мальчик и девочка решают начать трахаться чисто ради удовольствия, потом появляются недопонимания, потом приходит понимание, потом конец.

Книга: «Дураков нет» Ричарда Руссо. Что ж, это то, что мне было нужно.

Книга, где не происходит вообще ничего.

Главный герой — пожилой мужик, разнорабочий с больным коленом, не такой уж хороший, не такой уж плохой.

Но вообще главным героем я бы называла Бат — городок, в котором течёт своя жизнь, и автор просто описывает эту самую жизнь, знакомит нас с жителями и их бытовыми проблемами. Здесь нет каких-то резких поворотов сюжета, интриги, драмы, это книга для расслабленного погружения в чужую действительность. Здесь нет антагонистов и протагонистов. Просто люди. Вообще это трилогия, так что надеюсь ещё вернуться туда.

Дружеское плечо

Порой судьба приставит к горлу

Стальное лезвие клинка,

Одним пинком придавит к полу

И проорёт: «Ну, всё. Пока!»

.

И вдруг почуяв приближенье

Зловещей дамочки с косой

Несущей тихое забвенье,

Гниенье, холод и покой,

.

Ты растеряешься от страха.

Вся жизнь в сознаньи промелькнёт.

И находясь на грани краха,

Когда, казалось бы, вот-вот

.

Судьба отправит в руки смерти

И время жизни истечёт,

В аду тебя заждались черти,

Чтоб предъявить законный счёт,

.

Внезапно друг протянет руку,

Подставит крепкое плечо,

Возьмёт у смерти на поруки

И проживёшь сто лет ещё.

«Я приеду, так мы увидимся?»

Сообщение висело в непрочитанных пару дней. Я просто не знала, как поступить.

Помню как сейчас: сижу на маникюре у какой-то девушки дома, вокруг меня бегает и обнюхивает огромный пёс, а Кудряшка пишет о том, что приземлился и скоро доедет до города.

Проводя параллель, вспоминаю тот самый день из прошлого. Ночь в общаге. Готовлюсь к экзамену.

В три часа ночи получаю сообщение: «Привет, почему не спишь?»

«Готовлюсь к экзамену»

«О, удачи! Не хочешь завтра увидеться?»

Тогда мы не общались каждый день, наш последний разговор случился ещё на Новый год, за пару месяцев до этого.

«Увидеться? Завтра?»

«Ну да»

Помню, как в спешке пишу в четыре утра во все ближайшие салоны красоты, чтобы записаться на маникюр. Почему-то мне казалось, что нельзя идти на эту встречу с неаккуратными ногтями. Так смешно сейчас это вспоминать.

В настоящем.

«Я подъехал» — максимально расслабленный, спокойный, он расплывается в улыбке при виде меня и ждёт, когда я сяду к нему в машину.

Из прошлого.

Утро после экзамена. Сдала я, кстати, одной из самых первых, чтобы успеть на маникюр, а после — собраться. Помню, как девочки из комнаты возвращаются с экзамена, а я лежу с чайными пакетиками на глазах, чтобы избавиться от тёмных кругов (хохотали мы над этим всей комнатой)

И вот я вышагиваю, счастливая, в его сторону. Он стоит непоколебимо возле кулинарии, находившейся рядом с нашими общагами, и, увидев меня, расплывается в улыбке…

Всё будто повторяется вновь. Только теперь мы старше.

Я всегда бежала к нему, стоило ему лишь поманить меня к себе. Не знаю, как это работало. Мне всегда хотелось ощущать его рядом. Слышать его голос и видеть его улыбку.

Настоящее и прошлое переплетаются воедино, и именно тот день становится точкой отсчёта нашей близкой связи.

Любимые цепи

1

Увы, не хочет народ свободы

И не желает всё сам решать.

Не вышли цепи пока из моды.

В них модно верить, их стыдно рвать.

Мечтают люди о новой власти,

О мудрых, сильных, святых царях.

Чтоб от любой берегли напасти

Другим народам внушая страх.

Народ мечтает быть им послушным,

Ведомым твёрдой царя рукой.

Чтоб было думать самим не нужно

И быть не нужно самим собой.

Совсем не к воле стремятся люди.

Они желают сменить ярмо.

Пусть только лучше хозяин будет,

Пусть управляет мудрей тюрьмой.

2

Свобода страшнее смерти

Для тех кто привык к тюрьме.

Послушны родимой плети

Живут в непроглядной тьме

В тяжёлых цепях народы,

Покорно ярмо несут

Мечтая чтоб мудрый кто-то,

Кто добр и конечно крут,

Решил бы все их проблемы,

Сказал почему и как

И жить научил по схемам

Внушая любовь и страх.

Народы готовы жизни

Отдать за свою мечту

О том чтоб совсем не мыслить.

Готовы гореть в аду,

Чтоб только самим не думать,

Не править своей судьбой.

Согласны рабами в трюмах,

Но только не быть собой.

3

Находят себе народы

Царей и своё ярмо.

Как будто сама природа

Велит быть одной тюрьмой

Всем странам людского мира.

Свобода как будто грех.

Творят племена кумиров,

Богов мастерят из тех,

Кто кажется всех достойней,

Кто кажется всех мудрей.

Пугаются жизни вольной.

В загоны спешат скорей.

Но где же им взять владыку,

Хозяина серых масс?

Откуда придёт великий?

Да он же один из нас.

Да он же такой же серый,

Быть может ещё серей

И сам же в себя не верит

И рабство ему милей

Свободы и даже власти.

В душе всё такой же раб.

В железных цепях он счастлив,

А духом пуглив и слаб.

Но только лишь раб способен

Залезть на высокий трон.

Лишь в тех, кто ему подобен,

Быть может народ влюблён.

И только такой пригоден

На то чтоб кумиром стать.

Посредственность вечно в моде.

Дарует народ ей власть.

4

Народ выбирает серость,

Ошейник, тюрьму и плеть.

И мне не всегда хотелось

По жизни орлом лететь.

И я был когда-то слабым,

Мечтал что вот-вот придёт

Пророк в ореоле славы

И просто меня спасёт.

Я ждал и совсем не верил,

Что сам кое-что могу,

Боялся открытой двери

Не зная, что чувства лгут

И цепь не моя родная

И крест на спине не мой

И гонят всех нас не к раю

И сам проводник слепой.

Но я стал однажды взрослым

И выбрал себе свой путь.

Собой управлять непросто,

Но всё же решил рискнуть

И вышел из тьмы на волю

Покинув иллюзий плен.

Свободен как ветер в поле,

Вдали от тюремных стен.

*В данном случае имеется ввиду свобода

от идеологических догм и политических убеждений.

5

Ах, как страшно жить на воле

Без решёток и цепей.

Тяжело, но я доволен,

Что свободен и ничей.

Ни рабом, ни господином

Быть по жизни не хотел.

Тьму иллюзии покинул.

Выбрал сам себе удел.

Лишь Всевышнему подвластен.

Только совесть мне судья.

Перестал быть стада частью.

Стал собой. Я – только я.

6

Цари рождены в неволе.

Владыка – всё тот же раб.

Он даже не в главной роли.

Статист, как любой сатрап.

Монарха играет свита.

Но свита лишь стая псов

Живущих в тепле и сытых,

Под гнётом златых оков.

Но кто же тогда хозяин?

Кто правит страной рабов?

К раскрытию этих таин

Не каждый пока готов.

Владеют тюрьмой не люди

Чей разум сильней судьбы.

Хозяин её, по сути,

Лишь стадный инстинкт толпы.

Kenshi Yonezu

No, no, no, my morals scream at me

From the depths of my brain, "Don't do it, you idiot"

Darlin' baby, darlin

I love you like crazy! It's a philosophy that's got me giddy and sparking with anticipation

The way you look up at me is so adorable

It just kills me, it's almost illegal

Scattering madness, I'd squandered it all

Before I knew it and your existence is to blame

I'm heartsick and it's painful

My head's severed from my body

I love yous spew from my carotid artery and it's iris out

What the hell am I supposed to do about these feelings?

In the back of my ribs

Sugar crystals melt, ready to ooze into puke (Boom!)

Pupils dilated to the max

I feel like I'm about to drown to death

In this world right now

You're my one-and-only perfect answer

Река судьбы

Судьба, увы, подобна быстрой речке.

По ней мы мчимся в сумрачную даль.

Вперёд бы посветить, да, вроде, нечем.

Нет звёзд, нет маяка, нет спичек. Жаль.

.

Узнать бы, что там ждёт за поворотом.

Быть может камни или водопад.

Но скрыл туман таинственные воды

И мы плывём по жизни наугад.

.

Но мы гребём, надеемся и верим,

Что ждут нас свет и чистая вода,

Что нас река не выбросит на берег,

А принесёт в счастливые года.

бля, у меня рентген копчика сегодня, а я позавтракала плотно))) притом что я погуглила на всякий случай, что нужно на тощак, потому что в емиасе не написано ничего о подготовке. неприятно переносить исследование за час, но хочу перестраховаться если это влияет на качество снимка. я предположила что остеохондроз у меня от старой травмы копчика, которую не диагностировали, так что более чем за 10 лет, если там и были какие-то серьёзные травмы, то конечно всё уже срослось, вопрос только как, так чтооо, хочу что бы снимок был максимально ясным.
вообще на полном автомате приготовила себе хавчик и вспомнила что нельзя когда уже всё съела. пустая голова у меня совершенно, как я дожила до своих лет..

На второй руке вчера тоже ноготь решил пока мне сказать. Надо было спилить их под ноль в прошлый раз, но нет, я пошла на ремонт и три мне опять закатали в гель, один дорастили гелем срезав треснувший на половину. С одним ногтем влом идти. Пол вечера смотрела, как делать маникюр — нихуя не поняла. Там и праймер, и база, и подложка, и только потом что-то для моделирования. Че-то дохуя купить надо что бы один ноготь достроить. Нагуглила, что делают временно чайным пакетиком ремонт)) ну я взяла лак простой и платочек бумажный, он ещё и на три слоя разделился, вот такая вот трёхслойная заплатка получилась хд конечно я боюсь что после очередного мытья посуды эта конструкция не просохнет однажды, в общем, не очень гигиеничный вариант какой-то, но держится вроде крепко, на удивление. Видно придётся всё же с одним ногтем-коротышечкой ходить, пока нет отрастёт заново…