19 октября 2013 года в19.10.2013 23:55 1 0 10 1

Часть втрая. Образование и прекрасный ирландец.

В «Атриум Палас Отеле» 19 октября впервые в Екатеринбурге пройдет образовательная выставка Study in Europe с участием более 30 чем вузов и образовательных структур Евросоюза. На ней будут представлены стипендиальные программы и гранты для обучения в университетах Европы для студентов бакалавриата, специалистов, магистрантов, аспирантов и преподавателей. В выставке Study in Europe примут участие Британский Совет, Германская служба академических обменов, Голландское агентство по образованию Nuffic-Neso, КампусФранс, Шведский Институт; Посольства Ирландии и Швеции, университеты Болгарии, Венгрии, Литвы и Польши.
*
Всё это действительно было.
Во первых: я ещё никогда не была в пятизвёздочном отеле. Безумно роскошная штука. Всё блестит, все служщие одеты с иголочки, водопад, стеклянные лифты, цветы и красные скатерти на столиках.
К тому же, я никогда не была на мероприятиях такого рода и вряд ли бы пошла, если бы не моя соседка по комнате. В последнее время нас тянет на приключения.
Интересней, конечно, было иметь дело с коренными жителями, представляющими свою страну. Потому что например девушке, которая рассказывала про Францию (русская девушка) было на нас наплевать. Ведь в телефоне вещи есть и поважнее.
Другие же, старались проявить больше внимания. Например, Финляндия. Женщина и девушка ответили на все наши вопросы, чётко и ясно, да и русский у них был хороший. Дали нам кучу книг и брощюр, улыбались. И чувствовалось, что всё так искренне.
Однако на меня самое большое влияние оказал ирландец.
Ну правда, видели бы вы его. Одет с иголочки.. Тёмно-зелёный пиджак, рубашка с расстегнутыми верхними пуговицами, на воротничке пиджака значок, серые брюки в тонкую полоску и ремень.
Неровно я дышу к англичанам и ирландцам, что поделать. (и как мне показалось, от него пахло деревом, ну знаете, мускус, что-то очень необыкновенное. А тут ещё и флешка деревянная). Говорил по-русски не очень хорошо, но с таким очаровательным сильным акцентом. И оказалось, что сам он не представляет как бы всё образование Ирландии, и вообще в этом вопросе не шибко компетентен, а является просто послом. Ничего не рассказал , дал по флешке на которой есть необходимая информация.
на ней написано thinkireland.ru, кому интересно, проходите, почитайте. Или могу скинуть документ с флешки, пишите :)
А вообще мне столько предстоит почитать. Потому что, если судить по рассказам представителей, обучение за рубежом, не такая уж и сказка. Надо только хотеть и стараться, пытаться и пробиваться.

.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ORODBEN — sova

57

jooshua : Не знаю, бывало ли у тебя подобное чувство. Что хочется уснуть на тысячу лет. Или просто не существовать. Или прост...

43

Подытожим. За два года в Москве, я: - Получила (формально еще нет) корочку с правом работать в области кино и тв. - Побывала в третьяк...

43

Знаете, чего я боюсь, что в какой-то момент зайду на вью, а его нет. И что я не успела сохранить все "дневниковые" записи о жизни.. И де...

48

Сейчас я расскажу вам историю о Даше, который (не) смог. После 4 лет проведенных в Екатеринбурге, и отучившись на педагога, Даша приехал...

45

люлю свой мир и всё, что было в моей жизни до сентября 2015 года.

48

расскажу вам то, что решила никому не рассказывать, но вы и вью - это, как маленький крестраж, которому можно доверять. вчера всё утро и...