19 октября 2013 года в19.10.2013 21:21 1 0 10 1

Сегодняшний день был невероятным. Мне хочутся сказать- живым.
И я хочу записать это. Если вам интересно не будет, останется мне на память :)
И чтобы не делать один огроменный пост, сделаю несколько.
*

Часть первая. Парень и яблоки.

После двух невероятно скучных пар в университете я отправилась на почту, чтобы забрать посылку. Бабушка с дедушкой выслали домашних яблок. Теперь вы знаете, что яблоки-путешественники существуют, потому что этим страдальцам пришлось преодолеть три с половиной тысячи километров.
И даже несмотря на то, что я живу в Екатеринбурге уже полтора года и нормальный человек в принципе нормально бы уже ориентировался на местности. Но только не я. Я потерялась и прошла раза в три больше, чем следовало бы. Спасибо, Гугл карты, а то я бы уже потерялась.
Нашлась. Почта. Очередь. Посылка.
И тут понеслось. Коробка весит 10 килограмм, да ещё и в пакет не влезла. Пришлось тащить в руках. Но блин. При каждой возможности останавливалась, потому что как ни как тяжело и руки уставали очень быстро. Дорога одна, по проспекту, так вот, представьте, идетё вы, в магазин, к примеру, а тут девчонка с красным носом и щеками, обнимает коробку Почты России, дышит, как биатлонист. Потом не стерпела, остановилась на остановке. Запихнула коробку в один пакет, но ручки не соединялись. Поэтому пришлось разорвать второй и соединить ручки основного. Теперь я смотрелась ещё "странней".
И что самое интересное: все проходящие мужчины и парни такие дофига крутые, а как меня увидят, прячут глаза. Мимо парень прошёл, посмотрел на меня, голову опустил, руки в карман засунул и дальше пошёл. "Ну и иди!": /р
А я всё тащусь, тащусь. И вижу, этот парень, что руки в карманы засунул, притормозил, обернулся, посмотрел на меня, и дальше пошёл.
Тащусь дальше. Фух. Стою, жду, пока загорится зелёный свет светофора, чтобы дорогу перейти, беру пакет. И тут этот парень: "Девушка, вам помочь, а то вы так тяжело его тащите"… да я ж тебя расцелую сейчас!!!!" Да, пожалуйста, если не сложно. "
Он взял пакет и мы пошли.
Я странный человек в этом смысле. Потому что ни разу не посмотрела на его лицо, я не помню и не знаю, как он выглядит толком. Но одним глазом всё же пыталась посмотреть. И показалось, что лицо со шрамами. Вообще, сам по себе он высокий, крупноватый, какие волосы не видела (да и есть ли они вообще). Зато отлично помню, что у него были прикольные голубые кроссовки и светлые джинсы, ведь как ни как, я за ним плелась сколько.
Мы шли и молчали, хотя о чём надо было говорить?
Но потом он спросил где учусь, на кого, нравиться ли мне, даже про погоду немного поговорили и обсудили питание студентов. Он был милым и вежливым. Хотя как я поняла ему лет двадцать пять-семь. И вроде как он студент, и вроде как нет. Потому что учился в университете, или учится, а сейчас учится на электрика.
Но я не шибко разговорчивый человек, а с мужским полом так вообще.
Но всё равно ощущения были такими…странными. Вот знаете, когда парень/мужчина рядом идёт, и это не твой папа или родственник. Сразу чувство какой-то защищённости. Я давно не чувствовала такого.

Мы шли, и вот уже общаги, я не очень хотела, чтобы мы дошли прям до моей (я живу в третьей), но потом решила, да ну, чего бы и нет. Однако, потом возникла неловкая пауза, потому что я мало того, что не знала, что делать, так и он видимо не знал.
Но я же молодец. "Ладно, в общагу всё равно посторонних не пускают, спасибо огромное, всего доброго!". Он отдал пакет, что-то под нос пробурчал, типа: "Всего хорошего" и ушёл.

У меня очень странные ощущения на счёт всего. Но я безмерно благодарна этому человеку. И несмотря на странность, вспоминаю всё с улыбкой. Ведь вроде как друг другу ничем не обязаны, да и если бы он чего-то хотел, то попросил бы номер, так? Хи. А я бы всё равно не дал…

(возможно, описание получилось не шибко красочным и интересным, просто переписываю его второй раз и мысли спутались)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ORODBEN — sova

57

jooshua : Не знаю, бывало ли у тебя подобное чувство. Что хочется уснуть на тысячу лет. Или просто не существовать. Или прост...

43

Подытожим. За два года в Москве, я: - Получила (формально еще нет) корочку с правом работать в области кино и тв. - Побывала в третьяк...

43

Знаете, чего я боюсь, что в какой-то момент зайду на вью, а его нет. И что я не успела сохранить все "дневниковые" записи о жизни.. И де...

48

Сейчас я расскажу вам историю о Даше, который (не) смог. После 4 лет проведенных в Екатеринбурге, и отучившись на педагога, Даша приехал...

45

люлю свой мир и всё, что было в моей жизни до сентября 2015 года.

48

расскажу вам то, что решила никому не рассказывать, но вы и вью - это, как маленький крестраж, которому можно доверять. вчера всё утро и...