время пришло.

я встала на этот путь - учебников, лекций, кодексов и других материалов.

во вторник обещается первый экзамен. к нему готовлюсь довольно размеренно, вроде успеваю, всего 90 вопросов. всё, конечно же, путается, но стараюсь не циклиться на этой мысли.

страшнее будет приступать к последующим. там материала столько, что я даже не надеюсь его весь прочитать, хотя моя попа во время сессий всегда квадратная от того, что я с утра до вечера сижу и учу.

кстати, дипломную работу я зарегистрировала, так что теперь она лежит и ждёт защиты, которая будет через месяц. научный руководитель в отзыве в числе недостатков указала на те, которых нет (nice!). например, указывает, что на некоторых страницах нет ссылок на источник информации. дело в том, что на этих страницах источник информации - моя бедовая голова, честно говоря, не знаю формат сноски на неё. а у нас с этим строго, знаете ли. или, к примеру, она пишет, что у меня статистика 2003 года. указывает страницы - а на них 2012, 2013; видимо, путешествия во времени совсем запудрили ей мозги. одно исследование было 2003 года, она указала на него как на старое, но что поделать, если это было единичное и к тому же занятное, сука, исследование, а вовсе не статистика.

а ведь комиссия поверит ей, а не мне.

ладно, до защиты ещё нужно дожить.

на самом деле, я уже устала об этом думать.

—ты же понимаешь, что это наш последний день, последние лекции?

—пойдем накатим?

—нет, я имею в виду, что всё заканчивается. наша самая первая лекция была по ТГП, и последняя - тоже. даже символично.

кивает, немного скептично.

—ты не будешь скучать?

—мне кажется, я буду скучать по Америке, ведь я ездил в неё именно будучи студентом.

—хорошо, я тоже не буду по тебе скучать.

—я не говорил, что не буду по тебе скучать.

хоть кто-то.

сегодня испытала уже забытое ощущение. ком в горле.

когда подходишь к человеку, с которым не говорил… сколько, два года? три? говоришь ему пять слов, и потом идёшь по улице, и в горле так болит, так сильно болит, что дышать сложно.

наверное, когда-нибудь я расскажу об этом человеке, и ведь это даже не мужчина.

отношения с ней я не могу обозвать ни одним из известных мне слов.

поймала себя на мысли, что сообщения от неё жду больше, чем от кого-либо. знаю, что этого уже не будет. годы идут. сообщения не приходят.

в общем, всё как-то совсем грустно.

самая большая грустность - в том, что я попала в неудачную комиссию по госам. весь день сегодня ходила и переживала эту мысль. ещё не допереживала. это очень плохо. плохо.

вторая грустность в том, что рецензентом моей дипломной работы стал человек не той профессии.

(да, кстати, у меня уже теперь почти оформленная дипломная работа)

третья грустность… нет, так можно продолжать слишком долго, у меня внушительный запас, а время поздно, надо хряпнуть кефира, покормить гусей на ферме и завалиться в койку. короче говоря, достала меня эта дипломная кутерьма, проблемы с подготовкой работы к сдаче, а тут ещё началась начитка, и экзамены уже смердят на меня своим гадким дыханием.

а, и ещё отключили горячую воду. на десять дней.

ставит мне тут на днях на какой-то фотографии трехлетней давности один молодой человек сердечечко.

и пишет на следующий день.

нечто удивительное:

подтекст раскрылся: мы были в одной группе в детском саду и, как герой сам сейчас признался, он был в меня влюблён.

общаться мы не стали, но кто же теперь будет спорить, что у меня жизнь бьёт ключом!

неожиданно на меня свалился очередной прилив хувианства, и на этот раз я могу сказать вот что.

это очень плохо, что у фанатской вселенной DW есть контакт со сценаристами. и очень плохо, что сценаристы позволяют себе отпускать шуточки по поводу слёз поклонников, сюжета и вообще выпускать в свет хоть какие-то свои мысли насчёт сериала. это убивает магию. одну из самых лучших магий, что существуют. мы позволяем себе ругать Моффата, но он сам превратил всё в фарс.

и ещё я в очередной раз взгрустнула по поводу того, что какого блин хрена нельзя было показать для поддержания идеи с "последним лицом Эми" настоящую Эми!!! что же в этом, мать их, такого. УЧИТЫВАЯ, ЧТО ГАЛЛИФРЕЙ ОН СУКА ВЕРНУТЬ СМОГ, А ВОТ НАЙТИ В НЬЮ-ЙОРКЕ В ОДНОМ ВРЕМЕННОМ ПЕРИОДЕ ПАРОЧКУ ПОНДОВ - НЕТ.

с праздником Великой Победы всех.

удивительное настроение у народа в этот день, такое единство. радует. в магазинах случайные люди поздравляют с праздником, сигналят машины, по городу катается вереница стареньких шестёрок, исписанных поздравлениями с 9 мая.

сегодня на каждом углу пахнет шашлычком, мне как отчаянному мясофанату было нелегко.

а я вот только поставила в духовку свои cannelloni, хотя повар из меня, конечно же, на троечку. и тем временем на часах 22:30. одиночество тем и приятно, что пухнешь в своё удовольствие.

ЗАХОЖУ Я ТАКАЯ В СВОЮ РОДНУЮ АКАДЕМИЮ…

ХАРВИ СПЕКТЕР, СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ.

О_о

мой город не большой и не маленький. ну знаете, столица региона. не маленький. не большой – регулярно выходя в город, ты будешь стабильно встречать знакомые лица, хотя бы по штуке в неделю. даже если у тебя узкий круг общения. в торговых центрах, на главных улицах вероятность повышается.

наверное, всё-таки маленький. потому что называть некоторые встречи случайностью язык-мысль не поворачивается. ты пугаешь меня на остановке, ты светлый и улыбаешься, ты зачем-то вместо приветствия тянешься к щеке, такую блажь даже раньше позволял себе редко. просто маленький город, просто сердце в пятки, я не хочу ничего, потому что не знаю чего хочу. мы странно светимся, странно расходимся через некоторое количество секунд, и знаете, колени почти не дрожали.

это всё не есть хорошо.

о да! я впалила этот момент!

когда "друг" ставит лайк на твоей записи нечаянно (?!) и тут же его убирает, новая галочка напротив моих достижений!

(честно говоря, захотелось тут же его удалить, жадина-говядина)

—приходи к нам вечером.

—но вас же не будет.

—ну и что. переночуешь…

мама такая мама.

правда, потом она сказала, что у них есть беляши.

кстати, переночевала. странно спать не в своей постели, будучи одной в квартире. подушки у мамы очень мягкие, а одеяло вообще волшебное. впрочем, спала не так уж хорошо. просыпалась при каждом повороте, а ещё снились разорванные сны.

завтра иду в цирк.

жаль, что не могу увеличивать дозу своих успокаивающих настоек. скоро экзамены, и по-хорошему лучше вообще от этого отказаться.

кожа страдает вместе со мной. на нервной почве каких только бед с организмом не случается. хорошо быть одной.

прошлась по городу, увидела столько модных мальчиков со стайлингом. как бы им объяснить, что они не алекс тёрнер и не могут себе этого позволить.

наткнулась на youtube на видео Nostalgia Critic про Сейлор Мун. и надо такому случиться, там была отсылка к сериалу "Офис". да вы шутите.

#задротский пост

устрою себе вечер воспоминаний. почти безболезненных.

нет, здесь не будет ничего реального.

копаясь в папке со старыми картинками (честно говоря, огромный стыд - каких только глупостей на нашла в этой папке, удалила её целиком), я обнаружила "фотографии" - те, кто какое-то время жили в ролевом мире, наверняка этим тоже болели: когда у вас возникает определённый круг общения, вы стремитесь как-то их обобщить, создаёте альбом с названиями а-ля "семья", "любимые" и иже. у меня был такой альбом с названием "my hollywood". а ещё у меня был таинственный альбом с не-помню-каким названием, созданный специально для одного человека.

в общем альбоме (я посмотрела сейчас, он всё ещё жив и закрыт) - горстка людей, которые составляли моё основное ролевое существование. самые близкие, вполне любимые. странно, но мне было сложно сейчас вспомнить, кто эти люди, которых я отмечала на фото. хотя с памятью сейчас вообще всё очень плохо. (самое время, госы, да?)

таинственный альбом для одного человека… на самом деле, я даже не знаю, какого он на самом деле пола. официально - мужского, такой себе Артём. у него был образ Чендлера Бинга, когда мы познакомились. как познакомились, сейчас тоже уже не вспомнить. мы хохотали, выкладывая фотографии Моники и Чендлера с различными приписками… и вообще наше общение было очень тёплым, хотя мы никогда не ставили друг друга в статус интимности. мы, что говорится, не "встречались". он всегда был на некоем расстоянии, хотя говорил достаточно ласковых слов, чтобы я не отходила далеко. мне нравилось восхищаться им. по официальной легенде спустя какое-то время он переехал в сан-франциско. это когда мы уже общались не в образах. хотя мы особо в образах и не общались. у нас не было полноценной ролевой, никогда - мы были просто собеседниками в масках. под конец он стал чаще надевать маску… Урганта)

в общем, не знаю. скучаю по нему немного, хотя это всё такие глупости.

в двенадцатом году наше общение стало сходить на нет - он пропадал. в мае пропал с концами, да и я стала заходить раз в два месяца. и только в сентябре мне неожиданно пришло сообщение "жаль, что не застал тебя".

и вот, спустя полтора года, в марте 14-го он онлайн. но мы не встретились.

всё это глупости. вся эта ролевая жизнь. но так странно. такой большой пласт жизни был.

LUNA

Самые популярные посты

821

здесь и сейчас

Я всегда собираюсь в гости к родителям с некоторой тяжестью — меня тяготит любое общение, готовое свернуть на тропу претензий, страх...

794

Мы обычные медведи

Кто сказал, что мультфильмы — это только для детей? Развенчиваем мифы с отличным мультсериалом про медведей. У него что-то многовато...

775

Imparfait - прошедшее несовершенное

У моего бывшего есть сын. И у меня есть сын. Чтоб вы понимали — это не один и тот же ребёнок. Когда тебе за 25 — случаются уже ...

746

бесправие

Есть такой общеизвестный парадокс бывших — все бывшие твари, кроме нас самих. Если бывшая — ты, то это он тварь и глупец, котор...

746

Снафф

Ай, пусть книги тоже будут! Всякие. читать про порно — всё равно что слушать про картины. тем не менее. чак паланик- феномен,...

735

Измена

Подсознание посредством сновидений продолжает периодически подсовывать мне других мужчин, хотя даже во сне у нас всё не особо клеится. И ...