11 июня 2014 года в11.06.2014 21:46 9 0 10 1

пост, характеризующий меня не с самой лучшей стороны.

что-то я никак не соберусь с мыслями и не приду в себя.

не сплю уже почти двое суток, в голове кавардак и лёгкая эйфория, которой, в общем-то, ещё не должно быть места.

я поверить не могу. я мало могла выражать свои эмоции во время подготовки к экзаменам, к моим последним студенческим экзаменам, просто потому что у меня совсем не оставалось сил. с семи утра до десяти вечера три недели я сидела с билетами. у меня просто ехала крыша. я ничего не могла усваивать, у меня опускались руки от страха и растерянности. я вдалбливала в себя информацию, которую когда-то уже знала, и я понимала, что большей части этой информации жить в моей голове - ну, может, день.

но я это сделала. экзамены позади, я всё ещё не осознаю это до конца, у меня какой-то посттравматический шок, я всё ещё в разобранном состоянии. экзамены не просто позади, экзамены сданы успешно, и в это я тоже не могу поверить. это было трудно.

впереди защита, которая может перекрыть все заслуги, также как и любой из госов, учитывая, что конфликтная ситуация с моим научным руководителем привела к плохому отзыву.

ночь после экзамена висели с группой. я ловила жёсткие отходняки и мало на что была способна - я даже не могла нормально пить.

кстати, я снова впустила алкоголь в свою жизнь.

удивительно, на последнем госе один из моих одногруппников сказал, что я единственная из группы, кто заслуживает красного диплома. учитывая, что мы с ним никогда хорошо не общались и что он сам уже почти готовый краснодипломник, это прозвучало для меня очень странно. хотя я знала, что он по многим экзаменам договаривался. но ещё больше меня удивили слова другого одногруппника, часа в два ночи, когда мы сидели в прокуренной кухне - он сказал мне ровно то же самое. и есть ещё большее удивление: его сестра - доцент в нашей академии, преподавала у нас пару дисциплин. и он признался мне, что это её слова. и что я должна идти в аспирантуру и заниматься наукой. "ты человек науки, из тебя получится охуенный учёный. и препод. тебе надо быть преподом. сестра сказала, что из всех она только тебе дала бы красный". в нашей группе достаточно умных ребят, и мне было очень неловко. я не могу сказать, что это не было приятно - положа руку на сердце, кто не захочет услышать этого или хотя бы узнать, что люди так думают? но стыдно. почему-то очень стыдно. я записала это здесь для себя на случай, если я буду в таком днище, что только воспоминания обо мне как о несостоявшемся учёном (потому что какой я нахер ученый) смогут греть мне душу.

ночью мы пошли всей толпой в магазин за колбасой. это что-то новенькое в обычном расписании наших посиделок.

в общем, мы провисели до утра. в восемь я пошла домой, но надо было спуститься на улицу, на которой стоит академия. и что вы думаете, я решила зайти в деканат, поздороваться со своей подругой, методисткой первого курса. зашла туда и пока, не особо соображая, приплясывала из угла в угол по деканату, зашла зам.директора - женщина, при мысли о которой у всех внутри всё сжимается. мне кажется, её взгляд может заставить кровоточить всё, что угодно. и тут я - как мёртвая шлюха, с несмытой вчерашней косметикой, веником на голове и в одежде, покрытой какими-то крошками, потому что у артёма не квартира, а притон. на её вопрос, что я здесь забыла, я захотела в туалет.

всё это ужасно. но самое ужасное - таких посиделок у нас больше не будет. всё кончилось. не будет больше полуночных пошлых шуток, пьяных безумств, прокуренных кухонь и разговоров о политике советского союза, офертах и акцептах, гомосексуализме, либерализме, плюшках гашиша и так далее. нет, со всем этим вполне реально столкнуться в будущем, но это будут не те люди, не те кухни и не те разговоры. не тот юмор. не тот притон, который в эту ночь был переименован в барак.

сегодня звонил одногруппник, звал на турбазу. "всех не зовём, но ты должна поехать". на самом деле, мне как пацану понравилось угарать с парнями, и то, что "ксюха - свой мужик, при ней можно", открывает двери во множество мужских разговоров. темы про проституток и неудачные сексуальные эпизоды моих одногруппников реально стоит послушать. "у бабы всегда надо спросить, куда ей можно кончить".

в общем, я удивила саму себя, не поехав. я думала, что после сдачи экзаменов я буду готова уйти в бесконечный отрыв. но оказалось, что семейные отношения мне дороже, и поэтому я выполню своё обещание посидеть с детьми в день, когда тёте нужно будет следить за ремонтом. к тому же есть подозрение, что несмотря на то, что я свой мужик, убирать за остальными свиньями придётся мне, как физически устроенной женщине. и учитывая, что из таковых нас намечалось всего двое, мне точно не отмазаться. а у меня нет даже сил у себя дома полы помыть. я не готова хлопотать там на тему приёмов пищи, вытираний пролитого пива, собираний окурков и мытьем грязных тарелок. я готова только пить в полулежачем положении и атмосферить. я истощена.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LUNA — rumpelstilzchen

88

обожаю

188

Открыла для себя геншин. Очень сложная игра для идиотки, которая ни разу не играла ни во что подобное даже из олдскульного на компьютере....

238

как там говорят

Секс — это, конечно, хорошо, но вы когда-нибудь пробовали несколько дней морально настраиваться на не очень комфортную встречу, а в после...

200

Только что меня сильно накрыло от того, что я уже больше не могу без уединения. Как будто сосуд переполнился и излился. Я ушла в ванну и ...

195

Забыла тогда написать, что W всё-таки прокомментировал шутку, но на следующий день, так что дурацкое самоощущение только укрепилось. И сл...

197

Хочу получать максимум удовольствия от весны. В этом году у меня наконец-то есть пальто (из секонда, но новое) и ботинки. Крашу губы кажд...