Ну чтож, вот и оно.

Брашпен, первый день, акварельная бумага.

От себя скажу, что очень необычно держать в руках инструмент, который столь явно реагирует на каждое микродвижение.

Надеюсь, в будущем это будет дисциплинировать. Все выглядит крайне сыро и много-много надо работать. После того, как дочитаю новую типографику Чихольда, возьмесь за "Образ буквы" и "Живой глагол" Петровского.

Швейцарский панк - проявление "Новой волны типографики", голос творцов, уставших от четких правил, подаривших миру, погрушающемуся и уже начинающему увязать в конструктивизме ту свежую струю, которая аккуратно уталила жажду искусства, оставив нерушимым естественное течение времени. Гениальные бунтари.

Итак, если верить источникам, основоположником ШП (Швейцарский панк тут и далее) явился Вольфганг Вайнгарт, типографский верстальщик, задыхающийся от правил и законов классического швейцарского стиля.

Пока это все. Пост висел недописанным слишком долго.

Как можно найти хороших людей в общении и сразу потерять их ? Просто, очень просто. Просто в один миг все меня предали и бросили. А я в недоумении почему так, ведь буквально вчера все было хорошо.

Какая я тупая. Не стоит верить людям и впускать их в свою жизнь. Сплошное разочарование и ненависть ко всем. Теперь опять привыкать к тотальному одиночеству. Но больше я не нарушу свой покой. Пошли все люди нахуй !

Почему в 2018 году я все еще слышу вопросы, типа, че я буду делать со своими татуировками в старости? А че я детям своим скажу? А если МУЖ будет ПРОТИВ? ЭТО ЖЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!

Черти, вы серьезно?

Работа стала невыносима. Это всё лицемерие, грязь, сплетни.. Слёзы почти в каждую смену, нищебродская зарплата, 12 штрафов за 2 дня. Многих очень беспокоит вопрос, где я беру деньги в свои все выходные ходить по кафе, кальянным. Ко всему прочему, я очень сильно заболела. От состояния аж текут слёзы. Но на больничный меня никто не отпустит.

***

Снова вернулась к тому, что не нравится своё отражение в зеркале.

***

Спустя почти месяц ответил Влад по поводу долга- болел, zero. Спросил, "как вообще дела". Наверное, его даме сердца было очень приятно.

Они снова знакомятся. Они снова задают пресловутый вопрос "а как дела?", будто знают меня тысячу лет, хотя не пытаются узнать ни дня.. И я молчу, а потом давлю, будто из зубчика чеснока, что всё у меня нормально, я молод и свеж. И столько надежд у меня..

И вот ты идёшь в заброшенный кинотеатр. На вечерних сеансах там на лучший случай 3-4 человека.. Садишься в самом центре большого зала. Как минимум 10 рядов кресел отделяют тебя от остальных занесённых. Кутаешься в куртку и смотришь. Смотришь фильм. И с облегчением немного выплакиваешь, что уже давно не мог из себя выдавить.

И не нужен никто рядом. Я сама себе крепкая рука и сильное плечо. Я сама сделаю себе забавно и весело, я сама тут всё..

И идёшь из кино домой. И холодно, а второй куртки нет, ибо какой дурак носит две куртки (кроме Джимми из рекламы, да?). И согреть то некому.. И не знаю.

Я не виню судьбу, злой рок и все прочее, на что люди пытаются скинуть свои неудачи и невезние в жизни. Я осознаю, что вся эмоциональная мясорубка, в которую я попала и которая с каждым оборотом ломает и ломает меня, произошла исключительно по моей вине. По моей наивности, глупости, нерешительности, страха..а может быть чего-то еще.

Невозможность принять себя такой какая есть, полное отрицание того, что я личность, привели к тому, что я так зацепилась за тебя. Все мое поведение словно кричало тебе "да скажи в конце концов, что я нужна, что я интересная, что я человек, скажи, скажи и я в это поверю". Но слов и заветного толчка я не дождалась, а только пинка под зад. И связь между "Я" и нормальным психическим состоянием оборвалась окончательно.

Где то видела пост со словами "твой близкий человек был просто эгоистом и манипулятором". А может твоя манипуляция - это ответ на мои попытки силой, лаской или жалостью вытащить из тебя те эмоции, которые ты не должен был испытывать?

Сейчас в моей жизни право трех не: 1) НЕ трогать; 2) НЕ предпринимать попытки к любому контакту; 3) НЕ проявлять эмоций. И все это с Тобой, моя любовь.

есть у меня такой заеб…играть в left 4 dead, когда все идет по пизде.
так воооот на столе бутылка вискаря, а игра уже докачалась. не знаю зачем я вообще ее удаляла :D

Мой наставник сказал, что нужен свой проект.

Проект-отдушина, не связанный с работой и интерфейсами.

И я решила, что тут будет мое пристанище, поскольку знакома с этим блогом уже давно.

Заниматься я буду двумя направлениями - каллиграфией и швейцарским панком в графическом дизайне.

Они оба невероятно очаровательны, пока что я лишь на этапе подготовки, посмотрим, что будет дальше.

Я слишком переоценила свои возможности, когда думала, что после расставания быстро восстановлюсь. Нихуя, ребята. Второй раз ещё больнее. Если в первый раз было непонимание и недоумение, то во второй раз обида, ненависть, да и все, блядь, негативные чувства, которые я когда-либо испытывала. Знаю, что возвращается все бумерангом. Я пыталась подстроиться под этого человека, иногда забив на себя. Я относилась ко всему с пониманием, была очень терпелива, хоть нервы иногда сдавали. Я сделала аборт в марте, зная, что все ляжет на мои плечи, а я к этому не готова. Я защищала наши отношения перед мамой своего бывшего в то время, как он молчал. Я сейчас не хочу показаться бедняжкой и не хочу, чтобы меня успокаивали. Просто мне больно, блядь, и у меня на данный момент нет сил это пережить.

«я помню короче когда валялись с тобой, я тебе сказал ну что ты смотришь так на меня люблю я тебя люблю. ты потом меня так обняла крепко, ух‬»

не обнять тебя и уехать. собрав все вещи, чувство, что я что-то забыл не покидает меня, как будто я оставляю самое важное в этой жизни и как бы сильно чувства к тебе меня не грели, но самое важное - я.

Запомнить вчерашний вечер: подношу лицо навстречу осеннему солнцу, улыбаюсь, внутри хорошо так, спокойно, как бывает нынче редко. Может, ради таких моментов и стоит проходить испытания и жизненные уроки. Ради этого света. Он не вечен и через пару часов уже отпускает, но послевкусие остается. Вот его и нужно проносить в себе, проживая сложности и неудачи.

— Ненавижу тебя.

Лучше всех нежных признаний и лестных слов. Оно настолько сильно, настолько живо и искренне! "Ты меня бесишь!", - ответ на все мои идентичные фразы на протяжении почти уже года. Это сильнее не только меня. Хоть мы и пытаемся доказать обратное. Я научилась о нем молчать, но только не в своих мыслях. Когда все хорошо, я тихо наслаждаюсь каждой минутой этого периода. Когда же все идет не по "счастливому сценарию", я не могу сдерживать в себе разрывающее разочарование. Возможно, поэтому и нет ни одного человека, который бы эти отношения поддерживал. Который бы меня успокаивал, а не твердил оставить человека в прошлом и найти "получше". Но нет ведь смысла в этих лучших, когда ты нашел того, кого чувствуешь ментально и духовно, кто чувствует тебя так же.

Я, сука, ненавижу наш коллектив.

Сначала я хотела написать женский, как синоним "змеиный", потом я написала, что выбрала бы мужской коллектив, что тоже было бы враньем, потом я психанула и закрыла вкладку с блогом на неделю.

Неделя ушла на то, чтобы уложить в своей голове одну простую истину — я ненавижу НАШ коллектив. Под "нашим" я подразумеваю людей, с которыми я работаю давно. Коллектив администраторов/управляющих/региональных менеджеров. ВСЕ. ОНИ. СУКИ. ЛЖИВЫЕ. ДВУЛИЧНЫЕ. МРАЗИ.

"Настя, почему вы с К. (второй администратор в магазине, в котором работаю я) не поехали со всеми администраторами на общий ужин?" — как-то спросила меня управляющая. Сука, да потому что я лучше в котле заживо сварюсь, чем буду слушать на протяжении всего вечера их отрыжки на каких-то людей из нашей компании. Если бы я и приехала в тот день, я бы с большой радостью послала бы их разве что на хуй.

Сложно, но можно работать в коллективе, который за спиной тебя обсуждает от и до. Я научилась слать чужое мнение еще в классе десятом. Мне поебать, кто и что думает о том, как я работаю, выгляжу или живу. Моему второму администратору тоже, за что я ее и люблю.

Почему на третьем десятке жизни они все еще продолжают хуесосеть чеовека за спиной — мой немой вопрос. Желаю им от всего сердца научиться высказывать свои недовольства в лицо. Желаю научиться подкреплять свое жалкое и никому ненужное мнение более конструктивными фактами/словами, потому что иначе можно быть посланным на хуй. Желаю вынуть наконец язык из жопы тех, кого они же хуесосят заочно, пока те не видят и не слышат.

Осталось отпахать одиннадцать смен, получить расчет и послать этих людей и всю компанию на хуй.

нет ничего обиднее на свете, чем приехать в нелюбимый город под предлогом "здесь все родственники, они тебе помогут", но при этом оставить свою мечту и не поехать в любимый, где к сожалению никого нет. И в итоге оказаться одной в тяжелый период своей жизни. И хочется задать вопрос "а где эти люди, которые должны были мне помочь?"…

Стволовые клетки - будущее медицины и человечества. Из них можно вырастить любой орган точных размеров и формы, подходящих для конкретного человека. Если люди научатся их правильно применять можно будет избежать множества болезней, последствий тяжёлых травм и даже смерти.
Сейчас стволовые клетки получают из пуповинной крови при родах, так как эмбрионные стволовые клетки считаются самыми продуктивными - из них можно вырастить совершенно любой орган, в отличие от ст. клеток взрослого человека, взятых из спинного мозга. В виду того, что клетки никак нельзя запрограммировать то из таких стволовых может вырасти не совсем тот орган, который нужно был.
Не смотря на все преимущества стволовых клеток, такое лечение может подходить не всем, у какой-то части пациентов, все проходило хорошо, другие, умирали от такого внедрения.
Не смотря на это на данный момент стволовые клетки считаются самым современным и эффективным способом лечения серьезных болезней.

Господи, сколько людей на вашем жизненном пути, о которых думаешь что они сложные, возможно, надломленные личности, достойные уважения со всеми их внутренними заёбами и психотриггерами, а на поверку оказывается, что они просто долбоёбы.

Суботнее утро. Проснулась в 6:30. Ничего не хочется писать и что-либо делать. Кушать хочется, но идти не хочется.

Сидеть на работе в ночную смену и плакать от боли внутри. Ужасное чувство пустоты внутри и пустоты тебя, как личности. Вот ты вроде бы сидишь тут, а тебя на самом деле нет. Спасибо Диме, который всячески пытается отвлечь от мыслей увидив моё состоянии: сидит рассказывает всё подряд, корчит рожицы, травит шутки, включает Гарри Поттера, только чтобы не грустила. Почему-то прохожие в моей жизни люди часто помогают больш, чем близкие. Просто, по большей части, на них не ставишь никаких ставок и не возлагаешь никаких надежд. А близким доверяешь, ценишь, веришь, а в итоге БАХ и он с другой ходит по кафешкам. Вся наша жизнь - трамвай Вся наша жизнь - путь

Мне больше не в кайф. Объяснять по сто раз, исправлять ошибки, выслушивать. Такое простое холодное осознание. Работа стала лишь способом заработка. Ну и совсем малость развлечением. А мне недостаточно, совсем нет. Хочу гореть от энтузиазма, энергии, бешеного потока идей. Хочу, чтобы душа летала от вдохновения. Как получилось так, что я снова в тисках?

Во мне все твои правила

Помню, что дарит пламя, и от чего бы растаяла

Влюбляйся без памяти

И твой маленький мир со мной, качнётся как маятник