Я с детства испытываю своеобразное волнение перед свежим покровом снега. Точно вступаешь в какой-то новый мир, и всего тебя пронизывает радость открытия, первого соприкосновения с чем-то, нетронутым, не оскверненным.

Джон Стейнбек

Выучить 186 огроменных и тупорылых вопросов по гигиене, блять, за 2 дня? Я бы дала деканату выучить это за 2 дня и посмотрела бы на них, суки

мы из воздуха и воды, ветра и веры, из звёзд и слёз. собираемся вместе, рядом, встречаемся на границе, не смешиваясь и сохраняясь как были. мы плыли друг к другу на парусных кораблях, на космических кораблях летели. наши средства передвижения слов в сообщениях, похоже, топятся на граблях. смесь дорожной и звёздной пыли на наших ресницах и сапогах.

я говорю - всё живое, а мы живее. если любовь и жажда, то надо любить и пить. я вообще не буду собою, если мне тебя запретить.
ты говоришь - посмотрим; тут, возможно, сложнее. сложное сыплется с неба мечами, каждому строго по одному. каждый становится волк, одинок, за себя. мне не слышно, ты говоришь, их железного звона - из-за тебя.

между нами загадки, завесы, туманный и серый рассвет. всё неясно, открыто, красиво как небо, волнующееся отражением на воде.
между нами - открытый космос и хаоса беспредел. рождение нового мира - во мне и вовне: в тебе.

I was as pure as a river
But now I think I'm possessed
You put a fever inside me
And I've been cold since you left
I've got a boyfriend now and he's made of gold
And you've got your own mistakes in a bed at home
I'm hoping you could save me now but you break and fold
You've got a fire inside but your heart's so cold

Знаете, всегда когда пишу о своих проблемах сюда они магическим образом перестают быть проблемами.
Недавно начала общаться с мальчиком.
Да, спустя 4 месяца ада, я наконец пошла дальше, пустила человека в свою жизнь. Для меня это было крайне сложно кого-то к себе подпустить. Но я сделала это.
Суть в том, что за последние пару дней всё началось рушиться, не знаю почему. Просто он вроде бы отдаляется, а вроде бы и нет. Я не понимаю, что происходит, а спросить как то не могу, точнее даже не знаю, как начать разговор. Мы стали очень мало разговаривать, буквально минут 20-30 в день. Для меня это катастрофически мало, учитывая то, что мы ещё и не видимся.
Что делать, понятия не имею.

Тот момент, когда хочется соврать родителям, что на нг ты будешь с парнем, парню - что будешь с друзьями, друзьям - что с родителями, а самой взять и съебаться куда-нибудь, чтоб никого не видеть и чтоб тебя никто не трогал. Если эта хуйня не пройдёт в течение пары дней, мне кажется, я реально так и сделаю. У меня в шкафу лежат уже практически все подарки, а мне вдруг резко остопиздело это всё и уже не хочется ничего упаковывать, и ёлки свои ебучие наряжайте тоже сами, и вообще. В этой ситуации остаётся надеяться только на то, что у меня сегодня просто неудачный день (длиною в жизнь) и всё как всегда изменится по щелчку пальцев, ну или там после трёх стаканов вина на корпоративе, но хуй знает, пока что хочется только сдохнуть. Джингл бэллс блять.

На счетчике обратного отсчёта 9 дней. Каких то 9 дней, представляете? 6 из них в работе, 1 в пути, 2 выпадут из жизни-новогодняя ночь, все дела. Все го то!

очень странно, когда мне начинают втирать за то, что я взрослая и тд, вы блять о чем вообще какая я к хуям взрослая, некоторые девочки и в пять и в 10 лет умеют готовить то, что я умею в 23, мне всего лишь 23, я хочу блять краситься в упоротые цвета и мне на самом деле глубоко поебать на посуду, которая стоит в умывальнике двое суток, мне похуй на прыщи на моем ебале и на то, что мне не продают алкоголь потому что я выгляжу, как местный школьник класса так 9-го. Это смешно, но мне это нравится, мне нравятся ебанутые люди, а не супер серьезные взрослые, которые кроме уборки дома и работы нихуя не видят. Моя мать считает, что меня взрослой делает начилие хаты, кошки и Ирошникова, но нихуя это на меня вообще не влияет. Я не взрослая и я не знаю, буду ли я ей вообще когда-то

У нас с Колей три месяца♥

Безумно рада, что он появился в моей жизни.
Оглядываясь назад, вспоминая свои мысли "вот зачем я кого-то бросила, щас бы встречались, было бы все норм", я так рада. Рада, что без жалости со всеми прощалась, потому что тогда, мы бы не встретились с Колей и не начали строить наши прекрасные отношения ^^
Люблю:3

Подходит к концу 4 месяц моей работы учителем в школе. Мне 20 лет и меня часто путают с 11классницей.
За это время было много проблем из-за которых я чувствовала себя виноватой или просто подавляюще. Школа - это место, в которое хочется возвращаться, в ней множество плюсов.
1. Я получаю зп своевременно и по сути я не перетруждаюсь.
Прихожу в школу, веду уроки с 8 до двух, по пятницам у меня вообще два урока и ухожу домой. Бывает, что я ничего не делаю и просто болтаю весь урок с учениками. Но это не моя вина, а директора, в прочем это неважно))

2. Праздники. Нас постоянно угощают, дарят подарки. Часто сокращают уроки, вместо них мы ходим на мероприятия, культурно развиваемся - все, что мне нравится. Люблю ходить на концерты, общаться с детьми, принимать участие в чем-либо.

3. Столовая. Я очень люблю питаться в столовых, там на 100% правильная еда, вкусная и дешевая.

4. Учителя могут заказывать еду оптом (даже если берешь одну пачку гречки). Если в магазинах она стоит 20 грн, то в школе я могу заказать, чтобы мне привезли ее по себестоимости в 8 грн.

5. Не знаю, но я считаю, что быть учителем - престижно. Во всяком случае, я горда говорить кому-то, что преподаю, наблюдать за их реакцией.

Я думала, что учителя заполняют множество бумаг, ведут документацию, но по факту нужно написать план работы (просто взять с прошлогодних лет) и вести правильно журнал.

Кроме плюсов, конечно же, есть и минусы.
1. Мои отношения с директором. Все очень напряженно. По началу, когда я только пришла, я не знала абсолютно ничего. И каждый раз, делая что-то не так, она вычитывала меня как школьницу, от чего в душе была лишь досада и грусть. Ее проверки, она множество раз говорила, что придет, но никак не приходила. Я боюсь этого, страшно, что она скажет, что я ужасный учитель или еще что-то в этом роде:/ Меня еще ждут целых пол года, уверена, она придет.

2. На прошлой недели меня вычитали за то, что я 9 классу поставила все оценки высокого бала (( (
Они действительно их не заслуживают, не знаю, мне просто захотелось, но в итоге проблемкиии.

Осталось два дня работать и КАНИКУЛЫ♥

В общем, я подумала, было бы хорошо начать копить деньги с каждой зарплаты, потому что совсем скоро я заканчиваю университет и мне понадобится много финансов + в мае у меня День Рождение + летом я не буду получать зарплату (

Но с другой стороны, мне еще столько всего надо купииить. Могу больше не покупать ничего зимнего, фиг с той курточкой, куплю в следующем году, но весной экономить не получится)))

Тогда план такой: два месяца ничего не буду покупать (ахахаха, даже не верится, я еще таа транжирааа, авхзыахвзхаыв)
Заплачу за зимнюю сессию (да-да, я ее еще не закрыла)) 0))
а потом посмотрим ахах

Ира, где твой мозг? Что творишь? Вот уж никогда не думала, что буду так себя вести. Ещё и рассказала. Но стало легче. Вроде бы.

24.12.2017

знала я, что не стоит идти на учебу в четверг, но нет же, поперлась. вот теперь, мучайся с этим насморком и больным горлом, наслаждайся. время завтра уже явно не будет таким классным, как могло бы быть, не чувствуя ты себя так "классно" (это я про день рождения подруги). к тому же, завтра поедем на рынок купить мне сапоги и новые джинсы. ммм, простуженной мерять джинсы на картонке посреди рынка — могу, умею, практикую. благо хоть, настоящая учеба закончилась и осталось только посидеть пару дней в школе. а сегодня впереди меня ждёт 3 дня выходныx ^^

…и все это мало-помалу вросло в нее. Потому что если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью. Запоминать — значит восстанавливать близость.

Иосиф Бродский

Недавно в разговоре от знакомого прозвучала фраза: "Не, ну это же разные вещи, идти с хаски по улице и идти с дворнягой… "

Хорошо, что мы не собаки, верно? Мы надеемся, что кто-то полюбит нас за душу, хотя нет…мы не надеемся, мы требуем, чтобы нас любили за душу. Ведь внешность поверхностна и зачастую фальшива.

Было бы неплохо, если бы друзей мы покупали на выставках? Смотрели какая у них длина ног и цвет глаз…ты, человек, тоже бы стоял на витрине как товар. И ты бы недоумевал…"Ну почему меня не берут в друзья? Я же хороший!!" А тебе бы отвечали: "Прости, у тебя цвет волос банален, глаза серые, да и ноги кривоваты…" Не годишься ты в друзья…

Внешность цепляет и подобный пес не самый яркий представитель четверолапых. У него грубая шерсть, бурая масть…но такого человеколюбивого животного не сыщешь днем с огнем. Он не знает, что есть какие-то "красивые" хаски… Он любит тебя, человек…

Но его не жалко усыпить или отравить, он же дешевый. Он вообще бесплатный серый пес.

А теперь посмотри в зеркало, дешевый человек, и сделав вывод, что конкурсы красоты и талантов тоже явно не твое, скажи спасибо за то, что есть люди, которые любят тебя. За душу, как ты и хочешь.

я не люблю брать в плен -
люблю сдаваться.
мне так идёт невольниц робких стать.
но, воин мой, не стоит расслабляться:
я в плен сдалась затем, чтобы пленять.

я отступать люблю.
не отступаться.
и уступать, не проиграв войну.
я не люблю брать в плен.
люблю - сдаваться.
тому, кто у меня самой - в плену.

Я хотела просто спать, переборщила на 1 таблетку блять..и все. Я не помню, что было..были врачи, потом поехали в больницу…А теперь я в списках психов наверное…а человек хотел просто спать

Скажи мне, что это шутка. Скажи, что все мои идеалы - целы и невредимы стоят на полках в чисто убранной душе. Скажи мне, что ты будешь дома через час, мы поужинаем, ты поможешь мне с работой и пойдем гулять. Скажи, что я твоя маленькая девочка, скажи чуть тише, что скучаешь. Скажи, пожалуйста, что мне просто это все приснилось, привиделось, показалось. Скажи мне, что ты со мной, обними, прижми, утешь. Скажи: "да всё решим, слушай, чего ты, ну". Нет, все не показалось. Идеалы оказались нежизнеспособными, их невыносимо было таскать с собой, как мамонта. Я оказалась тебе случайной, ты мне - первым встречным. Любовь наша похожа была на испорченный фейерверк, когда искры, искры, искры, а потом на середине все потухло. Все, о чем мечталось - было высмеяно. Тобой же. Я думала, что жить - это любить одного-единственного. Я думала, что семья должна приносить счастье. Я думала, что со временем становится лучше, потому что роднее и ближе. Я думала. И я ошибалась. А что теперь? А теперь остается ничего ни от кого не ждать и ничего никому не рассказывать. Особенно, об идеалах. Особенно, о любви.

А может все могло бы получиться?? Теперь этот вопрос меня будет мучать постоянно… это была химия с первой встречи.. легкие прикосновения рук, мимолетные взгляды… свобода в общении, понимание шуток, улыбки… на второй встрече, это все ушло дальше.. милое и мимолетное прозвище кот

Решила немного мотивировать сама себя. Хочу новые духи/палетку/джинсы - пишу отзывы. Я начала писать отзывы еще летом, потом у меня был какой-то ступор, но сейчас я взяла яйца в кулак и продолжаю строчить. Особенно меня мотивируют заработанные 460 рублей, ахха. Ну ничего, с миру по нитке, вот тебе новые духи. В общем, писать отзывы на все что угодно - это круто. Тем более, что есть куда выплеснуть свои мысли и даже свой характер.

Да, кто-то скажет, что это мало, но знаете, мне не приходится врать или кого-то обманывать, чтобы заработать эти копейки.

А дедлайнов меньше не стало…

Зато добавилась проблемка вчера. Писала тут уже про скользкие сапоги. Так вот, хожу я в них на работу, скольжу как лыжник бля. Пришла вчера домой, посмотрела на коробку от них и что-то обалдела. Резиновая подошва. А в магазине меня клятвенно убеждали, что из тэп. Вот так и доверяй продавцам.

Девочки – они такие. Их ответные удары всегда чересчур. Они не отвечают тебе тем же, они отвечают в десятикратном размере. — Алекс Шерер, «Охотники за облаками»

В один прекрасный момент мы понимаем, чтo сами всё выдумали. Нет у человека ни чувств к нам, ни привязанности. Всё, что казалось бы было между вами двoими - всего лишь плод твоего разыгравшегося воoбражения, желание видеть нечто особенное там, где них..я не было. Прoсто привычка выдавать желаемoе за действительное. И чтобы не совершать одни и те же ошибки миллион первый раз, от этой дурной привычки следует избавляться.

Лучше уж быть полигамной и относиться к мужикам поверхностно, для удовольствий, чем любить человека у которого для удовольствий была ты.

Забросайте меня камнями)))

Так сложилось, что сегодня я начала пересматривать сериал моей юности - Клон.

Мыльная опера, да бла-бла-бла, скажите?

Сейчас я смотрю на многое другими глазами. На самом деле из всех "мыльниц", эта - уникальна. Сколько мудрости в выскзываниях, как глубоко копнули сценаристы в тему различия религий, не говоря уже о клонировании и наркомании.

И, спустя почти 15 лет, сейчас я понимаю, как же прав был Дядя Али, насколько мудро он рассуждал.

Чувства, которые испытывают главные герои - это та самая взрывная первая любовь, которая всегда живет внутри каждого. Но они, увы, в силу своих характеров, так и не смогли включить разум.

На сегодняшний день - 6 серий. Из них мне запомнились цитаты:

"Если Господь дал нам один рот и два уха, это значит, что нужно меньше говорить и больше слушать"

"Если ты обманула меня один раз - виновата ты. Если обманула второй - виноват я"

"Добро - это женщина. Зло - это женщина"

Так же мне нравятся споры Али и Альбьери на тему клонирования, религии и обычаев. В 13 лет мне это было не интересно..

Всё же, с годами многое меняется.

С этого сериала началась моя любовь к восточным танцам, я решилась записаться на кружок, познакомилась там со Учительницей, а когда выступала на сцене, впечатлила Вику - Белку… И она сама решила со мной познакомиться. А так как она дружила с Женей… В общем, так мы четверо (Я, Кристина, Женя и Вика) и начали дружить и наши жизни переплились.

Мы росли и становились женщинами вместе, ссорясь и примиряясь.

Они же меня и привели в театральную студию… Вместе попали в компанию…

Всё самое интересное в моей жизни насалось с этого сериала. Я начала меняться именно с этого. Из замкнутой, тихой девочки, считающей себя гадким утёнком, я раскрылась, почувствовав себя личностью.

Музыкальное оформление задевает струны моей души и я снова хочу танцевать.