взрослая девочка, а ночью сидишь со светом и долго не можешь уснуть одна
взрослая девочка,
а плетёшься домой под утро с дичайшего бодуна
взрослая девочка, а не заработала столько,
чтобы любую дыру в душе заткнуть дорогим тряпьём
взрослая девочка
и всё ещё практикуешь не ипотеку, а хату в съём

Иногда даже кажется, что у меня на лице написано: Ну давай, расскажи мне все свои секреты, давай, сделай это!

Первое время было даже как-то круто. Ну, тип, нихуясебе, я знаю секрет. СЕКРЕТ. Надо ходить с гордо поднятой головой, ведь я знаю куда больше окружающих.

А потом этих секретов стало больше, а мне стало похуй.

Секретики в туалетики. Блять. У самой то в жизни вот мало дерьма происходит, почему бы и не позапоминать дерьмо других.

Они приплясывали на улицах как заведённые, а я плёлся сзади, как всю жизнь плетусь за теми, кто мне интересен, потому что интересны мне одни безумцы, те, кто без ума от жизни, от разговоров, от желания быть спасённым, кто жаждет всего сразу, кто никогда не скучает и не говорит банальностей, кто лишь горит, горит, горит, как фантастические желтые римские свечи, которые пауками распускаются в звёздном небе, а в центре возникает голубая вспышка, и тогда все кричат: «ого-о-о!»

«В дороге»Джек Керуак.

не уверена, что хоть кто-то меня здесь помнит и читает. Я исчезла на 1,5 года и уже даже не помню почему.

год у меня не было ноутбука, потому что сломалась зарядка и я была слишком занята (хаха) чтобы починить ее.а теперь вот на карантине нашла время и увидела в закладках браузера этот блог. боже, как же вовремя.

что произошло за 2019 год?ушла из одной из самых популярных команд страны в одиночное плаванье, переехала на сьемную квартиру от мамы, попала в основной состав местного театра

но самое главное конечно же любовь

не хочу и не буду рассказывать как мы познакомились, но даже скептик скажет "это была судьба!". но

всегда есть но. и вот моё: он живет в другой стране. мы попрощались в конце ноября, он улетел к себе и обещал найти работу и привезти меня. оказалось что найти работу не так то просто и на это ушло 4 месяца. А потом начался карантин. Закрытие границ.

когда мы познакомились он сказал что мне придется подождать 6-10 месяцев, на что я усмехнулась и сказала что найду другого за это время. а теперь прошло 7 месяцев и я не знаю как могу продолжать жить без него. я хочу быть счастливой в его объятиях, а почему то рыдаю каждую ночь.Вселенная, что ты творишь? это не честно!

п.с. только не надо сейчас "значит так надо". я знаю как мне надо. мне надо туда, к нему. пока не поздно и мы еще не остыли.

Иногда мне кажется, что я живу не в то время и не в том месте. Вернее жизнь идет, ноги ходят и руки что-то делают, а где пропадает разум — вопрос. Недавно я закрыла для себя важную главу в жизни. Не хочется больше из этого делать какой-то культ. Посвящать все посты, все прослушанные песни и просмотренные фильмы одному человеку. Просто обычному человеку, с которым у нас многое было и многого не смогло быть. Каждый ушел и хлопнул дверью, просто в разные временные промежутки. Он еще год назад, а я только сейчас. Последние несколько лет я воевала с невидимым врагом. Мне казалось, что дело в его девушке, с которой он меня сравнивал и с пеной у рта доказывал, что она лучше. А сейчас той девушки след простыл, у него новая пассия. И я поняла, что бессмысленно было обижаться, таить какую-то ярость и негатив к постороннему человеку, с которым меня, грубо говоря, заочно столкнули лбами. И пока я была вся в ярости и ревности, обидах, досаде, я приобрела кучу выдуманных комплексов. Сейчас у меня открылись глаза на этого человека (парня). И у меня нет интереса узнавать, что у него за девушка и есть ли она вообще) Я больше не нуждаюсь в его одобрении, мне не нужно из его уст слышать, что я самая важная и нужная девушка. Мое настроение не должно зависеть от мнения уже постороннего мне мужчины, это глупо. Глупо зацикливаться на словах, брошенных в мою сторону "в сердцах". Не я же говорила ужасные вещи, а он. И ему пусть будет стыдно. Я не должна додумывать, что в его голове. Мне не крестить с ним детей, я не его бывшая жена, у нас нет ничего совместного. Поэтому какого черта я волнуюсь из-за его новых отношений?) Меня там и в помине не будет. Он вольный, как и я. И каждый имеет право жить дальше. Глупость удерживать того, кто уже давно ушел. Того, кого я сама выпроводила, причем дважды. Я ни на что не обижаюсь и желаю тебе счастья — Н.Ч. К сожалению, а может даже к счастью, но наши 8 лет не перевернулись в бесконечность. Хотя, как знать куда жизнь повернется. Время расставит всё и всех по своим местам. А больно мне будет или нет зависит только от моего восприятия ситуации и так во всём. Не нужно себя винить, если время упущено. Не нужно винить любимого человека за то, что он не смог стать с вами достаточно счастливым. Пусть обретет это счастье в другом месте, с кем -то другим. И меня это тоже касается) Мой хеппи энд зависит исключительно от меня)

#личное

Сегодня пошла в больницу, чтобы закрывать больничный. Ходила со своим. Не знаю почему. Вот решила хоть так время вместе провести. Хоть в больничку вместе сходим.

По итогу он переругался со всеми бабками-медсестрами, что сидят в регистратуре. Я просто очень долго заполняла бланки, а он рядом стоял. Хоть ему и было сказано аж 2 раза — выйти. Мол, дистанция и вся хуйня. Он уйдет на 2 минуты и опять подойдет. Ну и побежало поехало: "Молодой человек вы что глухой? Молодой человек покиньте помещение! Молодой человек вы посещали Москву? Молодой человек, молодой человек…" И все. У моего слетела крыша. Он начал беситься и орать на них. Распсиховался и ушел в машину.

Ну и ладно, подумала я. Лучше бы дома его оставила.

Очередь к терапевту, ну как вам сказать помягче…это пиздец. Я сидела 3 часа. За это время успела раз 6 поговорить по телефону с коллегой. Та меня уже заждалась на работе, плачется, что ей одиноко. Говорю, чтоб не ревела, скоро буду. (А мой уже домой съебал, не стал ждать моего возращения, сучонок.)

И вот наконец-то моя очередь. И сука именно в этот момент ей приспичило провести дезинфекцию кабинета. Хорошо, думаю. 3 часа ждала и еще пол часа посижу. Сижу. Сижу. Сижу.

И вот, не прошло и года, как говорится, и я уже у нее в кабинете.

Говорю, что пришла закрывать больничный. Что я здорова. Все ок. Она спрашивает про все симптомы, отвечаю, что я как бык здоровенькая. Говорит, что сейчас температуру померяет и отпустит меня. Ну ок говорю. Давай. И тут блять эта хуйня, тепловизор(??), выдает мне температуру 38. Чаго блять????? Говорю еще раз давай. Мы повторили — 38!!!! Как нахуй? Говорю, что не может быть. Говорю, что дома неделю сидела просто так. Что ничего не болит. Она слушает, кивает и ПРОДЛЕВАЕТ БОЛЬНИЧНЫЙ НА НЕДЕЛЮ МАТЬ ТВОЮ

А в понедельник ко мне придут врачи, чтобы взять эти сраные анализы на корону. Не, ну блять, это гон. Просто снихуя. Просто за что.

Сейчас я дома и температура 36,6. ЧУДЕСА ЕПТА

говорили: чудовище — это огромный безумный зверь,
острые когти, лохматая голова, ужасный вид.
но на деле чудовища шепчут: «верь мне, пожалуйста, верь»
а потом бьют туда,
где сильнее всего болит.

Мне не одобрили ипотечные каникулы.

Энергия жизни на таком нуле, что я стала просто пассивным наблюдателем.

Во мне настолько мало жизни и желания идти вперёд, что я снова стала пить таблетки во время менструальных болей.

Около года назад мои боли стали меньше и я перестала пить анальгетики, хотя раньше меня спасали только самые сильные, некоторые из которых уже запретили к продаже. Я не могла двигаться и не могла лежать. Только выть в подушку и ждать.

Когда я вдруг поняла, после беременности, что боли уже не такие сильные, я решила, что буду справляться с ними сама. Я чувствовала дискомфорт, но думала «как хорошо быть сильной».

Сейчас я не сильная. Во мне всё потухло, я как полумёртвый раздавленный жук на обочине дороги. Я ненавижу инстаграм с его вечно деятельными и вдохновленными обитателями, с их завтраками, челленджами, продуктивностью, заказами из икеи, с их грёбаными стаканами из кофеен навынос. С их бесконечной доставляющей удовольствие работой и страданиями по путешествиям.

Я варю магазинные пельмени и кладу кусок сыра на химический хлеб, который не портится полгода, и можно не ходить за ним в магазин каждые два дня. В целом это вся моя еда в течение каждого дня.

Нет, забыла про блины. Четыре дня назад я испекла блины, и ем их, соотвественно, четыре дня. Чтобы случайно не похудеть от такой жизни. Потому что в блинах много муки, масла и сахара. Я всегда делаю из блинов калорийную бомбу, иначе зачем они вообще.

На самом деле я хочу оказаться на необитаемом острове с амнезией и двойным биг тейсти. Я так давно не жила спокойно и счастливо, не дышала полной грудью и не радовалась без всякой задней мысли, что если честно, очень боюсь умереть. Потому что я много думаю о смерти, и не хочу, чтобы вселенная устроила мне такую подлянку — взяла и исполнила зудящее желание. Да, у меня открывается паранойя, потому что я очень давно ненавижу свою жизнь, а это очень и очень невежливо.

#личное #дневник #блог #депрессия

1. Важно не соревноваться с мужчиной. Рядом с ним нужно уметь расслабиться. Позвольте ему решать ваши вопросы. Не бойтесь говорить, о том, что вам нужно. В своего мужчину надо верить. Пусть сам выбирает билеты на самолёт и ресторан для ужина. А вы просто наслаждайтесь.

2. Возможно, это и идеальный «расклад» для многих пар, но на самом деле каждый из партнеров имеет право на собственные потребности, отличающиеся от предпочтений партнера. И в этом нет ничего страшного. Ведь сознание того, что каждый имеет право на свои предпочтения, может даже внести в интимную жизнь пары новое веяние и нотку авантюризма. И такие различия вовсе не значат, что пара «плохая» и необходимо искать более подходящего партнера.

3. Если отношения вполне гармоничны и основаны на доверии и поддержке, иногда партнерам нужно побыть отдельно друг от друга. И, как правило, именно мужчины являются инициаторами раздельного времяпрепровождения. Однако не нужно спешить с выводами и думать, что он вас разлюбил, если решил провести субботний вечер с друзьями вдали от дома. Разумеется, нам всем нравится чувствовать, что мы кому-то нужны, но это может стать утомительным, если один человек постоянно находится рядом.

Муж и жена вечером в кровати. Жена:
— Милый! Я всегда была уверена, но сейчас просто хочу услышать еще раз: ты меня любишь?
— Сколько?
— 3600 долларов, милый. Сумочка из натуральной крокодиловой кожи.
— Хорошо.
Спустя 5 минут.
Муж:
— Зайка! Я тебе говорил, что люблю тебя, что ты самая красивая, самая умная и неповторимая женщина на свете?
— Сколько?
— Два дня, порыбачу и вернусь.

4. Кто хочет удержать — тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить — того стараются удержать.

5. Чтобы отношения длились дольше, важно уметь открыто говорить об эмоциях, проблемах и идеях, не чувствуя себя оцененными или неправильно понятыми.

6. Если вам с мужчиной не комфортно на первом, втором, третьем свидании, не назначайте четвертое. В первые встречи мужчина показывает себя наилучшим образом, и если вам уже неприятно находиться с ним рядом, ничего хорошего из этих отношений не выйдет.

7. В этом мире каждый так озабочен собой, что мы забываем ценить успехи других, а иногда даже самых родных воспринимаем как конкурентов. Если вы научитесь радоваться успехам любимого человека, как своим собственным – вы будете счастливы в два раза чаще!

#советы #отношения

Приветик всем! :)) ) скорее Доброе утро!!! Я уже на работе, пока есть свободная минута пишу сюда. Вчера после встречи с моим науч.руководителем. Я шла разговаривала со своим одногруппником прошла несколько остановок, дошла до парка. А мой одногруппник таааакой болтушка, что разговаривали с ним 1.5 часа, что я даже устала от его болтавни. Пока разговаривали, я увидела одного молодого человека немного похожего на Олега, но он был с ребёнком, потом появилась видимо его жена. В этот момента я представила будущую семью Олега с его нынешней девушкой, ну нече так семья будет. В парках сейчас так красиво, гуляет много народу, а небо то какое было ?????

#Парк #мысли

Творчество — хаотичное. по крайней мере, мой опыт именно такой. это когда ты сидишь на полу в позе "зю" и на отбитом ноутбуке печатаешь. Или рисуешь. Это когда ты ночами не спишь, чтобы доделать газету.. или с утра подрываешься, потому что для стиха пришлась концовка в руку.
Это не про красивые чашечки, ложечки, уютные пижамки и когда ты весь такой настроенный сел — и "творишь". Это всегда обрывки, куски, которыми ты не наедаешься и потому трудишься усерднее. Творчество — это труд, а не отдых.

Ох, Вьюи, я скучала) Кажется, или из моих, тех, на кого я была подписана, никого уже здесь не осталось? Пока не совсем разобралась с интерфейсом и функционалом, но спасибо тому, что оставили сайт "как есть" — для души. Для души — он такой и нужен, визуально представляю как маленький сарайчик, в котором можно пошептаться.

Интересно как много всего поменялось за.. это время. Это сколько лет, кстати? Так закружило, завертело. Я совсем взрослой тетей стала, кажется. Не знаю, не могу сказать, что это меня радует. С одной стороны, я никогда особой веселостью не отличалась, всегда серьезная была. Но была такая.. задорная, энергичная, "Вжух". А вот сейчас и вовсе не так.

Что-то поменялось внутри — сломалось. А потом вновь отстроилось. И вышла какая-то перестройка. Как сталинка после неудачной реконструкции чтоли).

Другие вопросы уже волнуют, не так цепляет за душу, понимаешь что делать, если зацепит. Так и живешь. В оковах. Так проще.

Иногда жесть как хочется попиздеть. А уже вроде как не с кем. Да и не о чем уже года два как.

Я буду иногда приходить. Вьюги — душевная кладезь.

Спасибо!