В объятиях любимого человека всегда осознаешь, как много времени в жизни тратится не на то. Мы тратим время на то, чтобы что-то доказать, показать, объяснить. Но, как же часто просто нужно крепко обнять или ощутить, как тебя прижимают к себе и забыть обо всём. Прочувствовать, что ты сегодня так счастлив! Что у тебя есть всё, чтобы с улыбкой засыпать и с хорошим настроением встречать рассвет, заваривая две кружки кофе.

Когда-то один человек спросил – знаю ли я, какое из слов самое невыносимое?
Я называла слова, но не могла угадать.
" Поздно" – сказал он. – Это слово – "поздно". В каком бы контексте ни звучало, оно всегда говорит о чём-то до горечи, до боли безвозвратном".

Быть счастливым очень важно, потому что именно в этом состоянии мы можем с легкостью создавать то, что нам нужно.

Какая мощная сила таится в фотографиях.

Пересматриваю свои google фото и чувствую столько эмоций и переживаю столько воспоминаний. Не знаю как у вас, но вот у меня почти каждая фотография вызывает флешбек. Он совсем не длинный, но его достаточно, чтобы я вспомнил при каких условиях было сделано фото, что я делал в этот момент, что происходило, какие чувства у меня были в тот день и тд.

Это очень сильно, очень. У вас есть такая эмоциональная привязка к фото?

Сегодня собирались с В. посидеть у него дома в компании меня, подруги и его друга, ну типо парочками все дела. Говорю В. пусть его друг зовет подругу вместе с Н, но только не говорит, что я тоже буду. Надо было видеть ее лицо, когда она расфуфыренная зашла в комнату, где сидела я и В., держась за руки. Она то не думала меня встретить и надеялась побыть с В. наедине. Н. там сразу начала в истерике биться, типо какого хера я тут делаю, тем самым выдав себя, что ей нравится В, сразу в слезы, чтобы вызвать жалость. Но она забыла, что не в ту компанию попала.

Зато у меня мужик ахуенный, сразу полез меня защищать, при этом не отпускал мою руку ни на секунду ахахаха

Ничуть не жалею, что заставила её почувствовать себя жалкой и лишней. Ибо нехуй было начинать все это. А теперь это будет ей уроком, который я думаю она не скоро забудет.

Вчера "болтали" (голосовые вк) с одним другом до 3 ночи. Он с чего-то сказал, что знает про мой "секретик" (ошибку). 2 дня мне намекал про это, я, конечно, понимала, о чём речь, но пыталась вытянуть с него. Начались вопросы:

-Как? Зачем? Почему? А если бы время можно было обернуть вспять, изменила бы решение?

Потом спросил, не обидел ли меня чем-то. Затем перешли на тему отношений.. Не жалею ли я о расставании с Владом. Спросил, помню ли я, как мы с ним (с другом) познакомились. Помню ли я, как он привозил мне клубнику (в конце зимы, в начале нашего знакомства) - это было так миило! Такое не забудешь.) Говорил, что я хорошая и не заслуживала того, как со мной обращались на работе. Вся эта переписка была такая беззаботная.. Хотя в пятницу, когда мы виделись, он постоянно пытался меня обнимать и просил рассказать, как я..)

Параллельно весь вечер переписывалась с приятелем, который.. Не отходил ни на секунду от меня в пятницу, с которым было нарушено одно табу. Он всё думает, как нам с ним встретиться, потусить, прокручивает какие-то планы в голове, имея девушку.. И совершенно не хочет слышать меня, что не стоит разрушать свои отношения (у них одни пздц, но всё же) и, что я в чужие не лезу.

Первое - город такой маленький, что я почти не удивляюсь тому, что так много обших знакомых с теми, с кем не ожидаешь.

Второе - на эту ситуацию у меня в голове только одна мысль: "ебать, вот это поворот".

Как только появится время и деньги - надо съездить в Смоленск. Не зря же всю жизнь меня преследует этот грешный город. Постоянно где-то всплывает Смоленск. Одно имя и один город. Должно же это что то значить? К тому же бабушка была из Ельни…

Любимая игра на работе с клиентами отеля: угадайте, из какой страны я родом? Только что мужик предложил, что я таитянка, уууу. Спустя еще три страны все-таки пришел к России :)

— безпренципная и без гордости;

— неответственная, нельзя положиться;

— зашкаленный юношеский максимализм, а точнее пиздаболка;

— истеричка;

— поганный язык;

— гоняюсь за брендами, а важна душа человека;

— меркантильная и мелочная;

— алкашка.

Это человек меня знает, несколько месяцев от силы, а видела в живую и вообще по пальцам можно пересчитать. Короче, когда я отправила Нике это описание. Ника спросила, что это? Я сказала, что так Таня меня охарактеризовала. Ника не сразу даже поняла и даже переспросила "про кого это Таня так сказала?". Я повторила, что про меня. Ника ответила коротко "чушь какая. От куда она вообще это взяла? Она у тебя вообще адекватная?" Я попросила Нику охарактеризовать меня, как человека что провстречался и прожил со мной 3,5 года и что дружит со мной уже 4 год после расставания.

— "ты самая адекватная и спокойная. Если что то обещаешь, всегда выполняешь. Самая ответственная. И совершенно не меркантильная и мелочная."

Знаете, не многие могут похвастаться тем, что твоя бывшая, во первых будет с тобой так офигенно дружить, а во-вторых давать о тебе такие характеристики. Только по таким моментам, я понимаю что годы прожитые с человеком не прошли даром.

Я потом спрашивала ещё у знакомых, друзей и других бывших и знаете все написали чуть ли не в слово что Ника. Я вообще начала подозревать что Ника отослала им свой текст)))

Близнецы

Любовный гороскоп на сегодня, 23 ноября, 2018

Звезды заметно усилят Вашу интуицию. Вы обретете очень тонкое и глубокое понимание всех вопросов и вещей, связанных с амурном сферой, и Вам определенно не следует игнорировать то, что будет подсказывать Вам чутье. Доверьтесь ему, и оно приведет Вас в счастливое радужное будущее.

и вроде бы я счастливая девочка. и вроде бы все как у людей, но, да, сегодня я думаю о том, как скучаю по моему italian friend.

возвращаемся к вопросу о том можно ли любить одновременно нескольких мужчин. можно, девочка. еще как можно.

Ты говоришь мне: - он - шаг
и пойдёт на дно!
Мол, у него душа
чёрная - он злодей.
Но в суматохе дней
ты не учёл одно:
Как ни крути, мой друг,
мы отражаем людей.

Если в твоих глазах
стал человек лжецом,
Или наоборот -
лжец перестал хитрить,
Значит твоя душа,
или твоё лицо
Просит его солгать,
или себя раскрыть!

Если твоя жена
больше не хороша,
И расцвела с тобой
та, что проста на вид -
Осознавай, мой друг,
это твоя душа
Дарит огонь другим,
или его гаси́т!

Если прозрел слепой,
или зрячий ослеп!
Если молчит болтун,
или поёт немой!
Знай: это ты даёшь
и отнимаешь хлеб:
Дай мне раскрыться, друг,
высветли облик мой!

Будь в своих мыслях прост,
всё полюби вокруг!
Пусть чистота души
будет как у детей… _
Самый заклятый враг
станет тебе, как друг,
Если поймёшь одно:

Мы отражаем людей.

В общем экзамен я не сдала. Завалили меня своими «почему я сюда пришла, хотя работала с чаем и кофе?» раз двести наверно. Ответы мои не понравились и теорию я знаю, как они посчитали, процентов на 30 из ста. Обругали с ног до головы, а потом заявляют, только вы комплексами не обрастайте! Компания, говорят, у нас хорошая, попробуйте себя в бариста. Ну че, еду пробовать. Хули тут теперь сделаешь. У меня слов даже нет. А вообще, меня заебало, что на вьюи столько рекламы и нельзя блять никуда ткнуть. Пойду в тамблер. Я там roarhowl

я мечтала стать смелее и глядя в глаза тебе обо всем рассказать. и я сделала это спустя 6 лет со дня нашего знакомства.

Король подобен Солнцу, что идет от рассвета к закату. Однажды мое солнце здесь погаснет и взойдет твое… Солнце нового короля.

© "Король Лев"


Мне сегодня прокололи вены на двух руках сразу, потому что с первой руки у меня кровь шла вяло и ещё оказалась бракованной игла, так что мне заодно и иглу сменили, и вторую вену помучили. Ещё я сдала пару других анализов. И всё для чего? Чтобы избавить меня от острых болей и поставить уже диагноз, наконец, а ещё чтобы прописали наиболее подходящие ОК. Кровь я сдала в своей поликлинике, но получать рекомендации для ОК буду, исходя из решения врача из частного центра. Потому что та "государственная" женщина, которая меня напугала беременностью (см. предыдущий пост), таблетки мне выписала сходу, просто на основании осмотра и жалоб на болезненные "эти дни". Говорит: ну давай вот эти, три месяца попьёшь, потом приходи, посмотрим на результаты. Ничего себе! А вдруг гормональный фон за три месяца необратимо изменится в худшую сторону? Такие себе перспективы, если честно. Другой врач из госполиклиники, для которого я послушно сдаю анализы, мне внушает доверие гораздо больше, хотя я вообще сомневаюсь, что женщины у него частые гостьи на приёмах. Когда я пришла к нему на приём, было смешно и грустно сидеть в очереди из мужиков от мала до велика. Ну и вообще очень неловко было. Не знаю, чем завершить сие эпопею…Хотя нет, знаю. Спонсор поста - бабушкины шерстяные юбки. Шерстяные юбки - говорим циститу нет! (Но для меня уже поздно, видимо).

Работаю в музее.

За месяц было примерно 5 выходных при графике с 10 до 19.

Сейчас у меня три выходных. Причем третий получился очень спонтанно.

По итогу нп втором дне сижу с мыслями: "быстрее бы на работку!".

Когда приходишь к врачу и слышишь "ваше заболевание хроническое и не поддаётся лечению", хочется то ли заплакать, то ли послать врача.

Сижу на парах, но все мысли лишь о нем.

Вспомнилось, как он провожал меня до метро. Наверное это был один из самых счастливых дней. Мы смеялись, шли державшись за руку, а когда дошли так не хотелось уходить, но у него были дела. В этот день я впервые почувствовала к нему что-то и почувствовала себя нужной. Но, как оказалось, это только мои чувства.

Я скучаю, всего 2 дня не общаемся, но у меня уже как будто ломка. Хочется взять и написать, но останавливаю мысли о том, что я ему не нужна и возможно у него уже есть кто-то ещё.

И как же не хочется сейчас опять превращаться в пиздострадалицу, которая не может думать ни о чем кроме человека, которому до неё нет дела.

Но кажется это неизбежно.

Никогда не теряйте вашей причудливости, вашей странности, вашего уникального и незаменимого вкуса. Празднуйте вашу уникальность, и хватит извиняться. Здесь нет авторитетов, и нет неправильной жизни.

Джефф Фостер

Я устала соответствовать чьим-то ожиданиям. Устала быть тем человеком, которым люди хотят меня видеть. Но больше всего мне опротивела моя слабость. Модель жертвы обстоятельств стала ключевой. За последние полторы недели много успело измениться. Например, я перевелась с экономики и менеджмента на культурологию – привычную и родную, где меня приняли как найденную потерянную дочь. Разницу дисциплин сдавать не придется, а вот постараться в сжатые сроки нагнать то, что ребята проходили за эти два месяца – да.

Позавчера поздно вечером мы с Марком самым длинным (но единственным возможным) маршрутом приехали домой. Вотсапп разрывается от лавины непрочитанных сообщений, я не хочу отвечать ни на одно из них, мне надоел весь этот шум, я жажду покоя и тишины.

Вчера я посмотрела два потрясающих китайских фильма. «Еще раз как вчера» и «Омут слез печали». Оба фильма произвели на меня огромное впечатление. Первый – это грусть, дарующая надежду, это тепло того далекого летнего дня, когда все мы были более юными и чувствовали мир чуточку иначе, это слезы исцеления, это трогающие сердце эмоции. Второй – мощный посыл, символизм в каждом кадре, печаль такая, какая она есть, отчаяние, но не беспросветное, невероятная глубина человеческих чувств, и (небольшой спойлер) горе – все сжирающее и всепоглощающее. Очень советую оба фильма.

В последнее время я все чаще и чаще пребываю в прошлом. Я вспоминаю прошлый год и скучаю по этой размеренной рутине, атмосферности и уюте, по учебе в своем стареньком университете, по преподавателям. Я вспоминаю о детстве и мне не хватает моей сестры.

Этот год для меня какая-то хардовая мясорубка.

За 4 года отношений я вынесла:

1. Любить себя и заниматься здоровьем

2. Не орать, ни кричать, ни плакать - себе дороже

3. Не терять себя

4. Развиваться совместно с партнером (!)

5. Не делать то, что НЕ хочешь делать (потом начнёт выворачивать наизнанку от этого)

6. Не перешагивать через себя в «убыток» себе

7. Иметь «подушку безопасности» (копилка)

Итог : страшно стать молодой девушкой с глупыми комплексами, стать монстром (сначала он тыкает, что ты не такая, потом это начинаешь делать ты, не специально конечно), невыспывшейся за все эти годы(пункты 1. и 6.) и т.д и т.п.

Есть, что добавить ??

Закончилось занятие и как только последний ребёнок пропел: «до свидания!», закрывая за собой дверь, я сажусь на стул и понимаю, что я сыплюсь. . сыплюсь на множество маленьких шариков.. #мненадоелоболеть