Отодвинув мечты и устав от идей,
Жду зимы как другие не ждут.
Помнишь, ты обещал, что не будет дождей?
А они всё идут и идут…

Удивлённо смотрю из квартирных окон-
Я во сне или всё ж наяву?
Помнишь, ты говорил, что вся жизнь - это сон?
Я проснулась и, странно, - живу…

А назавтра опять мне играть свою роль,
И смеяться опять в невпопад.
Помнишь, ты говорил, что любовь - это боль?!
Ты ошибся, любовь - это ад…

Я заболела. И кажется у меня глюки. Я не переставая думаю, что сейчас осень, что стоит мне выглянуть за окно, а там почти голые деревья, жёлтая листва. И особенно когда мама окно открыла, так запахло этим осенним воздухом, такая ностальгия накатила! Захотелось накинуть пальто, одеть сапоги, и пойти прогуляться по шуршащей листве.

В захлёб читаю серию книг "Академия вампиов",

и сколько бы всего печального не прошло за все 4 из 6 книг, именно этот момент, заставил меня прослезиться.

"— Роза, не делай этого.

— Пожалуйста, — умоляюще сказал он.

В его голосе прозвучала горестная нотка, напугавшая меня. Она проникала в сердце. Она слишком сильно напоминала о живом Дмитрии, о том, который не был монстром, который заботился обо мне, любил меня, верил в меня и занимался со мной любовью. Этот Дмитрий, в котором не было ничего от прежнего, сделал два осторожных шага вперед и остановился.

— Мы должны быть вместе.

— Зачем? — Негромко спросила я.

Ветер тут же унес его, но Дмитрий расслышал.

— Потому что я хочу тебя.

Я грустно улыбнулась ему, спрашивая себя, встретимся ли мы снова на том свете.

— Неправильный ответ.

Я прыгнула.

Только я начала падать, как он со своей безумной стригойской скоростью мгновенно оказался тут же. Схватил меня за руку и вытянул назад, на перила, правда, тело по-прежнему свисало над рекой.

— Отцепись от меня! — Закричала я.

Но он был слишком силен и сумел затащить на перила большую часть моего тела — достаточно, чтобы мне не угрожала опасность снова свалиться.

Смотрите, какая штука. За момент до того, как спрыгнуть, я реально размышляла о своей смерти.

И примирилась с ней. Одновременно я понимала, что Дмитрий способен вытащить меня — для этого он был достаточно быстр и хорош. И поэтому сжимала кол в свободно свисающей руке. Я посмотрела ему в глаза.

— Я всегда буду любить тебя.

И с этими словами вонзила кол в его грудь.

Удар получился не совсем точный, поскольку благодаря своей повышенной реакции Дмитрий успел увернуться. Я изо всех сил старалась вогнать кол как можно глубже, до самого сердца, хотя под таким углом это было невероятно трудно. Потом он перестал бороться. Его глаза потрясенно смотрели на меня, губы раздвинулись, почти в улыбке, хотя и болезненной, в чем-то даже отталкивающей.

— Именно это должен был сказать я… — задыхаясь, произнес он.

Это были его последние слова.

Ты забыла еще один урок: никогда не поворачивайся спиной к врагу, не убедившись, что он мертв. Придется повторить этот урок при нашей следующей встрече, которая произойдет скоро.

С любовью, Д.

Я совершееееено другая. Не такая как все эти "утипусечные" девочки. Я сейчас не от "Девочках-ТП" говорю, а о тех, что действительно все такие из себя милые, дружелюбные, они всем нравятся, все хотят с ними общаться, и все вне себя например от их фигуры, глаз, щёчек и прекрасного вкуса в одежде. У них нет никаких серьёзных забот.

В моём же случае, характер не фонтан, вечно серьёзная, одеваю то, что есть и не могу позволить себе каждую неделю покупать какие-то шмотки, а "Утипусечности" во мне нет совершенно никакой и всегда чувствую себя какой-то нелепой. Если бы вся моя жизнь была книгой, то скорее всего, я была бы какой-нибудь подругой главной героини, не иначе.

К чему это все?

А просто так!

Осталось ещё две книги, которые мне нужно дочитать. Это - Опал из серии "Лакс" и "Распутай меня"(вторая книга из трилогии "Разрушь меня"). И черт, после "Дивергента" я боюсь читать что-либо… опасаясь плохого конца?

Да, многие говорят, что не бывает у книги плохого конца, и что Дивергент например, вполне логично закончился. Логично, пфф, ЧТО ТАКОЕ "ЛОГИЧНО"? Можно было бы как-нибудь запутать сюжет, убить например Калеба и ту же самую Кристину, я бы не столько горевала, и все было бы логично.

Нет… я пишу какой-то бред… видимо до сих пор смириться не могу.

Лучше бы я не читала конец 3 книги "Дивергента", и продолжала бы думать, что Трис и Тобиас будут жить вместе и умрут в один день, прожив долгую, счастливую жизнь. Продолжала бы думать, что у них будут прекрасные детишки, что все в мире наладится и т.д. и т.п. Но благодаря мисс Веронике Рот, Трис умерла, а Тобиас дошёл чуть-ли не до ручки. Хотел стереть себе память(с помощью сыворотки), и не помнить ничего из своей жизни, включая ЕЁ. Но он этого не сделал, и два года продолжал таскаться с её прахом. Однажды все таки он развеял его по ветру, летя вниз (как однажды она летела) с высоченного здания в какой-то штуке. Спасибо, Вероника! Спасиибо черт возьми за новогоднее настроение! Смотря это видео [x] я ведь ни о чем не подозревала, а когда читала конец, вспоминала этот отрывок и ревела ещё больше, зная, что у их любви будет печальный конец. Не представляю как буду смотреть экранизацию. И НАСРАТЬ МНЕ, ЧТО ЭТО АНТИУОПИЯ И ИХ КОНЕЦ БЫЛ ПРЕОПРЕДЕЛЁН!

"5-ая волна"

Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить – не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна, и Кэсси уходит в неизвестность по усеянной останками людей и машин автостраде. Она спасается от тех, кто лишь с виду человек; от похитителей ее маленького брата; от умелых и ловких убийц, которые ведут зачистку захваченной планеты. В этом новом мире выживают только одиночки. Найти напарника – значит на порядок уменьшить свои шансы. Прибиться к группе – значит погибнуть наверняка. Кэсси неукоснительно следует этому правилу… до тех пор, пока не встречает Эвана Уокера. И теперь она вынуждена выбирать – между доверием и отчаянием, между борьбой и капитуляцией, между жизнью и смертью.
Если инопланетяне когда-нибудь и посетят нас, результат будет таким же,
как после прибытия Христофора Колумба в Америку, которое в результате
не принесло ничего хорошего коренным американцам.
Стивен Хокинг

Я бы могла написать большущй отзыв на эту книгу. Но я пока ещё под большим впечатлением от книги, ну или мне просто лень. Скажу одно… ЧИТАЙТЕ! Серьёзно, я не пожалела ни об одной минуте потраченой на чтение это книги. Она поглоттила меня, один большой глоток - и я в ней.

Всё что-то хочетсясюда написать, но когда дело до этого доходит, я просто не имею ни малейшего понятия о чём…

Ну начну с того, что перестала общаться с Лёшей, хотя на самом деле мне его безумно, БЕЗУМНО не хватает. Да мы даже здороваться перестали! Делаем вид, что не знае друг друга. Он мимо проходит, а внутри все сжимается, и хочется бежать, бежать куда подальше. Но я знаю, что у него такого нет, да и ему наверное все равно. Боже.

Но теперь мы вновь начали общаться Полиной… ну и теперь не только летом гуляем. А все из-за того что она ушла с плаванья, ну и соответственно появилось больше времени.

А внутри остаётся всё та же пустота. Чего-то не хватает…

190497

Самые популярные посты

22

Отодвинув мечты и устав от идей, Жду зимы как другие не ждут. Помнишь, ты обещал, что не будет дождей? А они всё идут и идут… ...

22

Декабрь. +1 и дождь, в СИБИРИ!!!

21

Черт, похоже со мной всего один человек остался: о -samael , спасибо что всё ещё со мной :D

21

СПОЙЛЕР!

Лучше бы я не читала конец 3 книги "Дивергента", и продолжала бы думать, что Трис и Тобиас будут жить вместе и умрут в один день, прожив ...

21

Отпусти, не пиши мне.

20

Ладно, ладно, в 5 книге "Академии вампиров" я вновь прослезилась… Ох, Дима-Дима!!!