я сегодня в Зингере: ГОСПАДИ, какая охуительная мягкая игрушка крота, я накоплю деняк с зарплат и обязательно себе её куплю!..

мама: мда, теперь я верю, что вы с ним просто ебётесъ…

Ты такой простой) у меня ещё пары к которым капец надо сколько выучить и зачёт в субботу…(

Давай я как разгребусь напишу. Скорее всего смогу во вторник если сдам экзамен, да наверное в любом случае смогу, вот.

Сегодня ведущий спрашивал, как мне работается, говорю, мол, заебись, коллектив нравится. И он такой: «Да, коллектив здесь дружный, у нас есть общий враг». Соу тру, обсуждать долбоебов-клиентов очень объединяет.

В новости о том, что в новогодние праздники 12 000 человек погибло от алкоголя прочитала вместо «подавляющее большинство скончавшихся - мужчины», «поздравляем, большинство скончавшихся - мужчины». Поз-драв-ля-ем!

когда я расстроенная и нервничаю, я убираюсь или пеку.

вся квартира вылизана, все постирано, даже мелкие коврики, на плите подходит двойная порция теста на что угодно, и сейчас половина двенадцатого ночи.

я знаю, что утром мне станет легче. но за утром опять будет вечер, и у меня рвет крышу от беспокойства.

Вселенная, пожалуйста.

Утром внезапно вспомнился старый-добрый viewy, как нам было хорошо вместе. К примеру, когда был далекий 2011 мы отлично проводили время в кафешке перед занятиями английским: Я попивала свой кофе с пирожным, просматривала красивые картиночки, заряжалась энергией и бежала на занятие.

Даже младшую сестру затащила вести свой бложик. Сестры уже нет, а бложик где-то остался. Нужно будет вспомнить логин и пароль от старого блога и найти те записи.

Этим утром мне захотелось вспомнить молодость и начать вести дневник еще и в электронной форме (помимо двух письменных), сейчас только добралась до осуществления задумки. Честно говоря, не так много опыта у меня в написании такого типа дневников, но попытка не пытка.

Когда появились хоть какие-то крохи необременных планами денег, стала чаще позволять себе их бесполезно тратить: кофейни, бровки, реснички, косметос не из масс-маркета.

Это все такая фигня, чтобы об этом думать и, уж тем более, писать. Не стоит внимания, совершенно! И все же, эти дурацкие траты денег здорово поднимают мне настроение. Приятно, черт возьми, зайти в РивГош и уползти от туда с палеткой для скульптурирования, ведь раньше попросту не могла себе этого позволить.

Особенно - третья стрижка за полтора месяца в поисках своей ультра короткой длины.

Несмотря на такую возможность, я попрежнему не вылезаю из одежды набора "неделька": тотал блэк от нижнего белья до зимнего шарфа.

Происходящие траты связываю немножко с любовью к себе: у нас ведь не заведено тратить на себя, когда и так все сложно, без самобичевания и сожаления. И, глядя на потрясающие круги под глазами и десяток прыщей на щеках, милые дамы угрюмо пиздуют по делам в своих растянутых свитерах (невероятно теплых) и в протертых джинсах (наверняка любимых).

Любовь к себе это невероятно сложно. И не только про деньги на себя. Это вообще про жизнь. Этой самой любовью определяется твой внешний вид (блеск в глазах не от хайлайтера), иногда твоя работа и чаще - люди, с которыми ты общаешься.

Любить себя - это проживать жизнь без сожаления, но и не в поисках сплошного удовольствия. Любить себя - это желать себе лучшего и трудиться на благо себе, искать наиболее комфортное для себя и не осуждать, когда прекращаешь общаться с людьми, которые так интересны и привлекательны, но своим существованием рядом делают больно.

Я как обычно редко появляюсь.Ну что, просто учеба и с ней мало что успеваешь.А теперь наконец то долгожданные каникулы.Сессия закрыта, не успеешь глазом моргнуть и скоро госы и работа.Да, кстати, мы с Сашей будем работать на одном месте и он переезжает в мой город.Собираемся уже жить вместе.Родители конечно волнуются, но ничего не поделать, нам хочется.Я понимаю, что переживают, но мы справимся.Ещё забираем Коху(нашу любимую кошку). Да будет семья♥Уже не могу дождаться этого момента.Люблю находится с ним рядом, просто вдвоем.Ну почти, ещё кошка)

Приятный и занятой день в работе и в общении с близкими людьми. Понимаю, что чем чаще выхожу из дома, тем проще в принципе выбираться на улицу и проводить время на свежем воздухе.

Сегодня сняла ресницы и на удивление еще не выгляжу каким-то зародышем, а если еще и накраситься то вообще очень даже приближенно похожу на себя обычную. Вижу, что ребята и вообще окружение тоже переживают сложные времена, и есть некоторая отрешенность со всеми и в общении и вообще во взаимодействии… Совсем странно. И непривычно. Но, с другой стороны, можно со спокойной душой сконцентрироваться на том, чего хочется именно мне и заняться своими хотелками/желаниями и прочим.

Хочу в зал. Хочу купить себе новые сапоги и новые джинсы. Хочу купить билеты на самолет в Вильнюс и быть хотя бы больше уверенной в том, что мы с папой отправимся в это маленькое путешествие.

Хочу много работать. Чтоб работы было много и много приятной, привычной, понятной. Чтоб работать процентов 70, а 30 отдыхать) Соскучилась по загрузу и по тому, что деньги зарабатываются, а тратить их не успеваешь.

В свои лет 16 я вела блог на viewy и он был достаточно популярным (как мне тогда казалось). Конечно, если сравнивать с блогерами популярными сейчас, то это вообще не то, а тогда….Я даже обрела тут двух подруг и мы до сих пор общаемся)) Как назло, ни одна из нас не помнит название своего блога (а все потому что в школе мы писали очень личное и многие знакомые знали блог и приходилось менять название постоянно). . те что помним (не нашли) … А ведь там половина моей жизни описана за тот период (много личных фотографий). С удовольствием провела бы вечер за прочтением..Эх… Их уже нигде не найти, а так хочется поностальгировать по молодости. А еще помню фотографию, которую сделала на др. . она была популярной (кольцо в виде сердца в панде на букете красных роз))) Блин…. почему именно ее помню…. Какое крутое время было, какие люди, атмосфера)

работа идет по пизде, последнему моему +- стабильному ученику нашли другого преподавателя, но кого это волнует, если Чендлер сделал предложение Монике?

Хочется верить и не ошибиться в хорошем: весь этот Новый Год был не случайным, а письмо, отправленное полторы недели назад было не зря.

Это только начало.

Очень сильно захотелось на море. Так, чтобы температура воздуха максимум +22, солнечно, легкий ветер, пустынные широкие пляжи и местные жители прогуливающиеся по набережной. Хочется просто сидеть в таверне с бокалом вина, ждать свою паэлью и, ни о чем не думая, смотреть, смотреть, смотреть на море.

p.s. cидя на паре уже была в шаге от покупки билета хах

Люди влюбляются в мочки,
В пальцы, в ключицы, в зрачки.
В родинки, в шрамы и точки,
В те, что не видно почти.

А я полюбил твою душу,
И заразительный смех.
Страсть и желание слушать,
Чувствовать мир без помех.

Не нарушая границы
Быть самой близкой, родной.
Ты, не прося измениться,
Быть позволяешь собой.

Жить по ту сторону рая,
Без нервотрепки и лжи.
Я только сейчас понимаю,
Как мы друг другу нужны.

Люди влюбляются в образ,
В надежде его изменить.
А я полюбил твоё сердце,
За то, что умеет любить.

Нормально, вроде и синяк ушел лёд помог) можешь ещё тренероваться.. я завтра работать буду, а после завтра можем потренероваться и пойти на стекло)

Перед тем, как у меня случился срыв, я прекрасно провела вечер.

Навестив друга в больнице, услышав хорошие новости, я с отличным настроением поехала на вокзал. Саша подошел меня проводить и, стоя на платформе, я ему рассказывала о проведенном дне. Тут на глаза попалась девушка с разноцветными штанами и розовыми волосами, стоящая ко мне спиной. Тут она слегка поворачивается… и я вижу давыдовский профиль!

— Давыдова!

— Пандаа!

— Аааа! (обнимашки)

— Ну где мы могли еще встретиться? Пожалуйста, скажи, что ты тоже едешь в Советск!

— Да!

— У меня на 17-00

— И у меня!

— Какое место? У меня 11-е.

— А у меня 12-е!

— ААААА! (радостные прыжки и хлопание в ладоши)

Поездка прошла охренительно. Но, правда, наш рейс отменили (иначе и быть не могло) и перенесли на полчаса позже. И нам так же достались билеты рядом)

Мы болтали обо всем. Офигевая от того, что будто ничего не изменилось со времен общаги - ведь последний раз мы ездили ТАК в автобусе именно тогда)

Ну и ничего не изменилось, кроме возраста.

Мы говори обо всём. Мы смеялись (пожалуй, слишком громко) и это было круто. Говорили о том, что надо обязательно выделить какой-нибудь день и встретиться впятером, как раньше…

И, наверно, это одна из причин, по которой надо будет вернуться в вк - наша общая конфа должна пестрить планами)

Обсудив, что изменилось и не изменилось, мы много рассуждали, вспоминали, дурачились, шутили ни о чем и я радовалась этому как ребенок.

Аня тоже лечилась от депрессии. Что и говорит мне о том, что, всё-таки, это заболевание, от которого никто не застрахован и с которым надо бороться.

Так же мы попробовали определить ТИМ Аньки. Скорее всего она Гек, как и я, но со своим суперэго.

А вообще я часто захожу в нашу закрытую группу на пятерых и пересматриваю наши видео с общаги. Это был один из самых сумасшедших и счастливым периодов в моей жизни.

Возвращаясь к вопросам об избавлении от депрессии: возникает множество идей, мыслей, воодушевления… и непреодолимое желание покрасить волосы в какой-нибудь сумасшедший цвет (пока я могу себе это позволить)

Как решили мы с Аней, с возрастом понимаешь, что не стоит обижаться на людей за то, что они люди. И это верно.

Надеюсь, что о моих эмоциональных скачкАх скоро будут напоминать лишь посты и искусанные губы.

А пока, чтобы не забыть, оставлю нашу дурость здесь:

Включается свет.

— Где это мы?

— ДА! Точно - Демоны!

— Аня, я говорю "Где мы?"

— А… А я все равно говорю "ДЕМОНЫ!" Выключите свет!

Типичные мы.

Скучала по нашему словоблудию) И рада, что мы не взрослеем)

Проснувшись в 3 часа ночи от того, что организм решил мне ярко продемонстрировать важность отдыха, который в последнее время в моей жизни отсутствовал, я думала только об одном - нужно написать о периоде миндального супа. Краткая история, длинною в полтора года. То, что не забылось и не успело потеряться. Часть 1.

Я отравилась. Будто предыдущая работа не хотела меня отпускать (угораздило отравиться эклерами из пекарни только после увольнения оттуда). Но собеседования я прошла, затем и тренинг, малость офигевая от самих заданий. Благодаря Вадиму и Саше, которых я знала с той же пекарни, было гораздо спокойней находится в офисе. Утром мы выходили во дворик, где Саша курил и постоянно общался с новыми людьми, а я остро ощущала себя лишней - хотелось спрятаться, но я лишь крепче сжимала чашку отвратительного растворимого кофе и боялась сказать хоть слово. Моим первым соседом стал Назар. Сердце странно себя вело в его присутствии. Тогда же я поняла, что это некая защитная реакция организма - ему нужно зацепиться за кого-то. Спасательный круг, хоть и работает это странно. Мне нравилось слушать музыку, что доносилась из его наушников - маленькое преступление. Спустя неделю я стала частью новой команды. Первое "переселение" и первый шок от внезапных перемен, что в будущем стало регулярным. Постепенно я начала разговаривать с людьми рядом. Попробовала пообедать на кухне, но это оказалось стрессом, так что я убегала из офиса в ближайшую столовую или ела панини в скрытом дворике на скамейке, чувствуя себя слишком одиноко. После обеда рядом были забавные люди. Тарас, Виталик, Вова, Оксана и Юра. Они много шутили, я много смеялась. Только я привыкла к этой веселой обстановке, как мне сказали, что я переселяюсь в "карцер" - крохотный кабинет без окон. Из новых соседей мне была знакома только Иванка - там-то мы и сблизились. Было неуютно. Если в большом опенспейсе много людей и на тебя особо не обращают внимания, то тут отчетливо слышался каждый звук. Я простудилась. Стеснялась кашлять. Постепенно ребята рядом привыкали друг к другу, а я успокаивала себя мыслью, что и со мной это случится. Вечерами сбегала к Оксане и Тарасу.

Непривычно было видеть Колю, тимлида апрруверов ("большая шишка") в карцере. Он торопливо подходил к каждому, заглядывая в мониторы. "В релаксе через 20 минут", - сказал он мне. Я испугалась. Все вокруг начали меня поздравлять. А я билась головой об стол. Работа больше не шла. На следующий день я вернулась в большой опенспейс с перепуганными глазами. Мне объясняли новые правила и обязанности. "Паша, зачем?!" - ныла я, явно не готова к повышению. Слишком рано! Назар вновь стал моим соседом, а единственный плюс моего пребывания в карцере заключался в том, что я не буду видеть этого парня, а значит, приведу свои чувства в порядок. Ха-ха. Позже нас переселили на второй этаж, к другим апрруверам, которых я боялась. До этого я с завистью наблюдала за тем, как они легко общаются, как много смеются и ходят компаниями. Я была там чужой. Утром старалась прийти как можно раньше, чтобы здороваться с меньшим количеством людей. Для них "пятюни" были традицией, а для меня - вызовом. Большую часть времени сидела в наушниках и слушала аудиокниги Назара, который третий раз стал моим соседом. Дни проходили, я начинала адаптироваться к происходящему и становится чуть уверенней. Тогда же вновь объявили, что нас ждет очередной "переезд", обратно на первый этаж. Коля разрешил выбирать, кто где и с кем хочет сидеть и все поспешно бросились к нему занимать места. А я сидела и… сидела. Коля скинул файл с новой рассадкой. Справа от меня разместили рыжеволосую девушку, которую я старалась избегать изо всех сил, и Тараса после обеда - моя радость. Слева же - Вику (она мне здорово помогала все это время) и некого Сашу. Ну, можно жить, подумала я, и осталась в офисе подольше, тогда же с Назаром общение стало легким. Всего на один вечер.

Этот "переезд" стал поворотным моментом во всей "миндальной" истории. Именно на новом месте я сблизилась с людьми рядом и раскрылась им, перестала стесняться себя и стала уверенней себя вести, стрелять шутками и напевать песни. Там я познакомилась со второй Иванкой, начала ходить обедать на кухню (не одна!), дурачиться с парнем, которого боялась с самого первого дня работы (он тогда грозным тоном выкрикнул мою фамилию на весь опенспейс), участвовать в играх и с легкостью здороваться и прощаться с помощью "пятюни", вести упоротые беседы с Тарасом и обживать рабочее место приятными мелочами. В первый день, 6 ноября, появился тот самый "некий Саша", который оказался самым главным человеком. У него причудливо торчали волосы вверх, он много суетился, но чувствовал себя "в своей тарелке". Я наблюдала, как они без умолку болтают с Иванкой, но не успела заметить, как присоединилась к ним. На второй день он назвал меня душой. На третий я взяла за привычку делать двойную норму скринов - себе и ему. А через месяц начала писать о нем в блокноте. Я ходила на работу ради вечеров, нашего общения и многозначительных взглядов и прикосновений. Мы образовали некую четверку: я-Саша, Иванка-Андрей. И это было самое удивительное время. "Сейчас самый счастливый период, нам надо это ценить и наслаждаться каждым мгновеньем", - неустанно повторяла я Иванке, когда мы возвращались поздно домой. Приближался день св. Николая. Мы решили каждому из нашего ряда подарить деревянную фигурку. Саша взял отпуск на неделю, к чему я, оказалось, совершенно была не готова. Тогда я в полной мере осознала, что не могу больше без этого человека. Когда он вернулся с объятиями, его ждала деревянная овечка. Я тогда впервые психанула от обиды и выбежала с опенспейса, а он рванул за мной, осознав свою оплошность. Время до Нового года было чудесным. С надеждой и любовью.

Code Kunst feat. Lee Hi – X

Цветок упал на землю.
Ты называл меня цветком раньше.
И я хочу, чтобы любовь ушла.
Я хочу сдаться.
Упасть.

Я верила твоим обещаниям, когда ты складывал руки в молитве, словно комар. Я верила. Я думала, что понимаю тебя. Я дура - все это ничего не значило. Теперь я понимаю, что благодарна тебе. Ты звонишь мне поздно ночью, но я уже не тот человек, который тебе нужен. Ты что-то говоришь мне, хитришь. Тебе нужно мое тело? Ты сделал меня плохой и непослушной. Назови меня сукой - я горжусь этим. Ты неправильно понял, чего я хочу. Прекрати, мне нужно идти. Я хочу большего. Я хочу кричать и рычать.

Твои взгляды, стиль, друзья, команда - я просто должна уйти, я не могу это терпеть. Я занята, не звони мне, особенно когда я сплю ночью. Слишком поздно извиняться. ты сделал меня такой.

Меня не волнует твоя позолоченная цепь, твой поддельный ремень от "Ferragamo" и обувь. Я была в порядке. Ты знаешь и я знаю, это важно для тебя. Речь не о деньгах. Дело в тебе, я благодарна тебе. Что не меняется, так это алмазы и жемчуг. Твои же первоначальные намериния изменились полностью.

Когда в Москве светит солнце, тогда мне хочется жить.

За последнее время я пронаблюдала бум на "инстаграммную осознанность". Это когда молодые девушки, считающие себя очень умными и очень красивыми, резко меняют курс подписей к фото и ищут в себе: гармонию, женственность, сыроедение, ясновидение и бог знает что еще. Казалось бы, ну и что тут такого? Пусть ищут. Но тут в противоречие вступает мое обостренное чувство ответственности - а какое, собственно, право они имеют чему-то кого-то учить? И я даже не буду приводить чистейшей прелести чистейшие образцы их пассажей с отсутствием смысла, логики и чувства языка (не все это выдержат). Просто после гомерического хохота от таких поучений и мантр по коже крадется холод: количество читающих и одобряющих сие наставничество близится к численности населения какого-нибудь крупного района, а то и целого провинциального города. И этот город N запоем читает, что соул-майндфулл-коуч M две недели мучалась, пытаясь есть только фрукты, ее организм не принимал такого насилия ("чистился"), но теперь он побежден и трех киви в день достаточно! Или рассказы о том, что место силы (угадайте, какое же!) показало новые потоки энергии, открылись забитые в городе чакры, и гармония воцарилась наконец. А через три поста - уже нет, потому что мыши съели одежду. А еще через два - обещания научить всему этому вселенскому счастью, если вы купите их вебинар. И, в общем-то…Почему нет? Люди продают счастье, запал-то позитивный. Никому не желают зла (кроме советов по сыроедению), делают свое дело, делают, как видят. Но только реальных советов не дают. Говорят, что умеют и практикуют, но если поискать - ни одно слова о том, как приблизиться к их идиллическому состоянию (совпадение? не думаю).

И мне так стыдно. Мне стыдно, что это происходит в такой форме, мне стыдно, что это так популярно, мне стыдно, что людям приходится учить других людей таким банальным, шаблонным, избитым паттернам "счастья"; мне стыдно, что вообще кого-то нужно учить быть счастливым. Мы оторваны от себя, от своих тел, своих мозгов и обонятельных рецепторов. Мы оторваны от всего, что связывает нас с природой, а значит - и с гармонией. Но это не значит, что мы не можем вернуться. Для начала достаточно посмотреть на солнце.

Поэтому когда в моем городе светло, я счастлива.

"Практически все герои настолько мерзкие, что вполне тянут на реальных" (с) в комментах у Kuzu no Honkai

Сюда нужно возвращаться, чтобы осознать масштаб перемен. Мне в этом году 23. Я год, как живу на постоянке в Москве. И это не связано, но год, как у меня не было секса. Я получила диплом, поступила в магистратуру, уволилась с работы. Все также тоскую. Ещё прочла старые посты про любовь и загрустила. Спокойной ночи от Любы из Люблино.