Мне приятно, когда я вижу, что у меня получается найти и подобрать нужные слова, причем, без особого труда и не слишком задумываясь, в моменты, когда кто-то обращается ко мне или делится чем-то важным, в частности, какими-либо проблемами, переживаниями и прочими вещами подобного рода, пусть даже мелочами.

Я не хочу, чтобы это выглядело как хвастовство или какое-то бахвальство, и искренне надеюсь, что это не так. И нет, я не горжусь собой в такие моменты, я не строю из себя ту, кто во всем разбирается в силу большого ума либо же жизненного опыта, и всегда может помочь советом или с полной уверенностью сказать что-либо, выбрать стопроцентно нужные и подходящие слова (хотя, наверное, хотелось бы верить и таким человеком хотелось бы быть). И я даже далеко не из тех людей, которые с радостью бы распростерли объятия перед незнакомым человеком, которому нужно высказаться хоть кому-то. Не из тех, кому это действительно в радость по каким-то причинам. Потому что иногда, да, я могу даже признать, что мне отчасти нравится это делать, но лишь по отношению к близким, а если еще точнее, то приятно видеть, что мне доверяют и готовы делиться чем-то важным и личным, и еще приятнее, когда я замечаю, или же когда мне дают знать, что это помогает. Даже если самую малость.

P. S. Подобные вещи еще приятнее и, пожалуй, важнее, когда речь заходит об одном определенном человеке. И нет, не от больших чувств. Хотя, вернее, уж точно не от романтических (испортить такую дружбу и братские отношения подобной, в данном случае, ерундой, я бы себе не позволила). Просто этот человек пережил столько всего в жизни, столько раз чувствовал боль, столько был оставлен и ранен людьми, что, естественно, теперь ему сложнее им доверять, и справляться, наверное, со всем тоже, особенно благодаря другим людям, особенно тем, с кем его не связывают любовные отношения. Да, это непростой человек, но настолько м о й, что знать и видеть, что он доверяет, что делится чем-то личным, до безумия важным и значительным для него, до ужаса приятно, а замечать или слышать, что мне удается ему хоть как-то помочь и хоть в какой-то степени сделать лучше и утешить, приятнее в тысячу раз. Настолько, что сейчас это буквально мое небольшое составляющее счастья и мой маленький смысл жизни.

приходишь к врачу, а там старуха с дергающимися глазами. жалуешься ей на головные боли, преследующие тебя 4-5 раз в неделю, и на то, что дергаются все части лица, сил нет. а она тебе говорит, что так не бывает. хороший врач. и выводы интересные.

чемодан собираешь, а хочется зареветь. этот миф, что от счастья не плачут,
смотри-ка, вот

подари мне, пожалуйста, клетчатый серый плед.
и билет до столицы, примерно под Новый Год.
подари мне надежду, сегодня, сейчас. услышь:
ничего не случалось лучшего, не могло.
мы как будто Малыш и Карлсон. я – Малыш.
прилетай поскорей и сядь на моё окно…

я тебя накормлю. я купила конфет и торт.
не болей и не падай, ведь сказка на новый лад.
а устанешь летать, скорее беги на борт
никого другого не хочется

о б н и м а т ь…

никого другого не хочется, не проси!
я привыкла к рукам и голосу, тембр – мёд.
не того пожелала, глупая. нам бы сил…
посмотри, как лучи бесстыдно целуют лёд.
посмотри, как меняются люди, как ночь пуста..
ожидание сладостно, веришь мне?
потерпи.

нам с тобою полжизни заново наверстать,
потерять – это страшно,
боязней – не найти.

(с) Миловидова

— Любовь — это бой, — сказал Император, — разве ты не знаешь?
— Знаю, — ответил доктор. — Но я знаю также солдат, которые без рук, без ног, с волочащимися за ними кишками, зубами рвали врага, потому что их ждали дома любимые женщины. Я прошел вместе с ними через семнадцать больших сражений, и я знаю, чьи имена они выхаркивают вместе с кровью, когда я отрезаю им загангрененные руки и ноги. Я знаю, кого они зовут, когда лежат, вывернутые наизнанку, на моем залитом кровью операционном столе… Они зовут своих женщин. И только потому и выживают, что те, в их задымленном болевым шоком сознании, приходят к ним и поют песни о любви, и кладут им руки на головы — и те выживают. Не потому что я хороший врач, а потому что им есть за что держаться в этом аду. Да, их профессия — ненависть. Но это снаружи. А изнутри.. Вы знаете, что держит их изнутри?..

- маленькая, а давай я тебе на день рождения кроссовки подарю, нахер тебе эти цветы и прочее и тут я поняла, что хочу замуж

Сегодня на работе сделала огромные цветные вилку, ложку и нож из картона. Эх, вот училась бы хорошо в школе, закончила какой-нибудь финбизнесфак, отчет бы сделала или смету.

Я пыталась выстроить отношения. В которых каждый несет отвественность за свои слова и поступки. Боролась за себя и за свое чувство собственного достоинства.

А любовь - она просто есть.

Я сегодня целый день не выходил из дома. Маман с сестрой в Казани, туда же направилась и Рита, а я что? Я работал. Так-с, выходной то все равно удался, оторвался от темы. Проснулся, часа два пытался вдуплить "кто я?" и "зачем я существую?", решил приготовить себе похавать, выбрал самое долгое блюдо и завалился играть на компьютере, о да, я наконец-то добрался до своего старичка. Счастье в мелочах (12-и часовых).

В связи с отсутствием подруг, мне кажется, что я становлюсь социофобом? Эм, или как там правильней назвать.. но мне все сложнее заставить себя выходить из дому.. даже просто в магазин. Дожили..

1. Robbie Williams - Love My Life

2. LP - Lost on You

3. Arctic Monkeys - Knee Socks

4. Edward Sharpe & The Magnetic Zeros - Home

5. The Proclaimers - I'm Gonna Be

6. Rag'n'Bone Man - Skin

7. Neil Diamond - Sweet Caroline

На амурном фронте все стало попроще. Хвала работе. Когда дурные мысли лезут в голову, просто гоню их с настроем:"Правда всегда всплывет наружу, беспочвенные подозрения на пустом месте сделают только хуже".
Поняла, что меня абсолютно не к кому ревновать, вообще, ноль, пусто. Хоть он сам по себе человек не ревнивый, это может и хорошо, но знаете, хочется конечно, чтобы твой мужчина не просто считал тебя красивой/умной/сексуальной, но еще и замечал, что другие тоже тебя такой считают. Рассказала ему как сегодня на работе мужик выше по должности (и званию :D) сказал мне:"Вас мужчины как художественную галерею рассматривают?" (по поводу татуировок). Мч немного поворчал, не знаю можно ли считать это актом ревности xD

Привет. Что-то я давненько не писала сюда. Много произошло в моей жизни. Я даже начинала писать пост про моё свидание с И. но вот не смогла закончить, потому что каждый раз при воспоминании того вечера у меня трепыхалось сердце так, будто он собиралось выскочить. Не знаю, что это было. (Вот кусочек того поста: Помнишь, вьюи, я писала вчера, что возможно мы пойдём смотреть с ним кино? Он – это И. будем называть его так. Потому что не стоит строить огромные планы на это свидание и на эту самую встречу. Но хочу сказать так – это было просто шикарно! Я и не знала, что бывают такие парни и вообще бывает такое хорошее отношение к девушкам. Я и не могла никогда понять, как это так: бабочки в животе? Что за бред? Ноооо, после вчерашнего вечера и сегодняшней ночи я убедилась в том, что вся эта магия влюблённости существует.)

С момента написания поста мои отношения с И., как мне кажется, немного улучшились. Мы с ним встречались с того момента 2 раза, и эти 2 раза были просто прекрасны. Мы с ним катались на машине, во второй раз он даже заехал за мной ко мне домой (а это, как вам так помягче объяснить, совершенно противоположный конец города от того конца, где живёт И.), смотрели фильм и… разговаривали, если шоколад, слушали музыку. Да-да, кто-то мог подумать, что 19-летняя принцесса стала королевой за эти дни? Ха-ха, нет.

Да, он был заботлив, мил, внимателен. Даже очень. Я никогда не ощущала себя девушкой рядом с парнями, ведь в своё время парни воспринимали меня как объект издевательств и насмешек. А ситуация с И. была совсем другая. Было так уютно, тепло, мило. После этих вечеров мы стали больше общаться (только в интернете), И. желает доброго утра, спокойной ночи, а для меня он стал милым котиком (всё потому, что он котиков просто обожает). Не знаю, чувство влюблённости иногда ежесекундно меня посещало, и в эти моменты лились слёзы. В такие моменты я рыдала как ненормальная, стоило только что-нибудь вспомнить милое и приятное, связанное с ним. Хорошо, что я в него окончательно не влюбилась, потому что он уехал в другой город. И будет приезжать неизвестно когда и на сколько. Найдёт себе в том городе какую-нибудь принцессу, и пусть всё у них будет хорошо. Я действительно хочу, чтобы он был счастлив. Если не со мной, то пусть с другой девочкой. Пусть, действительно. Да и родные спрашивают, зачем я с ним что-то пытаюсь построить, если всё равно он уедет к какой-нибудь другой девочке. Никто не поддерживает меня в том, чтобы строить с И. хорошие дружеские отношения. Не знаю, что с этим миром не так.

Из последних новостей – я устроилась на работу. Теперь перед вами не бомж без работы, а учитель начальных классов гимназии моего города. Город у нас, как вы уже могли понять по прошлым постам, маленький, поэтому репутация в этом месте чрезвычайно важна. Хожу на работу, скучаю, грущу. Действительно грущу и скучаю, потому что ещё в том коллективе я не могу никак адаптироваться и привыкнуть. Все учителя очень взрослые, у них другие интересы, другие заботы. Даже элементарно поговорить не с кем. Ну ничего, скоро начнутся суровые школьные будни и начнётся мне безудержное веселье.

Вот это всё, что произошло. Напоследок хочется сказать, что я надеюсь всей душой, что И. тоже было приятно проводить со мной время (даже несмотря на то, что при последней встрече я чуть не расплакалась прямо перед ним). О! Ещё ж не сказала, что я постриглась. У меня теперь каре, и не потому что я бросила парня и хотела отрезать от себя всю негативную энергию, а просто потому что захотелось. Вот так вот. Просто. Хоть бы жизнь и моя работа оказались настолько простыми и беззаботными.

Первого марта, мы с братом переехали на другую квартиру. Мы давно ходили смотреть её, хоть и понравилась, но всё же смотрели дальше. Но в итоге взяли эту, т.к. получше так и не нашла. Очень хотела обустроить её, купив мебель и разные красивые вещи для декорации, но деньги ушли на совсем другое.
После увольнения, я думала заняться собой, отдохнуть от всего этого стресса и с новыми силами отправиться на родину, как я уже долгое время и мечтала. Но нет, отец не захотел ждать до июня и мне пришлось весь март готовиться к поездке, которая состоялась 11го апреля.
Но помимо готовки к поездке, я много времени проводила у сестры, помогала ей с малышом. Поэтому толком не бывала дома и не отдохнула перед поездкой.
Должно быть месяц март прошёл неинтересно, т.к. он мне ничем особо и не запомнился.

Пятидневка ван лав. Особенно, если рабочий день с 7:30 до 16:20. К ранним подъемам быстро привыкаешь (или просто сказалось летнее отсутствие работы и такой же подъем в 5 утра, как и сейчас), при этом приезжаешь домой чуть позже пяти вечера, без пробок, без давки, спокойненько, делаешь свои домашние дела или посвящаешь вечер себе, не важно. А потом выходные. Приятное чувство с самого вечера пятницы и до вечера воскресенья.
Прекрасно, когда уже в пятницу одной недели узнаёшь, что все выходные следующей протусишь на даче в кругу близких друзей. Даже работается легче.
Сменный график по сравнению с пятидневкой для меня это какой-то хаос. Три дня пашешь как конь, сил после смены хватает только на "открыть дверь и упасть в кровать", потом три дня выходных пытаешься восстановить силы после прошедшего трехдневного пиздеца, а потом опять херачить.

P.S. И после шести лет универа я блядь просто счастлива, что не надо вечерами куда-то идти, делать какие-то задания, писать какие-то сраные курсачи (!!!). Я из тех людей, которые не хотят возвращаться ни в школу, ни в универ. Работа лучше всей этой херни. Ну еще бы отпуск всем побольше давали, было бы идеально.

Всем привет, пока про личную жизнь не хочу писать, т.к. точной определенности пока и нет)

Но, пожалуй, поделюсь еще одним близким мне другом.

До этого я писал про свего пса, а теперь хочу рассказать про не менее важного для меня человека - про мою младшую сестренку.

У нас небольшая разница - 3 года. Я очень немного помню из своего раннего детсвта, и не знаю почему, но я ее очень ждал, наверное, родители сумели объяснить, что она нуждается в защите и любви.

Отрывки воспоминаний - вот я лежу у мамы на животе и слушаю ее, вот я жду когда мама приедет с роддома, бегу радостно встречать, а Любашка совсем маленькая, и ее пеленают.

Вот она учится говорить, и ее никто не понимает кроме меня, и я был гордым переводчиком.

Вот тащу ее на санках после садика, хотя и сам хочу на санках кататься, но понимаю, что она меня не утащит, да самому приятно ее катать)

Вот помню иду в школу разбираться с ребятами, которые ее обижают.

Как шью платья для ее кукол, т.к. времена голодные и новую если купят, то через год.

Воспоминания накатили) Очень много чего можно повспоминать.

Она уже взрослая замужняя девушка, которая живет с мужем в другом городе, у них есть дочь, моя племяшка.

И тут нужно сказать, что она действительно светлый человек, с максимальной объективностью, на которую способен, я могу сказать, что она самый светлый человечек, которого мне довелось встретить, незамутненный и чистый. Насколько знаю, так думают все, кто ее встречал.

Помню как с ее мужем, планировали день их свадьбы (точнее день росписи, т.к. свадьбу с родственниками праздновали отдельно). Я был и свидетелем и фотогграфом, и водителем, и гостем в тот день) И делали сюрпризы и возил их по всем запланированным местам после загса.

Помню, как абсолютно первым узнал, что она беременна, и два месяца не мог ни с кем поделиться, пока они не решат рассказать. Но был бесконечно счастлив и рад за них.

Хоть она уже и замужняя, самостоятельная девушка с ребенком, она все равно останется младшей сестренкой для меня, которая не умеет выговаривать слова, которую нужно защищать и оберегать.

Что с удовольствием и буду продолжать делать до самого конца. Если оно потребуется.

С твердостью могу сказать, что родными люди становятся часто не по крови и родственным связям. Но мне повезло, у меня все совпало.

Хорошей недели и приятного настроения!

Стоит мне построить планы (за неделю договорилиась сегодня встретиться с одним другом, а вчера с другим пойти в кино), как они всегда срываются. С первым другом решила увидеться в другой раз, в кино не успеваю из-за других планов, немного независящих от меня. Да и вообще хочется провести день в одиночестве, купить кофе и прогуляться по городу одной..

Микки разбудил в 6.40 (прям по рабочему будильнику), встала, покормила его, а потом опять судорога, но уже в другой ноге. Адская боль. К счастью, ногу отпустило. А вот левая до сих пор болит, не могу тренироваться.

Мне 17: читаю Фрейда, понимаю через слово. Что не понимаю объясняют друзья/знакомые. Круг моего общения составляли медики, художники, юные поэтессы.

Мне 22: Что это за слово? Почему так сложно? Это точно по-русски написано?
Круг моего общения стал треугольником, в котором я один из углов.

Деградация это совсем не весело…

Вчера на работе была напряжённая ситуация. Я не выдержала, более не стала молчать. В итоге расплакалась. Написала родителям, что хочу увольняться. Стояла в ординаторской, слёзы градом, не могла успокоиться. Потом подошёл один вет, начал со мной спокойно разговаривать, утешил, развеселил. Чуть спустя ещё с двумя другими всё наладилось. Убил тот, который на меня обиделся (пост ниже). Под конец смены он подошёл, взял меня за руку, потащил в кабинет, закрыл дверь, пытался обнимать.

-Скучала по мне?

-А ничего, что в ординаторской твоя девушка сидит?

-Это моя сестра, - пиздец, пиздец, ребята.

Какое счастье, что я без отношений. И это ещё цветочки из того, что я могу рассказать.

"Чувак дорогое винишко".

У него космический музыкальный вкус. Я просто получаю музыкальный оргазм от его музыки. Он выискивает её, редкие песни, миксы. Мне нравится его голос. Нравится, как он на меня смотрит. Его знаки внимания, наши шуточки, которые для всех просто шутки, но на самом деле в их контексте есть смысл, о котором знаем только мы вдвоём. Но от его объятий, прикосновений, поцелуев я не чувствовала "огонька". Удивительно, если честно.

Хочется писать сюда снова. Просто все рвать и писать. Нет, не потому что плохо. Наоборот, за три дня я сделала такой большой глоток. Душа навзрыд. Я считлиыа в душе. Но приехав, домой, я не счастна в этом месте. Пожалуйста, верните меня в мои 16 лет. 16 лет - дурацкий возраст. Но такой любимый. Такой милый. Не взрослейте, ни к чему хорошему не приведёт.

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд И руки особенно тонки, колени обняв. Послушай: далёко, далёко, на озере Чад Изысканный бродит жираф. Ему грациозная стройность и нега дана, И шкуру его украшает волшебный узор, С которым равняться осмелится только луна, Дробясь и качаясь на влаге широких озер. Вдали он подобен цветным парусам корабля, И бег его плавен, как радостный птичий полет. Я знаю, что много чудесного видит земля, Когда на закате он прячется в мраморный грот. Я знаю веселые сказки таинственных стран Про чёрную деву, про страсть молодого вождя, Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман, Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя. И как я тебе расскажу про тропический сад, Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав. Ты плачешь? Послушай… далёко, на озере Чад Изысканный бродит жираф.

Молодость — как тарелка, горой полная сластей. Люди сентиментальные уверяют, что хотели бы вернуться в то простое, чистое состояние, в котором пребывали до того, как съели сласти. Это неверно. Они хотели бы снова испытать приятные вкусовые ощущения. Замужней женщине не хочется снова стать девушкой — ей хочется снова пережить медовый месяц. Я не хочу вернуть свою невинность. Я хочу снова ощутить, как приятно было ее терять.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд, "По эту сторону рая".

потом мы заснули. вернее, она заснула. я обнимал ее сзади. впервые я подумал о женитьбе. я знал, что, конечно, где-то в ней есть недостатки, их пока не видно. начало отношений - всегда самое легкое. уже после начинают спадать покровы, и это никогда не кончается. и все же я думал о женитьбе. я думал о доме, о кошке с собакой, о походах за покупками в супермаркеты. у меня ехала крыша. и мне было до балды.

В подростковом возрасте у меня почти не было крупных ссор с мамой (всего парочка: из-за моих прогулов в школе и из-за того, что сбежала к парню), а мелких вообще не было. Нам всегда удавалось как-то договориться, я была послушным ребенком, а еще у меня был послушный старший брат. Мама сказала помыть посуду - сделано. Если не я, так брат помыл. А если мы оба не помыли, так потом мама злилась на нас обоих, и чувство вины разделялось на двоих, а это называется economy of scale, когда фиксированные затраты уменьшаются за счет большего количества производства. Так вот единственное, что до сих мне неприятно вспоминать из детства, это то, как моя мама реагировала на мои проступки или наши те самые крупные ссоры - она просто обижалась и молчала. И я в итоге никак не меняла свое поведение, а просто мучилась от чувства вины, при этом искренне не понимая, как действовать дальше. То есть я понимала, что можно извиниться и сделать то, что мама просила, но я не могла себя заставить, проще было просто обижаться и молчать в ответ. И мне понадобилось много лет, прежде чем я начала учиться решать конфликты словами. А жить уже стало проще.

Свобода - это хорошо, а вот излишняя свобода - совсем наоборот. Это как в детстве, когда мама говорила "делай, что хочешь", а меня после этих слов парализовало всегда так, что делать ничего уже и не хотелось. Так и сейчас, только теперь в контексте работы. Как оказалось, между креативным подходом и полнейшим хаосом очень тонкая грань, которую мой начальник, увы, совсем не замечает. Хочется открыть ему глаза и спустить с небес на землю. Или же просто забить и уйти оттуда. Кажется снова грядут серьезные разговоры с деловитыми масками.