@255552
255552
OFFLINE – 15.07.2023 22:50

Это просто Вьюи блог

Дата регистрации: 26 ноября 2012 года

Персональный блог 255552 — Это просто Вьюи блог

Можно ли считать, что Нотр-Дам отдал душу дьяволу за ночь?

Эта пятилетка просто аут: разрываются самолеты над пустыней, горят дети в ТЦ, а тут еще и величайший памятник архитектуры.

— ну и что? заново отстроят. - говорит мне хорошая знакомая.

Все, что можно - удивиться и вздрогнуть.

Уже видела шуточки: "жопа горит как Нотр-Дам в 2019."

Только думаешь, что вылез из денежной кабалы, как что-то происходит:

ломается техника, требуется домашний мастер и нужно оплатить визит ко врачу.

Жизнь непредсказуема, но все же есть одна закономерность: как только начинает казаться, что все стабильно, внезапно что-то происходит неожиданное.

А с другой стороны: вот во всех этих платьях, кюллотах или палаццо просто невозможно находиться в битком набитой маршрутке в час пик с кашей под ногами.

Меня очень смешат дамы в шубах в пол в этой же маршутке: недовольно причмокивая, косятся на остальных, дескать, вдруг заденут кредитованные шкурки, а не хотелось бы.

Я. Пришла. К фотографу.

Посмотрела фотографии: с них на меня смотрит мужеподобная дама с поджатыми куриной жопкой губками и строгим взглядом. Нет ни одной фотографии, где я улыбаюсь.

До этого в зеркале видела совершенно другое.

Грустно.

Это не строгость к себе, скорее - реальность. Очень сложно быть мягкой, женственной и легкой, когда в рюкзаке ноут и камера на почти 6 килограмм, а впредеди длинный день, в котором нужно успеть все. И один такой день сменяет другой, чтобы работать.

Это не жалоба. Хочется измениться.

Вылезти из джинс, черной водолазки и низкого хода.

(Опять)

Я чувствую, что мало знаю по специальности.

Этого достаточно, чтобы хорошо сдать экзамены, этого недостаточно, чтобы испытывать чувство самоудовлетворения.

У меня опасное положение - по рейтингу у меня может быть красный диплом, а может и не быть, если бакалаврская работа будет так себе.

Итак, челлендж написать диплом за два месяца, работая на двух работах и фотографируя, объявляю открытым.

Летом я предполагала поступить в магистратуру у нас, начать изучать язык и к аспирантуре с парой публикаций подавать документы в финский вуз.

Сейчас я думаю о том, что вероятнее всего, с иностранщиной я пролетаю, и раз так все сложилось, нужно как-то мобилизироваться и уходить в инструкторство по горным лыжам. Знаете, это значительно доходнее консультативной психологии даже в моем городе миллионнике. Да и обучение с моей базой позволяет не думать о многих вещах.

Единственное, везде нужны деньги. А я так и не определилась, чего я хочу: фотография, психология или спорт.

Вчера репостила про стилистов, сегодня рыдаю, что нечего надеть.

Точнее, есть что, но это все - не я; повседневная одежда, которую ты не носишь с обожанием, которая не поднимает тебе настроедие, а просто удобна.

Джинсики, толстовочка, и пара футболок.

Правда очень хочется быть женственной и приятной, простите, на вид. Но пока финансы поют романсы.

Очень надеюсь, что вылезу к следующей осени из своего пуховика.

А на весну - нужно прикупить штанишки, ботиночки, топ и свитерочек. Ну и кардиганчик. А еще юбку миди на запах.

Люблю. Стараюсь.

И вам того желаю.

Музейная работа с 6 рабочими днями в феврале. Сегодня осозналось, что вот уж точно денег тут по своим запросам не заработать.

Все разъехались по домам, деревням и "отдыхам" в безработицу, как вдруг в половине 11 вечера приходит сообщение с отсылкой к тому, как мы все вместе тусили месяц назад у меня в доме от коллеги.

Хочется верить, что тут я нашла нечто более важное и ценное, чем заработная плата.

Вам не кажется, что все перекаченные губы, филлерные скулы и отсуствие каких бы то ни было морщин силами гиалуронки - признак нездоровья и тотальной неспособности полюбить себя?

Пока в мире уходит очередная эпоха в виде отхождения в мир иной Кирилла Толмацкого, в прокат выходит очередной фильм грека Лантимоса.

"Фаворитка" - 200 деревянных Эмме Стоун под кринолин. (фильм не оправдал надежд). российские фемки 3,5 волны могут проорать: женщина не конкурирует с мужчиной, все они в фильме ничтожны. Женщина конкурирует с Женщиной манипулируя другой Женщиной.

Еще меня бесит, когда делишься ситуацией, а тебе миллион вариантов в ответ, как поступить и в какой последовательности.

Черт возьми, я без тебя разберусь, почему нельзя просто выслушать?!

У меня болезненное восприятие слов, когда в миру или конфликте собеседник произносит нечто:

" Ты думаешь, что все так…" и синонимичное.

Если в кратце, то я терпеть не могу, когда мне пытаются объяснить, что я там в голове своей думаю, чувствую и как осознаю. Как прафило, после разговор с моей стороны не продолжается - пассивно или в открытую завершается.

Никто не в праве объяснять человеку, как он проживает свою жизнь и в чем, тем более без запроса на это.

Короче, все плохо. Снова январь, снова облажалась.

Вот как выработать стержень внутренний с лозунгом " меня не волнует" ?

А еще инициировала переписку с человеком из другой страны, потому что на нг мы вместе затусили. Просто потому что мне было приятно общаться с человеком, поэтому захотелось сохранить контакт.

Ответ на почту приходит раз в неделю, и, будучи ни в чем не уверенной, это не особо интересно другой стороне. А при таких долгих ответах, в том числе и мне.

Да, общение он-лайн не обязывает к скорому ответу в реальном времени.

И подобная долгота делает мне некомфортно. А это значит - нужно заканчивать то, что не приносит легкости и хорошего настроения.

Очень волнуюсь целый день из-за того, что нужно отдать фотографии, а я:

—не понимаю, хорошо их сделала или нет;

—понимает ли заказчик мои возможности или нет;

—быть готовой к негативу или нет.

255552

Самые популярные посты

94

Я думала, что никогда сюда не вернусь. Отчего-то захотелось сказать и быть услышанной. Кажется, нет ничего сложнее, чем договариваться, с...

60

В целом, я довольна своими принятыми решениями, но иногда веду себя как хамло и быдло. И у этого есть последствия, которые подводят други...

59

Привлекает в людях критичное мышление, сопряжающееся с нахождением в постоянном поиске информации по интересующей теме. Человек-личность...

59

Я думала, что в 22 буду хороша собой, с багажом публикацией, уверенной поступью двигаться вперед к лучшему настоящему. Непременно вся пре...

58

Вчера мне стало страшно, что я не вывезу два универа одновременно и работу. Что это все настолько поглоит, что я не смогу выбраться для о...

54

Год я не могу подступиться к мысли, что отношения с А. закончены навсегда. Несмотря на инициативу с моей стороны, все еще теплится надежд...