“Тогда я поднёс к его лицу кулак и сказал: «Ещё слово, и я буду иметь счастие разбить вам харю до гемоглобина!»”

Ну да, написала список, а всё пошло не туда, лол.

День 8. Всё ещё боишься ночевать одна? Живёшь одна сейчас?

Я помню, когда я была маленькой (и совсем маленькой, и в старших классах), очень было стрёмно оставаться одной на усадьбе. Про дом почему-то не помню такого -- может, не приходилось?, а вот на усадьбе помню. Частный дом, конечно, живёт своей жизнью -- крыша ходит ходуном, собака лает непонятно на что, страх да и только. Я ж ещё любитель маньяков (сериал "След", ты ещё помнишь это? они ещё выходят?) посмотреть на ночь, ну-ну…

Сегодня я проводила мч на такси в аэропорт, а сама не поехала в общагу, осталась у него в квартире. Одна. И мне очень некомфортно. Не люблю быть одна. Не предствляю, как люди живут одни в квартире.

Сейчас я живу в общежитии, там почти всегда есть люди, а если в комнате никого нет, никто кроме меня не ночует, то тоже дискомфорт. Не хочу жить одна. Не хочу быть одна. Страшно мне одной.

Пока в мире уходит очередная эпоха в виде отхождения в мир иной Кирилла Толмацкого, в прокат выходит очередной фильм грека Лантимоса.

"Фаворитка" - 200 деревянных Эмме Стоун под кринолин. (фильм не оправдал надежд). российские фемки 3,5 волны могут проорать: женщина не конкурирует с мужчиной, все они в фильме ничтожны. Женщина конкурирует с Женщиной манипулируя другой Женщиной.

Я никогда в жизни себя ни под кого не перекраивала. Я не старалась соответствовать, не пыталась войти в положение другого человека, не хотела быть гибкой.
Принимай меня такой или иди на хуй.
Твои принципы идут вразрез с моими, значит твои принципы-хуйня.
Максимум, что я могла-быть лицемерной, либо просто молчать.
На самом-то деле лицемерие, что было моим лучшим другом, всего лишь барьер между мной и людьми, которые могут сделать мне больно. Но так или иначе, я никогда не вставала на место другого человека в желании понять его.
А потом появился ты. И я не знала, что делать и как относится к такому шквалу эмоций:открытых, искренних, будоражащих. Я просто была шокирована- всё, что я презирала в людях, а в частности в мужчинах, было передо мной. Но странно, я не видела в этом слабости. Я видела в этой обнаженности столько боли, столько душевности, столько силы.
Было другое. То, чего я не понимала совсем, но насильно заставляла смиряться, входить в положение, обозревать с других углов. И никогда ты не был презираем, хотя этим чувством я одаривала большую часть мужчин в своей жизни. Ты был восхитительно силен в своих слабостях. Но они не давали тебе становиться мямлей, наоборот же, чем эмоциональнее ты был- тем тверже проявлялся твой характер.
Ты пугал меня периодами. Иногда что-то могло вывести тебя из твоего привычного состояния, и тогда ничего не действовало, никакие мои уловки. Кстати, с этим я тоже впервые столкнулась. Никогда еще человек так стойко не сопротивлялся моим ухищрениям. Проблема была в том, что ты видел меня. Ты знал меня. Ты чувтсвовал всю меня насквозь. Поэтому знал мои ходы и мог сопротивлятсья. Мне было страшно, но я безумно уважала тебя за эту часть твоего характера.
С тобой я могла смиряться. Я научилась топить свой эгоизм, не теряя своего я, и ты был благодарен мне за это. Ты видел и понимал, что я делаю для тебя и безумно это ценил.
Так странно было чувствовать это понимание. За которое я безраздельно и феерично была благодарна.

Кто то знаком с антидепрессантами? Думаю начать пить Флуоксетин, начиталась разных историй и немного стало страшно от побочных эффектов. Возможно, кто то может посоветовать другой препарат?

Я ничего не видел.

Ни Вильнюс, ни Бирмингем, ни Юпитер.
Ни полюс, ни монастырь. Ни окоп, ни парус.

Я ничего не видел.
Я был простым.

Мир состоял из пустоты и пауз.
Мир состоял из пауз и пустоты.

Я ничего не видел. В моём портфеле
Бэкон, Булгаков, Тоинби, Фукуяма.
Я не был в Турине, в Кракове
и в Марселе,
амфибрахий не отличал

от ямба,

не жил, не плакал, не сочинял.
Не хотел быть шофёром и космонавтом.
Не пил вино и остывший чай,
не ел кураги на завтрак.

Я ничего не видел. Ни проводов, ни линий.
Ни этикетки от "Шнапса" и "Кока-колы".
Не видел – как тащат железо и алюминий
мимо
начальной
школы.

Или бьют тарелки в окне напротив.
Или ругаются без причин.
Не видел взлетающий самолет и
потерянные ключи.

Я ничего не видел.

Ни Вильнюс, ни Бирмингем, ни Юпитер.
Ни залив, ни парусник, ни маяк.
Ни Велеса, ни русалок.

Зато
раз в неделю
я видел
тебя

и это меня спасало.

Я хочу, чтобы Артем мне позвонил как раньше и спел песенку о том, какая я киса. О том, как он меня любит. Хочу, чтобы тянул меня обниматься снова, чтобы звал меня во сне, а я рядом. Хочу вместе с ним гулять, держаться за ручки, есть сухофрукты по традиции и рассказывать смешные истории, о том как дела, делиться переживаниями - и все это обоюдный интерес как раньше. Хочу, чтобы увидел во мне снова ту, которую так полюбил.

На испанском есть фраза "todo pasará", увы, мне уже всё больше кажется, что ничего подобного такого не будет, как бы ни старалась. Все приложенные усилия впустую. Но, задумавшись об отсуплении, задаёшься неким вопросом "Что же будет с ним? С моим самым дорогим человечеком? Что будет с людьми, которых я люблю? Ведь это так эгоистично - ломать им жизни. И всё же… Хочется мне любви, хочется мне задышать воздухом.
Долгое время прятала свои думы глубоко внедрах моей души, но пришло время им вырваться на волю. И снова "HOLA!"

Может быть и хорошо, что у меня нет больше друзей. Иногда парни, сломанные девушками, так сильно меняются, что начинают провозглашать девизом своей жизни незыблемость мужской дружбы. При этом в их понимании эта связь настолько безусловна, что в ее поддержание ничего не нужно вкладывать. Они не осознают, насколько много вкладывают в связи с девушками. Пожалуй, сама дифференциация на друзей и "дам сердца" порождает эти проблемы. Я очень давно видела, как человек хочет сделать своего друга счастливым, зато ради счастья партнера (ну и слово) все готовы растратить себя. Еще дольше я не видела настоящей дружбы. Почему ее используют только для того, чтобы делиться чувствами, а не испытывать их друг к другу?

На этой неделе решила, что если я потеряла вдохновение для занятий научной деятельностью, то нужно остановится и выдохнуть. Отвлечься. А заниматься темой, в которую я не буду вкладывать душу, не хочется. Пустая трата времени и для чего ? Это время лучше потрачу на занятия по английскому. Курсы я, кстати, нашла и уже подала заявку на пробное занятие. Свой марафон по приседаниям тоже начала. Правда вчера, но главное же начать :) И в планах на неделе приготовить шарлотку и какой-то овощной пирог в рамках прокачивания кулинарии.

Человеком-генератором быть тяжело, потому что постоянно хочется что-то делать. Как только активная деятельность прекращается, внутри появляется ощущение того, что время тратится впустую. Мои дни забиты работой, самообразованием, тренировками, домашними делами, собственными челленджами, увлечениями, друзьями. И только рядом с ним я действительно могу расслабиться, чувствую какую-то стабильность и спокойствие, которые мне совершенно не свойственны. Сейчас к нему очень захотелось.

Сегодня рассказала подруге об одной недавно родившей нашей общей знакомой, и та заметила, что из мих однокурсниц, поступивших на вышку после СПО, я единственная, кто не родил. Вот так вот девочкам, видимо, учеба надоела =)

А на самом деле это доказывает, что в нашей жизни при любых обстоятельствах будут две постоянные - солнце, которое восходит утром и садится вечером, и нолик в моей личной жизни. Нет, детей я не хочу, просто все как-то встречаются-разбегаются, вот уже обзавелись семьей, а у меня этого нет не потому, что я этого избегаю, а просто потому что вот.

Если что, не волнуйтесь, я давно насчет этого не переживаю (все громкие восклицания: "За что?" и "Что со мной не так?" были лет в 18, а где-то к 21 окончательно утихли), а приняла это тупо как факт. У меня были одни отношения, но без любви ничего не вышло =(.

Так что сейчас я просто посвящаю время другим интересным мне вещам, а также с каждым годом все больше и больше радуюсь за друзей и знакомых, которые находят свою вторую половинку и женятся по любви - для меня это кажется чем-то практически нереальным, потому что с госпожой Взаимностью мы вечно не в ладах (и тут не только по части отношений, кстати).

А, нет, есть еще одна девчонка, кроме меня, которая не родила. И у нее ЗПР, да.

У стримерши Карины есть видео, где она говорит, что стандартное образование получать ни к чему: ты рано или поздно начнёшь развиваться сам.

Я не согласна больше, чем с половиной озвученного ей по этой теме, но в желании саморазвиваться она, пожалуй, права.

Помню, когда я сдала экзамены, защитила диплом и выпустилась, у меня было непривычное чувство свободы. Мне по привычке было стыдно, что я ничего не делаю, было ощущение, что я должна что-то делать, но в то же время было так круто от знания, что я уже ничего не обязана учить или сдавать.

Сейчас, когда я давно перестала заниматься профессиональной деятельностью, всё чаще возникает желание к ней вернуться. Возвращается чувство стыда, но уже в каком-то другом формате. Стыдно перед собой, что я позволила себе так распуститься и деградировать. Правда: я, кажется, деградировала.

С одной стороны, наверное, это нормально, когда ты не варишься в какой-то узконаправленной сфере много лет, забывать все её тонкости и детали. С другой стороны, надо уметь трудиться над собой и не лениться.

Сейчас я забываю половину имён известных учёных и что они сделали для науки и культуры, я забываю важные термины и даже общие понятия. Я перенимаю манеру говорить и действовать у других - это тоже нормально, потому что человек от природы умеет подражать, но ненормально, что я перенимаю неправильную манеру. Как печально, что толпа всегда на тебя воздействует. Как печально, что элитарная культура не в состоянии оказать мощное влияние на массовую.

Сейчас присматриваю вузы для магистратуры. Понимаю, что очень тяжело будет снова вливаться в учебную деятельность и вообще очень сложно поступить. Записалась на участие в ЕГЭ, попробую, если что, взять второе высшее.

Для меня лучшая мотивация к развитию - это находиться в нужной среде. Среди преподавателей, студентов, в недрах библиотечных склепов, на занятиях с учениками. Находясь далеко от неё, ищу оправдания для себя и причины ничего не предпринимать.

В общем, надеюсь, всё получится. Я так соскучилась по вузовской жизни, как оказалось.

Не умею красиво описывать книги, но могу точно сказать, что эта книга теперь одна из любимец. Поначалу я заставляла себя читать, на середине появился интерес и я стала влюбляться в нее и мне так не хотелось, чтобы она заканчивалась. Я редко плачу, когда читаю, но эта книга заставила моё сердечко разбиться на маленькие частички, на мой взгляд, это самые искренние эмоции после прочтения.

У меня аллергия на песни девяностых. Я уже, серьезно, блин, не могу их слушать! Вчера даже разозлилась, когда молодой человек опять (в очередной миллионный раз!) включил их. Захотелось закатить глаза и не выкатывать обратно.

Не знаю, я, наверное, в меньшинстве, но я реально не люблю музыку девяностых, разве что какие-нибудь песни в жанре рок, а вот все остальное…: /

Надеюсь, я не одна такая.

как это ни парадоксально, но в отношениях мне всегда больше помогали статьи для мужчин, нежели для женщин. это было что-то из разряда "а, так вот как он это видит. а, так вот, что нужно сказать. а, так вот нахуя он так поступает".

Прошло три месяца с прошлого поста на вьюи (прошел и мой испытательный срок на работе, символично) и тут я решила, что нужно что-то да сказать, вылить все то, что накопилось внутри для себя в будущем. Не знаю, помогает ли это, или я просто в это верю - но анализ прошлого может помочь в будущем, хм)

Прошедшие месяцы были достаточно хорошими, потому что были спокойными - рутина, но она оказалась комфортной, хоть я и ждала перемен, знала, что без этого не бывает.

Только я привыкла к работе, только начала получать удовольствие от происходящего и даже стала ловить себя на мысли, что выходные не приносят мне каких то эмоций (о боже мой, что за режим трудоголика), как у нас случились некоторые перемены, в связи с чем весь наш отдел переехал с 15 этажа на 11. Из-за, казалось бы, банального действия и произошло много неприятных моментов с коллегами, и мое вновь появившееся нежелание находится на работе. Не знаю, стоит ли мне просто опять привыкнуть к окружающему, или так и будет теперь всегда - но сейчас слово работа равна слову боль. Ничего удивительного и нового, скажите вы, и окажитесь правы.

В 18 году, как я писала, мы перестали общаться с одной из близких подруг, и я уже даже смирилась с этой мыслью, но тут в самом начале 19 аналогичная ситуация происходит с другом. Точнее, в 19 просто пришло осознание этого, будь я более умной и менее влюбленной - все бы произошло еще в 18 и к сегодняшнему дню оставило бы только небольшой след в моей жизни. Но, наплевав на некоторые очевидные вещи - я пыталась верить и ждать, хотя все заранее было безнадежным. Никаких объяснений тебе, ничего - просто молчание и игнорирование. Несколько действительно глупых по-детски действий с его стороны, основанных на обиде, и ненависть, появившаяся и крепко основавшаяся - с моей.

Больше мне и сказать то нечего. Вернулась прошлая Ира, которая грусть заедает книгами и фильмами, и больше ничего. Паршиво.

Не стоит и говорить, что в моей жизни постоянно что-то происходит - это и так ясно.

Но, некоторая стабильность на данном этапе вполне компенсируется масштабным пиздецом вокруг меня.

Одно из самых ужасных чувств в мире - бессилие. Осознание того, что ты ничего не можешь сделать - убивает.

Но, я уверена, что скоро все наладится. Подруга успокоится, друг поправится, другая подруга - родит, напарница обязательно решит все свои проблемы.

Всё. Будет. Хорошо.

Один таксист сказал недавно: наше время стоит денег.

А вот стоят ли деньги нашего времени?

Стоит задуматься над этим.

И над тем, на кого или на что мы тратим своё время.

Наконец-то занялась желудком, сделала эндоскопию, у меня там образовались язвы. Теперь нужно закидываться таблетками три раза в день, есть пять раз в день. Не рискнула начинать лечение в рабочие дни и начала вчера. И правильно сделала. Тошнит от таблеток неимоверно, желудок начинает болеть через пять минут после приёма. Планировала вчера пойти в зал, но куда там. Лежу и думаю, как я буду с утра в этом состоянии ехать через весь город.

— бля выучила латынь и выёбываешься теперь в каждом разговоре с умным видом

— естественно, а иначе нахуя её было учить?

с детства не люблю делиться сладостями
и людьми.

когда тебя обнимают так же,
как стаю прочих.

и улыбаются так же, как и другим.
и точно так же желают спокойной ночи.

У вас есть друзья? Я никогда не могла похвастаться тем, что у меня много друзей, но вот пару лет как я нашла свою компанию. А в последнее время я стала осознавать, что нахожусь в треугольнике, где все друг друга хают, а потом тайком вместе куда-то ходят, при этом не зовут третьего. Желание быть в этой компании совершенно отпадает. Не понимаю, как вы это делаете? Как находите друзей, которые такой чушью не страдают, а просто разделяют ваши интересы и готовы проводить время вместе, веселиться и поддерживать друг друга?

Кааак?!

С другой стороны, это очередной выход из зоны комфорта, потому что тогда я просто ныла, что не умею и преподы спускали мне это с рук, а М. не спускает и ничего - пою.

Состояние абсолютной неопределенности и внутренней тревоги. Все тщательно строящиеся планы с крахом рухнули. Как никогда хочется просто отпустить и положиться на вселенную. А затем учиться искать лучшее в любом исходе.

Я ни в чём не упрекну, просто здравствуй и прощай
Ничего не жди и ничего не обещай
Встреч не назначай, здравствуй и прощай
Будет не до смеха, ведь трамвай любви уехал.


История длиною в год (статус: закончено.)

Все начиналось с большой влюбленности с первого взгляда, с громких слов и страстных моментов. Было много слов и много отданных сил и любви. Все случилось очень быстро. Все шло так, как я всегда хотела. Приезжал ко мне сквозь расстояние в 300 км каждые выходные. Знакомство с родителями(его и моими), новогодний ужин за одним обеденным столом. Знакомство с друзьями, и их хорошее отношение ко мне. Планы на будущее, и совместные решения и реализации их по-тихоньку. Взаимная уверенность в человеке. Я была счастлива, потому что мне было кому не безответно дарить любовь переполнявшую меня.

Но… незаметно, целый мир сократился до пары домов, в которых мы жили друг напротив друга. Оказывается, и так бывает… Мне и не грустно, и не больно. Мне никак. Наверное, я права, что не стала изживать из себя ситуацию до последнего, и так находившуюся в жопе… Я поняла это тогда, когда мое желание бить посуду перерасло в - бить о его голову. С того момента я сняла розовые очки, и заметила что я в жопе, и пора бежать. И все стало только подтверждаться, что пора делать ноги. Увидев то, чего не надо было видеть - а он не признав этого - я собрала его вещи и, оставив нашего котика себе - распрощалась с ним. И не зря… Разошлись тихо и без скандала. Да, не хватает его, но по части из-за того, что мы жили год вместе, и все делали вместе, до последнего времени… А потерю ощущаю, что в душе дыра, я еще не до конца поняла что происходит и как с этим жить. Или, в мелочах, например. когда с работы меня забирает папа, а не милый. Когда чай пью в тишине. Когда в душ иду одна, теперь снова спина всегда мокрая после душа. Когда спать ложусь, а кровать холодная… Когда просыпаюсь по привычке в 6 утра, и дома пустота. А сейчас, особенно не хватает именно его поддержки, у бабушки пару дней назад был 3-ий инсульт. Мне три дня назад наложили гипс, и заключение врача гласит: мениск. Дома осталась одна с котом, а я даже трусы натянуть не могу, не говоря уж о накормить кота и приготовить для себя… Только ему я могла открыться душой и телом. Тяжело, но я сильная, я справлюсь. Жалко только, что время быстротечно, особенно было когда осталось в прошлом.