"Раневская. Одинокая насмешница"

Хороший спектакль. Какая же была великая женщина, какое чувство юмора, правильное видение мира, искренность. Концовка растрогала до слёз.

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" Фаина Раневская

На данном изображении может находиться: Дарья Талыко, стоит

Последние недели довольно спокойные, дом, семья, работа. Завалов нет, даже скучно немного. Но сидеть так в 4-х стенах уже немного тяжело, поэтому планирую остаток недели заставлять себя почаще выбираться на улицу, встречаться с подругами, с племянником, как-то более весело и интересно проводить время.

Сейчас снова чаще начинаю задумываться о возвращении к видео, о том, чтоб снова вести канал… И как-то и хочется, и не очень хочется. С одной стороны - это классный способ самовыражения и практики для меня, что будет хорошим плюсом к профессии. Да и потом, вдруг получится в этот раз монетизировать именно хобби, а не навык. Дополнительные деньги никогда лишними не бывают в конце концов.

А с другой стороны тут надо выезжать только на чистейшем энтузиазме и хорошей технике, чтоб не стыдно было и так людям показывать, и в портфолио использовать. А у меня, как бэ, ни того ни того сейчас… Все думала разжиться более крутой и более удобной камерой, но сейчас понимаю, что эти цены точно не потяну. Кредит тоже не вариант, мне хватило одного оО

Посмотрим, оставлю пока эту мысль в стороне, возможно, появится удобный случай, или прям вот резко захочется снимать - тогда попробую воплотить это все в жизнь.

Просто правда немного не хватает такой творческой отдушины, вспоминаю первые полгода на ютюбе и эту чистую радость от происходящего… Сейчас больше перебралась в инсту, но инста явно не моя платформа. Как-то не то чтобы не идет, нет желания там развиваться и вообще находиться. Весь этот замес с "казаться, а не быть" реально давит на мозги и максимум, на что меня хватает - зайти фотоньки близких посмотреть и закрыть и забыть.

Думаю, в этом году надо как-то разбираться со своим внешним видом - в плане одежды и работы над телом, плюс - как-то больше двигаться в сторону путешествий. После недавней поездки, правда, меня до сих пор еще немного потряхивает, но, если ехать с кем -то будет легче. Я так думаю. Надеюсь оО

Со мной все нормально, но я считаю минуты до конца. Спать не дали вообще, всю ночь бродили, ныли, стонали, будили остальных, что-то требовали…в общем задолбали капец. Смена жесть.

Короче, все плохо. Снова январь, снова облажалась.

Вот как выработать стержень внутренний с лозунгом " меня не волнует" ?

Хватит постоянного нытья, груза обид на плечах, ненависти к прошлому, желанию отомстить. С сегодняшнего дня я все забываю, всех прощаю и отпускаю. С сегодняшнего дня я принимаю себя такой, какая я есть. Больше ни грамма лжи, притворства и усиленных стараний казаться лучше, чем я есть на самом деле.
Я принимаю свое упрямство, свой эгоизм и детскую веру в истинную любовь. С этого момента я соглашаюсь с тем, что я слишком доверчива, слишком наивна, соглашаюсь с тем, что во мне присутствует капля лицемерия и неизмеримая гордыня.
Я смиряюсь с тем фактом, что выбирала не тех мужчин, не те истории и не те приоритеты. Но также я принимаю и то, что быстро влюбляюсь в вены на руках, и добрые сердца. И я соглашаюсь с тем, что сначала на все закрываю глаза и каждый раз люблю, как в первый. Я признаю, что мне не всегда хватает терпения, усердия и умения ждать.
Я принимаю свою внешность, свои тонкие волосы, худые ноги, невыразительный цвет глаз. Но я влюбляюсь в свои ключицы, в изящные пальцы и родинку на груди.
Я начинаю с утроенной силой ценить близких, друзей и то, чем я занимаюсь.
Я принимаю свой черный юмор и сарказм, любовь к татуировкам и кошкам, ромашкам и паре видов роз, и картошке фри.
Я принимаю себя, свое тело и свою душу. Ведь только с принятием себя, своих недостатков, своих ошибок и боли, которую тебе нанесли, можно начать менять свою жизнь в лучшую сторону.
Этим и надо заниматься

Сегодня спросила себя, чего же по-настоящему я хочу:

Много денег? - нет

Иметь семью (мужа и детей) ? - нет

Реализовывать себя в искусстве? - Нет

Заниматься служением? - Нет

Не то, чтобы я вовсе этого не хочу. Просто понимаю, что всё это суета, которая не принесет истинного удовлетворения, а только временное.

Тогда что принесет и чего я хочу?

Посветить жизнь познанию Бога? - Да

Но возможно ли это, без всего того, от чего я отреклась выше? - Нет…

Отношения с Богом нуждаются в моей сопричастности к жизням людей.

Можно забрикадироваться, сидеть дома или уехать далеко и стать отшельником, но Бога можно узнавать в полноте только тогда, когда ты окружен людьми.

Почему я так считаю?

Потому что сущность Бога - это любовь, любовь же:

1. подразумевает рост, а не постоянную величину

2. требует реализации, высвобождения.

Можно расти в теории любви, будучи отделенным от всех, но вот в практике без людей расти невозможно. А значит, без наличия в жизни людей - тупик в познании Бога

Любовь остается просто идеей, пока она не высвобождена и не реализована.

Значит то, что я по-настоящему хочу, нуждается в том, что я вначале сочла пустым…

Как же хочется, чтобы тебя взяли руками нежно за щеки, поцеловали в нос и приняли. Приняли тебя и не закаляли бы больше никогда, не проверяли на терпение, не делали бы сильнее, жестче. Наслаждались бы тобой, целовали до мурашек, до успокоения всех ураганов в голове.

Взять, выкурить пару сигарет и выкинуть себя из зоны комфорта - практика практически такая же полезная, как и медитация, потому что помогает встряхнуть мозги и свой организм в целом. Даже если не выстрелит, то подобное самоощущение никогда не бывает лишним.

Не знаю, для чего и зачем, но в последнее время я прямо-таки кидаюсь в омут с головой по поводу или без оного (это в догонку к прошлому посту), потому что неуверенность в себе нужно затыкать, нравится это ей или нет.

Ага и я сегодня на посту, моя очередь следить всю ночь. Только начала засыпать-новое поступление, что не вечером, а ночью блин…

Решила пройти он-лайн курсы, потому что меня настиг полнейший творческий кризис и хочу сказать, что это помогает - и мозги в правильном направлении думать начали, и домашнее задание делать нужно, что довольно интересно, и обратная связь какая-никакая есть, что мотивирует не забивать и делать это самое домашнее задание. Короче говоря, штука довольно полезная.

Мне уже самой не хочется развивать наши отношения как это было раньше. От Коли больше предложений чем от меня: давай посмотрим кино, сходим в кафе, покурим кальян. Если бы я не чувствовала себя убитой после работы и не лечилась бы от давления, то изи. А так, извините, но пока посижу дома.

Когда что-то в тебе говорит: «Ты не художник», тотчас же начинай писать, ― только таким путем ты принудишь к молчанию этот внутренний голос. Тот же, кто, услышав его, бежит к друзьям и жалуется на своё несчастье, теряет часть того лучшего, что в нем есть.

Винсент Ван Гог

Я не смогла бы даже если бы забила на эти правила. Завтра я с суток,, маникюр, в пятницу свадьба, в субботу сборы перед вылетом…

если твоя желание встретится переборит мысль о том что нужно видеться редко то я буду только рад) Давай встретимся до японии?

Я думаю, о том что ты как нельзя лучше сформулировала мои мысли, тогда, сейчас и вообще прочитала меня и изложила всю мою сущность текстом… Спасибо за поддержку)

А ты сам понимаешь весь порочный круг? И к чему надо стремиться чтобы всем было хорошо? Мне кажется, я да и попробую объяснить.

Я для тебя наркотик, ты можешь заменить меня другим наркотиком, но это в любом случае зависимость. Как только ты начинаешь общаться с человеком, ты теряешь себя. Этот человек для тебя центр вселенной и ты хочешь в нем раствориться. Погружается в мир фантазий и несбыточных мест. Но человек не готов к такой близости, он отказывается, не позволяет себе, отдаляется от тебя. И у тебя, заметь, всегда два варианта которым ты следуешь. Когда был совсем мальчиком ты убивался, унижался.Когда повзрослел но ситуации повторялись, уже срабатывал инстинкт самосохранения. Ты впадал в другую крайность, становился жестоким, грубым и безразличным. Отстранённым. Это на время помогало, но потом терпение ломалось и ты опять страдал. И теперь посчитай сколько раз такое повторялось. То есть ты либо растворяешься в человеке, либо вообще к себе не подпускаешь, обижаешь. В обоих этих крайностях ты одинок и несчастен. И мне кажется сделать свою жизнь лучше ты можешь найдя золотую середину. Хотя бы пытайся ее искать. А я вижу что ты пытаешься. И у тебя даже получается.

я: почему бы и правда не выйти из зоны комфорта, не попробовать в отношения с человеком, открыться там, довериться, почувствовать, все дела… человек: *делает хуйню, от которой мне больно* я: ну, собственно, вот почему.

В очередной раз открывшись человеку, просто доверевшись ему пришла к пониманию, что никому это нахер не сдалось. Все эти бредни про доверие, честность, понимание, брехня, люди так говорят лишь потому, что не способны сами себе объяснить и понять причну Вашего повидения. В итоге приходят к выводу, что наилучший выход спросить у Вас. Вы же честны перед собой и другими, вот и разложите этому слепому, потерявшемуся котенку че к чему, он Вас поблагодарит скажет, что понял, покивает в ответ и изчезнет благополучно в тумане, только потому что слова "теперь я понимаю тебя" означают, что нихрена он не понял, ему изначально это ненужно было. Люди, которые действительно хотят понять не играют, не манипулируют, не шантажируют и не создают эмоциональные качели, они просто терпиливо ждут когда человек сам захочет открыться. Ведь сцуко, если кто-то сломает себе руку, вопрос "тебе больно?" с моей точки зрения полнейщий маразм, нет блять щекотно, видишь как радуюсь. То же самое я отношу их к внутреннему состоянию человека, ты видешь в его манере повидения, в словах, в глазах, то что сейчас уровень опастности выше, чем когда либо, что как бы он не улыбался внутри него сейчас огромная черная дыра, а за этой улыбкой вселенская грусть. Или только я настолько чуткий человек, что могу такое увидеть, да не, скорее большенству просто похуй.
Ну если откровенно ведь так и есть. Большенству из нашего окружения просто и дела нет, до того, что с Вами происходит, главное сделать вброс типо "чувак видишь я спросил как дела, мне не похуй" и дальше посмотрите на повидения человека, просто спросите в ответ и на Вас обрушится 1001 история о том как: "бросил парень, поругалась с мамой, уволили с работы, прожгла любимую блузку, планы на отпуск, друзья парня мудаки и тд." и если вы такой же человек как я Вы внимательно выслушаете и по возможности даже поможете советом, но если Вы не такие, то вы просто тупо покиваете, по агакаете и выкинете этот хлам из головы. Так делает большинство, я просто в очередной раз доверилась человеку, и это оказалось тем, чего не стоило делать, потому что люди не ценят честность, люди не ценят хорошего отношение, они просто всё воспринимают как должное.
Я не обвиню людей в том, что они так делают, вовсе нет, они ведут себя ровно настолько по отношению к Вам на сколько Вы им позволяете, это естественная практика. Поэтому, теперь при общении с кем-либо я выстраиваю определенные границы, а любые попытки попасть на мою территорию присекаю. Я не считаю, что мне кто либо, обязан что-то доказать, нет, "мне никто, ничего не должен и мне, никто ничего не обещал". Просто придерживаюсь мнения, что если человеку надо, он сам этого захочет, он сделает, так, что ты сама построишь для него мост и откроешься ему настолько, насколько еще никому не открывалась. Ну а если человек не приложил никаких усулий, то оно ему не очень то и нужно, поэтому не стоит лишньй раз из-за всяго мусора, который попадается на пути напрягать свои и без того отсутствующие извилины. Все просто.

У неё с ресниц искры сыпятся
стоит ей отвести этот пристальный взгляд.
Мне казалось, я обнимаю простую девочку,
а на самом деле
я обнимал
звездопад.

просыпаешься утром, идёшь заваривать чай и понимаешь,

что тебе не нужен ни этот чай,
ни эта кухня, ни этот город,

ни-че-го.

ceгoдня я пoнял, чтo я cамый бoльшoй лицeмeр из вceх.

я вceм гoвoрю дeржатьcя, чтo в кoнцe ecть cвeт.
чтo вce бyдeт хoрoшo дo тeх пoр, пoка ты прoдoлжаeшь ждать.

я вceгда гoвoрю людям вeрить. чтo им нyжнo прoдoлжать пытатьcя, пoтoмy чтo eщe cлишкoм ранo cдаватьcя, чтo y них ecть cтoлькo вceгo ради cтoит жить.

нo eщe ecть я,
и я, ecли чecтнo eлe дeржycь.

Конечно это хорошо изредка видеться, именно изредка, чтобы не привязываться друг к другу, иначе мы опять попадаем в беспросветную жопу. Мне совсем этого не хочется, я не хочу наступить на те же грабли. Чем чаще видимся, тем сильнее привязанность-а это всегда плохо заканчивается. Я за то чтобы копить события и впечатления этой жизни и изредка ходить в султан базар пообщаться. И кстати когда мы начинали часто видеться встречи становились так себе, а потом мы вообще ссорились. Так что давай будет все по плану))

Я, по сути, очень странный человек. После того, как на Баду парень с взаимной симпатией облил грязью, я перестала лайкать тех, кто лайкнул меня. Просто оставляла их голоса без ответа, а потом заходила, смотрела и снова просто так уходила. Но вчера решила разгрести этих бедняжек. Один из них мне понравился до мурашек в носу (да, я это чувствую), но под отговоркой "такого не достойна", оставила неделю назад в "резерве". А вчера показала его подруге и спросила, стоит ли лайкать в ответ. Как оказалось, это тот самый Андрей, с которым подруга уже общается и собирается на выходных на свидание. Это уже так редко, чтобы кто-то понравился мне, но также редко и то чтобы кто-то понравился подруге. Я не хочу мешать ей, возможно создавать конкуренцию. Может быть когда - нибудь об этом пожалею. Как же это всё глупо, блин.

Век высоких технологий отменяет необходимость самостоятельно создавать вокруг себя высокоэффективную среду обитания. Обвис овал лица - вместо регулярного фейсбилдинга делаем лифтинг. Появились морщины - колем ботокс. Ушел тонус в мышцах - LPG массаж в помощь.Лень готовить - доставка еды.Нарушен душевный покой - коуч, моуч, хуёуч и остальные великие мыслители. Все вдруг заделались педагогами.Сеть кишит всевозможными вебинарами, тренингами и марафонами, где вам рассказывают прописные истины за большие деньги. Наверное, какие-то вещи действительно стоит для себя открыть.Но ведь также огромное количество полезной информации хранится в свободном доступе и способствует нашему саморазвитию - помогает развиваться самому, а не снабжает чужие кошельки. Я не халявщица, и за важные для меня знания или необходимые услуги я готова платить. А что насчет настоящего лохотрона?

Сначала все поголовно советовали выйти из так называемой зоны комфорта, иными словами начать действовать в непривычных для вас обстоятельствах.И, конечно же, первым шагом выхода должна была стать оплата курса типа "Как стать лучше", "Искусство быть женщиной"или "Секреты счастья"… Ок, записались, оплатили. И что нам рассказывают? Какие мы молодцы, что сделали первый шаг на пути к успеху, бла-бла-бла, а теперь нужно научиться любить себя.Этому будет учить другой курс, стоящий в 2 раза больше.Но это ничего страшного, ведь тот, кто любит себя, никогда на себе не станет экономить! И так по кругу… Конечно, я всё утрирую.Но по сути, те, кто обещает научить, как стать крутым и независимым миллионером(например), в большинстве своем просто косят бабло. А люди, стремясь познать истину, лишь тратят свои деньги, тем самым обеспечивая беззаботную старость этим спикерам.

Не могу не поделиться весёлым, как раз в тему. В одной программе показывали отрывок из лекции по сексуальному образованию. Очень умная, раскрепощенная девушка, ведущая авторскую колонку в нескольких популярных журналах, стоит перед аудиторией и вещает: "Если у вас проблемы в семье, завал на работе и накопился стресс, то есть очень действенный способ расслабиться и перезагрузиться - мастурбация". Да ладно?! Вот это совет, от души прям.А то ж люди не знали о существовании такой нанотехнологии тире панацеи от всех бед.Я прекрасно понимаю людей, пришедших на эту лекцию, они хотели почерпнуть интересные знания в данной сфере, возможно даже решить собственные психологические вопросы….Но эту даму я не понимаю совсем.

Сейчас еще пошла мода на youtube-каналы, где девочки богатых родителей или мужчин, кажется, страдающие от нехватки признания в реальной жизни, решили хвастаться своими люксовыми шмотками и косметикой, параллельно "советуя" простым девочкам, как правильно краситься и во что одеваться, при этом сопровождая каждую короткометражку своими бесценными напутствиями "Жизнь прекрасна, будьте счастливы". Видео с названиями вроде "Какой косметикой я пользуюсь"(а она пользуется, конечно, только Диором) или "Мой гардероб общей стоимостью 5 млн рублей" реально кого-то вдохновляют и способствуют вере в себя? Ну давайте честно, даже самая уверенная в себе девочка, но не имеющая такой роскоши, призадумается, что ей бы тоже было неплохо обзавестись гардеробной размером с её квартиру, и использовать тоналку не от Avon, а, например, от Chanel.Появляется цель, а средства для её достижения все еще неизвестны."Хочу, но не знаю как", - вот какие мысли эти блогерши порождают в неокрепших умах.Они ведь не рассказывают, как пришли к такой лухари лайф - лишь картинка.Жалко еще ментально незрелых людей, чаще всего подростков, попадающих в зависимость от таких гуру стиля и жизни.От них они не узнают секретов ни любви к себе, ни веры, ни надежды…а лишь еще больше загонят себя в порочный круг неудовлетворенности жизнью.

А дело в том, что не надо никого вообще слушать и ни на кого смотреть.В сегодняшнем необъятном потоке информации наша главная задача - научиться её фильтровать.В погоне за быстрыми решениями проблем вы, наоборот, теряете свои время и деньги.Парадокс, да? Окружайте себя людьми только близкими вам по духу, читайте интересующую вас литературу, изучайте этикет, смотрите вдохновляющее кино, прислушивайтесь побольше к себе и поступайте так, как чувствуете. Правильным является то, что вы для себя таковым считаете. Остальное - навязанное мнение. Занимайтесь собой, и тогда у вас не останется шансов на сетования.Это - самодостаточность. Найдите повод себя уважать и быть себе благодарными.Это - любовь к себе.Имейте наглость сформировать собственную картину мира, следуя личным убеждениям. Это - вера в себя.

Круто, правда? И совершенно бесплатно. Может мне тоже коучем заделаться, что ли…