наполни вечер гаснущий в реке

чуть слышным шепотом расплавленного мая

что каждое мгновенье умирая

дрожит прозрачной каплей в желобке

столоверчением росистых берегов

врастающих в туманные поляны

стволами дымными овалами лугов

и ветками что в сумерках стеклянны

оставь на память глиняный свисток

и придорожного колодца излученья

на нежной шее гаснущий восток

во тьме реченья

________________________________________

— П. Жагун

#стихи

Недавно при очередной ссоре, когда я всеми мыслями говорила милому все что я думаю, но вслух произнесла лишь несчастное:

давай ляжем спать.

Я поняла одно: легко начать отношения, но так трудно их закончить.

И с тех пор меня не покидает мысль, как люди заканчивают отношения. Как остаются друзьями,

в связи с чем они принимают такие решения,

что говорят.

Потому что вспоминая все свои попытки закончить отношения — были болезненные. Обычно это было понятно, что пора прекращать отношения, но инициатором являлась всегда я. Начиналось все тихо мирно. А потом перерастало в скандал. И всегда предпринимались радикальные меры. Но мне всегда хотелось разойтись тихо и мирно.

Спустя месяц я понимаю, что моя жизнь не идёт вперёд, а ощущение, будто я шагнула далеко назад… Руки опускаются, нервов не хватает, эмоции что льются через край уже нет сил сдерживать.

Работа.

Ощущение, что я просто создаю вид что работаю. Устаю от этого ещё больше.

Из плюсов: мимолётные знакомства,

передвижение по городу,

нахождение среди людей и общение.

Часто бываю в новых жилых комплексах,

начинаю разбираться в сфере недвижимости.

Минусы: каждое новое знакомство вводит в заблуждение, что я нахожусь не на своем месте.

На передвижение по городу уходит много времени и денег.

Холодные звонки отнимают много сил, так как у меня не хватает опыта и в принципе понимания что я делаю…

Все больше ненавижу новостройки, и начинаю копаться в себе, потому что не устраивает свой уровень жизни…

В сфере недвижимости разбираюсь своими силами, никакой информации, никакой литературы, никакого обучения не предоставлено…

Отношения.

Милый подхватил вирус и сильно переболел. Все майские выходные провела у кровати протирая пот со лба милого. Спала пару часов в сутки. Готовила еду и выбрасывала, потому что ел как птичка. Или бывало попросит приготовить одно, а когда готово- он уже этого не хочет, а хочет другого. Вот и приходилось тратить время, силы и продукты.

Как только справились с одним, то заболел зуб. Вырвали ему зуб. И все по новой. Жду когда закончится май, чтобы перестать в мае маяться…

Ну и собственно, после всего этого, как только отлегло от жопки у милого. Ко покатились претензии ко мне, отчего я в полном шоке, естественно. Ничто не вечно, силы мои иссякли, и теперь мы часто ссоримся, потому что пропускать мимо ушей я уже не могу… Буквально сдерживаю себя, чтобы не закатить скандал и попросить покинуть помещение и вообще убраться из моей жизни.

Почему сдерживаюсь? Потому что знаю, что эти ссоры ничего не значат, но накопительный эффект запущен в эксплуатацию. Боюсь, что придет время для расставания, если такое продолжится…

Жизнь в целом.

Кажется не такой уж радостной и перспективной. Раздражает и валится все что попадает в руки. Но я держусь. Пока ещё не всё потеряно, пытаюсь проработать многие моменты самостоятельно, многие опускаю на второй план… Не устраивает всё! Начиная от финансового дохода (которого нет от слова совсем, но траты есть и существенные) до того, где я живу, с кем, чем занимаюсь и чем питаюсь.

Весьма тяжёлый май получается… Ещё родные строиться начали в деревне. Это тоже полная жопка, что отнимает много сил.

В общем, май, спасибо что жива, и ладно…

Не думала, что когда-то вернусь сюда.


Я сегодня настоящая домохозяйка. И мне понравилось. Готовлю, стираю, убираю и получаю удовольствие. Хоть раз в год всё это может быть в кайф, с ума сойти.

Смотрю фильм "Мой год в Нью-Йорке". Немного тягомотный, как все около-истории жанра книг о писателяхиздателях и фильмах о киноиндустрии. А всё-таки что-то есть, что заставляет следить за сюжетом. Может, самоидентификация в эмоциональных качелях, может ещё что, не знаю. Но какой-то сегодня чертовски хороший день.

листала переписку с хасмин и увидела свое сообщение "i do be pining for a fictional man like i’m getting paid for it". за полтора года ничего не изменилось.

 Вот оно как — ходить по земле

Без чугунных оков.

Нам будто по восемь лет

И сегодня мне так невыразимо

Легко.

Я забился на свою полку, словно в окоп,

А люди, глаза разинув, тычут пальцами.

Они никогда не видели, чтобы кто-то так широко

Улыбался.

Шесть увесистых томов Стейнбека в ранце.

И чей-то пьяный треп в тамбуре

Будет прощен.

Чай весь остыл,

Но ты вкратце мне расскажи

О дальнейших планах на жизнь,

Мне, веришь, так хочется остаться

Еще.

Артерии города спят,

Дремлет в каркасах домов каждый кирпичик.

Я попробую избежать склок и рутин,

Из меня, как не крути, плохой ученик,

Но я буду упорно строить, латать

И чинить,

Обещаю.

Луна пускает в спальню

Ночью нити

И пусть, что такое счастье –

Вопрос неоспоримо извечный,

Но я все же отвечу –

Возможность возвращаться.

Мы побываем на поджаристых пляжах Крыма,

Мы обязательно съездим в Карелию,

Ты только, пожалуйста,

Выздоравливай поскорее.

Ведь ты моя искра.

Вчера, только позавтракав, понеслась разбирать пакеты со своей одеждой, которую отложила ещё во время беременности. Искомое платье для выкладки на авито нашла, померила… и решила оставить. А потом пошла в разнос и рывком собрала из этих пакетов вещи на выброс. Многое из них уже потеряло свой вид, изрядно покрывшись катышками, с вытянутыми рукавами, что-то вообще уже никто подобное не носит, а у меня лежит без дела который год подряд. Второй жизни им точно не надо. Резко собрала все эти прошлые годы, уместившиеся в 4 или 5 средних пакетов из супермаркета, и отнесла на помойку. Офигенное чувство)

Правда, в комнате, где складировался этот груз, ещё остались пакеты с чужими детскими вещами, но мне уже легче.

#личное #дневник #мысли #хлам #ненужное #расхламление

Сегодня умер дедушка. Он заболел короной, отказался от лечения и умер. Он давно хотел умереть, он пытался покончить с собой. Была на смене, пыталась работать, но в итоге раскуксилась, ушла на 3 часа раньше, пью водку, не знаю, куда деть себя. Бабушка тоже болеет короной, сейчас в больнице, врачи сказали, что лечение будет долгим. Боюсь, она без него тоже долго не проживет, хоть она его и терпеть не могла, они больше 70 лет прожили вместе. Тем более, что, похоже, она не попадет на похороны. Не то чтобы я близка сейчас со своей семьей, но я их всех очень любила в детстве, мы с дедушкой рыбачили, а еще он научил меня кататься на велосипеде, сделал для меня качели, песочницу и всегда меня защищал. И я знала, что он умрет, и думала, что не буду вообще плакать, но плачу. Мне кажется, их подкосил мой переезд очень сильно, я и кошку забрала, которую они очень любили, и вот оба заболели, но я не жалею, что переехала, это было правильно.

Не ругай себя за то, что не вписываешься в образ идеала. Не обязательно быть идеалом, чтобы делать что-то выдающееся.
Спорт — это весело. Это способ самовыражения. Это способ выпустить пар, построить дружбу, улучшить свое психическое здоровье, бросить вызов себе и расти. Они — потенциальная карьера. Они являются способом реализации мечты.
Спорт помог мне поверить в себя. Я заставляла себя достигать результатов, которые казались мне невозможными. Ты можешь добиться совершенства в любой выбранной сфере, но, на мой взгляд, спорт — это отличная возможность испытать это в реальном времени. Каждый день ты получаешь возможность менять себя и становиться лучше

#цитаты #вдохновение #мотивация #спорт