— Здоровья всегда хватит на жизнь. Здоровье! Разве ты, имея деньги, не тратил бы их? Здоровье — то же золото. Знаешь ты, что я делала, когда была молодой? Я ткала ковры с восхода по закат, не вставая почти. Я, как солнечный луч, живая была и вот должна была сидеть неподвижно, точно камень. И сидела до того, что, бывало, все кости у меня трещат. А как придет ночь, я бежала к тому, кого любила, целоваться с ним. И так я бегала три месяца, пока была любовь; все ночи этого времени бывала у него. И вот до какой поры дожила — хватило крови! А сколько любила! Сколько поцелуев взяла и дала!..

#Горький

а мои пахнут, особенно то что я зарабатываю на парфюме, хотя я ещё ничего не зарабатываю на нем) даже вложенную сотку ещё не отбила, продла только на 25 тыс и сделала сегодня закупку трех флаконов, очень красивых ароматов, сильно жду их, так долго выбирала…аж голова разболелась, никак не могла определиться с новогодним ароматом, остановилась на красивом цитрусовом моно аромате.

посмотри что мне выдаст мой нос теперь. понемногу начинаю чуять запахи, но не так ярко как раньше

«Всё люди в твоей жизни, являются проекцией и результатом определённых поступков, поэтому они сейчас в твоей жизни. Ты тоже в чей-то жизни, потому что они совершали поступки, которые привели их к тебе». Вот такую фразу мне сегодня сказали, есть о чем подумать.

Мы всё особенные, со своим восприятием мира, строением тела. Понимаю это на йоге, когда кто-то делает перевёрнутые, а меня берет внутренний страх, зато никто не садится в позу лотоса, а мне для этого не нужно никаких усилий, потому что у меня это от рождения. Мой внутренний мир, он другой, порой некоторым, сложно понять, что можно хорошее делать просто так, что мои агрессивные эмоции это самозащита. Что я не могу контролировать свои эмоциональные перепады, когда у меня взрывается всё, когда я не скрываю эмоций и всё у меня на лице или когда я счастлива и всех люблю. Может, из-за этого, я часто чувствую недопонимание со стороны коллег и близких мне людей, чувствую одиночество. Мне сегодня говорят «тебе не нужно защищаться и переть, как танк, ты такая, хрупкая и добрая, со своим миром» у меня в душе накатывается ком, слёзы уже на глазах. Когда в своей жизни ты можешь контролировать всё, кроме эмоций. И я не знаю, как этому научиться. Но, с тобой, с тобой всё не так, впервые за свою жизнь, я успокоилась. Возможно, я напишу потом об этом. Я научусь контролировать свои эмоции, надеюсь, в скором времени. И тогда всё наладиться, на работе уж точно. Потому что «всё, что тебе мешает, это твоя синусоида эмоций, исправляй и твоя система менеджмента и всё твои возможности, откроют тебе много дорог».

Мне нужно кое-что рассказать, но тотальная беспомощность берет надо мной верх. Не могу сформировать мысль. Не могу ни с кем поделиться. Очень тяжело.

как смотреть на своего возлюбленного, которого ты ждал 800 лет, но от которого скрываешь свою демоническую личность, потому что еще не время — надо сначала отомстить нахрен всем за Его Высочество наследного принца Се Ляня, который спас тебя, когда тебе было 8 лет: гайд авторства китайской цензуры.

мама, когда весной читала Небожителей, уговаривала меня не читать, потому что "я не знаю, как ты это вынесешь."

потом сказала, что Хуа Чэн еще хлеще Лань Чжаня, и тут я просто полыхнула.

а теперь я понимаю. и боюсь, что она была права, когда сказала, что я в какой-то момент сдамся и пойду продам свою душу за то, чтобы у меня был свой Хуа Чэн. штош.

итак, Небожители.

я готова умереть за Се Ляня с первой серии и с первого его разговора с Лин Вэнь. с его первого отказа Старейшинам. то есть где-то с третьей страницы.

что я думала о Се Ляне, пока не начала читать и смотреть Небожителей: добрый и милый мальчик, наследный принц государства Сянь Лэ, тихий, просто душка.

Се Лянь ирл: добрый и милый мальчик, бог войны, Бог Войны, БОГ, Мусорный Бог и Бог Неудачи, который абсолютно ровным голосом говорит Жое: "задушить", когда их окружают бину. который сильнее и умнее всех остальных небожителей и прекрасно об этом знает (!!!!!!!!!!). всегда и всем улыбается. был дважды изгнан, дважды проклят. полководец и булочка, которая говорит Лин Вэнь, что ему не нужна помощь с храмом, он сам себе его построит и будет сам себе делать подношения, чтобы никому не мешать. сказать, что я заорала на этот моменте — ничего не сказать. и захотела умереть за него в пятый раз.

Се Лянь, уважаемый.

а потом появляется Господин Градоначальник — Хуа Чэн. князь демонов, владыка ада, так сказать.

ТАК СКАЗАТЬ.

УВАЖАЕМЫЙ. ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ.

вчера посмотрела серию и буквально выла на диване от того, как Хуа Чэн взглянул на проклятья Се Ляня и отвернулся, чтобы Се Лянь не видел его лица. фак, ребята, я еще не дочитала до этого момента в новелле, но лицо Хуа Чэна, когда он видит, что небожители сделали с его любимым человеком, а его не было рядом и он ничего не мог и не может с этим сделать…

а утром ХЧ, пока СЛ спал, нарисовал ему портрет в храм, сделал дверь, перекрыл крышу и подмел двор.

пиздец, я так и знала.

люблю.

Что мне всегда нравилось на этой платформе — безграничная возможность создавать блог так, как я его вижу.

Помогите тот кураж, когда мы все искали возможность поставить самую крутую с технической точки зрения «тему»?

Изучали HTML, основы фотошопа, рылись в скудных на те годы материалах по основам дизайна в сети, шерстили Tumblr, дабы найти красивые текстуры, шрифты, фоны, шаблоны.

А какой был кайф, когда мы творили обложки своих шапок в безграничном пространстве фотошопа, искали различные цитаты для оформления блока о себе. Влепляли любую музыку, которая играла при прямом просмотре нашего бложика. К Новому году у всех обязательно появлялся эффект падающих снежинок…

Были ссоры и упреки, мы так защищали своё детище от посторонних, что сама мысль о плагиате наших стараний выводила из себя.

Вспомнив все-все это сейчас, я так благодарна, что была такая возможность все это изучать и созидать.

И очень надеюсь, что такая фишка вновь вернётся сюда.

Чешутся ручки, чтобы снова открыть старый добрый фотошоп, залезть в архивы текстур, поприветствовать HTML, который ты уже давно позабыл и вступить в эту игру.

P.S В эру смартфонов, конечно же, одним сайтом не обойтись, поэтому так же возлагаю надежды на приложение.

#вьюви жив

Самый популярный вопрос после того, как мы сошлись: "как это, как можно снова верить такому человеку?". Для меня было так: прощение=вера. Если я простила человека, значит, соответственно, я ему верю. Просто верю. Не ищу подвоха, не провоцирую, не зарождаю в голове сомнения. Я достаточно этим всем наигралась. До расставания его телефон был моей манией, я выискивала любую удобную возможность чтобы заглянуть туда хоть одним глазком. Взгляды на девушек, новая особа женского пола в подписках, упоминания про бывших — все, недовольное лицо, какие-то "прозрачные" претензии, а по итогу "все, ничего, забей!". Любая его поездка к друзьям сопровождалась моими слезами и этим жалким "со мной тебе сложно пойти погулять, зато ехать к ним проще простого". Честно, я до сих пор в шоке, как он меня вывозил тогда. Да, я не закатывала скандалы, я никогда не орала, не била посуду, но, кажется, я делала кое-что похуже — постоянно все замалчивала, боясь последствий горькой правды и реальности. Конечно, он был не лучше. Телефон тогда почти всегда был под запретом, на мои вопросы о новые девушках в инсте "ой, Лиз, не начинай", уехать из дома, чтобы избежать моего кривого лица — все это доверия мне не внушало.
Сейчас все не так, разумеется. Я ни разу не гуляла на просторах его инстаграма в поисках "новой жертвы", его телефон сейчас в свободном доступе, но мне там нечего смотреть и теперь я в этом уверенна абсолютно. Красивых девчонок и их фигуры мы спокойно обсуждаем вместе вслух, больше это никого не напрягает. Почему? Потому что он каждый день говорит мне, что я для него самая красивая и любимая. Я не пилю его по пустякам, спокойно даю ему время отдохнуть без меня, скататься к друзьям, попить пивка и все это без моих истерик и постоянных звонков "ну что ты там, ты скоро, когда тебя ждать". Удивительно, но мой мужчина возвращается домой счастливым и еще полночи признается мне в любви. Все это — наша общая заслуга. Я все еще работаю над своими тараканами, я все еще учусь быть чуточку мудрее. Он продолжает меня слышать и делать все, ради нашего мирного и гармоничного союза.

Местами мне сложно иметь за плечами такую "историю любви", просто потому что мало кто может понять нас до конца. Но потом я вспоминаю о том, что ничего для Нас не имеет такого значения, как Наша любовь. Хотя бы потому, что она далась Нам именно таким путём.

#личное