Текст-рассуждение ниже не расчитан на обычного читателя. Если вы себя расцениваете именно таковым, то ленту лучше промотать. Я предупредил, а дальше думайте сами, решайте сами.

.

.

.

.

Принимая во внимание, что феномен любви доподлинно ещё не раскрыт и не изучен, а лишь найдена ширма о "гормонах счастья", можно признать право некоторых эмоций на существование с позиции истинной толерантности. Конечно, такая тонкая грань мгновенно привлечёт пронырливых, которые сразу же попробуют весьма любезно засунуть сюда и педофилию, и другие формы -philia. Отвертеться потом во всех смыслах будет затруднительно.

Поскольку некрофилия до сих пор противоречит общепринятым институтам социальности, стоит вспомнить, что изначально данное слово означало не влечение к трупам, а любовь к неодушевлённому. Если у вас есть любимая вещь, которой вы очень дорожите и пылинки с неё сдуваете, то можно вас поздравить с тем, что вы — некрофил. Кстати, если вместо предмета у вас человек, то и об этом позаботились, выдолбив нишу лбами несчастных под названием "биофилия". Я лучше буду "филом" с корнем "некро". Уж больно хорошо знаком с тем, что биофилия почти всегда ведёт в яму.

Позже термин "некрофилия" расширили до любви к атрибутике смерти, а это повод поздравить таксидермистов, готов и обладателей статуса "memento mori". Но последних я бы повременил поздравлять, ибо они едва ли знают точную трактовку этой фразы, а не то, что вошло в обиход.

Всё живое различно, но подобно друг другу в одном — смерти. Все умрут и всё умрёт — это неизменно, хоть до крови из носа ищите секрет бессмертия — его банально нет и не было. Однако, в этом плане некрофилия выступает как любовь подобного к подобному, что есть высшая степень позитива не только в эмоционально-социальногом плане, но и в плане физиологическом, т.к структурирует для выживания определённые соц. группы, объединённые по общему признаку. Если у племён Новой Гвинеи это ранее был каннибализм, то почему бы кому-то не провозгласить этим общим признаком некрофилию?

Эти слова могут шокировать, если рассматривать их с точки зрения общепринятых норм, но стоит помнить, что именно эти нормы задекларировали некрофилию исключительно влечением к трупам, стерев иные значения, что может оказаться весьма черевато.

Я не отстаиваю любовь к мёртвым телам, которые способны вызвать моё внимание лишь с эстетической точки зрения, но я пытаюсь, хотя бы в своём кругу общения, убить эту стигматизацию, напоминая, что весь мир населяют некрофилы. Особенно забавно выглядит порицание этого от христиан, которые уж в чём, в чём, а в некрофилии преуспели по более всех. И можно вечно меня убеждать, что Христос воскрес, но то, что однажды умерло, истинно живым не станет никогда. Так что, этим господам я бы выделил целый коридор, ибо уж больно много их. Даже целый центральный коридор, как почти родоначальникам и главным популяризаторам некрофилии. Само слово является симбиозом "некрос" и "филиа", что никак не говорит именно о половом влечении, но говорит о любви, а XXI век лишь любезно стёр грань между влечением любовью. Целовать мощи — акт некрофилии и причём той самой, "трупной". Поклонение богу смерти — акт некрофилии духовной. Постоянно дёргать свой новый айфон — акт некрофилии вещевой.

Остаётся лишь набраться сил, чтобы продолжить серьёзно воспринимать мир, населённый сплошными некрофилами.

Отчётливо помню момент из жизни, 31 декабря, точнее уже 1 января, час ночи, сильный снегопад, я стою в чужом дворе и курю. Я тогда была очень расстроена, вроде все вокруг сговорились и сделали все не так. Я ни с кем не ссорилась, не ругалась, я просто выдохлась. У меня было какое-то моральное истощение и эмоциональное перегорание. Мне в один момент захотелось побыть одной. Я вышла на улицу под предлогом встречи с друзьями, и просто пошла, куда ноги вели. Я помню, что этот снег падал как из ведра, а мне было все равно. Я стояла первое время наблюдала за людьми в окнах, а потом в какой-то момент просто зависла и смотрела в пустоту. Вернулась я в реальность, когда сигарета догорела до фильтра и я чуть обожгла палец. В тот момент, в моей голове было ноль мыслей, ноль слов, ноль эмоций. Я стояла наверное на улице часа три, не меняя положения. Потом снег прекратился и он начал таять на моем лице. Я уже шла домой. А прийдя домой, я легла и до 10 утра не сомкнула глаз, я просто лежала и смотрела в потолок с пустой головой. И спустя время, я сделала вывод, что такое мое состояние — это симбиоз всех моих бед на тот момент (диплом, выпускной, друзья, мужик). И это было года три назад. Но сегодня на обеде, я вышла с работы, села на лавочку в ближайшем дворе и опять уставилась в пустоту и курила. И соотвественно до конца рабочего дня сидела с лицом умственно отсталого человека. В моей голове по прежнему ноль мыслей, не возникает идеи-фикс, как и что с этим делать, но я понимаю одно — то что сейчас происходит в моей жизни, совсем не то, чего бы я хотела.

зашла случайно в твиттер, как ушатом говна облилась. политканасилиеполитиканасилиенасилиенасилие

Всем людям свойственно ошибаться. Как бы им ни хотелось, они не могут принимать исключительно верные решения. Но если вы хотите добиться взаимопонимания, не напоминайте им о прошлых ошибках.

Если человек адекватный, то он и сам прекрасно понимает, что виноват, что поступил неправильно. Но чем чаще вы про это напоминаете, тем более резко он будет реагировать, обвиняя вокруг всех и всё, кроме себя.

Иногда, чтобы двигаться дальше, о чём-то лучше забыть…

#ошибки #реакция

Иногда у нас бывают плохие дни.

Кто-то заболел, с кем-то поссорились, проблемы на работе, ребенок устроил истерику…

Одна из тех вещей, которые могут превратить плохой день в хороший – это составление списка всех вещей, за которые вы благодарите судьбу.

Ведь всегда есть вещи, за которые следует благодарить: близкие, здоровье, работа, крыша над головой, сама жизнь наконец.

#благодарность

Идея бога

Чтобы продуктивно существовать в обществе, нужно подавлять в себе эгоистичные инстинкты. В этом нам помогает осознание того, что на нас смотрят. Но, помимо присмотра со стороны соплеменников, наши предки нуждались в дополнительном контроле.

Идея всезнающего и всевидящего бога, который постоянно наблюдает за нами, как раз и служит дополнительной мотивацией. Без этой идеи люди сами, своими силами, не смогли бы обеспечить такой тотальный контроль за каждым, чтобы не допускать эгоистического, антиобщественного поведения.

«Теория притягательности», Джим Дэвис

#идея #бог #эгоизм #общество

Почему в детстве мы могли запомнить все виды динозавров?

В младенчестве образуется избыточное количество нейронов, повышенная плотность которых сохраняется в позднем детстве и в юности. После этого наступает период нейронального прунинга, обычно заканчивающийся к середине подросткового периода.

Это означает, что мы начинаем свою жизнь с огромным количеством нейронов и способностью устанавливать бесчисленное множество межнейронных связей, которая сохраняется и в детстве.

Однако, чем старше становится ребенок, тем лучше его мозг понимает, какие связи необходимо сохранять, а какие из них – избыточны. С этого момента и вплоть до середины подросткового периода в мозге происходит что-то вроде весенней генеральной уборки. Конечно, когда вам было пять, вы могли перечислить все виды динозавров, но действительно ли вам была необходима вся эта информация? Скорее всего, нет, решил ваш мозг и стер все связи и нейроны, отвечавшие за хранение этих знаний.

«Ложная память», Джулия Шоу

#мозг #память

У меня так, а у вас?

Моё основное средство индивидуальной защиты от коронавируса — это задержка дыхания при прохождении встречного пешехода.

#коронавирус

Первый раз я посмотрел фильм "Кин-дза-дза" лет в 10 и ничего не понял.

Второй раз — лет в 15 и погыгыкал над всеми этими "ку", "кю", "ыа-ыа".

Третий раз — в 23 года и удивился насколько острая социальная сатира в этом фильме.

Сейчас мне 42 и я в нем живу…

#мораль

В Нью-Йорке новые притеснения афроамериканцев! На этот раз расисты из Apple заблокировали работу всех украденных мародёрами Айфонов! Более того, эти белые угнетатели включили геолокацию на всех похищенных устройствах и сообщают данные полиции!

#толерантность

Идея с масками, как оказалось, не такая уж и плохая.

Сегодня ходил гулять со своей девушкой и случайно встретил жену с тёщей. Они меня не узнали.

#мораль

На фоне протестов в США почему-то не слышно коренных жителей страны — индейцев с лозунгом "Янки, гоу хоум!": белые — в Европу, черные — в Африку.

#мораль

Семь причин, по которым шахматы могут попасть под запрет.

1) Белые имеют преимущество, делая первый ход.

2) Периодически, кого-то приносят в жертву.

3) Убивают коней и слонов.

4) Пешки и фигуры имеют разную ценность.

5) Чужую королеву трогают руками и называют это взятием.

6) Пешка, прошедшая все поле, может стать кем угодно, но не самой главной фигурой.

7) Кони, в определенный момент, имеют возможность ходов в виде свастики.

#толерантность

Если ты с утра, пока жена еще спит, побежал покупать ей цветы, чтобы поздравить с Днем рождения, споткнулся, упал, сломал руку в трех местах, но все равно, несмотря на боль, выполнил свою миссию до конца, ты думаешь, она скажет: «Дорогой, это так трогательно. Неужели ты так меня любишь?! Ты мой герой!». Нет, она скажет: «Ты, сука, испортил, мой праздник!»

#мораль

Люди живут так, будто бы у них есть в запасе вторая жизнь: не пьют, не курят, рожают детей, работают на трёх работах.

#мораль

Очень сложно смотреть американские сериалы про бедных людей, потому что постоянно прикидываешь, сколько тебе надо работать, чтобы стать бедным как они.

#анекдот

Блог не хочет публиковать мой пост и требует, чтобы его проверял модератор. В гробу я видел, чтобы мои нытья-посты читал какой-то дядька извращенец. Пойду-ка отсюда, затеряюсь в толпе спама на Тамблере.

#жизнь #зло

гспд. у меня тут когда-то завелся блог, чтобы читать другой блог… потом тот автор забил, и я забил… там последний пост от 14-го года, а у меня завелся Тамблер))

словами не передать, как изменилась моя жизнь со времени последнего поста. могу с уверенностью сказать — мы выросли и мир превратился в один сплошной кошмар. свой персональный кошмар я создавал своими руками, вот этими, которыми сейчас печатаю. Из-за фона я даже не вижу, что я печатаю. Через 7 месяцев удалится полностью мой старый акк в ВК. Блин, надо было начинать его удалять еще в марте. Ну я надеюсь, что хотя бы через 7 месяцев. А еще в том году ушли из жизни двое моих близких родственников и ко мне вернулся страх смерти. Я являюсь полноправным наследником их имущества, но не могу им пользоваться. Маман хочет всё продать. Я знаю, что это лучший выход — деньги нам нужны, тк после карантина мою зп временно срезали в половину -_- заставляя работать за троих. лять. Но я просто не могу — всё то, что там хотят продать, напоминает мне об ушедших родственников. Потому я хз, как поступить. А еще я завел кота) Своего собственного. Он классный.

#жизнь #зло