сегодня я впервые пошла в кинотеатр одна смотреть фильм. весьма занятно и приятно знаете ли. никто не мешает и не отвлекает, и фильм можешь сам выбирать. вот я и решила сходить на грузинский фильм про гея танцора народных танцев. весьма интересно, сложно и красиво. мало кто из моего круга пошел бы со мной на что-то подобное. вообще я на другой фильм изначально хотела, но по времени не успевала. вот теперь думаю может повторить в скором времени подобное)

ладно, я смотрю как bishop briggs поёт в живую и мне немножечко легче потому что ну как можно быть такой охуенной. люблю её эмоциональное исполнение, как будто она не поёт песню сотый раз, которая для неё может уж и не актуальна, а как будто вот она впервые ещё исполняется, только от сердца оторванная.

вроде всё ок так было, я даже расслабилась немного, ме казалось что у меня даже вся хуйня сегодня из головы вылетела, типа я вот НИ О ЧЁМ плохом ни разу не подумала, пока не встал этот вопрос с деньгами - и я снова вспомнила что я ни на что не способное ебаное чмо и мне пизда.

добрый вечерочек))) )) )) )

9 класс

Она стояла около парты с грустным лицом. Я подошёл и спросил, что случилось. Оказалось, что она не понимает математику, естественно я предложил ей помощь! Она улыбнулась, поцеловала меня в щёку и сказала, что я самый лучший друг на свете. А я боюсь сказать ей, что люблю её…

10 класс

Она позвонила мне и попросила приехать. Её бросил парень и она не может находиться дома одна. Мы сидели у неё и смотрели фильм, поздно вечером она собралась спать, перед этим поцеловала меня в щёку и сказала, что я самый лучший друг на свете. Я люблю её, но почему то так боюсь в этом признаться!

11 класс

Она подошла ко мне и попросила пойти с ней на выпускной бал, так как её парень заболел, а одна она идти не хочет. Я согласился. Она поцеловала меня в щёку и сказала, что я самый лучший друг на свете. А я люблю её, но так боюсь ей в этом признаться…

Пару лет спустя

Она подбежала ко мне, поцеловала в щёку и сказала, что я самый лучший друг на свете… И вот она идёт к алтарю… Какая же она красивая в этом свадебном платье! Надеюсь, она любит его, ведь для меня главное, чтобы ей было хорошо, потому что я люблю её, но так боюсь ей в этом признаться, потому что тогда потеряю её!

***

Я стою на похоронах. Прошло уже много лет, а я всё равно люблю её… Я перебираю её вещи, нахожу личный дневник и читаю одну единственную фразу: - "Он самый лучший друг на свете, никто меня не понимает кроме него! Сколько раз он выручал меня. Утешал когда меня бросали парни, даже сходил со мной на выпускной бал… Я так люблю его, но очень боюсь в этом признаться, потому что боюсь его потерять!

#любовь #дружба

Советское время.

— Мам, сколько ты там еще будешь скрипеть, мы спать хотим!

— Ну так ты возьми и переложи пол, я еще отца твоего об этом просила.

— Завтра переложу, ложись уже спать, мне на работу с утра.

Утро.

— Сынок, ты помнишь, что ты обещал?

— У нас досок нет, я завтра позвоню Никите и мы съездим в город на его машине. Завтра.

— Мам я на рыбалку, давай потом.

Прошла неделя.

— Сынок, я купила доски, они в сарае, сделай пожалуйста пол.

— Доски купила?! Ты что, грузчиков нанимала?! И за доставку небось еще отдала?!

— Да какая разница, главное….

— Я же тебе сказал! Мы с Никитой съездим в город и всё сами перевезем! Совсем от старости мозги высохли… - бубнил он себе под нос демонстративно захлопывая за собой входную дверь и выходя на улицу.

Прошло два года.

— Мам ты чего там все скрипишь! Ребенка разбудишь, иди спать ложись!

Спустя пять лет Мать умерла. Нотариус пригласил к себе её сына с семейством для того, чтобы вручить им завещание. Никто особо не ожидал золотых гор или заграничной недвижимости. Мать всю свою жизнь жила достаточно скромно. Дом при жизни построил муж и кроме скотины, да земледелия у них особо дохода не было. Нотариус достал из своего стола файл, в котором томился официальный документ, где указывалось, что дом и земля переходят по наследству сыну и его семейству и в конце от руки было написано "Сынок пожалуйста перестели пол". Он посмотрел на каракули, и в знак любви и уважения к собственной матери пообещал выполнить её последнюю просьбу.

Прошло двадцать лет.

— Дорогой я конечно рада, что мы живём у твоих родителей, но может перестелешь пол, а то этот скрип по ночам не дает мне нормально спать.

— Пап у нас есть доски?

— Да, бабушка твоя ещё сто лет назад привезла их и сложила на чердаке.

Доски никуда не делись, они по прежнему пылились на старом чердаке, дожидаясь своего часа, часа когда они наконец станут полом, частью дома, и этот час настал. Сын с отцом достали инструмент из сарая и начали потихоньку отрывать старое дерево, которое изнывало когда проржавевшие от времени гвозди вылезали наружу.

— Нечего себе! Смотри те ка! - сын достал из подпола старую, полусгнившую сумку.

Через минуту, заинтригованное семейство в полном составе, уже стояло возле находки. Старая молния легко поддалась и раскрывшись, сумка показала свои сокровища. Внутри лежали пачки советских купюр, самых больших номиналов. Отец обливаясь холодным потом, не верил своим глазам. Сын вытряхнул остатки на пол и в последний момент из сумки вывалилась записка. Отец узнал каракули своей матери и прочел в слух.

— Сынок, мой брат умер два года назад, свой дом и квартиру он завещал мне, я продала их и вырученные деньги, я передаю тебе и твоим детям. Я рада, что ты наконец решил переложить старый пол. Теперь в этом нет необходимости, вы можете переехать и встать на ноги, с любовью Мама.

Отец держал записку в руке и перечитывал её снова и снова. Рядом валялись старые трухлявые доски, и пачки бесполезных купюр. В его душе раздавался противный скрип.

#время #мама

чё-та я сложила суммы главных запланированных трат за год, и вот сежу и паникую, потому что походу пора искать вторую работу. так странно, что большинство может себе позволить всё это с 2-4 зарплат, а я с года зарплат, и я бля не уверена что когда-нибудь буду зарабатывать больше, потому что даже самая элементарная спокойная работа для меня ёбаное напряжение и нервы, и я всегда чувствую себя тупым дном и хочу забиться в уголочек.

Бежал по лесу ручеек, сам собою любовался: ловкий, проворный, быстрый, чистый и прозрачный! Ни с каким другим ручейком не хотел сливаться, считал себя сильным и сам хотел бежать по лесу.

Вдруг выбежал в поле, а там ослабел, силенок не хватило, растекся и пропал. Кое-как, по каким-то подземным ходам, весь грязный, добрался он до реки и начал ей жаловаться:

— Если бы не это противное поле, то я бы и сам давно стал рекой!

Услышав это, река всплеснула волнами:

— Эх, ты, глупый ручеек! Поле совсем не виновато в том, что ты растекся, ушел в землю и стал таким грязным! У того, кто отталкивает других, стать рекой — сил не хватит.

#жизнь #река #ручей

Меня не было тут больше года…как сильно изменилась моя жизнь за это время…да и кто бы знал, что парень о котором я писала посты тут на протяжении 3х лет станет моим гражданским мужем! Если бы мне кто-то сказал об этом тогда, 3 года назад-не поверила бы. Но могу сказать одно-это был долгий и сложный путь, путь к такому решению. Мы даже взяли кота, нашего, красивого кота :) Работу я тоже сменила, год как. И если бы меня спросили, жалею ли я о чем-либо? с гордостью бы ответила: нет. Я скорее счастлива :)

Вьюи работай как раньше…

Я так скучаю за картиночками, за теми секретиками которые хранились только здесь

 В Сеуле никогда не приходится скучать.

Корейские причуды начались уже в аэропорту.

Угадайте: куда меня забрали, когда я переходила границу?

Конечно же на допрос.

Со мной Богдан никогда скучать не будет???

Очень часто девушек останавливают на границе, так как большинство едет за нелегальным заработком.

Слава богу, что все обошлось, и меня не депортировали.

Ведь мы приехали отдохнуть и взять контакты у местных продавцов одежды, что и было успешно выполнено.

#Корея #Сеул #природа #улица

Что бы ни случилось. Какой век бы ни был.

Мужчина должен оставаться мужчиной. Делать первый шаг. Бороться. Отвечать за слова. Все в руках мужчин. Если захочет, и Луну с неба спустит. И горы свернет. И это все сможет сделать лишь мужчина. Ибо настоящий мужчина всегда и всего добьется. Женщине интересен тот мужчина, который способен дать больше, чем она может себе позволить! Мужчине интересна та женщина, которая способна дать любовь без корысти, а не в обмен на его возможности. Любовь делает Душу Женщины покорной. Хочешь сделать Женщину покорной, относись к ней, как любимой Женщине, береги Ее, заботься о ней, цени всё то, что она Тебе даёт, не пользуйся никогда её доверием, лучше сделай так, чтоб она ни о чём не жалела и никогда не разочаровалась в Тебе, тогда она будет действительно Твоей.

#мужчина

Ничего не бывает зря. Если вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить по-другому, знайте – вы не могли.

#выбор

Мир настолько сгнил, что даже влюбиться в кого-то — это самый большой риск, который мы можем себе позволить. Нас сжимает изнутри от вероятности, что это окажется не взаимно или агрессивно воспринято. Люди разучились любить, миром правят потребительские отношения.

#мир #любовь #общество

Если хотите жить полной жизнью, если хотите быть свободными, вы должны в первую очередь понимать, почему вы не свободны, что мешает быть свободными. Естественный процесс социализации требует, чтобы человек поддавался влиянию различных "тебе надо", функционируя таким образом как часть общества. Однако, вырастая, полезно отдавать себе отчет в тех "надо", которые достались вам генетически или благодаря воспитанию. Некоторые "надо" можно ценить и сохранять, в то время как от других стоит отказаться. "Надо" ведет к "хочу". Вы создаете свою тюрьму и сами можете освободить себя.

#свобода

Если ты не можешь принять ситуацию такой, как она есть, знай, что это - корень твоих страданий. Учись смиряться с тем, что не в силах изменить. Так ты не будешь тратить свою энергию на бесцельные душевные муки и сможешь ясно мыслить. Кроме того, удивительный факт: как только ты отпустишь ситуацию, искренне и полностью, всё наладится!

Если мы хотим наслаждаться жизнью, то сейчас — самое подходящее время для этого. Не завтра, не в следующем году, не в следующем рождении, а сейчас. Лучше всего подготовиться к прекрасной жизни в следующем году мы можем, проведя этот год полноценно, гармонично и радостно. Наша вера в счастливое будущее не имеет смысла, если мы не можем создать для себя счастливое настоящее. Пусть самым прекрасным днем в нашей жизни всегда будет сегодняшний день.

#счастье

Отпускать забывших про вас людей, отпускать проблемы, прошлое, даже совершенные ошибки. Мы очень часто держимся за воспоминания, а они, в свою очередь, держат нас, не давая двигаться вперед и получать новый опыт, радость или людей. Из каждой ситуации, какой бы она ни была мы выносим свой урок, но как только начинаем о нем зацикливаться - теряем себя и упускаем возможности. Людям, эмоциям, трудностям или счастью свойственно появляться и исчезать в нашей жизни, поэтому важно чувствовать момент здесь и сейчас, чтобы по настоящему проживать свою жизнь.

#люди #жизнь

Иногда происходят странные вещи.

Я встречаю утро бодрым, полон сил, ожиданий от дня грядущего и так, как ещё обычно говорят в таких моментах. Но внезапно всё может исчезнуть и появиться непонятная злоба, тревога, чувство необратимости чего-то ужасного. В такие моменты я желаю лишь одного - ответной злобы, страха или печали.

Благо, в таких ситуациях у меня сохраняется рассудок и я не пытаюсь добиться желаемого от близких людей. Посторонними людьми тоже не особо окружён в силу обстоятельств. Поэтому выходом стал Интернет.

Я помню, как всё начиналось. Впервые я обнаружил это при ссоре с матерью, когда был очень маленьким. Меня необъяснимо тянуло сделать всё наоборот, чтобы ещё сильнее разозлить её. Это было и в ранней школе, когда я намеренно злил одноклассников или ссорил их друг с другом, получая от этого удовольствие. Удовольствие было не от того, что ругаются два человека, и не от того, что мне удалось это провернуть. Оно было чем-то иным, похожим на психическое удовлетворение и восполнение внутренней пустоты. Наступал резкий прилив сил, улучшалось настроение и заметно возрастал оптимизм. Это схоже с ощущением, когда долго бежишь в жару под самым солнцем и, наконец таки, добираешься до ледяной воды. Состояние длилось два-три дня, потом начинало постепенно спадать и через две недели проходило полностью, вынуждая меня снова идти на вышеописанные поступки.

Если я игнорировал этот своеобразный призыв к действиям, то наступала апатия, пропадало малейшее желание что-либо делать, я на всех злился и меня всё раздражало. Были периоды, когда я жил в такой апатии месяцами т.к не подворачивалось удобного случая, а в Интернете ещё не обитал. Позже начал активно пользоваться мировой паутиной и понял, что это для меня настоящее спасение. Но были и недостатки. Самый ключевой - слабая "отдача". Я мог вывести человека из себя, но уже не чувствовал такой волны энергии. Во всяком случае, этого хватало, чтобы не опуститься в депрессию и до сих пор хватает. А ещё я смог узнать, как называют таких людей и что я далеко не одинок. Будучи подростком, а заодно и не смыслящим в этом всём, я не контролировал свои действия в этой сфере. Поэтому "жрал" всё, что подворачивалось под руку.

Со временем, такие периоды стали более упорядоченными, а я стал более избирательным. Ещё открыл факт того, что восхищение, зависть и даже подчинение оказывают схожий эффект т.е могла бы отпасть надобность в провокации людей, но увы. Ко всему прочему, я установил себе своеобразные табу, вроде неприкосновенности детей, родственников, беременных женщин, инвалидов и тому подобное. Отдельным пунктом стал мой добровольный отказ от "вытягивания" из случайных людей в городе, ибо не хочу совершенно затрагивать тех, кто всего лишь шёл по каким-то своим делам и судьба подкинула ему/ей меня. Я прекрасно понимаю, что здесь нет никаких правил, но мне нужны порядок и мораль. Здесь они особенно необходимы, дабы не превратиться в последнюю скотину.

Немного, конечно, удручает то, что я вынужден провести с этим всю жизнь. Может, однажды, мне удастся посмотреть на это философски и извлечь какой-то скрытый смысл, кроме того, что мне банально необходимо так поступать, если я хочу вести полноценную и здоровую жизнь.