Чувствую себя эмоционально.. Чёрствой или как правильно сказать.

Я ни к кому ничего не испытываю: ни каких-либо чувств, ни влюблённости, ни симпатии, ни привязанности, как было всегда со многими на протяжении очень многих лет, что разрушало меня и не давало спокойно жить. Бегала за многими как Хатико, не могла отпустить. Да, признаться, по некоторым в глубине души где-то скучаю, но это не значит, что хочу вернуть их в свою жизнь. Одно время мне казалось, что есть физическая привязанность к одному человеку, но поняла, что нет, всё же- нет.. Мне с ним хорошо, конечно, но и без него тоже.. Я спокойно отказываю ему во встречах и соглашаюсь на них, когда хочу я, и дело не в моей занятости, а именно в желании.

Если что-то случилось во взаимоотношениях с кем-то- я более не пытаюсь выяснить причину произошедшего. Я просто "растворяюсь".

Не знаю, что со мной стало: то ли за эти годы я просто окончательно эмоцинально "умерла", то ли таблетки с накопительным эффектом за насколько лет сделали своё дело, притупив мои эмоции максимально, то ли я так изменилась.

А знаете как это жить, улыбаться и делать вид что все прекрасно? А внутри у тебя дыра глубиной с Мариинской впадиной. Когда на фото ты пытаешься сделать вид счастья, и наверное это получаеться. Но стоит посмотреть в глаза - и все увидят что там более нету той искры или огонька как прежде. Все идеи и планы более не кажутся важными. И смысл жизни где-то затерялся Как обрести вновь себя? Как заставить жить?

Это чувство еще не успело сформироваться, окрепнуть, а тем более превратиться в форму слова. Но мне нужно зафиксировать его здесь, в этот период. Оно разливается во мне спокойствием и эдаким безразличием. Уже все равно. И, пожалуй, так уже некоторое время, но я убеждаю себя в обратном, заставляю думать и ощущать иначе, чтобы соответствовать своим убеждениям. Быть жертвой, быть доброй, понимающей, жить с верой и не сметь сомневаться. Потому что так легче. Ставить на первое место великое Возможно, которое, быть может, никогда и не выйдет за пределы моих желаний. А правда ли я этого хочу?

Ночью, по дороге на вокзал, меня настигает самое прекрасное чувство. Свободы. Я пою, подтанцовываю, громко слушаю музыку и уверенно шагаю по улице, забывая об усталости. Иногда случаются и диалоги с собой. Где место честности и полной откровенности. Проработке прошлого и его влияния на настоящее.
Мне комфортно одной. Я не умею быть в отношениях. Это то, что не меняется из года в год и вряд ли изменится когда-нибудь. Вместо того, чтобы это принять и наслаждаться компанией себя, я искала тех, за кого зацепиться. Чтобы жить их жизнью, когда как моя была не особо интересной. Вдобавок вокруг развивали культ отношений, второй половинки и всякого такого, отсутствие чего заставляло меня чувствовать себя неполноценной. А все эти убеждения о любви, где нужно бороться, ждать, верить и прощать, сформированные на базе кинематографа и книг, сделали из меня человека, не уважающего себя и принимающего решения себе во вред.

Я уже не раз "ставила точку". На эмоциях. А потом возвращалась обратно. Сейчас эмоций нет совсем, только принятие и желание жить счастливо, а не вот это вот все.
Пятница 13, есть в тебе что-то. Или это полнолуние?

Я долгие годы пыталась убить свою память. Память о тебе. Но чем дальше я иду, тем ясней она. Все еще мое солнце. Без моего солнца.

Странно, что ты такой прекрасный, а от меня остались куски. Когда твой голос проснется внутри меня? Уже очень пора, ну давай, ну прошу, пожалуйста…

Сегодня пришёл аванс. И цифра намного больше чем я ожидала, на примере: я ждала 100$, а пришло 250$. И я так подофигела немного, за две недели работы (можно сказать особо не напрягаясь) я получила ту суму денег, на которую спокойной могу жить месяц и ни в чем себе не отказывать. Это радует, НО как я говорила раньше, как только я сама начну зарабатывать я стану скрягой. Все мысли в моей голове сейчас - это куда приткнуть деньги, чтобы я их не тратила. Есть вариант депозита или валютного счета и я склоняюсь ко второму. Глядишь и сама себе айфон смогу купить через полгода «нервный смешок».

Есть люди светлячки. Своим присутствием они делают твою жизнь ярче, светлее, теплее, даже если ты уже не видишь просвета. Таких людей есть два типа. Либо они обогащают тебя духовно, либо физическим присутвием. Благодаря первым чувствам я выбираю спутника жизни. Мне важнее моралное ощущение, если я могу молча сидеть, при этом мне тепло и хорошо на душе - значит мой. А вторым, я выбираю друзей.

Таких людей немного, но каждый важен. Как только один уходит, мой баланс нарушается.

Так случилось два месяца назад. Мой Волк, что одухотворял меня морально физическим присутствием - ушел. На время, я это знала. Но все же искала ему замену. Нашла. Однако без него мне было не найти себя. Теперь Волк снова рядом. Я особенно счастливая.

Наши разговоры становяся чаще. Наше общение становится ближе. Снова появляется что-то НАШЕ. Мне приятно. И часто я говорю чего не следует, часто я прошу совета, часто я позволяю ему нарушать мое личное пространство. И он знает, и ему это нравится. А я жить не могу без этого, мне естественно тоже нравится. Все снова встает на свои места. Однако, всего должно быть в меру. Наверное… И в тоже время, ведь рядом есть Роберт.

Ощущение, что я маленькая девочка, что не может выбрать мороженое. Я хочу шоколадное, или с шоколадной крошкой. Моя любимая фраза: решать проблемы по мере их поступления! На данный момент я выбираю оба. И пусть будет и то, и другое. А там по обстотельствам решу.

Очень тяжёлый рейс выдался, но это все пустяки. Не пустяки, что у нас люк «свистел», слава Богу, что пассажиры думали, что так должно быть и «отключите пожалуйста, мешает отдыхать». А это признак медленной декомпрессии. Я как представила все эти маски, снижение до 3х тысяч, команды, кислородные баллоны, так чуть с ума не сошла. Откровенно страшно.

Моим знакомым уже все сделали предложение, а мы 2 года встречаемся, из них год вместе живем, а у него даже в планах этого не было :))
Наивно.

"Ты едешь смотреть на выступление Паши?", - интересуется Оксана, директор кофейни. Я быстро допиваю свой антигриппозный чай в надежде на чудо, и заскакиваю к ней в машину. Неловкое молчание, музыка не играет, мы виляем по львовским улицам, я пытаюсь запомнить дорогу, чтобы знать, куда возвращаться вечером одной. Первый день фестиваля кофе. Испытываю облегчение, когда вижу спину Максима в рабочей футболке - он сидит со своей девушкой, наблюдают за подготовкой участников к чемпионату бариста. Среди них тот самый Паша, которого я видела раза три, а разговаривала и того меньше. Пока есть время бродим по трамвайному депо, где и происходит фестиваль. Все встречают здесь знакомых, завязывают разговоры, а я от неловкости отхожу подальше и с притворным интересом разглядываю стеллажи. Начинаются выступления, я сливаюсь с толпой и наблюдаю за Пашей. Мой первый чемпионат. Эспрессо, молочный напиток и авторский. Спойлер: он занял 3 место.
Возвращаюсь я не одна, с девушкой Максима. Пару часов проводим в кофейни, где я ужинаю грузинской выпечкой и какао. А затем возвращаемся обратно, чему я радуюсь и удивляюсь, ибо "смотри-смотри, ты во Львове, идешь вечером тусить с людьми".

Забежать на работу за фильтром на Кении (не самая удачная комбинация), а потом, на фестивале, самостоятельно выбрать зерно и способ — угощают. У меня есть два часа до рабочей смены, провожу их за наблюдением: судьи готовятся к финалу, оценивают эспрессо, приготовленный главным судьей, быстро записывают пойманные ощущения. Рядом садится Паша, спокойный и более уверенный.

Не особо понимаю, что делать половину дня после работы, поэтому выбираю очевидное - третий день фестиваля. По дороге туда вижу сторис Soloway - мои тернопольские будут. Ускоряю шаг. Сразу иду в секцию, где угощают альтернативой. Здесь уже гораздо больше людей, не протолкнуться. На сцене проводят баттл по веганскому латте-арту. Вижу Колю - трепетно очень к нему отношусь, хотя он меня вряд ли знает. Сейчас он обжаривает и является главным лицом ростерии, до этого работал в КК, практически с самого начала. Вижу на столе упаковки зерна от них - выбираю одну из Эфиопии. Оборачиваюсь в сторону сцены и сталкиваюсь взглядом с Андреем. Спустя пару минут (наверное, сомнений и мыслей "а надо ли") он подходит - разделяем V60 на двоих. Коля подмигивает, от чего становится уютно. С Андреем много говорим о кофе, практически не касаемся личных тем. Мы не общались два года и вместо неловкости и молчания нам хорошо, хоть мы и соблюдаем дистанцию. Он приехал вместе с половиной команды КК - они на втором этаже, где лучше видно баттл. Поднимаемся к ним и уже через несколько минут оживленно обсуждаем работу. Жалуемся друг другу, хвастаемся, делимся опытом. За спиной тем временем оживает капинг зона. Берем ложки и идем дегустировать все разнообразие зерна разных ростерий. Я не знаю этих ребят, но мне настолько с ними комфортно, будто я дома. Мой любимый кусочек Тернополя приехал. И я с ними. Вскоре они уходят, а я, уже привычно, остаюсь одна. Через час приходит Оксана - очередь Black Honey демонстрировать обжарку. Вроде как место, где я работаю, а значит, должна чувствовать себя хорошо с этими людьми и в этой ситуации, но я чужая. Начинается капинг, приходит Миша, муж Олеси, явно недовольный всем происходящим. "Кто громче всех сербнет, тот самый крутой", - ворчит он. Делюсь позже этим с Максом, добавляя подробности, и плачу от смеха.
После капинга иду обратно в кофейню. Мне настолько радостно от появления КК, от того, что Андрей был рядом и мы общались, что незнакомые люди кажутся знакомыми и родными от того, что из моего города. Что жизнь такая! Только захожу, как вижу ребят, с которыми только час назад попрощалась. Они сидят за большим столом и пьют капучино. Счастье.

Четвертый, последний день фестиваля я провожу на работе. Меня бросает то в смех, то в злость, то в слезы - и от смеха, и от злости. Вечером уже расслабляемся, день заканчивается, я ночью уже буду дома. Максим выходит покурить, а я начинаю готовиться к закрытию. Как вдруг заходит компания людей. Я не знаю никого из них, но чувствую, что это они, важные лица в кофейной индустрии. Они заказывают эспрессо, а я звоню Максиму, соблюдая дивное спокойствие. Спустя полчаса они уходят и я решаюсь спросить, кто же это.
— Ты только что готовила каскару-тоник чемпиону Украины.

How are you?

я вернулась. я наконец-то поняла в чем причина моего отсутвия здесь. итак, пришло время вам послушать мои дурные мысли, сделать выводы и никогда не повторять моих ошибок:

6 месяцев я не появлялась здесь из-за душевной боли. у меня была депрессия, из-за чего состояние моего, как физического так и ментального, здоровья стало крайне тяжелым. -10 кг, разрушена нервная система, слезы на пустом месте, раздражительность и срыви на всех людях окола себя.

следующий месяц был непонятного для меня состояния, как-будто афекта.выпускной, вечный загул на баре, алкоголь, новые друзья. в этот месяц моя жизнь начала переворачиваться верх дном, что часто настараживало меня.

последние два месяца вообще творился дикий треш, и некоторые ситуации повергали меня в шок: потеряла подругу, стала помолвлена, чуть не умерла от ненормального человека, после того как он, можно сказать, облил меня перцовым балоном. в райотделе на меня написано заявление, поступление, новые знакомства, переворот сознания, любимая работа и развитие своих планов на будущее

ну вот теперь, в принципе, я обьяснила где я была. остается 1 не решенный пункт - мне скучно жить.

вот есть учеба, есть друзья, любимый человек, работа - но мне СКУЧНО. мне не хватает адреналина какого-то чтоли, не привычно когда все спокойно и никто не треплет нервы. я люблю когда жизнь - огонь. как у меня была еще 3 месяца назад.

в общем, надо что-то с этим срочно делать. А не то, моя властная душа скоро вообще заснет, и вряд ли потом проснеться.

Я хочу пообещать себе и закрепить это обещание здесь - не писать ему больше. Я чувствую себя наркоманкой. Эта зависимость поглотила меня целиком. Тут уже ни гордость, ни ненависть к себе не останавливают. Я постоянно набираю эти бессмысленные сообщения, как наркоман покупающий очередную дозу. Все. Хватит. Я завязываю.

Иногда ты с силой выражаешь внутреннюю тревогу, с явным выражением "хуже не будет". Прошел денек, наша башня подразрушилась. Последний фасад был чем-то новым и живописным, очень аккуратно выстроенным, но, опять же хрупким. [Опять же странно писать это с утра - погружаешься в анализ не вечером, как станет чуть не хватать или еще что, а с утра - как на повестке дня, как важное дело, которое не может полежать в стороне]. Так вот я не теряю отношения из-за сильной любви и тех связующих, что есть между нами, но теряю ступень за ступенью, убиваю желание работать над этим и отдавать. И то что выстраивалось - взаимопонимание, откровение, возможность и желание идти навстречу, держаться за друг друга. Уходит. Какое-то время снова не будет завтраков, откровенных низких поцелуев, ласковых слов. Потому что отбиваешь и доверие падает, мы скрываемся, зализывая раны, думаем, зачем старались. Даже после премирения.

Гендерное. Безумно нравилось таять в твоих объятьях и открыто разговаривать, гладить плечи и просто наслаждаться отдельными моментами. Тебе нравился живой и несдержанный секс, он тоже исчез. И сейчас, если никто не из нас не постарается поти другому навстречу, сделать над собой усилие, устроить то, что имнно хочет другой, то все это будет долго восстанавливаться - нужно будет время, усилия, непонятно, куда снова встанет, по какой дорожке пойдет. Я тревожусь, но новое, о чем я стала постоянно напоминать себе - это то, что я сильная. И силу свою нужно показывать, когда она действительно нужна, а не в "допопследнем" упрямстве и другом. Именно тогда включаться, когда тебя просят подождать, перетерпеть, успокоиться, просят не разжигать. Слушать и слышать. Делать.

Год назад я спросила себя - whyiamheresuka, день назад - я вернулась из этой страны, в которой мечтала побывать так, как если бы до этого было далеко, как до Луны. Я помню тот день, когда у меня в руках была банка газировки из этого города, и я весь вечер рыдала от осознания того, насколько это несбыточно. Вчера я разобрала свои сумки. ✹ Я не могу сказать, что теперь это близко. Но мне кажется, теперь и я сама далеко

Создавайте своё утро, вставайте раньше обычного, чтобы немного растянуть его, чтобы спокойно позавтракать, собраться, выйти не спеша, чтобы было время подумать и выглянуть в окно, может быть, даже почитать что-то. Утро у каждого своё, но каждое объединено светом, запахами вкусностей на кухне, сменой пижам на повседневную одежду, дорогой до работы или учебы и постройкой планов в голове или размышлений о чем-то своём, не особо важном, но вдохновляющем или совсем простом, но все равно радующем и заставляющем улыбаться про себя…

Начните создавать своё утро, если оно ещё не является полноценной частью вашего дня. Вдохновляйтесь утром и каждый новый день будет приносить больше положительных эмоций. Любите утро.

Великая мужская сила в том, чтобы позволить своей женщине быть такой, какой ее задумала природа, — капризной, эмоциональной, нестабильной и колючей.
позволять ей быть женщиной, но в то же время изобрести противоядие от ее яда.
когда вы позволяете женщине быть женщиной, то внутри вас пробуждается больше мужского. у нее капризность — у вас серьезность, у нее эмоциональность — у вас абсолютное спокойствие и уверенность в себе, у нее нестабильность — у вас стабильность, несокрушимость, преданность слову, у нее колкость и яд — у вас объятия, поддержка и полное понимание того, что ее яд совершенно не смертелен.
таким образом вы полностью дополняете друг друга.
как всем известно — противоположности притягиваться и связываются крепким узлом.
позволяя своей женщине быть капризной и слабой, вы бесконечно доказываете ей и себе, что именно вы в этих отношениях — мужчина! и позвольте заметить, что ваши чувства по отношению к ней — они гораздо честнее, а значит — и ценнее, так как, даже находясь в ссоре вы способны ее любить и не отказаться от нее.

Когда мы молоды, мы очень любим драматизировать. С возрастом относишься ко всему намного спокойней, чем когда тебе было к примеру 17.

Нет, я не говорю, что я уже старая, просто стала спокойней реагаровать на жизненные ситуации, от которых раньше хотелось кричать и биться о стену.

Купила себе классные черные ЛАКИРОВАННЫЕ ботильоны! Осталось похудеть на 7 кг, купить черное коженное платье, пальтишко, проколоть соски, опять проколоть хеликс, набить маленькую тату и отстричь челку.

Найти себя короче

Пол вечера убиралась и выкидвала ненужные вещи, хотела сесть за работу, а села запросмотр сериала.

Ему говорю, что занята, т.к. не хочу видеться и по большей части делаю что-то другое кроме работы.

Тошнит. немогу выбраться из этой "ямы"

Такое ощущение, что у меня боязнь взрослой жизни, ну или просто я боюсь брать ответственность (это и есть взрослая жизнь, не так ли?). ИКак вылезти из этого? дедлайны горяяяяяяяяяяяяяят

А еще, я как в 17 лет, хочу безУмно секса (сказала я будучи в пятилетних отношениях). И мне кажется, что пять лет назад я начала встречаться с парнем, т.к. безумно хотела любви.

Как уйти?