Многие знакомые фрилансеры находят себе заказчиков через биржи и судя по разговорам на эту тему, при желании и упорстве таким образом можно неплохо заработать; но скажу честно, знаю об этом лишь с чужих слов, сама я предпочитаю другие способы.

Но тут, что называется, решила попробовать. Зарегестрировалась, осмотрелась и поняла, что я ни-ху-я не умею продавать свои услуги, потому что я будто попала на рынок (а впрочем, это и есть рынок услуг) где все пытаются впихнуть заказчику свой товар по принципу кто громче крикнет, кто краше предложит.

Я, конечно, попробую найти себе там хотя бы пару заказов, но что-то не уверена в своем успехе - загрузить портфолио не сложно, а вот отсутствие отзывов, рейтинга и всего прочего вряд ли будут конкурентноспособными в таких условиях. Это к тому, что мне в принципе стало интересно, как с этой проблемой справляются новички на сайте, ведь заказчика можно понять - он-то хочет за определенную сумму найти исполнителя, а пустой аккаунт тот ещё "кот в мешке" и проще выбрать из более опытных специалистов, каким бы ни было резюме и портфолио такого вот новичка.

То, что между нами происходит, должно было произойти рано или поздно. Я могла бы даже на это не рассчитывать, даже не знаю, кому это было нужнее, может - обоим. Но, как известно, время лечит, а потому нужно быть готовым к тому, что всё начнет сходить на нет по мере того, как будет становиться легче каждому из нас. И вроде как живем каждый своей жизнью уже давно, с некоторых пор и двигаемся дальше в разных направлениях и момент того, что мы совсем перестанем друг в друге нуждаться рано или поздно настанет и это неизбежный факт.

Но ведь всем нам иногда хочется тепла больше, чем обычно, правда?

"Обнять слегка, прощаться сухо; ты вся на взводе, я - устал. Я буду пить, ты будешь нюхать, все станет на свои места. Ладони вместе, крепко пальцы сплелись продрогшие от ветра; в России тяжело влюбляться, здесь всё решают километры." /с/

Я настолько загнала себя с поиском новой работы, настолько завысила себе планку и поставила в условия жёстких временных рамок, с которыми явно не справляюсь, что почти снова оказалась в депрессивной яме.

Позволила себе остановиться и переосмыслить ситуацию.

Немного выдохнула и перестроила план действий.

Пока что one problem at a time.

…хуже двух пожаров.

Очередная платформа для тлогов накрылась медным тазом, а месяцы размышлений и выводов дружным строем отправились коту под хвост. Сиди теперь, собирай все, что хотела сказать этому миру, по сообщениям ВК самым дорогим.

Ну что, двайте знакомиться: я Синди; у меня сессия и куча тараканов; в постах буду обращаться к тебе на ты и использовать ненормативную лексику.

Как тут у вас? Есть советы или интересные факты для пришельцев?

" Глаголы на наших глазах доживают свой век. В искусстве сюжет и действия исчезают. Про человека, который раньше одевал шапку и выходил на улицу, мы говорили он вышел на улицу. Это было бессмысленно. Слово вышел, непонятное слово. А теперь: он одел шапку, и начало светать, и небо взлетело как орел.

События не совпадают со временем. Время съело события. От них не осталось косточек. И прожив сегодняшний день, он сказал: есть о чем говорить. Этого сегодняшнего дня нет у меня, нет у того который живет в голове, который скачет, как безумный. который пьет и ест, у того который плавает на ящике, и у того который спит на могиле друга. У нас одинаковые дела. Есть о чем говорить."

- Александр Введенский

За последние недели я максимально разочаровалась во всех, в себе. Поняла, что не знаю, кому можно доверять. Что вокруг меня слишком много дерьма. Я очень привязываюсь к людям и не могу "развязаться". Одни и те же грабли, ошибки. Синдром Хатико какой-то, ей Богу. Не нахожу себе места, чувствую себя не в своей тарелке. Разбита, опустошена.

А последни четверги и субботы вообще какие-то циклично-знаковые.. Расставание\встреча рассвета\слёзы.

P.S. самое ужасное, как люди пытались на показ выставить все мои промахи и ошибки, совсем забывая и скрывая свои, которых в разы больше. Вот только я свои принимаю, извиняюсь, а они нет, не считают их за ошибки или ещё что-то. Все дохера правильные, одна я такая ху*вая.

Как у него дела? Сочиняешь повод
И набираешь номер; не так давно вот
Встретились, покатались, поулыбались.
Просто забудь о том, что из пальца в палец
Льется чугун при мысли о нем - и стынет;
Нет ничего: ни дрожи, ни темноты нет

Перед глазами; смейся, смотри на город,

Взглядом не тычься в шею-ключицы-ворот,
Губы-ухмылку-лунки ногтей-ресницы -
Это потом коснется, потом приснится;
Двигайся, говори; будет тихо ёкать
Пульс где-то там, где держишь его под локоть;
Пой; провоцируй; метко остри - но добро.
Слушай, как сердце перерастает ребра,
Тестом срывает крышки, течет в груди,
Если обнять. Пора уже, все, иди.

И вот потом - отхлынуло, завершилось,
Кожа приобретает былой оттенок -
Знай: им ты проверяешь себя на вшивость.
Жизнеспособность. Крепость сердечных стенок.
Ты им себя вытесываешь, как резчик:
Делаешь совершеннее, тоньше, резче;
Он твой пропеллер, двигатель - или дрожжи
Вот потому и нету его дороже;
С ним ты живая женщина, а не голем;
Плачь теперь, заливай его алкоголем,
Бейся, болей, стихами рви - жаркий лоб же,
Ты ведь из глины, он - твой горячий обжиг;
Кайся, лечи ошпаренное нутро.
Чтобы потом - спокойная, как ведро, -
"Здравствуй, я здесь, я жду тебя у метро".

Вера Ползкова

Вот уже полгода я ставлю на первое место поиск дела, которым я хочу заниматься длительное время. Точнее - развитие себя в этом деле. Это то, что в приоритете. В моменты, когда я чувствовала разочарование, недовольство и усталость, я успокаивала себя, твердила, что это временные трудности и что это непременно стоит того, что будет дальше. Дойти наконец-то до цели, поставленной еще 2 года назад. Я рада, что нащупала почву и знаю, в каком направлении стоит двигаться, чтобы прийти к ожидаемому результату. К тому уровню жизни, который я поставила за образец. Но стоит ли оно того?

Вчера у Оли Миклашевской вышло замечательное разговорное видео о ее возвращении домой, на деле - о том, что в этой жизни действительно важно. Все индивидуально, разумеется, но ее размышления очень резонируют с моими. Ради чего я стараюсь? Действительно ли это настолько важно? Я обманываю себя или это то, чего я искренне хочу? Что важней: люди или самореализация? Если самореализация, то правильные ли понятия я вкладываю в нее?

Я могу себе позволить побыть официально безработной до осени. Но свобода это для меня или принуждение? Чтобы доказать что-то себе/миру. Изменится ли что-то за эти три месяца? Много вопросов, ответы на которые во мне уже давно, но я не хочу / не готова их обнажить.

В пятницу меня ждет дорога, длинною в 4 дня. Пусть за этот короткий период я разложу все по полочкам в своей голове и начну двигаться в сторону счастья, а не достижений и галочек. Если бы я работала сейчас в компании людей, этих всех вопросов и не возникало бы. Мне комфортно дома, я вновь привыкла к этому, хоть и обещала себе, что не позволю подобному случиться. Но это не то, что я хочу сейчас. И даже убеждение "нужно использовать этот период, потому что больше такой возможности не будет" не работает.

То, что отозвалось с видео:

"Я в мае не прочитала ни одной книги. Впервые за всю сознательную жизнь. Это произошло и я не умерла, не страдаю, все хорошо. Потому что были люди, с которыми мне нравилось проводить время, были вещи, которые мне нравилось делать. Мне нравилось просто гулять, просто отдыхать. Делать такие супер простые вещи. Больше времени потратить на приготовление ужина, но насладиться процессом, нежели сделать что-то быстрое и побежать работать".
" Я всегда знала, что деньги не имеют значения. Но когда дело касается воспоминаний - ничто не связано с деньгами. Да, это мелкие траты: проезд, питание… Но это не те большие суммы, за которыми люди так гонятся".
" Жизнь коротка - нужно тратить время на то, что интересно".
" Мне просто хочется жить. И жить хорошо. Но не в материальном плане. Мне хочется наслаждаться эмоциями. Смотреть на фотографии, а не на счет в банке".
" Не гнаться, а расслабиться".
" Мы очень хотим быть особенными, чтобы нас запомнили. Но все, что имеет значение - отношения с людьми".
" Очень хочется быть часть чего-то. Нужно быть частью своей жизни. Частью жизни близких людей".

Это то, к чему мне хочется стремиться сейчас - к простоте, к тому, чтобы быть в этом моменте (здесь и сейчас), к принятию жизни и своих эмоций/мыслей. Не думать о продуктивности, не корить себя за отдых, проще относиться к деньгам, еще проще - к тратам. Доверять жизни.

10 легких (нет) способов найти свой стиль.
- много творите
- выбросьте 80% из этого
- поищите вдохновение
- делитесь тем, что по настоящему любите
- не думайте слишком много
- думайте слишком много
- не отступайте
- много перекусывайте
- не следуйте правилам
- веселитесь.

Твоя эмоциональная история влияет на твоё повседневное поведение; отказ от такого образа жизни позволит тебе думать и действовать по-новому.

Любовь - это не:

Я дам тебе это, если ты сделаешь то для меня.

Любовь - это:

Я дам тебе это, чтобы ты сиял(а).

“Are you happy?”
“In all honesty? No. But I am curious - I am curious in my sadness, and I am curious in my joy. I am everseeking, everfeeling. I am in awe of the beautiful moments life gives us, and I am in awe of the difficult ones. I am transfixed by grief, by growth. It is all so stunning, so rich, and I will never convince myself that I cannot be somber, cannot be hurt, cannot be overjoyed. I want to feel it all - I don’t want to cover it up or numb it. So no, I am not happy. I am open, and I wouldn’t have it any other way.
//

Ваши мысли имеют значение.
Когда вы думаете «это слишком», попробуйте спросить себя «что я чувствую?».
Когда вы спрашиваете себя «я что-то не успеваю?», попробуйте спросить себя «что я могу отпраздновать?».
Когда вы думаете «я облажался(-лась) », попробуйте спросить себя «чему я научился(-лась) ?».
Когда вы думаете «ничего не выходит», попробуйте спросить себя «что я могу исправить?».

Рассказывайте свою правду. Делитесь своим хаосом. Позвольте себе быть заметными. Это ведёт к большей сокровенности, глубине и осознанности - ни к меньшей.

Мы так давно вместе, и пусть дальше мы вместе идём по одной дороге держась за руки. Пусть так же вместе решаем проблемы, стараемся друг друга понимать.Уважаем. Целуем перед уходом на работу и по возвращению с неё. Я очень жду момента когда нас станет больше, жду момента когда я подарю тебе в подарок положительный тест. Я хочу стать мамой нашим детям, двоим. Голубоглазый девочке и кареглазому мальчику. Что бы мы жили в нашей просторной квартире, которую мы обязательно приобретем и она будет наполнена любовью и уютом. В квартире будет запах свежий выпечки и смех детей. Мы и наши дети были здоровы и счастливы, а наши родители обожали своих внуков. Мы обязательно обновим машину. Пусть наш рыжий кот с годами становится ещё больше и пушистей и так же радовал нас своим внешним видом. Пусть так же наша семья будет примером нашим друзьям. Я люблю тебя, пусть не всегда это показываю. Верю что своим упорством ты много добьешься.

«РАСПОРЯДОК ДНЯ» НАШЕГО ОРГАНИЗМА #study@inspiraation_journal Вот как выглядит примерный «распорядок дня» нашего организма, ориентируясь на который, вы сможете получить максимальный результат и в работе, и в личных отношениях. 05-00 утра — в это время, как ни странно (ведь под утро спится особенно сладко и крепко), начинается первый общий подъем активности. Это организм так готовится к постепенному пробуждению и начинает работу всех своих органов. 06-00 утра — сейчас обычно просыпаются не только «жаворонки», но и люди, которых мучают проблемы и тревожные мысли, так как именно в 6 часов утра выброс адреналина увеличивается. 07-00 утра — все, съеденное за завтраком, максимально усваивается, так как с семи часов утра начинается период наибольшей активности желудка. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы завтрак был как можно полезнее. Также уделите внимание своей внешности: кремы и другие питательные косметические средства особенно усиливают свое воздействие, и эффект от их применения в это время будет максимально положительный. 09-00 утра — небольшой спад активности, и, если вы сейчас находитесь в офисе, займитесь выполнением более простых заданий, не требующих пристального внимания, что поможет вам «разогреться» перед напряженным рабочим днем. 10-00 утра — время, наиболее благоприятное для выполнения умственной и физической работы. В следующие два часа все органы включаются в активную работу, поэтому не зря многие организации именно в 10 утра желают видеть своих сотрудников в конторах. 12-00 дня — и вновь пришла усталость, поэтому неплохо бы выпить чашку чая, так как в чае тоже содержится кофеин, но его в четыре раза меньше, чем в кофе, что абсолютно безопасно для «сердечников». 13-00 дня — по традиции обеденное время, и не зря. В это время организм вырабатывает больше всего желудочного сока, и ему нужна пища, богатая белками. 14-00 дня — это время наибольшей работоспособности человека, когда лучше всего проявляется и его физическая активность, и умственная деятельность дает хорошие результаты. Также сейчас активно протекают процессы пищеварения и очищения всего организма. 15-00 дня — все ровно и спокойно. Наибольшая активность мочевого пузыря приходится на период с 15 до 17 часов. Это время способствует избавлению от ненужного из организма, поэтому, если вы сидите на диете или, желая оздоровиться, выводите из организма шлаки, лучше всего пить специальные соки и настои именно сейчас. 16-00 дня — новый подъем физической активности, но спад умственной. Самое время пойти на прогулку или сделать небольшую зарядку, чтобы отдохнуть от работы, расслабиться и собраться с мыслями, ведь у вас наверняка есть еще дела на сегодня. 17-00 дня — наиболее активный период для работы почек. Они перерабатывают всю жидкость, поступающую в организм, отделяя нужные и ненужные вещества, и выводят из него последние. 18-00 вечера — повышается кровяное давление организма, а это значит, что люди становятся более нервозными и могут легко идти на конфликт по таким поводам, на которые в другое время и не обратили бы внимания. Зная об этом, берегите своих близких, которые находятся рядом и сдерживайте себя! 19-00 вечера — немного повышается физическая активность. Также в это время нас переполняют переживания, и мы находимся во власти мыслей о совершенном за день. Организм переходит в фазу восстановления, и для физических упражнений сейчас самое время. 20-00 вечера — активно начинает свою работу мозг. У вас еще осталась кое-какая работа на завтра? Лучше приступить к ее выполнению именно сейчас, а не засиживаться за полночь. 21-00 вечера — организм начинает настраиваться на отдых и потихоньку засыпать. 23-00 вечера — идеальное время для того, чтобы пойти спать, ведь не зря сном красоты называют сон до полуночи. Если же вы продолжаете бодрствовать, то не удивляйтесь, что вскоре вас потянет на кухню перекусить, и, если пойти на поводу у своего аппетита (который повышается обычно с 23-00 до 02-00 часов ночи) можно набрать лишние килограммы.

Никто никогда не примет тебя такой, какая ты есть. Только ты знаешь все твои раны, все твои прошедшие пути, осколки, которые остались на сердце от разбитых стёкол души. Никто не поймёт тебя и твою боль, которую ты прожила. Забудь об этом. Забудь всех и всё.

зaживём - oчeнь прaвильнoe слoвo.
испoльзуй кaк хoчeшь: зaживём крaсивo или зaживём, кaк рaны.

зaживём. однaжды

Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.

Фридрих Вильгельм Ницше "Так говорил Заратустра"

На той неделе закрыла летнюю сессию, ура. Перешла на третий курс. Ну почти, осталось еще деньги заплатить за 5 семестр, но это дело за малым. Так рада, что свободна на целых четыре месяца. Ура.

А ещё вчера вечером приняла решение вести блог в инстаграм. Не планирую стать известной, просто для себя. Первый пост про продуктивность. Вернее гонку за ней и ложные цели. Вперёд!

Не пошла на работу только потому что не хотела участвовать в чёртовых "веселых стартах". Мне этого дерьма в школе хватило, за глаза.

А напарница пишет, что их хотят отменить, потому что пол завода не вышло из-за этого на работу.

Зачем заставлять людей делать то, чего им не хочется?..

С УЖАСОМ понимаю, что за последние несколько месяцев приплыла к тому, что хочу замуж Сука ну че за пиздец

Я: - неужели я выгляжу настолько труднодоступной?

Парень: *притворяется девушкой-фанаткой с фикбука чтобы я ответила на его сообщение потому что думал что я не отвечу будь он парнем*

Когда я жила в Пенсильвании, там был магазин одежды, тиджеймакс. И вот, почему-то, спустя 8 лет, они стали слать мне на почту уведомления о вакансиях, хотя, искала там работу реально 8 лет назад, когда была там. И каждый раз когда оно мне приходит, я думаю, что здорово было бы сейчас быть там. Пойти работать в этот магазин, жить размеренной жизнью пригорода, есть самую вкусную пиццу и учиться в пенн стейт. Но что ж, в следующей жизни.