Представьте море. Безграничное. На волнах плавает спасательный круг. Вдруг, плывёт человек и видит спасательный круг, он хватается за него и благодаря ему доплывает до берега и бросает его в море. Плывет второй и тоже попадает на свой берег используя спасательный круг. Третий. Четвёртый. Пятый. Те люди счастливы и живы, а в круге образовалась дыра. Он сдулся. Так вот: Спасательный круг - это я.

верьте в дружбу между и женщиной, даже если один влюбляется, даже если вы пытаетесь попробовать быть не "просто друзьями", верьте, нет ближе этого человека, он всегда поможет и будет рядом, я знаю

И каждый раз, как предстоит ехать куда-то одной - внутри просыпается маленькая девочка, которую трясет и бросает в слезы. То же самое всегда происходит в первый день по приезду. Когда же я уже повзрослею.

мои аудиозаписи пополняются ретропеснями(ну естественно моего поколения) не просто так, а явно каждый раз после бухича

Ничто так не влияет на мою сомооценку, как оценка 5 из 10 на букинге как персоналу отеля: (за чтоооооо? Я вам какое плохое зло сделала: '(

Мысли не в ладу с сердцем, сердце не в ладу с обстоятельствами, я не в ладу со всем.

Очень чувствуется контраст, одиночество и страх прожить в условиях этой страны всю жизнь, а больше не чувствуется ничего.

Где же я так оступилась, что сейчас совершенно не вижу, не воспринимаю ни жизни ни себя дома - в стране, где я родилась, росла и выросла? Почему так?

По-моему, я в очень раздражающем дисонансе со всем, что тут вижу: дороги, тротуары, транспорт, досуг, еда, алкоголь, дома, менталитет, система образования, политический цирк… Я, блин, спустя полгода даже писать начала с ошибками, хотя раньше мои стихи покупали для песен и я писала статьи для журнала!

Что со мной? Мне как будто четыре года а я протестую, специально всё делаю наоборот и на зло потому что так, как есть сейчас, мне категорически не нравится. Сложный французский стал понятнее а английский вообще как родной.

Обстоятельства душат, неопределенность убийственно сковывает. Хочу писать, но предательски теряю слова и ни на секунду не теряю страха осваиваться и пускать корни в своей стране. Настоящего такого страха, с дрожью, потерей веса и легким шлейфом истерики, который иногда ощущается как бетонная глыба.

Никак не могу понять, или я действительно обрела себя во Франции и поняла, к чему по-настоящему хочу стремиться, или это внезапно случившаяся любовь сконцентрировала все мои мечты над Сеной?

питер: чёрт, хочу сдохнуть
стив: ну, только не делай этого топя самолёт в атлантическом океане, потому что я пытался и это не работает
тони: да, не пробуй также попадаться в плен к афганским боевикам, уносить ядерную ракету в небесную дыру, давать свой домашний адрес террористам, сбегать в космос на пончике, чтобы избежать разговора…
стив: крушить хэлликериеры вместе с собой и с оружием массового поражения на борту…
тони: потому что это всё тоже не работает
уэйд: и вообще, лапуля, я пробовал все остальные виды смертей, и всё это херня и надувательство, просто хороший маркетинг, можешь даже не проверять
питер:

Нужно уже написать хоть какой-нибудь текст: о жизни, о дружбе, о состоянии дел, об уходе за собой. Но я молчу, закусив удила, меня распирает, как перед экзаменом - хочется выступить побыстрее, выплеснуть, закончить это, но не получается. Воздушный шарик в бронхах сдувается, нажимаются кнопки "разблокировать", чтобы потом снова быть отжатыми назад. Я знаю это болезненное состояние, когда просыпаешься в тревоге и тоске, и спрашиваешь себя - "оно того стоит?", а потом вспоминаешь все неловкие, некрасивые, болезненные моменты, причины и их повторение, и так и остаешься молчать. Застываешь, как истукан, уговариваешь этот мыльный пузырь в глотке: не могло быть иначе. В конце концов, я личность или где?

Читаю так много умных людей, попутно взглядом окидывая масштабы собственного невежества. Думаю об отчужденности от собственных тел, как ее преодолеть, с чего начать, как услышать? Плещусь в тоске и нулевой температуре, как в голубом молоке, слежу за собой, мало гуляю - упадок сил.

— "Анемия" знакомо слово?

Может быть, у меня она не только физическая, но и эмоциональная тоже.

That's how you make a ghost
Watch how you break things you learn the most
Something about the one that negates hope

That's how you loose

Cамый большой стресс для нашего организма – это нехватка кислорода. По сравнению с этим стрессом, все остальное – мелочи жизни. (c) Игорь Будников.

Бетховен перевернул мою жизнь. Мне было лет двенадцать. я слушал "Аббу" и все такое. "Супермакс". "Крутица волчок-чок-чок…". А тут пришёл со школы и с хера ли - пятая симфония. И все, короче. Я взял у отца деньги и купил все фортепианные сонаты этого придурка. Потом Гегель. Достоевский. .и в общем, так и не сложилась жизнь. Мог бы стать Дерипаской…
Детям нельзя все это. Пусть живут дураками - добиваются успехов. Будете гордиться.
Я серьезно. Не допускайте детей к нормальной музыке и литературе. Их потом будет от всего повседневного тошнить. а жить надо.
Даже после Сервантеса видеть всю эту херню вокруг без слез невозможно.
Надо что-нибудь легкое. оптимистичное, чтобы ребёнок мог стать прокурором области или вице-премьером.

Немного ностальгия.. и просто немного грусти. Хочется чего то достигнуть в этой жизни, в чем то развиваться. Хочется регулярности. Регулярно делать упражнения, читать по вечерам, продолжать учить английский например. А что делаю я? Ничего. Играю в лол, ассасина, форест, в общем, в последнее время я только и делаю что задротю. ахах смешное слово "задротю" тююю.. ох, боже. То есть, сначала это чувство часто меня посещало, ужасное чувство ничегонеделанья и убивать время впустую. Сейчас же, все реже. И это не нормально. Привыкать жить вот так.

Я не думаю, что люди приходят в наши жизни просто так. Они всегда оставляют за собой след, так или иначе. И если люди коснулись твоей души, то след будет таким глубоким, что порой он будет пронизывать тебя до дрожи. Ты будешь эмоционировать с поводом и без, или наоборот лишаться всех чувств в миг, когда они требуются. Ты будешь теряться в одних ситуациях, и удивлять себя в других. Ты просто перестаешь быть тем человеком, кем была до встречи с ними. И каждый раз, когда ты будешь видеть этих людей, как бы ты не делала вид, что между Вами ничего не было, это не так. Внутри тебя проносится целая вселенная из воспоминаний о Вас, наполненная звездами эйфории и тоски по тому, чего уже не вернуть. Но со временем это проходит. У тебя остается лишь приятная грусть от того, что это было в твоей жизни.. Эти события и моменты, разговоры и фотоснимки.. Тебя перестает рвать изнутри чувствами и болью обиды, и ты просто однажды замечаешь, что хочешь поблагодарить этих людей мысленно, что они прошли с тобой какой-то путь, помогли тебе понять что-то о людях, или даже о самой себе. И приходит покой. Я обещаю тебе , он обязательно придет рано или поздно. И, на самом деле, нет ничего лучше этого покоя. Когда ты понимаешь, что вся ты: твои мысли, чувства и эмоции принадлежат лишь одной тебе. Ты ни от кого не зависишь, и это делает тебя по-настоящему прекрасной и.. Пожалуй, счастливой .

Есть одна фраза, которую я раньше часто повторяла себе: "Мое сердце бьется лишь для близких, для всех остальных же у меня нет сердца", но только сейчас я поняла, что эта фраза в корне неверна. Мое сердце бьется для меня . Не будь частью кого-то. Будь полноценной! Прекрати быть в тени или на вторых ролях. Подумай о себе и почувствуй то, насколько прекрасна и счастлива ты можешь быть. Замри. Посмотри на мир вокруг и суету. Тебя она волнует? Разве есть что-то, что волнует тебя больше собственных эмоций? Собственного морального и психологического здоровья? Я настаиваю, прекрати быть в первую очередь возлюбленной, женой, подругой, сестрой.. В первую очередь будь собой ! Сделай что-то для собственного счастья, будь то прочтение новой книги или поедание ведерка мороженного под хорошую драму. Ты никогда не бываешь одинока, ведь у тебя есть ТЫ . Полюби себя. Такой несуразной, скромной или грубой. Позаботься о себе. И я обещаю тебе , ты почувствуешь, как даже в самый холодный Питерский зимний день в твоей душе взойдет солнце и развеет всю твою внутреннюю тьму.

Сияй для меня.
Сияй и грей.

Есть наверное только 2 эпохи в которые я реально норм вписываюсь, это вот времена Карла Брюллова, темненькие девушки с глазищами и щеками

Ну и сейчас, когда в моде большая задница и жирныйеблет хайлайтер.

Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали — это страсть. Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши проблемы, делали вам подарки, обеспечивали вас — это инфантилизм. Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, жить без вас не могли, разделяли с вами все свое время и отвели все остальное на второй план — это эгоизм. Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного человека — это биология. Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам предложение \ она согласилась стать вашей женой — это зависимость от общественного мнения. Когда вы любите — вы ничего не хотите. Вы просто любите. Вы ходите по квартире, чистите зубы, отправляете рабочие письма, покупаете хлеб, пьете чай, звоните маме — и одновременно любите того человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно. Да, это не практично, иррационально и странно. Но именно это и есть любовь. Все остальное — просто человеческие страсти. Выстраивать можно отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое место на конкурсе или свои права, но не за любовь. Ожидать можно ответственности за слова и поступки, честности или понимания, но не любви. Любовь — не имеет практичного результата. Нужно просто научиться называть все своими именами, и тогда все станет на свои места. Любовь — это просто приятное тепло внутри вашего тела. И это лучшее, что мне доводилось ощущать.