лавгуд
Персональный блог SOFIAZ8 — лавгуд
Персональный блог SOFIAZ8 — лавгуд
Еще одна неделя. Если честно, милые, я в диком шоке. Время несется, я за ним не поспеваю. Совсем скоро октябрь, совсем скоро у моей милой Ани день рождение. К слову, об этом "празднике". Вчера было день рождение у Саши. Посидели вчетвером на кухне, поговорили (?), послушали музыку, выпили за все хорошее. Этакая домашняя тусовочка. Потом горланили песни с балкона. Было весело, если одним словом. Уснула быстро, снилась моя прекрасность, так что утром было грустно возвращаться в реальность. Господи, бейте в колокола, все плохо. Она мне уже снится.
А сейчас о мрачном, тленном и меланхоличном. Становится все холоднее, холоднее, холоднее. Хорошо, что я привезла перчатки. Если завтра будет меньше десяти, надену их, плевать на всех. В квартире тоже холодно, от того еще тоскливее на душе. Дом далеко, а я здесь. Здесь, в этой квартире с чужими стенами, плохой аурой и удушающей атмосферой. Ну не чувствую я себя здесь нормально. Изначально мне казалось, что эта квартира не так уж и плоха, но сейчас я мечтаю лишь о доме. Наверное, замучила уже свой блог этой фразой. "Дом, хочу домой, дом, дом, дом". Я домашняя, ничего не скажешь.
В университете все по-прежнему. Поняла, что зарубежная литература и немецкий - любимые предметы. А на языкознание, например, я готова биться головой о парту. Основы филологии не включила в список "нелюбимых", потому что совместная лекция со всем филологическим факультетом. Если вы, конечно, понимаете…
Мне бы кружку горячего чая и человека, которого я бы могла обнимать вечно и чувствовать себя с ним, как дома.
На этом все.

A. Пушкин. Уж небо осенью дышало…
Der Himmel roch schon nach dem Herbst,
Die Sonne war nicht mehr sie selbst,
Der Tag hielt kürzer seinen Atem,
Geheimnisvoll der Wälder Schatten
Entblößte sich mit trübem Lärm,
Auf Felder legte sich der Nebel,
Die Gänsekarawane edel
Zog nach dem Süden: nicht mehr fern
War ziemlich monotone Zeit;
November stand vorm Hof bereit.
Перевод: Georg Feiler
_____
Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.
Все тленно, лениво и хочется только одного - спать. Мне хорошо только в горизонтальном положении.
Когда ты учишься, время идет быстрее даже не смотря на то, что у тебя одна пара твоего нелюбимого языкознания. Сегодня, например, был только немецкий. Немецкий, ты прекрасен! После финского мой любимый язык, но это, по-моему, я уже говорила.
Очень не хочется идти в субботу на посвящение. Что там обычно бывает? Стоит вообще идти? Я так хотела уехать домой после пар, как всегда, но…
P.S. вы теперь часто будите слышать о той самой девушке, которая поселилась в моей голове. Она пишет волшебные стихи и курит винстон.
Я просто хочу написать о том, что у меня появился объект обожания. ДЕВУШКА С ФИЛФАКА. Невероятная! Не описать всеми земными словами, какая она прекрасная! Теперь живу от лекции до лекции, потому что только на совместных лекциях я могу лицезреть ее.
P.S. не хочу сглазить, но мои немцы - чудо! Меня впервые окружают такие теплые (!) и дружелюбные люди. Meine Lieben!
Снова в этой чужой квартире. Я никогда не привыкну, наверное. Самое главное, пережить первые два-три дня, потом мысли встанут на место, я настроюсь на то, что скоро пятница, что я буду дома. Очень тяжело, до слез иногда. Сейчас, например. Понедельник, не выспавшаяся я, больная голова, три пары впереди. Честное слов, чтобы время шло быстрее, постараюсь на этой неделе полностью отдаться учебе, книгам, сериалу, сну. О чем бы я не думала, мысли - о доме. Всегда. Мама смеется по-доброму, спрашивает, мол, как я тогда буду в Финляндии? Мама, я же вас с собой заберу. Всех. Тебя, папу, сестренку, кота и бабушку. Потому что я говорила это миллион раз, скажу в миллион первый - дом там, где семья.
P.S. я очень типичный человек. В такие грустные моменты я слушаю просто душераздирающую музыку. Время, слезно прошу, не стой на месте. Я хочу домой.
Я. Всегда. Хочу. Домой.
Смотрите, смотрите, что я тут развела. Море слез, остров тоски. Понедельник.
Как-то раз я позвонил своему деду. «Мы тут посмотрели твое кино», — сказал дед. «Какое именно, дед?» — сказал я. А он крикнул моей бабушке: «Эй, Бетти, как называлось то кино, от которого я блевал третьего дня?»
Брэд Питт
Самые популярные посты