Страшный момент в ТЦ. Страшный момент, всё как в фильмах-катастрофах (Слава богу, обошлось). Подумалось — до пандемии подобных мыслей было больше или меньше? Кажется, что меньше. Потому что такой страх, до основания, до корней, страх потерять всё, он случился со мной первый раз в жизни.

И сразу фоном слова Ларисы Владиславовны о том, что в кризисные моменты именно семья становится оплотом человеческого существования. Где вы? Видите ли это всё?

Долго думала про жалость. Последнее время посещает меня такое желание, чтобы взяли на ручки и пожалели [Это падает первая сердечная печать, видимо]. Порыдать всласть, и чтобы просто пожалели. Почему всех так бесит жалость? Почему все считают её чем-то негативным, предосудительным, страшным? Почему?

Словарь:

Истинная сущность жалости не есть простое отождествление себя и другого, но признание за другим собственного значения — права на существование и наибольшее благополучие (B.C. Соловьев).

Жалость есть разделение богооставленности твари, соединение с нею в этой богооставленности (Н.А. Бердяев).

Какого черта ты мне не пишешь?

Ada, don’t talk about reasons

Why you don’t want to talk about reasons

Why you don’t wanna talk

Now that you got everybody you consider sharp

All alone, all together, all together in the dark

Leave it all up in the air

Leave it all up in the air

Leave it all up in the air

Ada, put the sounds of your house in a song

Try to be speechless for a minute

If you think you’re gonna faint, go out in the hallway

Let them all have your neck

#писатель а #дневник а #мысли #чувства

ещё я переоткрыла телевидение. нашла канал, где показывают исключительно хорроры, и считаю это пока лучшей находкой.
прослушала пока стену колупала фильма 3
вердикт:
отсчёт убийств 7/10, может быть даже пересмотрю
кто не спрятался 2/10
хэллоуин 4-5/10

плюс и минус тв в том, что программа составлена за тебя, и можно нихуя не делать, а иногда этого и хочется. и вот сейчас я не могу заставить себя выключить вторую часть хэллоуина и пойти спать.

я думаю, почему именно всякая хуета попадается мне. конечно я бы никакой ремонт своими руками не смогла бы сделать, но всё-таки обои отрывать и чистить стены я умею, а тут эта хуйня, которая мне как бы говорит, что я не могу даже с этим справиться.

меня победила стена.
страшно подумать, я решила что снять обои — довольно быстро, ещё в начале карантина.
это действительно не сложно, за исключением старых обоев, которые приклеены хуй знает на что, этот клей нельзя содрать пластами, и можно только отскрести. в моём распоряжении самые дешёвые шпатели, и получается это говно я отскребаю просто одним уголком шпателя, а у меня потолки — 3м, т.е. работы огого, денег на ремонт нет, а свои руки — из жопы. ситуация конечно патовая, но она была такой изначально, я знаю что ремонта мне не видать и не жду чуда, просто голые зачищенные стены намного лучше чем обои, которые поклеены 15 лет назад. не начни они отходить, я бы за них не взялась.

в общем, голые стены это ок, проблема только в том, что они не голые. сегодня я чистила по мнению мамы голую стену — 5 часов. прогресс фиговый, но в сравнении с тем, что было — уже вперёд.
обои были оторваны с одной стены от "встроенного" шкафа до "рабочего места" и за этот грёбаный отпуск собираюсь зачистить это пространство настолько, насколько хватит сил, но эта стена вселяет в меня отчаяние, конечно))) ) ) )) )) ))

Приветули!

Вот я уже месяц работаю и у меня есть несколько моментов, которые я начала замечать, и хорошие и не очень.

Первое это график, он меня полностью устраивает, плюс иногда удаленка.

Второе это обратная связь. Вся связь в основном идёт через почту и мессенджеры, звонят очень редко, что радует.

Третье это рабочий процесс, надо мной никто не стоит и не наблюдает, что я делаю, я полностью свободна в своих действиях.

Четвёртое это сама работа. Я и помощник руководителя, и специалист той отрасли, где работаю. И мне в принципе всё нравится.

Пятое это люди. Вот сейчас про негатив. Это не про всех, а всего лишь про малую часть коллег. Есть хамовитые люди, без чувства такта. Они себе могут позволить и накричать на тебя и поставить на место, это бывает очень редко и со мной к сожалению это происходит не из-за моих провтыков, а из-за того, что я первая кто на глаза попался. И из-за того, что я очень близко принимаю всё такое к сердцу, у меня случается мини паническая атака. Сердце начинает биться в пять раз быстрее, мне кажется, что вся кровь поступает к моей голове и она сейчас взорвется. Ощущения вроде тебя посадили на стул и все кому не лень пришли тебя оскорблять, а ты бедная сидишь и не можешь этому сопротивляться. Очень сильно я воспринимаю к сердцу, когда меня равняют с асфальтом, когда принижают моё я. Я прекрасно понимаю, что с этой проблемой нужно обращаться к психологу, и это прекрасно «лечится», но наверное я в ожидании того, что мир изменится и люди все будут адекватными.

Ну вот пока так.

Я бы остригла каре
Я бы пить и тебя бросила
Наслаждалась бы этим амбре
Но со мною случилась осень, блин

Неожиданно стало холодно
Снежно, ветрено и темно
Не умри без меня от голода
Брюнетку? Рыжую? Все равно

Я бы остригла каре
И покрасилась в фиолетовый
Научилась бы брать баре
Но всю жизнь мне сломило лето

твоя свобода — осенний ветер, ревущий на крышах наших домов; обогнувший наши города. с тех пор, как начался его сезон, я не захожу в свою комнату. только угол дальней передаёт мне знакомый гул по утрам, а по ночам — сказки о том, как могло бы быть. есть иные места, обдуваемые лучше. даже стоя на раскалённом песке, я распознаю совсем не летний холодок со стороны моря. и, как ни странно, тяжелее всего мне именно осенью — ты сливаешься с гомоном времени, молодой и сильный порыв. тебя не увидеть, но, если захочешь, всегда можно ощутить, оказавшись в вихре воспоминаний. он — проекция, и не способен никуда унести, но ещё подступает к самому горлу, бередя внутренности. когда я пыталась обрести голос, порыв заглушал, застилал глаза. все говорили: "что толку за ним гнаться? у него свой путь". и я согласна. и я уже не бегу.
иногда, в безветрии, по привычке ищу тебя, хватаю пальцами воздух. и думается, что за бессмыслица — ловить ветер в тиши? всё от отчаяния.

моя свобода улетела вместе с твоей. два незримых беспокойства, обратившиеся в вечность.

я столько лет не помнила об этом сайте, чтобы в два часа ночи зайти и вылететь из равновесия, прочитав несколько строк…

и..всё в прошлом, как бы больно или грустно это ни звучало. а моё настоящее лежит рядом..

не знаю, будущее ли, или же мое где-то шляется…