мда что ж такое. ебаная жизнь не устает делать сюрпризы. только я почувствовала что все налаживается и я начинаю чувствовать запахи и вкусы. нет. когда мне тяжело на самоизоляции и без удовольствия от еды. когда с дня на день жду возможности встретиться с людьми. происходит это. ЭТО. я пару часов решалась написать друзьям чтоб хоть с кем-то поделиться. почему так тяжело говорить. почему я плакала именно когда писала больше всего. но я не смогла держать в себе. да и я не обязана. сколько можно. этот сосуд переполнился бы. у меня умер дедушка. мой второй дедушка. всё. больше не осталось дедушек. спасибо взрослая жизнь. а не разговаривала я с ним уже хуй знает сколько. не вспомню вообще когда в последний раз видела из-за этого карантина. а он и жил с нами одно время. я честно не могу этого осознать до конца. я боюсь идти на похороны. думаю там всех расклеит

один потерял королеву в погоне за одноразовыми манекенами.

другой лишился той, что была ближе и роднее по духу, чем все, кого он знал.

может и я упустила что-то важное и очень ценное.

но жизнь научила меня не изводить себя за промахи и потери, не ковырять самые больные раны, а вставать и идти дальше.

даже если сама виновата, даже если кто-то козёл, даже если весь мир против тебя — делай что задумала и будь что будет.

Второй день работы. Сделано 0,002% из запланированного.

В перерывах просмотрены сериал "Постановка" (всем смотреть), и к/ф "Королевство полной луны" (если все еще не, то я даже не знаю).

Дефиле по просеке в новых сапогах. Стандартный литр чая. 10 не выложенных сториз, сотни не прочитанных страниц. 1 новая песня Ланы, одно новое ощущение радости. 1 смешной мем, 1 не работающий type-C переходник. 1 — вчера — очень хороший день. И знаете, после того как я рассталась с N, впервые, наверное — не такой уж и плохой день после. Это надо так уметь, конечно.

Пойду послушаю 1 интересный подкаст. Ненавижу подкасты.

А за окном — глухая зима, бело-зеленая, пушистая и немного злая. Январь, каким он должен быть.

И бессмертной птицей с нами

Будет вечно та весна,

Только жаль она не знает,

Что ее была вина

И расплёскивая нежность,

Остаёшься ты одна,

Но жива в тебе надежда,

Ты навечно влюблена

#писатель а #дневник а #рефлексия

Опять пропала на много месяцев. Порыв написать пришёл внезапно, прямо как "настоящая зима" в этом году.

Пару дней назад, было столько мыслей, и вроде, толковых, которые хотелось оставить где-то, кроме головы.

Сейчас пусто, поэтому пишу это…

Очень интересно, что у всех разный формат блога. Почитала немного ленту. Кто-то пишет про свою жизнь описывая в красках всё, кто-то же так — посредственно. Кто про моду, кто про социальные и глобальные проблемы.

О чём же пишу я… Обо всём, что сейчас на уме. Это ведь очень удобно, писать о чём думаешь, как-будто разгружаешься и становится так легко, как выговориться другу. Не так ли?

У меня 2020 год прошел под знаменем работы. Она заняла большую часть всего моего времени. В 2020 году я получала повышение два раза, мне выдали благодарность в рамочке (а лучше бы деньги), я нехило так заработала, но сегодня уволилась. Ушла с диким стрессом и хронической усталостью за плечами. Надеюсь, все было к лучшему.

Не буду писать про коронавирус, все это печально, но лично на мне он никак (слава богу) не отразился.

Сбывшиеся мечты 2020: купила телефон, хороший холодильник, микроволновку, беспроводные наушники. Все какое-то материальное, ну а чего мне еще желать? Я никогда особо не мечтала как-то неистово путешествовать или открывать собственный бизнес (хотя неплохо было бы).

Как и прежде люблю фикбук, избегаю реальность как могу. Фанфики — мое все.

Прочитала несколько книг: "Повелитель мух", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Камера Обскура", "Под куполом". Ой, вот Под куполом это вообще шедевр. Мне кажется, это лучшее, что я читала у Кинга на данный момент. Очень всем советую. Книга огромный кирпич, но он ни в одном месте не проседает, от первой до последней страницы держит в напряжении. Обычно Кинг долго запрягает, но не в этом случае, все динамично и супер интересно.

Как и прежде, я смотрела много сериалов и фильмов. Вообще, к сериалам у меня особая любовь. Выделю все максимально достойные на мой взгляд.

⚫ Невероятное от Нетфликс

⚫ И повсюду тлеют пожары

⚫ Бриджертоны (вообще неожиданная любимка, особенно понравилось, как создатели использовать инструментальные версии популярных треков из попсы: Айлиш, Марун 5, Свифт, я прям кайфанула. А какие там постельные сцены, девачки).

⚫ Защищая Джейкоба

⚫ Ход Королевы

⚫ Ваша честь (он в процессе выхода еще, всего будет 10 серий, в главной роли мой любимый Брайан Крэнстон, люблю, когда он в сериалах мелькает).

⚫ Новобранец (это не новинка, а старинка, но мне так полюбился этот сериал про копов, сама от себя не ожидала, обычно я такое не смотрю, но он правда хороший).

⚫ Она же Грэйс (вообще топ, очень неизвестный и недооцененный сериал, всем девушкам советую, там всего 6 серий)

Сериалы, которые посмотрела, но не понравились: "Мне это не нравится", "Эмили в Париже" (если любите Секс в большом городе, вам зайдет, а я такое не люблю). Еще начинала смотреть Люцифер, что-то не зашло.

Фильмы года:

⚫ Останься со мной

⚫ В тихом омуте

⚫ Энола Холмс

⚫ Дело Ричарда Джуэлла

⚫ Гордость и предубеждение

⚫ Прислуга (всегда плачу на моменте, как мама главной героини выгоняет служанку)

⚫ Суд над чикагской семеркой

⚫ Опасная игра Слоун

#кино #сериалы #книги

В общем, я все же уволилась. Сегодня был последний день.

Все каникулы провела сидя на иголках, потому что бесконечный вопрос "А правильно ли я сделала?" меня волновал просто 24/7. Я даже раздумывала уходить мне или нет вплоть до сегодняшнего дня. Дала себе время до обеда, а потом просто встала и пошла подписывать обходной лист.

Сомневалась я долго. Судите сами: я одинокая молодая (пока еще) девушка без нормального опыта работы, к тому же окончившая заочку кое-как на троечки, меня кое-как взяли на уже бывшую работу, на которой всего за год я смогла нехило так взлететь по карьерной лестницы. Ну и типа с такой работы не увольняются, как правило, а сидят и терпят, нарабатывают опыт. Но, как говорится, кто горит ярче, тот быстрее сгорает, лол. Вот со мной произошло примерно так.

Все как один советовали мне остаться, мол, ну где ты еще в нашем районе найдешь такую хорошую работу: и коллектив хороший, и рядом с домом, еще и удаленка частичная, все прозрачно, даже полис ДМС есть (кто-то им пользуется вообще?), да и зарплата для моего опыта и возраста была более чем хорошая.

Но я все же ушла. Сглупила? Ну, время покажет. Думаю, вернуться обратно не будет проблемой.

Я просто тут решила погуглить, а что это такое: выгорание. И симптомы сошлись все как один. Особенно позабавил один — желания скупать все на свете. Это вообще моя проблема. Вот многие стресс едой нивелируют, алкоголем, да чем угодно. А у меня свой бзик: я люблю делать всякие странные покупки. Не важно, дорогие или дешевые, лишь бы вещь приносила радость. Потому что на работе пиздец, а черпать где-то позитив хотелось. Я живу средненькой тухлой жизнью, возможностей как-то по-другому себя радовать у меня нет, приходилось выкручиваться. Ну и всеми этими покупками я пыталась закрыть огромную дыру. Покупалаувлажнитель воздуха (еще до увольнения), картину по номерам, подписку на Яндекс.Музыку, свечу ароматизированную, книжку, да вообще что угодно, лишь бы только занять чем-то свой мозг. Я могу часами лазать на сайтах и просто выбирать что-то, сравнивать. Короче, это клиника.

На работе пожелали удачи, сказали, что я умная и не пропаду. И что на любой другой работе я тоже легко себя проявлю, зная мое отношение к работе.

Вот есть люди ответственные, а я гиперответственная. Помню в школе мне поручили к Новому году сделать какую-то поделку, а я не то чтобы мастер на все руки, я руками вообще мало что умею делать. Ну и сидела до ночи, делала. Плакала и делала, потому что поручили. И вот такой простой херне как поделка я придавала слишком много значения. Думала, что если не расшибусь в лепешку и не сделаю, меня не иначе как четвертуют. Я мозгами-то все понимаю, отлично понимаю, просто не могу бороться со своей психикой и владеть эмоциями.

И здесь все было также: я сидела, корячилась, тратила все силы, чтобы разгрести гору говна на работе, забивая на личную жизнь, на свои увлечения. Я приходила с офиса домой, тут же включала комп и подключалась к удаленке, чтобы еще часа три-четыре поработать.

По-другому я не умею, такой вот я человек-идиот. Спать ночами не могу, если надо мной дедлайны, меня как будто изнутри что-то сковывает, даже вздохнуть глубоко больно. Как это лечится вообще? Мда, была бы я в команде Людей ИКС, давно бы там спалила к херам всю их школу.

В общем, жизнь одна, посмотрим.

Извиняюсь за такой сумбур, меня до сих пор трясет.

Заметила, что на сайтах знакомств смотрю сначала на место работы человека. Два раза находила себе заказчиков, один раз получала VIP билеты на одно мероприятие, трижды получала приглашения на закрытые вечеринки. Не женщина, а золото.

че бля че бля. как дела у коронавирусных. прошло чуть больше недели с первых симптомов, дней 5-6 я не чувствовала запахов и вкусов. никогда не думала, что это настолько сложно морально. когда еда один из твоих лучших друзей, это становится настоящей пыткой, ведь она утешала, расслабляла, развлекала. даже сигарету с кофе не чувствуешь. как будто отобрали почти все что ты любишь. но на день 4-5 пришло смирение и принятие. попытки отвлекаться и развлекаться другими способами. я столько спортом в своей жизни не занималась. опыт конечно интересный. но вот я чувствую что потихоньку вкус к жизни начинает возвращаться, а с ним и хорошейшее настроение. что ж, это должно научить меня радоваться маленьким прелестям жизни. и поддержке

Возвращение домой. Как хорошо, что здесь не так чувствуются все эти осколки, которые я разбила еще год назад. Наверное, никогда их не соберу.
Все это время пыталась справиться с тем фактом что я одна, но не с тем что потеряла тебя. Оказалось, второе больнее. По крайней мере сейчас.

Чтобы починить себя мне нужно все поменять. Больше не хочу слез на новый год. Это было намного грустнее чем в любой другой день.

Я больше не хочу притворяться сильной.
Хочу говорить честно — я застряла, и мне не хватило смелости бежать дальше. Для начала пора перестать оборачиваться назад.

Обещаю тебе больше не написать после новогодней открытки, но где-то в черновиках оставляю — я так хочу упасть тебе на плечо

#дневник