Если бы я могла сделать лоботомию.. Я бы сделала и навсегда вычеркнула тебя из своей памяти. Рана зажила, но вот как уместить в своей голове тебя- непонятно. Приятные воспоминания сменяются ненавистью. Презираю людей, которые предпочитают игнор в решении проблемы. Особенно тех, для которых ты был доступен 24/7, если им это нужно. А как нужно мне, для меня сложно найти паршивые 10 минут и хотя бы какие-то слова в качестве утешительного приза. Ну это же подло. Ну как можно время назад говорить про любовь, а потом повернуться одним местом. Почему в некоторых людях пропало чувство элементарной вежливости? Почему разрушали вместе, а наедине со страданиями ты оставил меня одну? К чему эти методы дрессировки, я же не животное, я обычный человек. И мне так нужно было немного твоей доброты, черствый сукин сын. Тебя никогда не было, если был нужен. Как я могла в очередной раз допустить мысль, что мы можем быть вместе. Снова проиграла тебе. А у тебя всё хорошо, пока меня разрывает на части. Ну пусть и будет хорошо дальше. Не люблю желать гадостей другим людям. Потому что моя ненависть утихнет со временем, и мне станет стыдно или же -принцип бумеранга никто не отменял. Так что желайте всем хорошего, даже если они не совсем этого заслужили от вас.

#личное

Когда я была маленькой, родители часто баловали меня. Мы никогда не жили богато, мое детство прошло в глубинке Сибири в маленьком поселке, а родители всю жизнь работали на государство, сами понимаете. Но все равно я считаю, что меня баловали.

У нас была традиция с мамой. Она с каждой зарплаты покупала мне кассеты с мультфильмами. У нас в поселке-то и выбора особо не было, но все же был маленький магазинчик в центре, очень крохотный, в котором я всегда могла что-то выбрать себе. Мое счастливое детство, как я люблю говорить, было счастливым в том числе и потому, что у меня была возможность смотреть все диснеевские или дримворковские шедевры. Я помню, что у меня было столько кассет, что я могла их разложить на полу буквально по всему залу в нашем доме, а он был немаленький. Рассказала об этом своему парню, он был удивлен. Ему самому почему-то не покупали так много кассет.

Мама также часто покупала мне книги. А книги, сами понимаете, никогда не было дешевым удовольствием. Мне покупали всякие прикольные книжки о животных, которые были красочными и наглядными, всякие энциклопедии, детскую прозу, всякие прикольные детективы от Екатерины Вильмонт (обожала в детстве серию ее книг "Сыскное бюро Квартет") и так далее. Жалею только лишь о том, что в свое время не купила всю серию Гарри Поттера росмэновскую, а только "Тайную комнату": // Но да ладно уж…

В общем, однажды мама преподала мне урок не судить книгу по обложке. В магазине мне понравилась очень красивая книженция, с какими-то кнопками, вставками, но состоящая всего из одной сказки. И мама сказала мне что-то типа "Зачем покупать эту книгу только ради кнопок и пуговок. Возьми вон ту, фиолетовую, в ней будут сотни сказок".

Я так и сделала. И потом эти сотни сказок мама читала мне перед сном, когда я была маленькой.

Я буду часто здесь писать о своем детстве и семье, потому что все связано с мамой. У меня остались только воспоминания.

И хохотать про себя от злобы,

В прихожей сидя до темноты:

Со мной отчаянно повезло бы

Кому-то, пахнущему, как ты.

Самая моя первая книга, которую я читала. Понятия не имею, как именно я на нее вышла. Понятия не имею, сколько мне было тогда лет. Но я была еще совсем зеленая. И я влюбилась, тогда я впервые влюбилась в книгу. Как легко она читалась, сколько смысла я в ней находила, как хотела быть похожей на ту, о ком повествуется в истории. Но спустя энное количество времени, я стала понимать, что я никогда бы не согласилась перечитать эту книгу вновь. Сейчас она мне кажется настолько пропитанной депрессивными нотками, что подобна губке, для мытья посуды, которую оставили в кастрюле и залили водой.

Это, своего рода, пособие для самоубийц. (???)

Современный мир избавляет человека от необходимости мыслить. Глаза нам заменяет воспитание, мысли – правила, собственное мнение – стереотипы, желания – рекламные ролики. Все уже придумано, зафиксировано, разложено по своим местам… Не думай, а слушай, смотри и запоминай. О тебе уже позаботились. Мой голову этим шампунем, спи на этих кроватях, носи эти джинсы. Да, конечно, у тебя есть право выбора, но к чему оно? Пока ты будешь выбирать, размышлять, анализировать, время уйдет. Вот и не забивай голову всякой ерундой. Живи комфортно, пусть каждый твой день будет праздником безграничного потребления.
Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я — на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.
Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра.
Отпущенная человеку жизнь слишком коротка, чтобы повторять одно и то же два раза.
Индивидуальность в наши дни воспринимается хуже, чем сексуальная связь со школьницей. Свобода выбирать — привилегия изгоев.
Человек должен сделать три вещи в жизни – не убить, не быть убитым и не сойти с ума.

Границы закрыты, митинги и собрания запрещены, любые поездки, кроме как на работу, требуют особого пропуска, пенсионеры умирают, а работающим пенсионерам можно не платить. Вы действительно думаете, что они будут искать вакцину?

#анекдот #коронавирус

Смотрю телевизор, что немаловажно, телеканал "Наука". Ведущий рассказывает: "Мы пользуемся жидким азотом. На 80% он состоит из воздуха, которым мы дышим".

За пару часов до этого: "Солнце посылает нам разные цвета. Красные и синие цвета растения преобразовывают в сахар, а зелёные цвета — отражают". Жертвы ЕГЭ захватывают мир.

#егэ

По словам специалистов, вирус ещё будет активен две недели июня, а потом "впадет в спячку". Они связывают это с тем, что вирус заранее был проинформирован о предстоящих Параде и Голосовании по поправкам в Конституцию.

#анекдот #коронавирус

В связи с тем, что правительство разрешит москвичам гулять по три раза в неделю на улице, возникает вопрос: нужно ли будет гуляющим ходить по кругу с руками за спиной?

#анекдот #коронавирус

— Привет, как ты? Салон свой закрыла — без работы сидишь?

— Нет, ты что? Занята с утра до ночи. Веду вебинары “Как самой постричь мужа”. Столько благодарностей от женщин получаю.

— А от мужчин?

— От мужчин? Ну-у, как тебе сказать… Впрочем, они же меня, все равно, в маске на улице не узнают.

#анекдот

Наш лидер очень тонко чувствует чаяния россиян. Ведь именно о параде Победы сейчас думает россиянин. О параде и совсем немного об опасении умереть от коронавируса, остаться без работы, без денег. Но главное, конечно, это парад.

#анекдот #коронавирус #власть

— Российские суперзвезды жалуются, что из-за карантина потеряли работу, а государство им не помогает.

— А кто им мешает выступать в подземных переходах?

— На фоне тех, кто там уже поет, они будут выглядеть провинциальной самодеятельностью.

#анекдот #карантин #звезды

Что нужно, чтобы произвести впечатление на женщину:

— говорите ей комплименты;

— уважайте ее;

— ласкайте ее;

— обнимайте ее;

— защищайте ее;

— тратьте на нее деньги;

— поите ее вином и кормите в ресторанах;

— покупайте ей то, что она хочет;

— слушайте ее;

— оставайтесь с ней;

— поддерживайте ее;

— идите ради нее на край света.

Как произвести впечатление на мужчину:

— разденьтесь и приготовьте пожрать.

#анекдот #мужчина #женщина

Приснилось ночью, что он написал мне: "чертова снежная королева"! Спасибо мозг, что напоминаешь мне про оставшееся упрямство.

захожу издалека: если кто-то (я то есть) сомневается в том, что моя память — это лишь бескрайнее хранилище данных и воспоминаний о всех людях в моей жизни, то зря. у меня в голове — прорва данных о вас всех. и в этом, в принципе, половина моего характера — я помню очень много об очень многих.

это я к тому, что часто вспоминаю два старых поста Насти Семихатских.

пост первый о том, что фраза "я сама" — паразит в женском лексиконе. второй пост о том, как она парня попросила помочь ей оттарабанить чемодан в аэропорт, но он, тонкая питерская душа, тонко забил, потому что обиделся, а потом, когда она уже дома была, сказал ей: "могла бы и напомнить". я помню, как она писала тогда: "ну не прошу я дважды".

вот это "я сама" — вторая половина моего характера, куда входят моя неубиваемая жажда контроля, неуверенность, страх, упрямство (тот же контроль?), обиды и память.

контроль является причиной этой фразы в 90% случаев. я знаю, как лучше, ты все равно не так сделаешь, а если и сделаешь, то не смотри на меня так, просто, пожалуйста, не заставляйте меня просить, поймите как-нибудь, что мне нужна помощь, потому что мне страшно и трудно, но я упрямо буду отказываться, и вообще я сильная и независимая, мне помощь не нужна, и нет, я не злая, я просто одна блаблабла, все вот это.

контроль — это потребность избежать ошибок, а я не переношу свои ошибки, критику и когда на ошибки указывают. ни в каком виде, просто зироу, ноль без палочки, дырочки и формы, абзац, не-а.

в 10% случаев это следствие всего остального из вышеперечисленного.

10% — это последствия тех случаев, когда я смогла отпустить. доверилась и попросила. один раз, потому что больше не могу, не умею, боюсь. попросила — и не получила, как и не просила вовсе. не зря боюсь, выходит.

я просила показать, что меня любят, хоть раз. показать, а не сказать.

теперь мне и это не нужно.

Добавил новую тестовую тему "Олдскул+".

Плюс означает поддержку подложек/обложек/обоев — фонового изображения, которое пользователь сможет установить самостоятельно.

Тема, сделана на основе цветовой гаммы "Олдскул". В ближайшем будущем страница пользователя для всех посетителей будет отображаться в виде выбранной темы.

#обновление