Не умею производить хорошее впечатление, — умею впечатлять, иногда страдаю, но в платье и на каблуках, а скромность — не моё, больше по вкусу красиво озвученные откровения.

— Rita Béart

Чувствую себя очень жалкой. А всё из-за того, что я хочу быть нужной. И снова иду на поводу у человека, выстраиваю всю свою жизнь вокруг него. что-то мне это напоминает… Но! Хочу сказать в своё оправдание то, чот я ищу именно такого человека, который примет то, что он для меня вся вселенная, и только с ним я настоящая. Что я могу показать всех своих тараканов, что я могу говорить всё, что у меня в голове и не париться, что останусь в дураках. И в этот же момент, с другими я буду другая. Ту, которую он полюбил.Таких девушек обычно называют " стерва". Их никто не любит, но все хотят быть с ними. Они заводят, но не дают. (И в этот момент, эта фраза мне открылась с другой стороны. Например, сравнение с эмоциями) Ну дак вот.

В общем, он влюбился в мою сильную сторону, которую я всегда вытаскиваю и показываю всем, вне зависимости от обстоятельств, даже когда меня на скорой привезли в больницу, и когда я разговаривала как человек, у которого отказал рационально мыслить мозг, а язык был в таком состоянии, будто его обкололи анестезией — я вела себя как сильная независимая девушка и поставила всю больницу на уши. Думаю, хороший пример. Я всегда знала что мне надо сказать, я знала зачем я делаю то или иное, все мои действия были рассчитаны до мелочей, за каждым выбором был свой 100% исход. И вот, он полюбил меня такой. А когда я убедилась, что человек готов, я начала по-маленьку показывать себя настоящую. Начала готовить к тому, что я не всегда такая. Что я умею плакать, я не всегда делаю обдуманные поступки, а тем более — в ходе ссоры я могу сказать то, чего не стоит говорить, что у меня также есть страхи и есть отголоски прошлого, что у меня может что-то болеть и я что-то не могу сделать. В общем, я и с самого начала ему говорила, что я человек, а не робот. Но видимо, я слишком человечна (во всех смыслах). И сейчас ситуация такова, что мой Волк не принимает меня такой какая я есть настоящая. А я снова у разбитого корыта… Сука, я так хочу чтобы меня приняли настоящей. Чтобы сказали, что я нужна.

Чувствую себя очень жалкой. А всё из-за того, что я хочу быть нужной.

Мне дали один раз это почувствовать, то чего я всегда хотела, и когда я это ощутила я не могу перестать искать вновь те же чувства… Не знаю, хорошо ли, что я знаю что такое существует, или плохо?.. Мне только хочется верить, что Пандонот также описал бы наши отношения.

я думаю, что когда слезы катятся по щекам, и ты не можешь вздохнуть из-за того, что они душат. ты должен знать, что чувствуешь.

потому что очень больно. или потому что обидно, страшно и грустно.

но ничего не болит. "я делаю себе больно, а мне не больно"

мне горько.

и что ты чувствуешь, когда осознаешь, что тебе придется с кем-то попрощаться. с кем-то очень близким. и в этот раз не потому, что тебя послали или вычеркнули из списка друзей, как бывало прежде, а попрощаться с кем-то навсегда.

потому что его очень скоро может не стать. и здесь ничего не поделаешь.

я должна быть благодарна, что у нас еще есть шанс, хоть какое-то время, которое мы можем побыть вместе. я должна сказать самые важные слова.

что я благодарна за все, что она для меня сделалв. что я прошу прощение, что вела себя как с.., но я в те моменты я просто не могла вести себя по-другому. что я буду прилагать очень много усилий, чтобы стать в этой жизни счастливой. что мне жаль. но порой, дерьмо случается, и ты ничего не можешь с этим поделать.
и напомнить, что несмотря ни на что, в этой жизни у нее были не только обиды и боль, но и счастье.

счастье было. на каждый семейный ужин, на каждое праздничное застолье. на каждый наш двухчасовой созвон, когда я рассказывала, как у меня дела. оно было в тихих вечерах, песнях и суете. в голубом небе с кудрявыми облаками. в громких криках во дворе. оно было в тех моментах, о которых я не могу знать. мы обе были счастливы, когда я хвасталась своей первой пятеркой, и тем, что мне впервые дали премию на работе. когда смеялись над моими глупыми соседками и начальником. как готовили по телефону, но я все-равно забывала добавить соль в каждое блюдо. счастье в маленьком мальчике, которому послезавтра исполнится 12, и подарках на новый год, которые мы начинаем закупать еще весной. счастье во фразе "у смартофона", и в минутах, когда я звонила в домофон, приезжая в гости.

и я хочу сказать, что я знаю, что ты была счастлива в свои 15, 20, 25, 30 и 50 лет, потому что самое главное в этой жизни для каждого человека- это быть счастливым.

счастье — это не вечное состояние, которое наступает после достигнутого веса, встречи идеального партнера или переезда в другой город. счастье- это секунда. момент." и я знаю, что они были в твоей горькой жизни"- вот, что я должна сказать.

но слезы льются по щекам, и мне очень горько.

Вчера с Лидией поехали чёрт знает куда. Как обычно бежим от проблем, потому что давит и мучает. В Ленобласть умотали, Кингисеппский район, Большелужское сельское поселение, как мне показали карты. Просто ехали и ехали, не зная куда. Но место замечательное. Водичка, тепло, ветра нет, так грело. Погода чудесная была. Взяли мяса, огурцов, помидоров, мангал, котрый, правда, быстро развалился, но ничего. Мясо пропеклось. Такое вкусное, ах. Полтора часа пути того стоили. Ещё ехали вдоль Гостилиц, я безумно удивился, потому что там не был — это вроде как типа городка, который не так далеко от моей бывшей дачи. Как много мы проехали… Это три раза в Крондштат можно было смотаться. Но всё было так классно. Матери рассказал, она вся завидует теперь, хотя понимаю её — сам себе завидую, хех. Может, её тоже вытащим туда, если Лида согласится, конечно. Фуф. Хоть что-то хорошее. Чувствую приход лета.

Я вернулся.

Как странно. На этом сайте уже совсем другое оформление, так непривычно. Было бы классно, если бы было мобильное приложение с виеви. Но увы. Это только мечты.

Как много всего, оказывается, произошло за эти два года. Я выучился, получил чёртов диплом. До сих пор не верится, что его удалось защитить на "отлично", так ещё и первой шёл. Хорошо, что сообразил накидать речь на защиту, ещё и Кириллу помог с этим делом. Жаль, что с устройством по специальности ничего не вышло, но возможно, я смогу найти хорошее место. Выпал из жизни на эти два года совсем. Самое главное, что операции сделаны и у меня здоровые ноги, я могу ходить, могу даже бегать, больше нет этой жуткой боли. Нужно поскорее купить обувь, но из-за коронавируса это всё откладывается непонятно на сколько — когда же откроют обувные?.. Надеюсь, не станет хуже. Я не хочу выносить этот аж вновь.

Первая операция была тяжёлой. От наркоза отходил с трудом, даже поднять ногу не мог. Не понимаю, что за жесть вкололи под колено, я чуть не завыл перед операционной на этом уколе. Было холодно. Но пережил. Хорошо, что на 2-й операции предупредил об этом, мне вкололи что-то в вену и я поплыл. Пришёл в себя, и… и всё? Исполнилась моя мечта? Я получил то, что должен был иметь с самого рождения? Поразительно…

Со специальностью ничего не вышло. Меня бы взяли только на Дачный, я уверен — с этой специальностью идти только по знакомству надо. Но увы, в управлении Росресстра перестановки, народ держится за свои места, кризис, епт. Чуть не пошёл работать секретарём в свой же колледж, был очень близок к этому. Но в итоге курсы. Когда они будут?.. Не знаю, совсем не знаю.

Успел побывать в отношениях, оказаться преданным. Изнасилование, это невесёлая штука, определённо. Думал ли я когда-то, что такое произойдёт со мной? Определённо, нет. Кто-кто, но не я. А вот оно как.

Продолжаю слепнуть. В окружении не те люди, которые мне нужны. Не знаю, куда себя деть. Вечно бегу куда-то и не знаю, где моё место.

Хочу найти его.

Просто хочу наконец… найти своё место.

Я начала слушать подкасты с психологами и нахожу себя в некоторых пациентах. после развода я ощущаю большую пустоту в своем сердце, а главное в жизни. несмотря на то, что у меня есть самый лучший сын. многие в своих историях рассказывают, как родители оставили их детьми маленькими на долгое время, пока устраивались на работу или решали как то свою личную жизнь. и вот этот промежуток времени они запомнили больше всего. моя мама никогда не оставляла меня с бабушками и я только сейчас поняла, что благодарна ей за это. я смогла сепарироваться от родителей после окончания школы без всяких проблем. за это прямо отдельное большое спасибо и папе и маме. я решила, что не оставлю марка одного на долгое время. обещаю. даже сейчас, когда я думаю, что мне нужно снова поступать учиться и найти новую работу, я думаю что марк будет со мной. рассчитывать на отца марка бессмысленно. он уехал в другой город, таким образом сняв с себя ответственность. это его выбор. пусть он с этим живет сам.

так вот, о самом начале моего предложения. я поняла что я созависимый человек. и мои отношения с мужем были точно такие же. и почему то, только именно с ним. до этого, такого не было. вероятно, я больше всех его боялась потерять. поэтому был с моей стороны очень большой контроль. я даже нашла ему работу сама. взрослому мужику, сейчас мне стыдно. мне вообще часто в наших отношениях было стыдно за него, перед моими друзьями. в конце концов, все ситуации свелись к тому, что я просто была всегда недовольна его отношением ко мне, все это угнетало, его отношение ко мне было никаким. а я просто боялась уйти и остаться с ребенком одна на улице.

в итоге, жизнь все таки не показала мне голый зад. немного показала, но потом повернулась, чуть чуть. я верю что все наладиться. мне сейчас 26, через три месяца 27. с одной стороны меня это пугает. но с другой — это говорит о том, что все что я делаю, не зря и нужно двигаться дальше.

прямо сейчас на фоне играет I CAN’T WAIT, Droeloe
из подкастов советую "Это провал", Кристина Вазовски и канал Либо Либо"

а еще я кстати полностью сбила режим. теперь я ложусь в 9 утра и просыпаюсь в 6 вечера. уже даже заказала повязку для сна, потому что шторы дорого(

25 мая 2020 года в25.05.2020 04:40 255 0 Книги G-T

начала читать очередную книгу на карантине. первые две не произвели на меня должного впечатления, хотя это странно, обычно почти любая книга меня трогает, так как читаю я их не часто.

но именно эта — просто кладезь. Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"

вообще не люблю любовные романы, если это только не 19 век в стиле "Унесенные ветром" или "Джен Эйр", но тут меня это не смутило. половина книги все таки о том, как Мария стала проституткой и ее эротические похождения без особого описания самих сцен. (которые я кстати тоже не особо люблю)

почему то всегда нравилось читать и смотреть фильмы про проституток.

за вечер прочитала больше половины и решила остановиться, потому что действительно не хочу, чтобы эта книга заканчивалась, но увы: (

небольшой список книг, которые "зацепили":

"Империя ангелов" Бернар Вербер

"Казус Кукоцкого" Людмила Улицкая

"Джен Эйр" Шарлотта Бронте

"Мастер и Маргарита" Михаил Булгаков

"Ф.М." Борис Акунин

"Шантарам" Робертс Грегори Дэвид

Вспомни, Мария, на что похож наш мир, и ты поймешь: один счастливый день — это почти чудо.

не знала я одного страха до того, как начала писать фанфики. а именно: когда ты посреди ночи лежишь себе, размышляешь об аушке очередной, а потом внезапно осознаешь, как налажала в одном месте, а потом еще в одном, и вот еще вон там. а потом перечитываешь свое нечто еще раз и тупо беззвучно воешь в пустоту.

и знаешь, что не десятки — сотни людей это увидели.

и никто не сказал ничего, кроме похвалы и восторженных откликов.

но ты же знаешь.

не представляю, как люди идут в президенты вообще.

Пожалуйста, помогите. Я, кажется, какая-то не правильная девушка.

У меня далеко не все гладко в отношениях. Есть нюансы, о которых надо говорить. Я говорю. Я ПРОСТО ГОВОРЮ. Но ничего не меняется… Я понимаю, что надо быть жестче. И я могу быть жестче. Но буквально минут 5-10. Потом он что-то говорит или делает и все(!!!) ВСЕЕЕ, я уже спокойна.

Я хочу научится ебать мозг мужику. Если кто-то скажет, что это не нормально — вы будете не правы. Моему мужику надо именно ЕБАТЬ мозг. Он не воспринимает спокойные претензии в его адрес.

Вообще иногда кажется, что мы с ним махнулись ролями, в этом плане. Потому что мне он трахает мозг с таким наслаждением, с такой отдачей, с таким профессионализмом, что меня это даже заводит.

А я могу целый сутки на него злиться, придумывать речь, да даже проговорить вслух все, что я о нем думаю. А при встрече с ним, я никогда не доведу речь до конца. Ну вот никогда.

Короче, гуглпоискпожалйста.