Раз за разом я говорю своей дочери: «Не начинай с третьей фразы!»
Садится за стол и немедленно с отчаянием и обидой в голосе:
— Почему мне не дали хлеба???
— Это третья фраза, дорогая. Первая должна быть: «Дайте мне, пожалуйста, хлеба» (80% проблем она решает на месте).

Вторая: «Извините, я говорила, что мне нужен хлеб. Возможно, вы не расслышали?» (вероятность получения хлеба дорастает до 95%).

И вот только если уже после этого не дали, можно восклицать ту самую, третью фразу: «Почему мне не дали хлеба?» Но, скорее всего, она не понадобится.

Когда тебя начинает разбирать страшное возмущение, недовольство и обида на чье-то поведение, спроси себя первым делом: говорила ли ты этому человеку, что ты чего-то хочешь, а чего-то нет? Есть ли у него вообще какие-либо подозрения по поводу того, чем ты недовольна? Как это не обидно звучит, люди делают многие вещи не потому, что они активно желают нам плохого, а потому, что они заняты собой и не собираются вдумываться в нас, в наши тонкие струны и очень нервные окончания. Но они способны многое сделать в вашу пользу, если мы (используя данный нам дар прямой речи) дадим им об этом знать!

Алика Калайда

бути собою чи радше тим, хто боїться любові

правда в тому, що там, всередині,

не лише любов й розуміння,

там часом забагато ревності і

замало людського терпіння

ти її таку не впізнаєш,

радше просто від неї відвернешся,

що ти кажеш любов твоя значить?

помовчи, бо від слів твоїх мерзнеться

та, якою мене ти любиш,

то - лиш грань, одна з душ загублених

а всі інші - чужі тобі люди,

усі інші від них відвернулися

(с) smile4u

Где то месяц назад у меня болела грудь, ну я пощупала, вроде ничего, вспомнила, что у меня была тренировка на верх за день до этого.

В общем то сегодня она снова заболела, снова там, только я уже нащупала уплотнение… В больнице меня учили искать его только по краям, а здесь поближе к середине. Сказать что у меня шок - ничего не сказать. Сижу реву, ищу маммолога… и знаете? бесплатных специалистов у нас нет, только те, которые уже на диспансеризации принимают, или я ошибаюсь и нихрена не понимаю в портале самозаписи… Еще сегодня суббота… завтра воскресенье.. в понедельник муж работает… ах, забыла - денег то нет, ну да, кредиткой как раз только во вторник могу воспользоваться.

Причем сейчас еще больше заболело, от нервов что ли… и дико страшно…

у моей бывшей подруги у мамы был рак груди… сколько они пережили. А я ее даже спросить не могу, не доверяю ей.

и да, я знаю что это может быть что угодно.

Кому я нахрен буду нужна без груди?

ПРошлась по квартире, поревела в ванной, посмотрела на секундную стрелку на кухонных часах, немного успокоилась.

Если не можешь дать человеку то, чего он хочет или он не может дать тебе то, что хочешь ты — отпусти. К чему цепляться за Титаник, который всё равно напорется на гребанный айсберг и уйдёт на дно, даже если кажется, что вы — самое непотопляемое судно со дня изобретения Ноевого ковчега? Все эти игры в саможертвование, степится-слюбится, все так живут и прочая хуйня — мантры для слабых и безвольных, не способных принимать решения, которые привнесут изменения в их слабые и безвольные жизни. Даже сдвинуть стул, наверное, вызывает когнитивный диссонанс, чего уж говорить о том, чтобы перестать цепляться за людей, которые не отвечают внутренним требованиям и критериям, однако продолжают висеть дохлой посреди комнаты. Ну как бы запах есть, отвращение вызывает, но это же своё, как можно? Стерпится, блять, слюбится дохлая кошка. В мире же больше нет живых кошек, которые больше бы подходили для выстраивания отношений, но нужно поваляться в трупном яде, пожрать дохлую плоть и только тогда убедиться: да, надо бы, надо. И всё равно топтаться. Осознание есть, а вот инерция ещё долго никуда не денется.

Я знаю, что ещё ни один человек без другого человека не подох. А вот с человеком — бесконечное количество. Игры в садомазо хороши когда тебе это нравится и ты шаришь в теме, а не потому что вместо мозгов кисель. Люди цепляются за людей так, будто при рождении им кто-то вставляет в башку чип, который при малейшей попытке думать и принимать решения бьёт током, иначе хер знает откуда берутся пары, которые ненавидят друг друга, ебутся на стороне (не согласовывая, разумеется с партнёром), но никак не могут расстаться. Или начинают "строить отношения" от безысходности. Сука, сколько раз нужно удариться головой о стену, чтобы быть с человеком только потому что рядом больше никого не было/никто больше не предложил? И всё равно на пресловутую любовь, но с этим человеком нужно хотя бы ложиться в постель без попыток проблеваться. Некоторые и эту планку в отношениях не перешагивают. Но отношения же. Вот они, родненькие. Отношения. Мы вместе. Я не один. У меня есть кто-то. Почему-то все считают ненормальными людей, которые не стремятся обвешиваться обязательствами, отношениями и прочими "прелестями" взрослой жизни, но никто не открывает варежку в сторону безумцев, которые вместе потому что…ну потому что надо.

Когда уже закончится борьба за женские права, права меньшинств и начнётся борьба за возможность быть свободным и не носить клейма одиночества, вызывая сочувствующие вздохи у окружающих, ведь у них-то всё заебись. Настолько заебись, что ни один из парнёров никогда вслух не признает, что уже давно пялится на стороне и подливает ртуть в чай, потому что расставаться — снова стать свободным (читай: одиноким), а это фу-фу. Где там толерантность на то, что человеку может быть заебись с собой и ему необязательно делить свою свободу с кем-то, чтобы состояться как личность.

самое лучшее в моей жизни за последнее время: 1-утренний секс; 2 - вкусный завтрак в постель; 3 - минимальное количество тревожности

довольная ленивая жопа. я обрезала волосы и целый день не делала ничего. и очень всему этому рада!

два месяца назад я у тебя спросила как ты ко мне относишься спустя полтора месяца свиданий и в ответ получила «хорошо. но если хочешь отношений давай не будем торопиться.» на чем и распрощались. кино ты мне зажал, домой ты меня не звал, обнимать не обнимал, что нравлюсь не говорил. и вот ты мне пишешь второй месяц «привет» почти каждый день. скажи спасибо что я тебе не отвечаю. потому что единственно что я тебе хочу отправить в ответ так это - в задницу засунь свой гребанный «привет», Дима.

«Я знал, что нужно брать её и уносить, буквально на руках.
Она жила в своём мире, где самые важные войны и сражения проходили внутри, в душе.
Я смотрел на нее и понимал, что эта женщина сможет сделать меня счастливым, несмотря на все “за” и “против”.»

принцы в синих мундирах спасают страны и людские сердца. я видела их и даже чувствовала запах войны, исходящий от их длинных волос, перевязанных атласной лентой — обещанием победы. выигрывая, они отвязывали её, перекладывая в синий бархатный карман; состригая волосы, они вверяли ножницам длину исключительно до плеч (всегда помнили, что грядут новые думы о будущем на поле битвы, пока ещё усеянном цветами).
свежий простор для войны был моей родиной, здесь я встретила принца в красном.

я никогда не умела писать стихи. а прозой вроде получается. начала с ммм-тейсти, потом перебралась сюда. пытаюсь писать в стиле Буковски. наверное, странно для девочки любить такого автора. ты бы меня видел, все говорят, что я жутко милая. но писать о чём-то, что бесит, легче, чем о светлом и теплом. хотя Туве Янссон я тоже люблю. и как во мне сочитается эта тяга к двум мирам: мрачному, но реалистичному и к излучающему добро? это как хотеть убить себя, но обрадоваться бабочке, севшей на тыльную сторону руки.

нужно больше писать, совершенствоваться, осваивать новые приёмы, метафоры, игру слов. у нас на работе был квартирник - коллеги читали свои стихи, зачитывали рассказы и пьесы, кто-то пел свои песни, а кто-то не свои. мне захотелось быть частью этого и как булгаков читать людям свои произведения. но что я могу предложить? посты о том, как я ненавижу больницы, как плачу после алкоголя или как провожу ночь с незнакомцами. не думаю, что они к такому готовы.

может всё зависит от времени, в котором мы живём? хотя вряд ли: керуак и берроуз жили в одну эпоху и были друзьями. но у одного ядовитые рассказы, а у другого - полны надежды. или дело в том, кто что употреблял? а может всё из-за взгляда на жизнь? я ведь не особо оптимистична. мой реализм смешан с пессимизмом, но слегка разбавлен каплей веры в человечество. откуда здесь взяться полностью счастливым рассказам? я скорее близка к тому, чтобы убить всех персонажей, оставив одного в живых. а ведь их истории еще даже не придуманы, но про конец я могу сказать заранее.

не пойми неправильно, хеппи-энды я тоже люблю. но как же пострадать? иначе зачем еще всё это нужно? ну или заставить героев так мучаться в середине, чтобы в отчаянии ждать завершения, не надеясь на счастливый финал, а тут вот он, на последней странице! а потом еще одна страница, где написано, что длилось всё это два года, а потом… to be continued, как тебе такой поворот? а ведь так и сделаю, если только сяду за полноценный труд.

не понимаю я праздников. не понимаю тех, кто поздравляет. не понимаю, зачем эти дурацкие переписки, состоящие только из: "с праздником! - спасибо". зачем это всё?

окей, есть день рождения. все могут поздравлять, тут никаких претензий. но со всеми остальными праздниками у меня реальные проблемы.

когда мы вместе, понятно дело, что все кричат "С НОВЫМ ГОДОМ" под бьющие куранты. но если вы на расстоянии большем, чем две комнаты одной квартиры, то для меня это уже странно. а все сидят в интернетах в 11 часов и написывают каждому поздравления. да-да, спасибо, и тебя. хотя знаешь, что? мне всё равно. так что тебя я поздравлять не буду. счастливого, мать его, праздника!

8 марта и 23 февраля. ох уж этот сексизм. нет, чтобы объединить два дня и дарить носки одним и цветы другим в один день, раз так хочется, но нет. но это не о том. и раз уж я не полнейшая тварь, чтобы не поздравить родителей, поэтому в эти праздники я звоню только им. остальных не поздравляю, разве что отвечаю, если получила эту восхитительную картинку "с 8 марта, милые дамы! пусть ваше сердце будет наполненно любовью, а дом - уютом". но это прилетает обычно от родственников. пока у них не было моего номера, было легче. как вы понимаете, с 23 от меня поздравлений дожидается только мой брат, хотя, уверена, что ему тоже всё равно. ну, не чувствую я праздника, извините. тем более считаю тупым, когда девочка поздравляет девочку с "их днём". господи, снимите номер, раз такое дело! личные поздравления - другое дело. хотя мы и договаривались с коллегами, что без подарков, мальчики всё равно купили нам по букетику. было приятно. и девочки зачем-то тоже что-то подарили, от чего мне, естественно, стало дико неуютно, так как я даже не задумывалась, что мы будем дарить подарки друг другу.

смешит отдельный вид тех, кто обижается, когда его не поздравляют, а потом СПЕЦИАЛЬНО не поздравляет тебя. ебать, вот это потеря.

интересное замечание: с 8 марта онлайн меня поздравили только парни, которые служили. не знаю, как это объяснить, но мне почему-то смешно. и снова неловко, потому что до этого они поздравляли меня с днём рождения в январе и, соответственно, я их с 23 не поздравила, что в переписке отлично видно.

другие праздники я даже в расчет не беру. именины? день летнего солнцестояния? ивана купала? да вы что, издеваетесь? хотите выпить, а не знаете повода? хорошая отмаза, но тогда и поздравления должны быть непосредственно в баре. в ином случае, господи помоги. хотя бывают обстоятельства, когда приходится выходить из зоны комфорта и вытягивать из себя поздравления, например, папе на день военно-морского флота, так как он к нему напрямую относится. и даже тот факт, что для меня это просто день, тут ради семья я всё-таки пытаюсь, но быть искренней не всегда получается.

с 14 февраля всё нормально, оставим это парочкам. но опять же не стоит впутывать кого-то еще, кроме вашей второй половинки.

военные праздники - отдельный разговор. хрен с ней с победой, но вот парад - это полнейший бред, вам не кажется? хвастаться мощью и силой, всем оружием, которое является якобы данью победе. не, намерения ясны: молодежь должна гордиться, а противники - бояться. но по-мне это отвратительно. способы убийства миллионов людей: смотрите, какие красивые и как у нас их много. мы готовы, всегда готовы, можете наступать на нас. парады как бы говорят: МЫ ГОТОВЫ ВАС УБИТЬ.
впрочем меня занесло.

я не очень люблю праздники, так как не особо их понимаю. ты вот растешь из года в год - это событие. земля целый кружочек сделала вокруг солнца, а это тоже весомо, знаешь ли. но остальное - как-то посредственно что ли. не знаю.

В последнее время мне так часто хочется бросить волонтёрство по множеству причин, а потом заходишь в вайбер, видишь такое поздравительное фото от родителей подопечной, которая год назад уехала в прекрасную семью и понимаешь, что нет, оно того стоит, силы ещё есть, не брошу. Спасибо, @gaolga09, счастлива не только эта красавица которысь :)

На данном изображении может находиться: кот

Нет описания фото.

Утро началось в 5 часов.

Цезаря стошнило 3 раза подряд, учитывая, что это приобрело системный характер - решено было отнести его в ветклинику.

Погода была "чудесной" (метель/вьюга) ведь наступила весна (9 марта).

В клинике нам ввели два лекарства - от рвоты и от повышенной кислотности желудка, а также сделали узи мочевого пузыря и почек.

Результат неутешительный - струвит 3 на 2мм (или закальцевавшийся полип) и покрытые тонким слоем кальция почки.

Завтра сдаем кровь и мочу, посмотрим, что покажет их биохимический анализ.

Надеемся на лучшее и готовимся бороться с болезнью.

Тимоша, тоже не остался без лекарств - подходит период повторной вакцинации, поэтому применили антигельмитные капли на холку.

Нет это не мягкость, это просто не для тебя работа… И на кубячке было бы не легче… Доучись и работай как твоя мама в тихом спокойном кабинете… Ты будешь работать практически сама на себя, а пациенты тебе будут шоколадки и коньяк дарить… Вот такая работа тебе подойдёт.

Я это уже предвидел, если ты помнишь… Я говорил что долго ты в таком месте не проработаешь… Доработай месяц забери зарплату, и учись дальше…

В данную секунду просто распирает от благодарности вселенной за всех моих людей, повстречавшихся на пути. Спасибо, что с ними я могу быть собой. Спасибо, что принимают меня любую, хоть и не всегда понимают. "Будь такой же прекрасной и непосредственной". Меня наполняет любовь. Спасибо.