Помнишь 11 класс, дивное солнечное утро, впереди экзамены, но никто не носится как оголтелый с подготовкой, потому что последний звонок и перед смертью не надышишься, и ты после недельной диеты будто слегка пьяна, и солнце ярче, чем кажется, и собираешься под “sugar” maroon5, и за тобой вот-вот заедет парень, подвезёт к школе, поцелует и пожелает удачи

Все таки я типичная баба. Прищемила сегодня палец когда выходила из машины. Прищемила очень сильно, прям пол подушечки срезало. И знаете о чем я подумала в первые секунды? "пиздец, это ж ещё минимум неделю ходить со старым маником, третью! ". Вот нормальная ваще нет? Могла без пальца остаться!

— Ты так тупа. Переживаешь за всех и каждого, но никогда не думаешь о себе. Полагаешь, что эти люди — твоя семья? Веришь в то, что они будут рядом до конца? Ха! Ты по-детски наивна и чрезвычайно, безумно тупа. Разве можно верить словам людей о вечной дружбе, о преданности и поддержке, вытекающих из неё?

— Хочешь сказать, что нельзя?

— Вестимо, нельзя. Разве ты не убедилась в этом на примере бывшей подруги?

— Я считала её подругой шесть лет назад, когда была легкомысленной двенадцатилетней девочкой. Чем старше я становилась, тем больше отдалялась от неё и в конце концов наши пути разошлись. У нас разные характеры. Мы совершенно разные. Теперь у неё своя жизнь и я рада, что всё благополучно. Мой Учитель учил и учит меня не желать другим зла и уважать чужой выбор. Ты знаешь.

— О, вспомни, как ты злилась на неё, когда она предпочла тебе ту шлюху.

— Опять же, это был её выбор. Мне было обидно и даже немного больно, но я приняла всё как есть. В конечном итоге она приползла назад ко мне.

— И ты, сыграв в благородную леди, подпустила её к себе после всего этого. Твоя исключительная доброта рано или поздно тебя погубит, тупая ты дура. А потом она всё равно тебя бросила, предпочтя того, с кем ей интереснее. Она не была человеком ценящим тебя. Открою секрет, раз ты такая тугодумка: единственный человек, который ценит и искренне любит тебя, это Л. Больше никто и никогда.

— Надо же. А как же родственники?

— А это стандарт. Мы не о них говорим.

— О, как. Ну хорошо. На этом закончим или ты ещё не до конца высказался?

— Полагаю, родственники возненавидят тебя, как только ты от них свалишь. Ха-ха. И это ещё не всё. Помнишь, В. несколько раз воспользовалась тобой? А ты по-прежнему её прощала, хоть и не хотела. Радовалась, как только она манила тебя пальчиком к себе. А каков итог? Где она сейчас? Где ваши тупые клятвы о вечной дружбе и поддержке? После этого стоило задуматься о том, как вешать ярлык «друг» на людей. Трое этих — максимум, приятели. Не более. Пустое место. Временное развлечение. Какая же ты тупая, тупая, тупая. Тебе мало одного урока на собственной ошибке? Нужно больше? Рано или поздно они тебе его устроят. Вот увидишь.

— В случае с В. тебе стоит сделать скидку на возраст.

— А в случае с ними на что?

— На мою тупость, как ты говоришь.

— И долго ещё ты будешь такой тупой, верящей каждому ласковому слову со стороны?

— Сколько потребуется.

— О, ну да, ну да. Мой тебе совет, дура, не позволяй им подойти ближе, чем есть, и ничего не рассказывай. Наблюдай, слушай, не лезь вплотную. Подумай хоть однажды и о себе.

— Если бы я не думала о себе, меня бы здесь уже не было.

— Если бы тебя не направлял я и Л., то да, тебя бы здесь уже не было. Научись уже ценить то, что имеешь. И тогда я гарантирую тебе то счастье, которое ты всё ищешь, да сыскать не можешь окончательно. Любящий человек, готовый под тебя мягчайших перин накидать, лишь бы упала мягко; родственники, идущие на самопожертвование из последних сил и возможностей. Чего тебе недостаточно? К чему ты стремишься? Тех, кого ты зовёшь друзьями, не будет рядом, когда тебе станет плохо в собственной комнате и ты начнёшь захлёбываться от приступов боли. Их не будет рядом, когда твою шею обнимет петля. Их не будет рядом, когда ты в очередном приступе истерики будешь биться головой о стены и разбивать лоб в кровь, оставляя на обоях алые пятна. Их не будет рядом, когда ты упадёшь на самое дно и будешь отчаянно махать руками, хватаясь за воздух в попытках вскарабкаться туда, откуда свалилась. Даже сегодня, сейчас, ты ощущаешь их присутствие? Они никогда не интересовались тем, что творится у тебя на душе. Ты скрываешь всё, что можешь и как можешь. Молодец. Не распространяй свою эмоциональную чуму. Они «ценят» тебя за то, что не грузишь проблемами, а эти сладкие речи «Ты всегда можешь ко мне…» — не более, чем пустословие. Верь только себе, Л. и родственникам. Ближе них для тебя никого никогда не будет.

— Изумительно. Ты снова меня убедил.

— Надеюсь, после очередной моей тирады ты станешь умнее хоть на каплю.

— Разумеется. Не переживай. Ты всегда прав.

— А теперь убирайся и возьми себя в руки.

— Постой. Скажи мне… как прежде уже ничего не будет?

— Всё это дерьмо разгребать теперь только тебе. Я здесь не причём.

—…

— Конечно, как прежде уже ничего не будет.

— Ничего.

Мне просто очень не нравится, что человек считает возможным мне писать как ни в чем не бывало. Типо это не я ревела в ванной и не он вернулся накуренный после скандала. Что за пиздец? Мальчик, у тебя амнезия?

Ну вот встретимся мы. Переспим. На следующий день опять поругаемся. А дальше что? Сколько раз уже через это проходила, не помню.

Меня действительно волнует то, что я буду всю жизнь работать в гимназии в этом проклятом городе, я буду всю жизнь терпеть ублюдское отношение к себе, миленько так улыбаться, лицемерить, говорить, что всё замечательно, когда на самом деле это будет не так ну и чувствовать себя полнейшим говном. Рассказать кому-то о своих душевных проблемах – значит показаться глупой в глазах других людей, ведь я ещё «маленькая», «ребёнок», какой меня считают окружающие. Некоторые личности в гимназии не воспринимают меня как педагога, дома семья тоже не сильно так воспринимает меня как взрослого человека, а на все мои попытки поговорить о наболевшем только и остаётся слышать упрёки, слова аля «Я тебе говорила, не надо так делать!», «А я тебе говорила!».

Меня действительно пугает то, что в конечном итоге я навсегда привяжу сама себя к этому месту из-за страха не то чтобы что-то поменять, а оставить семью в этом городе. Ведь всю свою оставшуюся жизнь я и буду слышать упрёки и издевательства. «Хочешь, иди на квартиру!», «Не нравится – собирай вещи и уходи!» - вот что я слышу почти каждый Божий день. Мне неприятно это слышать и у меня складывается ощущение, будто меня выгоняют из собственного дома. Каждый день я наблюдаю какие-то психи, неприятные слова и т.д., и это сильно истощает меня. Мне действительно кажется, что ещё немного и я полностью выгорю и мне останется только автоматически приходить и уходить на работу, есть и ложиться спать по указке родных.

Сегодня я впервые заплакала прямо на работе. Что-то я так всё начала анализировать, всё понемногу понимать и слёзы потекли сами собой. Но потом я Слава Богу собралась, вытерла слёзы и буквально через минут 5 пришла одна училка и сказала идти к директору на совещание. Слава Богу, я успокоилась в нужный момент, ведь быть с потёкшей тушью, с краснющими глазами и соплями не очень-то и хотелось. Не хотелось бы, чтобы все расспрашивали, что случилось и т.д. Хотя всем скорее всего наплевать на меня, так что я могу успокоиться в этом плане.

А ещё сегодня захотелось обнять Диму. Думала написать ему, но потом решила взять себя в руки, успокоиться и выйти из диалога с ним, ведь это было бы так тупо. Навязчивая дура, которая не может взять себя в руки и забыть его в конце концов.

Сука, чего всё так сложно-то?

Люблю вас, ваша Венера Космос.

если это не безумная, страстная, необычайная любовь, это пустая трата времени. в жизни слишком много посредственных вещей. любовь не должна быть одной из них

***

В феврале далеко до весны,

ибо там, у него на пределе,

бродит поле такой белизны,

что темнеет в глазах у метели.

И дрожат от ударов дома,

и трепещут, как роща нагая,

над которой бушует зима,

белизной седину настигая.

Иосиф Александрович Бродский, 15 февраля 1964

потратила весь аванс на психологический курс. из плюсов осознание, что к психологу я никогда не пойду. все что пишут, говорят, все это я получила от первого препода по психологии и дошла своим умом. Она дала базу основной, социальной и возрастной психологии и наша задача была пользоваться материалом, она охуенно много дала. Я так воспользовалась, что теперь, блять, никакие пси-туториалы не смогут сделать в мозгу адский взрыв, перевернувший сознание, и даже никаких мелких плюшек, они все рассчитаны на простого обывателя. теперь только мой мозг и я. вот сегодня, открыла в себе абсолютно черное тело, выпив пару бутылок пива пришла к выводу, что питаю больное влечение к замкнутым и внешне спокойным, но таящим в себе склонность к деструктивности. поглощу любого, кто зайдет за грань, и выплюну с минимальной энергией, поэтому отчаянно выстраиваю стены вокруг себя - гуманизм.

до чего заебывает умещать в себе три личности. помню, как она мне говорила, что я могла бы сидеть в шезлонге под американским солнцем и потягивать коктейль из трубочки в окружении охуенно умных людей, если бы только захотела. да, но я скорее вертикальная лужа, поэтому валяюсь в кровати, потягивая пиво, выкуриваю вторую сигарету в неделю и продолжаю рефлексировать. вообще эта тематика "Вы удивительны образом совмещаете себе красоту и ум" меня так бесит, что это дает? да нихуя, когда ты сам в это не веришь, когда это не дает никаких кайфушек.

сизиф. хочу назад. на ленты философии и психологии. в этих продолжительных ныряниях в себя хочется быстрее бы найти дно.

Не уловила в какой именно момент я стала меркантильной сукой. Отныне почти все диалоги проходят так:

— А что бы ты, например, хоте..

— Деньги.

— Праздник скоро, какой пода…

— Денежки.

— Я покажу тебе, каким романтичным могу бы..

— Лучше деньгами.

В историях и ленте Инстаграмма куча фотографий с морей: Тайланд, Бали.. И я могла бы тоже там быть, но в этом году не сложилось. Весь отпуск (1неделя) я провела в Екатеринбурге, сидя дома с температурой больше 38. Эх, я солнца даже летом не вижу, потому что с утра до вечера сижу в офисе, а зимой и подавно: ушла в темноте и пришла в 9 вечера домой по темноте. Мой организм тоскует без солнца и тепла(

Вчера был какой-то такой необычный День Святого Валентина. Никогда не отмечала этот праздник с молодым человеком, так уж сложилось - мы или были не рядом, или человека в принципе такой направленности не было рядом. Ну и в общем я нарядилась и поехала к подруге на район, чуть пригубить алкоджоя и посмеяться. На удивление, когда ходишь медленно, уже больше замечаешь оценивающие взгляды со стороны как бы всех, ибо как оказалось не только мужчины смотрят оО Плюс мне вот эти последние дни медленной ходьбы постоянно открывают двери, уже раза 4 точно, аж непривычно и приятно)

Поехала к сестре на работу и поздравила ее тоже, чтоб как бы она не чувствовала себя ущербной в этот день на фоне всех событий происходящих, ей еще приходить и приходить в себя. Хотя я уже как-то подсвыклась оО Да, гнилой человек, да, принес кучу грязи, но пошел он нахер, чего ждать, чего надеяться, что он резко изменится. Работаем исходя из обстоятельств данных…

Даже сестра подтвердила то, что пока я живу с родителями, своей жизнью я не живу (Это меня и порадовало, и огорчило. Все таки я до последнего немножко думала, что это я уже себя накручиваю, и что кучи людей так живут, а мы то что, и ничего. Оказалось, не ничего (Теперь бы как-то это провернуть как бы в сторону осуществления необходимости, чтоб более здраво все оценивать и более грамотно делать, чем как хотелку, типа ой схватила побежала.

Еще давненько сидела у меня в голове мысль, что мне хотелось бы быть мотивационным спикером (да или просто спикером, у меня нет какого-то жуткого страха публичных выступлений и в принципе это все должно быть довольно занятно для меня). Так вот, моя биржа фриланса время от времени устраивает встречи для фрилансеров, и там тоже выступают ребята, на бирже работающие. В этом году в нашем городе тоже будет такая встреча, и когда я уточняла по поводу своего города и дат, одна девушка, что у меня интересный блог и что я могла бы быть спикером) Вот это было реально здорово, ибо это правда давно такая шальная мысль в голове, и попробовать было бы интересно. Что ж, посмотрим!

как-то раз решила я отправиться в кафе с адекватным (вроде :D) парнем.
общаемся, кофе пьем и вроде неплохо дело идет, а потом он говорит, что у него аллергия на кошек. занавес начал медленно опускаться.
потом я посоветовала ему фильм, от которого пребываю в полном восторге. парень его не понял. еще ниже

***
но все мы прекрасно понимаем, что дело далеко не в этом. я никого не рассматриваю для отношений, поэтому мне все равно у кого и на что аллергия. а про фильмы и говорить не надо.
думаю, я своими действиями только подтвердила, что была права. я чувствую рядом только одного человека.
или же остается продолжать вот такие бессмысленные походы в никуда с незнакомцами.

у вас такое бывало: вы просто слушаете музыку и вдруг начинаете представлять себе сцены, сопровождаемые песней? они никак не связаны, но так гармонично смотрятся и вы продумываете каждую деталь в своей голове

и получается

так

круто

Трагедия женщины в летах №334:

Настойчиво выясняешь у мужчины сколько ему лет, он противится и твердит «детка, я старый, я очень - очень старый », в итоге нытьём и унижением добиваешься своего. И он такой - МНЕ 25, КИС. Всё меркнет перед глазами, бежишь домой, кидаешь его в чс и плачешь всю ночь, разглядывая свой паспорт.

Дома и в центре занятости мне теперь все время ставят в пример подругу. "Она работала уже дважды, пока ты сидишь на шее матери. Да, ей помог отец, но дальше она сама. А ты бездельница. Бесполезный человек". А на очередном собеседовании прямым текстом сказали, что я им неприятным лицом не подхожу, хотя пришла устраиваться не в модельное агентство, а всего-навсего в среднестатистический магазин одежды. Как бы я не уговаривала себя держаться, понимаю, что где-то рядом есть окно, в которое скоро без раздумий выйду.

Вчера еле сдержалась, чтобы не отдать таксисту банку помидор в собственном соку. Он удивленно отрегагировал на «здравствуйте», потом очень угрюмо сидел во время пути, было бы весьма отбито, если бы я достала из сумки банку и типа такая «чувак, это тебе, с Днём Святого Валентина». Ахаха, бл.

Но вот если спуститься с небес на землю.. я чувствую себя больной. Ватная голова, ватные конечности, снова сбитый режим, отсутствие аппетита, отсутствие энергии и бесконечная усталость от этого своего состояния. Для меня до сих пор остается загадкой, почему я себя чувствую так паршиво имея при этом практически безупречные анализы.

Скорее бы уже закончилась зима.

А ещё я сделала для себя вывод, что даже если ничего не получится с другим делом, то я сильно не расстроюсь хотя бы по той причине, что уже даже на самом начальном этапе получила очень многое для себя. И это многое - уверенность.

Потому что когда ты устроил человека с опытом более десяти лет, невольно начинаешь думать о том, что ты что-то да умеешь, чего-то да стоишь.

Картинка с тегом «happiness, happy holidays, and you’re beautiful»

Меня тошнит от этих - "меня тошнит от дня св.Валентина, от сердечек и бла=бла=бла". Блять, люди вообще понимают о чем говорят? Опуститься на уровень религиозных фанатиков и так же слепо пропагандировать свою "веру". Еще и девушки туда же.

Не нравится - не празднуй.

Если ты жлоб и зажал сотку на открытку и чуть больше на цветочек - признавай это.

Ты не влюблен - это просто не твой праздник (как 23 февраля не мой, а 8 марта не моего мужа).

Не надо прикрывать свои проблемы маской "меня тошнит/пендосский праздник/выкачка денег".

Про последнее вообще отдельная тема… Видно люди на НГ, ДР и прочие праздники тоже другим не особо искренне подарки дарят.

Не знаю как у этих тошнотиков, видимо жить вся розовая и они бегут по радуге, которая простирается прямо из жопы единорога. Но моя жизнь наполнена кучей проблем и я не откажусь от маленького повода порадоваться. Все читали, что у нас с мужем проблемы, но когда он принес мне букет (не стремные три розочки, а букет, собранный не торговкой в магазине за углом) - я искренне была рада, да до сих пор рада. Мы купили пиццы и газировки и хорошо провели время. И вот эти, кому то ненужные праздники, разукрашивают мою жизнь на пару часов (а это уже много) в цвета радуги, которой срет единорог.

Картинка с тегом «kawaii, unicorn, and wallpaper»

С праздником

Что со мной? я смотрю старперские сериалы про детективов и подростковые сериалы…. Сегодня умяла за ночь "молодость и ее последствия".

Женечка, 33 годика.

И на что теперь переключиться? Это болезнь?