А вообще думаю, что нужно выбираться в эту жизнь уже самой. Нужен какой-то адекватный, положительный толчок Такой вопрос: «продолжать жить с родителями и тратить спокойно зп на себя или съехаться с парнем (представим, что он готов съехаться (бляяя) и отдавать пол зп на кв?»

Нашла топовые фоточки с кутежей, посмеялась, решила отправить «бывшим подружкам». Думаю, что поступила правильно, хоть и грустно немного. Но зато теперь я точно знаю, что им похуй на меня) ) оляля, теперь можно спокойно спать и перелистнуть эту ебаную страницу о «совершенной женской дружбе»

Ещё раз убедилась, что мне будет плохо всегда и везде. Мне плохо там, мне плохо здесь, потому что мне плохо со мной, с моей головой. Что с этим делать я не знаю.

Меееедленно медленно я влюбляюсь

Возможно я говорю так о каждом мужике, но тут я чувствую какой то взлет. Первый раз за много лет я в данных "отношениях" не страдаю, не думаю о том что плохо, не ревную как истеричка. А весь секрет в том, что я просто не задумываюсь о том, что будет, не загадываю и не вписываю человека в планы. Так проще, жить моментом.

Так вот у нас пока никакие не оношения, но либо у него действительно есть что-то ко мне, либо он сказочный пиздабол, что разбрасывается такими словами.

А еще он безумно красивый, просто как с картинки. И меня очень волнует один вопросик, почему он со мной, если как таковой красоткой я себя не считаю. Хотя может я не дооцениваю себя т.к помню его откровения по поводу того, что он начинает общаться с человеком если у него красивая "обертка" и только потом узнавать его изнутри. Такой вот самовлюбленный нарцисс.

Он хочет чаще видеться, я реже, чтоб не привыкать.

Мама покупает кота, точнее котёнка Мейн-куна. Хорошенький шалун, за которым нужно будет ехать в Новосибирск. Сначала она позвонила мне и сказала, что я поеду за ним, от чего я была в шоке. Мысль, что мне придется ночь ехать с буйным котенком в купе пугала немного. Позвала поехать брата, если закроет сессию, а потом выяснилось, что мама все таки тоже решила ехать. Теперь думаю, нужно ли ехать мне. Но она настаивает. Просто туда и обратно. Мне вдруг тоже захотелось кошку еще одну, но знаю, что не стоит. Короче, странные чувства сейчас. Опять началичь проблемы со здоровьем, нужно будет потратить много денег только на диагностику, не говоря о лекарствах и другом лечении. В общем, год начался ровно также, как и прошлый

в меде весь год как сессия, только еще с парами между делом. а когда приходит официальная сессия, сил не остается вообще. ни сил, ни нервов, нихуя. а от меня дальше все что-то хотят, а мне вот хочется просто проснуться 31 января и свободно вздохнуть.

—--------------------------------------------------------------------------------------------------

ладно, соберись тряпка! сходила в душ и настроение уже не такое суицидальное :)

Я вообще не понимаю вот этого «думай о хорошем и это к тебе притянется, окружи себя *такими же долбанутыми* своими людьми и твоё состояние улучшится, на работе не напрягайся и ты удивишься, как легко пойдёт твоя жизнь». Таким стоит запомнить раз и навсегда, если тебе стало легко жить, это значит пара человек начали въебывать за тебя, на работе и дома.

о, просто обожаю такие советы по типу "если на вашем уроке дети отвлекаются, значит вы скучно рассказываете, ваш урок должен быть интересным и развлекательным". КОНЕЧНО ЖЕ! ведь получение образования в школе это развлекательный квест, а в вузе вообще посещение 4, 5 или 7 летнего стендапа. А когда выходишь на работу, так все превращается в милую рпг с низким уровнем сложности и пакетом читов и модов. Никакого труда и прикладывания сил, главное чтобы малышам от 7 до 99 лет было весело, здорово и задорно. Ведь жизнь это наслаждение и никакая эволюция и стремление к выживанию, даже в каменных джунглях, не существует. Это миф и пропаганда вредного образа жизни. Еда попадает в холодильник сама, вещи оказываются в шкафу просто так, машины ездят из-за воли Господа, интернетик это магия волшебников из Хогвартс.

Нет, блять, это пиздец. Обучения это, сука, умственный труд, который в 10000000 раз сложнее физического (здесь должны быть картиночки шахтеров и другой физически тяжелый труд, сразу осаждаю возмущения, данные типы работ попадают под категорию умственного и физического, ибо там без мозгов тоже делать нечего). Нас раньше так и обучали с девизом "дальше будет хуже", а сейчас "Hakuna Matata". Предложите ученому, который бьется над созданием вакцины от особо опасного вируса, превратить свою работу в развлечение, сидишь такой и когда хочешь работаешь, а когда хочешь симулируешь сражение с бактериями, но только не выводишь химические формулы, не, это ведь не интересно. А главное в развлечении отсутствие последствий, типа не удалось и похуй, главное мне было весело, а смерть 50% населения это лишь досадное происшествие. Физика вот кажется зрелищным предметом, да только ждут от нее Тони Старка, а на деле выходит, что изучаем какие-то трубочки с жидкостями "пфф ето жи ерунда", а как доходит дело до соотношения высот столбов жидкостей с плотностями, так "ниче не понятно" И перестают слушать, то есть ну, блять, я за урок повторяю 80 раз одно и тоже объяснение с разных подходов. Всегда стараюсь переобъяснить, только нахуя? если за фразой "ниче не понятно" чувак отворачивается и продолжает болтать. Сука, какого лешего ты спросил тогда, теперь понятно, почему на практике учитель после трех раз чуть ли башкой об парту ударял ученика, который говорил "ниче не понятно".

Все время сравниваю процесс обучения с мморпг, когда ты школьник, а мамка не дает денег на выполнение культовых задний. То есть чтобы заработать бабла в игре, тебе приходится как идиоту выполнять задания а-ля "принесите 500 шкур волков", "соберите весь табак Средиземья", "посчитайте молекулы в море" и.т.д. То есть упорный мелкий труд, чтобы потом сделать действительно что-то стоящее. Но сейчас все уверены, что разработчики должны как подношение приводить вас к захватывающим заданиям и одаривать вас крутым апгрейдом.

кстати на счет мамок. мне нравится, когда какая-нибуль продвинутая мамаша, которая в свое время окончила 11 классов и вуз, пишет о том, что школа это отстой и в жизни это не пригодится, мой ребенок не должен изучать такой спектр наук *конечно, я ведь хочу превратить ребенка в чмо*, а то, что потом мы кредиты берем на айфончик, а потом кредит на кредит, а потом кредит на кредит для кредита, а еще кроссовки нужно за 50к, и хайповый шмот. а то, что потом ребенок соль употребляет, и не понимает последствий для пихического и физиологического состояния это ничего; то, что потом чувак не понимает, что заносить шампанское с мороза домой это значит пустить деньги на ветер… считает увеличением зп как N*0.5. А потом эта мамка будет кричать, школа не научила, ведь школа должна была, пока я строчила злые комменты в паблики и ждала алименты от оленя.

мне хочется, чтобы нас захватил искусственный интеллект и чтобы никакой Уилл Смит этому не помешал.

всю жизнь любое живое существо Вселенной только трудится, чтобы выжить это и определяет нас как живых, выживание любой ценой, совершая огромные усилия. но порой кажется, что мы когда-нибудь доразвлекаемся.

Сидел ты как-то за столом, и было тебе одиноко. Одиночество звенело, ты в прямом смысле слышал тот звенящий звук, который оно издавало. А вокруг ни души. Пустая квартира, стол, стул и ты. И ничего больше. И ты подумал: «Что же со мной не так? Почему я так одинок? Разве этого я достоин?» - подумал и пошел пить чай.

На кухне тебя уже ждал чайник. Он предлагал тебе начать чаепитие, но ты медлил. Медлил, ведь ты осознал, что у тебя всего один чайный пакетик. Всего один! Прямо как ты. Ты такой же. Вокруг огромное пространство и ты, совсем один. Вот все как у пакетика. Он такой маленький и беззащитный, а вокруг безжалостная пустыня – кухня. Ты налил в кружку кипяток и бросил туда пакетик. «Так будет для тебя лучше! Лучше уж свариться в кипятке, чем быть одиноким» - плакал ты. «Почему? Почему все так несправедливо? Объясните мне кто-нибудь?» - беззвучно вопрошал ты, но ответом была лишь тишина.

Ты смотрел в стену и иногда отхлебывал из кружки. Чай был безвкусным и оставлял после себя только горечь. «Прямо как моя жизнь - подумал ты – неужели никто даже не может отправить мне хотя бы сообщение на мой телефон?» Неожиданно твой телефон зазвенел. Ты удивленно посмотрел на экран и смахнул раздражающее уведомление о новом сообщении в мессенджере. «Да как ты смеешь – вскипел ты – да кто ты такой? Ты думаешь, я могу общаться с таким как ты? Ты… ты… Да ты просто не дотягиваешь до моего уровня! Где ты и где я?!» От злости ты швырнул кружку в окно и взвыл: «Ох, как я одинок!»

Схватив свою куртку, ты выбежал на улицу. Там было много людей. И все они выглядели полными идиотами. Да о чем с ними говорить-то? От отчаяния ты выбежал на середину двора и с распростертыми руками поднял свой лик к небу. Сделав полный вдох, ты изо всех сил закричал:

- Почему?! По-че-му я так одинок? В чем дело? Неужели на этой земле нет никого, кто может стать мне другом? Неужели, только никто не может меня понять? Где все эти люди?

Окружающие начали спешно разбегаться кто куда. Некоторые неодобрительно качали головами, а кто-то даже начал креститься. Плебеи, идиоты, кретины, думал ты. Как вдруг откуда-то сбоку послышался слабый голосок, полный надежды:

- Извините… если вам грустно, я могу с вами дружить? Вы согласны?

Повернувшись, ты увидел этого до смешного нелепого человечка. Жалкого червяка, решившего, будто бы ТЫ будешь с ним общаться! Да что он возомнил о себе? Окинув его полным презрения взглядом, ты рассмеялся и направился к своему подъезду. Войдя внутрь подъезда, ты с грохотом захлопнул за собой дверь. Прошла минута. И из-за этой двери послышалось тихое скуление: «Ну почему же я так одинок…»

Вечер. Усталые люди торопятся домой. Почему? Этого я знать не могу. Кто-то торопится включить любимый сериал или открыть книгу, кого-то дома ждет свежеприготовленный ужин, а для кого-то дом это всего лишь пустая коробка, наполненная звенящей тишиной. Для каждого этот вечерний маршрут свой.

У меня нет четкого плана. Я не надел наушники. Сложно объяснить почему, но сегодня я хочу слышать как автомобильные гудки, звонящие телефоны и голоса людей вытесняют тишину и создают то, что называют шумами города. И сегодня у меня совсем нет желания вытеснять их. Пусть город говорит со мной. Я буду резонировать на одной частоте вместе с ним. Двигаться со всеми в едином темпе.

Я захожу в автобус и встаю около окна. Вокруг много лиц, но все они одинаковые. Автобус начинает свой путь, периодически останавливаясь, чтобы выпустить своих безликих пассажиров и дать возможность новым подняться в салон.

Стекло запотело, я протираю его рукавом. Внезапно всего на долю секунды мой взгляд цепляется за что-то в окне мимо проезжающей машины. Она проносится как молния, но я успеваю заметить кого-то очень знакомого на пассажирском сидении. Или может мне показалось?

Я дома. Из моей головы не выходит то, что мне сегодня привиделось за окном автобуса. В этом огромном городе живут сотни тысяч людей, многие их которых водят автомобили или же занимают пассажирские сидения. С другой стороны, я не мог ошибиться. Чтобы узнать ее, мне достаточно увидеть только то, как уголок ее рта начинает подниматься вверх, перед возникновением улыбки. В толпе я с легкостью узнаю ее по походке или смеху. И уж тем более по взгляду. Я знаю о ней все. Однако сомнения по-прежнему терзают меня. Что она могла делать так близко от меня? Нас давно разделяют не одни лишь расстояния, но и их достаточно, чтобы вероятность нашей встречи была ничтожной.

Горячий чай обжигает горло, словно виски. Но куда сильнее обжигают воспоминания. Они нахлынули и не отпускают с того момента, как я решил протереть запотевшее окно автобуса. Может это не более чем причуды моего сознания, которое видит то, что ему хочется видеть или я должен был именно в этот момент очистить запотевшее окно, чтобы увидеть ее смеющейся в незнакомой мне машине.

На самом деле, раньше я часто видел, как она смеется сидя на пассажирском сидении машины. Раньше это была моя машина.

Больше всего я ценю женскую гордость. Не заносчивость, не напущенное высокомерие, а именно гордость. Горю я с тех женщин, которые могут взять свои вещи и уйти. Без лишних слов, упреков и истерик. Это всегда действовало на меня как наркотик. После её слов, одного взгляда и загадочной улыбки невозможно абстрагироваться и дальше жить. Ты хочешь её. Ты готов на всё ради этой женщины. Отменить встречу, рейс, но лишь бы провести с ней время. Она интересная и захватывающая книга. Хочется читать и читать её. Только с тобой она может быть слабой и показывать себя с других сторон. Она сильна и одновременна хрупка. Она многогранна. Но ты знаешь, что она знает себе цену, и если что-то пойдет не так, она оставит тебя и пойдет по своему пути, вскружив голову еще нескольким мужчинам по дороге. И эта мысль никогда не дает покоя, после чего я готов сыпать роз лепестки к её ногам и целовать её ручки. А она довольная рядом ходит, не осознавая всю свою магическую силу и воздействие на меня.

доброе утро

ущемлять себя - не уважать себя. как бы ни была сложна ситуация, нельзя ущемлять себя, это пренебрежение собой, это мудрость, которой учишься не сразу)

  • У меня дурацкая память. Я помню преимущественно ночи. Дни, свет — это быстро забывается, а вот ночи я помню прекрасно.Утром, после ночных разговоров люди стыдятся смотреть друг другу в глаза. Люди вообще стыдятся хороших вещей, например, человечности, любви, своих слез, тоски, всего, что не носит серого цвета.

  • Если бы мы умели прощать, если бы мы умели понимать, если бы мы могли видеть правду.

    Тогда бы многое решалось одной минутой. Тогда бы не рушились связи или рушились не такие прочные, еще до обмана или падения.

    Мне бы хотелось, чтобы в этом мире люди, которые взаимно любят друг друга никогда не расставались и не делали друг другу больно.

    Утопия? Да. Мы любим, но все же причиняем боль. Не из-за того, что что-то не так с партнером (пусть даже так), а потому, что слабы, подвержены грехам и эмоциональной не стабильности, эгоизму.

    Я была, наверное, такая же. Слабая, пропавшая, эмоциональноуничтоженная.

    Все же очень грустно, когда расстаются те, кому выпало полюбить друг друга. Не на словах, не на первых порах, а по-настоящему, по-взрослому.

    Я думаю, что не буду закрашивать татуировку. Пусть она будет напоминанием о нем, чтобы я никогда не забыла, что люблю (или в будущем любила?).

    Надеюсь, что не совершу такую тотальную ошибку в своей жизни больше. Не потеряю важного для меня человека.

    На столе подаренная им книга, которую я взахлеб начала читать, когда мы еще были вместе, а сейчас не могу пересилить себя ее читать.

    А на нем, верю, та черная водолазка, которую я ему вручила и которую он носил почти не снимая первую неделю нового года.

    Я останусь в его жизни подарками, которые дарила. Воспоминания сотрутся со временем, а вещи скорее всего выкинутся. Единственное, что не стереть, это его инициалы с моего живота.

    влюблённые безразличны к еде. для них партнёр самый лакомый кусок: пицца, любимое пиво, шоколад плитка, паста и бутылочка вина про запас. иди ко мне, сладкая, я голоден.

    Ой девчули, как же я вчера ревела.

    Знаете, бывает что какая то фраза или предложение становится для вас каким то невероятным открытием.

    Вот вчера мне такую службу сыграл ответ в стори какой то девушки. Блин я щас прям сюда это выложу, чтоб не переписывать

    Короче осознала я следующие вещи.

    1. Я всю сознательную жизнь нахожусь в ожидании того самого мужика.

    2. Понимание что "его может не быть никогда" вводит меня в ступор "а что же тогда?"

    3. В чем может еще состоять смысл моей жизни я не знаю. При всей моей необъятной любви к себе, делать себя смыслом своей же жизни - мне стыдно. Что вообще-то ненормально

    4. При полнейшей самостоятельности и автономности (я сама себя вполне нормально развлекаю, и вообще в одиночестве мне комфортно) эта вот самостоятельность воспринимается как какое-то наказание и временное состояние "пока не" смотри пункт 1.

    5. Я не являюсь источником своего счастья. И как всю жизнь прожить с собой я хз.

    Пу пу пи ду блять.

    А что касаемо заголовка. То вот вся эта тема с "обязательно мужик, обязательно замуж, обязательно дети" - навязана обществом. Даже вот щас у кого-то точно появится мысль написать мне "не переживай, все будет хорошо, ты просто еще не встретила того самого"

    А что если не встречу, девчули?)

    ни-ко-гда

    Как перестать ждать, встретиться лицом к лицу с собой и принять что может быть и такой вариант ? Как без зависти и сожаления смотреть на своих подруг, у которых щас парни, потом мужья, потом дети? Как слушать все песни о любви и мелодрамы без этого ноющего чувства?

    Я влюблён в то, как женщина умеет быть неприкосновенной. Быть тончайшей скульптурой к которой никто не имеет права прикоснуться. Как она охраняет своё тело, свой разум, своё сердце. Не оправдывает надежды чужих, незнакомых ей женщин, из чьих уст доносятся лишь сплетни. Тонкость натуры сводит меня с ума. Рождает желание завладеть ею, хранить в чистоте своего сердца, распахнуть все двери, что есть в моей душе и не отпускать её.

    Инвестируй в себя. Инвестируй в вещи, которые улучшают качество твоей жизни. Путешествия, домашний декор, здоровье/забота о коже, парфюмерия, литература.

    Сейчас на учебе получила отработку, в принципе тут нечему удивляться…

    Знаешь что по поводу работы? Она оказывается очень токсичная и вредная для здоровья. Мне все говорят нормально есть и мыть руки, потому что препараты с которыми работаешь очень токсичные. Все это вдыхаешь, трогаешь-оно попадает через кожу. Я думала это бред. Но сейчас убедилась, что правда. Я за сутки ни разу простите не захотела пописать. Понимаешь, за 24 часа, это просто нереально для меня и как то страшно сейчас. Мне сказали это все из-за препаратов. И руки чешутся тоже.