21 января 2019 года в21.01.2019 14:52 11 0 10 1

Самый одинокий человек

Сидел ты как-то за столом, и было тебе одиноко. Одиночество звенело, ты в прямом смысле слышал тот звенящий звук, который оно издавало. А вокруг ни души. Пустая квартира, стол, стул и ты. И ничего больше. И ты подумал: «Что же со мной не так? Почему я так одинок? Разве этого я достоин?» - подумал и пошел пить чай.

На кухне тебя уже ждал чайник. Он предлагал тебе начать чаепитие, но ты медлил. Медлил, ведь ты осознал, что у тебя всего один чайный пакетик. Всего один! Прямо как ты. Ты такой же. Вокруг огромное пространство и ты, совсем один. Вот все как у пакетика. Он такой маленький и беззащитный, а вокруг безжалостная пустыня – кухня. Ты налил в кружку кипяток и бросил туда пакетик. «Так будет для тебя лучше! Лучше уж свариться в кипятке, чем быть одиноким» - плакал ты. «Почему? Почему все так несправедливо? Объясните мне кто-нибудь?» - беззвучно вопрошал ты, но ответом была лишь тишина.

Ты смотрел в стену и иногда отхлебывал из кружки. Чай был безвкусным и оставлял после себя только горечь. «Прямо как моя жизнь - подумал ты – неужели никто даже не может отправить мне хотя бы сообщение на мой телефон?» Неожиданно твой телефон зазвенел. Ты удивленно посмотрел на экран и смахнул раздражающее уведомление о новом сообщении в мессенджере. «Да как ты смеешь – вскипел ты – да кто ты такой? Ты думаешь, я могу общаться с таким как ты? Ты… ты… Да ты просто не дотягиваешь до моего уровня! Где ты и где я?!» От злости ты швырнул кружку в окно и взвыл: «Ох, как я одинок!»

Схватив свою куртку, ты выбежал на улицу. Там было много людей. И все они выглядели полными идиотами. Да о чем с ними говорить-то? От отчаяния ты выбежал на середину двора и с распростертыми руками поднял свой лик к небу. Сделав полный вдох, ты изо всех сил закричал:

- Почему?! По-че-му я так одинок? В чем дело? Неужели на этой земле нет никого, кто может стать мне другом? Неужели, только никто не может меня понять? Где все эти люди?

Окружающие начали спешно разбегаться кто куда. Некоторые неодобрительно качали головами, а кто-то даже начал креститься. Плебеи, идиоты, кретины, думал ты. Как вдруг откуда-то сбоку послышался слабый голосок, полный надежды:

- Извините… если вам грустно, я могу с вами дружить? Вы согласны?

Повернувшись, ты увидел этого до смешного нелепого человечка. Жалкого червяка, решившего, будто бы ТЫ будешь с ним общаться! Да что он возомнил о себе? Окинув его полным презрения взглядом, ты рассмеялся и направился к своему подъезду. Войдя внутрь подъезда, ты с грохотом захлопнул за собой дверь. Прошла минута. И из-за этой двери послышалось тихое скуление: «Ну почему же я так одинок…»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

IKRA21 — Бытовая философия

13

Размышлятельное

Немного о разочарованиях. Разочарование, ошибка, проблема, как часто вы используете в своей жизни эти слова? Я часто. Очень хорошо, если ...

11

Самый одинокий человек

Сидел ты как-то за столом, и было тебе одиноко. Одиночество звенело, ты в прямом смысле слышал тот звенящий звук, который оно издавало. А...

14

Быль или небыль

Вечер. Усталые люди торопятся домой. Почему? Этого я знать не могу. Кто-то торопится включить любимый сериал или открыть книгу, кого-то д...