02 октября 2014 года в02.10.2014 18:35 5 0 10 2

Морсовые мемуары. Может, марсовые.

Я начинаюсь каждое утро солнечным зайцем.

Выгибаюсь и касаюсь преломляющимся ухом звенящего бисерного дерева в противоположном углу комнаты. Это сумасшедше забавно. Каждый раз.

Пересчитываю ресницы и проскальзываю по впадинкам у ключиц спящей здесь.

Вылетаю в соседнюю комнату, долго кружу по потолку, разглядывая яблочный компот, матовую чернику прекрасного сумеречного цвета, хрустящие льдинки в стакане с водой. Хотя на них мне лучше не смотреть, им нельзя согреваться.

Несколько раз поднимаюсь и опускаюсь по деревянной лестнице, пахнущей елью и смолой. Моей прозрачности хватает ощутить эти запахи, проникнув в самую их суть.

Всегда останавливаюсь на картине с парусником. Тяну лапки в разные стороны, хватаюсь за нос и корму, чтобы качнуть пару раз корабль на волнах.

Тушу забытые включенными ночные лампы, перелистываю страницы блокнотов, завороженно наблюдаю за летающей пылью, дотрагиваюсь до неё краешком лапы и отпускаю.

Солнце целует меня в нос и идет переплавлять разбитые стекла на замки. Этот поцелуй такой горячий, что я чувствую, как становлюсь более густого фениксового цвета. Трогаю свои бока, тягучие и немного липкие, ну, совсем медовые.

Опускаюсь на белые листы бумаги под знакомые пальцы. Стараюсь понять собирающиеся из воздуха буквы, но знаю всего одну, какой становлюсь сам, когда считаю до семи в разнообразном порядке.

Теперь я похож на два круга, которые забыли с чего начались, и еще на восьмерку. С меня начинаются все восторги, а звучит эта буква как внезапно пришедшая в голову мысль, случайно обнаруженный в лесу родник и водопад струящихся волос. Вурх-вууурх.

Сначала я буква в письме, а потом в оповещении о недостатке средств на счету, по приходу к адресату. Я бы поговорил о волшебстве почты, но мне даже не известны буквы, из которых она состоит. Первая похожа на штаны, а последняя на вершину звезды, поди разберись, о чём это.

Когда сообщение прочитано, мне остается закрыть глаза и пропасть.
Я заканчиваюсь каждый вечер буквой В в чьем-то имени.
Заглавной буквой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LIFESKETCHES — Перенежность

239

Дополнительные издания игры

Я закалываю волосы и внезапно понимаю, что у меня дрожат руки. Как будто это не пятидесятая (в n-ой степени) наша встреча, а вторая. Как...

97

Точка выхода

Я начала перечитывать свою повесть, которую писала лет 6, а потом бросила — на третьей полной редактуре. И вдруг меня пронзило: ты н...

124

Сейчас. И возможно, только сейчас

Эта новость, дикость, огромный секрет, моя большая боль и большая радость внезапно просачивается, проявляется и становится известна каким...

160

Акт искусства

Ты первый человек, которого я могу рисовать из невозможной полноты чувств и которому могу потом показать этот портрет. Сперва я была увер...

152

Заголовки из переписок, песен и стихов

Тебе нужно заехать в магазин и заправить машину, потом мы пересядем в другую и едем домой. "Если хочешь, есть короткая версия: я высажу т...

172

Снова не мы

Она говорит: он предлагает встречу, а я дышу через раз от тяжести в голове, горло саднит. Поэтому отказываю, но пишу ему самым теплым гол...