@niemand
NIEMAND
OFFLINE

не ностальгируй

Дата регистрации: 11 января 2013 года

вся жизнь - фрустрация, не более

все ухудшается с переменами, дав успеть чему-то улучшиться, но толку? мне после поездки в Болгарию стало лучше, но, может, Украина так влияет?

я тут в дребезги. я на мелкие кусочки.

каждый мой шаг к чему-то спасительному дает почувствовать острую боль, как ножом, и мне приходится отходить назад и сдаваться.

мой плейлист снова обновлен. мышцы болят после спортивного зала. там я даю волю своей злости, но душа-то горит.

как в аду.

бесконечно.

как-то все совсем идет не так, как мне хочется. и я не хочу думать, что хочется мне многого, что это почти невозможно, но я не могу отказать своим желаниям, ведь так? ведь сердцу не прикажешь и не воспитаешь его.

это один из тех моментов, когда я жалею, что вроде как не пью и не курю, что ничего не принимаю, потому что мне сейчас хочется, как минимум, забыться и избавиться от всех мыслей, которые имеют хаотическое движение. как по физике, короче.

знаешь, я постоянно делаю то, чего ненавижу, делаю то, из-за чего потом себя ругаю. да ну. в любом случае все это превращается в огромную ненависть к себе. а я так и не смогу никогда высказаться так, чтобы объяснить все свое душевное состояние. объясниться так, чтобы потом мне стало легче.

просто я тебя сейчас ненавижу чуть-чуть больше, чем хочу отблагодарить.

спустя несколько часов тебе уже двадцать, а я пью вино за тебя и пытаюсь не разрыдаться.

это стало походить на клинику, меня накрывает с головой. накрывает уже без музыки, безо всяких причин, лишь ты, ты, ты, вокруг и везде ты. я перестала адекватно реагировать на твое имя, услышав его у кого-то другого, а ведь что тут такого? знали бы все сколько мне приходится приложить усилий, чтобы не разрыдаться от этого. я провела свои самые ужасные выходные, прослушав твои все любимые трэки.

знаешь?

у тебя чудесный вкус.

мне всегда казалось, что вселенная построена так, чтобы человек как можно дольше мог быть привязан к тому, с кем нет возможности иметь каких-либо отношений. стоит только попытаться человека убить в сознании, как обязательно же что-то этому помешает. это хуже, чем закон подлости. законы подлости не бывают столь досадными.

я долго, честное слово, пыталась не писать о тебе и это очередной раз, когда я иду навстречу к своим поставленным целям. я не могу не писать о тебе, просто чтобы не превратиться в сумасшедшую. я как знала, что не нужно было связываться с тобой, поняла в тот самый момент, когда в мыслях промелькнула мысль "а я бы влюбилась".

человек живет ожиданиями. а мне надоело постоянно чего-то ждать, в частности, ждать тебя и какого-либо чуда. я буду тебя убивать в себе, и не важно чего бы мне это стоило. снись хоть каждый день, но писать мне и рваться в мое личное пространство дальше, не надо (пиши мне пишипишипишипиши).

пока ты другим там варишь соленый кофе, куришь или стесняешься снять футболку,
я тут упрямо рисую знакомый профиль, узкие губы, лоб под короткой челкой;
в ванной дышу на кафель, пишу записки, мол, отболело, спряталось, пробежало.
мы подпустили прошлое слишком близко, чтоб оно эдак молча теперь лежало.

пока ты с другими там примеряешь планы, на Ниццу, ницше, на “да-да, вот здесь и ниже”,
я по стеклу в душевой утекаю плавно, я оседаю на пол, и кафель лижет
меня повсюду, до куда только достанет. и день утекает, словно сквозь пальцы жидкость,
и я забываю, когда уже солнце встанет, что я еще собственно даже и не ложилась.

пока ты чинишь машину, и пишешь хокку, заказываешь пиво себе в спорт-баре,
я пробираюсь по горной тропинке в воздух и улыбаюсь, мать твою, улыбаюсь.
я научаюсь жить в безвоздушном мире, я открываюсь каждому, кто попросит,
я перемыла все, что нашлось в квартире и не разбила, хотя подмывало бросить.

пока ты там злишься, ревнуешь, врешь мне, а так же глупо веришь в чужие сказки,
я написала прозы тебе две простыни, я наварила груды вареньев разных.
я одолела боль свою, оседлала, я отняла у нее по тихому все ее силы,
я поняла, что я все могу. и надо же! даже вернуться, видишь, не попросила.

(ц)

я далеко от мира. окружающее, окружающие, все, что происходит вокруг, будто не мое и совсем меня не касается. мои силы давно пропали и то течение, которое ведет меня в неизвестность, меня пугает. скоро начнутся паники, истерики; вопросы, на которых нет ответа, уже давно мне не дают покоя, но я смирилась с этим. в чем дело? у меня нет стимула и нет того, что мне преподнесло бы силы, чтобы заново начать жить, а не экзистенцировать (звучит пафосно, да) и мне бы хотелось, чтобы это "что-то" меня вдохновляло. музы не наблюдается уже второй год возможно, с этим я привыкла жить. но то, чего бы меня держало тоже пропало. страшнее всего то, что все, казалось бы, в порядке. я не знаю, что меня ломает и с силой опускает на колени. никто и ничего мне не дает поддержку, ничего меня не бодрит. музыка добивает в разы сильнее и зима, белые, холодные улицы разрывают внутри яростнее. меня не волнует прошлое, не пугает будущее. чтобы как-то держаться, мне нужно, в первую очередь, ориентироваться на настоящем. как быть? я хочу поменять свое течение, а точнее сдвинуть ее с места, чтобы наконец оно двигалось вперед. мне нужен ветер.

день за днем начинаю отчетливей понимать, что мы чужие, мы никто друг другу и будто никогда не сблизимся. никогда не станем теми, кто когда-то так въелся в душу и стал дорог. я хочу, чтобы ты открылась мне. хочу знать, что завтра или хотя бы через неделю ты напишешь, спросишь о чем-то, поинтересуешься. но я понимаю, что возможно никогда не переступим этап простых комментариев.

я уже забила на то, что все это со мной происходит во второй раз. мне плевать, что все это дежа-вю, а ты очередная кошка, которая отцарапает душу и оставит шрам. но я ничего больше не могу сделать с собой и своими чувствами, я не в силах остановить то, что происходит со мной.

с каждым разом все больше песен начинают ассоциироваться с тобой и все больше вещей напоминают о тебе. я начала писать на пустых листах твое имя, проверять ручки написав эти 4 буквы, которые принадлежат тебе. я хочу большего.

а ты будто каждым словом говоришь: "никаких шансов, проваливай".

я люблю зиму. люблю ее отрезвляющий холод и пасмурную погоду. солнце не мое, я не переношу, когда оно ослепляет, когда люди радуются солнечному дню, когда приходится щуриться и прятать глаза. хотя тот факт, что мои глаза на солнце становятся такими желтыми - это мне нравится. это единственное, что в солнце мне нравится.

для кого-то зима может стать запретом для прогулок, кого-то от какого-либо человека отдаляет, кто-то, может, не переносит холод и зимние праздники - обычно это одинокие люди. а для меня это единственный способ уединиться с собой и наслаждаться вдоволь музыкой и думать-думать. иногда эти мысли приводят к сумасшествию, но это не суть.

я люблю снегопад. мне нравится лежать под теплым одеялом, попивать горячий чай и смотреть какой-то фильм. рождество и новогодняя атмосфера, яркие улицы, гирлянды. это возможно мой единственный стимул и повод радоваться.

зима теперь у меня ассоциируется с тобой.

этот пост был о тебе.

с Юлей договорились написать друг-другу письмо о своих мыслях. все, что меня гложет - вошло в 4 листа и возможно после того, как она все это прочитает, мне станет легче. по крайней мере, мне бы так хотелось. я веду дневник, веду блог, твиттер. я пишу о многом, о своих проблемах, мыслях, делюсь своими впечатлениями. но другое дело, когда все это читает твой близкий человек.

говорят, если написать на лист о своих гирях - полегчает. я пишу все, а толку? толку никакого. мне от этого не легче, ни грамма этих гирь не спадает, в итоге жизнь продолжается своим чередом, а я провожу свои секунды по-прежнему. я надеюсь на положительные результаты. в те страницы я выложила всю себя.

вот общаешься ты с каким-то человеком в интернете, но в один день он перестает отвечать на твои сообщения. и в этот момент, тот хрустальный мир, построенный вами, разбивается на мелкие осколки.

а вообще я не понимаю зачем я с ними общаюсь, заранее зная, что это все ненадолго.

мое одиночество постоянно красит музыка и у меня ее всегда должно быть много. однако как жаль, что мне часто приходится немалое количество песен постоянно переключать, ибо ассоциации. ассоциации - это, блять, такое чувство, которое способно оживить уснувших чувств или ран, напомнить о забытом человеке, короче говоря, это такое хуевое чувство, с которым лучше не стоит сталкиваться и лучше его избегать.

в моем плейлисте недавно стало песен меньше так на 10-15. они все были одними из любимых, но все равно нам чаще всего приходится прощаться с этими любимыми, да? я бы предпочла уничтожить эти песни вместе со всеми воспоминаниями о прошлом. хотя, нет. я бы просто все это послала ко всем чертям. так вот, идите-ка вы нахуй, у меня новый год.

привет, я болею людьми. на самом деле у меня не было никаких планов о заведении блога или что-то наподобии. человек где-то, но должен высказаться, во избежание нервных срывов, головной боли, дыр в душе. хотя я все это сказала слишком громко. от головной боли не избавиться никогда, хоть выпей все эти гребанные обезбаливающие пачками, а пустота в душе благодаря людям, которыми я болею. это что-то типа хроничного. легко привязываться и сложно забыть. как жаль еще не придумали таблетки от людей. я бы запаслась ими на десятки лет вперед.

NIEMAND

Самые популярные посты

13

ты меня дико утомляешь. мне никогда не приходилось ради кого-то выбрасывать из мыслей того, кто значил для меня больше, чем просто кто-т...

12

ты моя невероятная. незаменимая. необъяснимая. неординарная. и всяких 'не-' всегда будет мало, тебя всегда мало, но ты всегда со мной и в...

12

круги под глазами, как знаки на тайном штрих-коде, так хочется лечь и четыре столетия спать. и дело не в том, что я прочно увязла в бол...

11

а ты жил каждый день ожидая чего-то? это так же само, как сидеть и ждать тех, кого потеряли. так же само, как ждать возвращения воздушног...

11

всегда знала, что ночь обладает особой магической способностью перевернуть все вверх дном. иначе, как объяснить мою бессонницу? как объяс...

10

знаешь, чувство будто внутри микросхемы, будто дорога перевернулась восьмёркой, люди сами возводят вокруг себя стены, как бы не сдохну...