это я тут просто думаю, почему у меня есть возможность что-то исправить (или нет, но надо ведь попробовать, что бы понять) и я за эту возможность не держусь. и мне всёравно. и не хочется вообще ничего, абсолютли.

короче, сдединсайдилась в 24 окончательно.
на самом деле я думаю что это нормально, и иногда надо просто позволять себе быть в этом состоянии так же, как в состоянии обиды, горя, и всякого прочего. просто надо на длительной основе последить за этим, что бы совсем в говно это не скатывалось.
ещё подростками, когда мы переписывались с н., я помню, что написала, мол, ну вот забъёшся ты в угол, посидишь там, даже если тебе кажется, что никогда не выйдешь оттуда, а хули делать-то? всё-равно поползёшь вперёд потихоньку однажды.
и была права. жизнь — она длинная, в ней не в одном состоянии побываешь и не по разу. да, иногда жить не хочется. и это, возможно, просто состояние, в котором нужно побыть, ничего не делая, не исправляя ситуацию и не заставляя себя чего-либо хотеть. потом оно пройдёт, и будет другое.

как-то я по дороге подумала, что мне вот настолько ничего не хочется и всё до пизды, что окажись я сейчас даже на берегу моря на закате с невероятным балансом на банковском счету — я бы не испытывала ни че го. и мне было бы ровно так же, как сейчас, пока я иду домой под некрасивым светом фонарей по грязному снегу вдоль пустых рыночных палаток у остановки, в куртке с чужого плеча, у которой порезан рукав, и вместо верхней собачки — скрепка.
начало было, конечно, просто про море. потому что чувствуешь ценность, благодарность, любовь и весь этот спектр всякого рода трепета перед жизнью обычно в процессе получения не материального.
и я подумала- ну может, я просто устала? а если бы я была богата, и мне бы не пришлось ни о чём беспокоиться в жизни — смогла бы я насладиться чем-то?
и вот мне не хотелось ничего в этой жизни- ни денег, ни собственного дома, ни моря, ни гор, ни лесов и степей, ни полей Шира- и после смерти-, и я поняла, что даже застрять в этом своём персональном аду из снежной пустыни- вызывало бы лишь тоску, но в целом — и так сойдёт.
и это неприятное осознание.
ещё более неприятный факт — что мне и само это осознание до пизды.

самое плохое — это перестать быть движимым даже из страха или стыда, просто сказать "да, мне насрать" и превратиться в камень. и это должно напрягать, и это должно беспокоить. вот только похуй так, господи. вот вообще поебать.

если с этой пандемией я не сьезжу в Питер, вместе с ними со всеми, и с сестрой. Тогда я поеду лучше на море или правда обучение пройду, будет диплом. ВУАЛЯ!

рисую по совместительству, даже отец заметил что я трындычу про работу какуюто.. а я. уже хочу, на бирже спросить про курсы, про оплату. и про не работку))) ) )) )) )) , а про обучение хоть какое то, на дальнейшее. на развитие и перспективу, за будущее))

столько дел, теперь, доброго вечера.. хорошего вечера и ноочи.

с мамой везде ездить, за пироженкой к нему заглянуть, купила тушьи еще.. мне перечислили денежки! теперь на переадресацию 24, но яя думааааюююююююююююю, вот бы выспаться.аха)) леша пишет, отвечаю ему. на аске. он чето там совсем,, ,

Данная книга как-то затесалась в списке литературы, которую мне кто-то советовал. Чаще всего это один мой друг, который вкидывал хорошую фантастику. И многое мне действительно нравилось. Не знаю, его ли совету я последовала, но работа Уильяма Пола Янга не очень-то похожа на классическую фантастику. К моему сожалению.

Книги, о которых говорят… Пронзительно… 26 издательств отказались от "Хижины"… И правильно сделали! Это грубо говоря рассуждения о невиновности Бога за все злодеяния на земле. А как человек не особо верующий, то я была до глубины души возмущена, как там всё перевернули, чтобы доказать, что Бог то хороший.

Короче, нас знакомят с многодетным батей, у которого украли младшую дочь. Что с ней сделали, мы не знаем, но точно ничего хорошо. Да так постарались, что даже останки не нашли. И вот семья вроде как смогла справиться с горем, но у бати Великая Скорбь. И тут письмо, мол, приходи в хижину, разберёмся. Бог. И он такой: какого хрена? Но пришёл. А там и правда Бог, Иисус и Святой дух. Я то всё ещё ожидала фантастический замес, а оказалось, что они его просто от грусти спасают. Ебааать.

И придумали хитро, мол, Бог — это любовь. И можно проследить во всех делах добро. Логичный вопрос, какое добро в изнасиловании и убийстве маленькой девочки? Так тут вы не поняли — Адам, съев яблоко, обрёк человечество на независимость, и поэтому то Бог и не вмешивается в ужасные дела людей. А только любовью все души пытается просветить. И нужно лишь также безропотно его любить. А ещё всех прощать, в том числе и батю бати — алкаша старого — и убийцу малой. А все остальные заповеди — хуита. Можно не следовать. Им, собственно, только Иисус и следовал, а потом рипнулся и этим людишек от наказов освободил. Правил то нет, получается, но врать при этом нельзя. И любить надо. Но обязанностей нет, а то какая это любовь получается. Так что вроде как ничему следовать не стоит, но стоит. И всё зло — это не святая троица, а люди испорченные. А эти — это любовь.

В общем, дочитала я то всё и лишний раз убедилась в своём неверии. То же мне душевность! Как политики все слова переврали. И сказали, что вот эти ваши порядки, иерархия, законы -- это всё ваши рамки, ограничивающие дух. Без них вам бы лучше было. Я такая: ага, а питаться как? Жить на что? Они-то там в саду сидят себе, продукты из неоткуда появляются. В хуй не дуют, так сказать. И придумывают, что мы — любовь. А нас тут 7 миллиардов человек и каждый хочет фуа-гра попробовать и раз в год на море слетать, чтобы эту божью благодать прочувствовать. Но с неба ничего не даётся, к сожалению. Приходится батрачить.

Если на левом берегу солнце ближе всего находится на рассвете (там такие потрясающие утра поэтому), то здесь, на правом, оно особенно близко к тебе днём и на закате. Уже в январе с первыми дополнительными световыми минутами внутри начинает теплиться надежда на что-то большее.

#личное #дневник #мысли #заметки

пойду учиться на курсы, получу диплом, получу денежки,.

Мне понравилось, что, есть такое как рисование-художник. Иллюстратор)) ,
спокойствие. спокойный сон. ночи

мне все нравится. сплю каждую ноочь с сестрой
будет !)) иииии, не знаю. Хорошо что я сплю с сестрой.
))