так на минуточку это ещё и мой твиттер так что щитпостинг необратим.

пока что свечки из икеи самое говняное говно. проигрывают даже свечкам из фикса. понятное дело, что всё это от продукта к продукту варьируется, но всё равно.
не то что бы я пользовалась свечами дороже чем ladecor, но даже они так не оседают на лёгких.

интересная штука память, и тот, кто рано вошёл в самоанализ, владеет, пожалуй достаточным инструментарием, что бы задев случайную нить, получить с собой конструктивный, полезный внутренний диалог.

я же, как личность довольно неорганизованная (ссыкло и распиздяйка) каждый раз повторяю один и тот же сценарий: из памяти, как из разных коробок вылавливаю куски вроде бы одного пазла, и это хорошо, но его же надо собрать. и я иду на попятную, потому что как и любое дело, собирание пазлов меня тяготит и пугает.

Ну что, совсем скоро покину сибирь, место где прожил 25 лет…

На самом деле очень воодушевлен, но с другой стороны грустно, осталось два с небольшим месяца до переезда, хочется успеть встретиться со всеми родными и друзьями, ведь Питер совсем чужой для меня город, где у меня нет никого, город больших возможностей, рисков, взлетов и падений… что ж, настраиваю себя на лучшее.

Ну а что касается города Н, в котором прожил почти половину сознательной жизни, он останется в памяти с кучей приятных (и не очень) моментов.

Впереди новая жизнь, новые люди… Надеюсь те кто рядом не потеряются.

Спасибо, Новосибирск, что сделал меня жестче, научил видеть людей насквозь, бороться со сложностями в одиночку, дал мне близких друзей, показал что отношения это не так уж радостно и безоблачно. Спасибо.

P.S.

Не бойтесь пробовать новое и пользоваться шансами, которые вам дает жизнь.

Дальше больше…

сложно понять, где начинается рефлексия, и где заканчивается, переходя в какую-то ебанину, когда ты просто цепляешься за обрывки воспоминаний, и всё превращается в кашу, и всего становится слишком много.
начала писать про то, что хочу на массаж. а это очень для меня не типичное, и пошла нить размышления, как менялась моя тактильность и ощущение своего тела, потом про "вытеснение" и вау, так чо-то много всего, и хуй знает, чо оно мне даёт, но об этом всём надо подумать. когда-нибудь потом.

пересматриваю Практическую Магию и пытаюсь не зареветь, думая о "swinger of birches".

с днем рождения, Вэй Ин. ты, как и всегда, вернулся.

За будущее? впервые нужно подумать за это все, на этом всем.
следующий год.

биржа если даже карантин -может предложить курсы, и я должна быть набитой дурочкой чтобы пропустить этого все, потом не будет.

как восстановятся волосы, покрашусь в рыжий

слабости у меня. это духи, вкусная вода, ведь согласитесь приятно когда от тебя пахнет чем-то приятным. !!!!!

свежим, пастельным, порошком даже, мылом.

«Праздничные» ноябрьские всегда связаны со странным, едва ли не потусторонним резким переходом от света к темноте. Ещё и снега нет в наших краях, а уже так заметно и ощутимо, как рано стало темнеть за окном. Ближе к моменту, когда солнце вот-вот зайдёт за горизонт, воздух словно пронизан ощущением сказочности и нереальности происходящего. Особенно сильно это ощущается в погоду, когда небо затянуто тяжелыми свинцовыми тучами, как, например, сегодня

#личное #дневник #мысли

I «Карты никогда не врут».

Я слышал это довольно часто. И это действительно так – карты никогда не врут, ибо банально не являются на такое действо способными. В мантическом процессе врать может клиент/гадающий. Специально, не специально, заблуждаться, не заблуждаться и т.д. Карты, лишённые разума и чувств не могут им поддаваться, а человек может.

II «Таро нужно непременно активировать».

Сами собой карты являются лишь бумажной продукцией с нанесёнными на неё рисунками (все теории о том, что у Таро имеются духи-помощники и каналы, к которым можно подключаться через медитацию, можно рассказать своему лечащему врачу из ПНД). Колоды действительно имеют классификации и должны «идти в руку», как и любой предмет, выбираемый под личные нужды. Но они не имеют абсолютно никакой связи с Высшими Силами и прочим т.е инициация им не нужна. Разумеется, провести её подобие можно, если это вдохновляет и придаёт стимул взаимодействовать с колодой. Сюда же относится использование во время гадания свечей и каких-либо молитв, доставшихся от прапрапрабабки по десятому колену от мопса семиюродной сестры. Словом, любая психологическая настройка полезна, если она работает.

III «Таро могут предсказать будущее».

Не могут.

Само понятие судьбы крайне расплывчато и я в него не верю, но это мой выбор и последствия. Мне для этого хватает наличия свободы воли и права ошибаться. Если кто-то верит, что за него уже всё решено, то право имеет. И это не даёт никаких гарантий, что можно предвидеть судьбу. Можно заглянуть в ближайшее будущее – несколько минут, часов. Да и сама система судьбы крайне сложна и предполагает наличие миллиона вариантов развития событий на каждый миг. Так что, вопросы в духе "Будем ли мы с Васей вместе" лучше решить непосредственно с участием Васи.

IV «Таро – это не колдунство и можно в церковь ходить, если этим занимаешься».

Таро не является оккультным приспособлением, ибо оккультное предполагает неизбежный контакт с Высшими Силами. Тот, кто ходит в храм и целует мощи, является оккультистом намного больше, чем тот, кто на полотенце раскладывает карты. Однако стоит учитывать и каноны религии, в которой гадающий находится. Для христиан (любой ветви) гадание и любые магические практики являются одними из самых страшных грехов, которые даже исповедание не в силах отпустить (если не ошибаюсь, то на провинившегося накладывается епитимья и ещё много всего, чего он должен сделать, дабы очиститься). С мусульманами ситуация аналогичная, но у тех по Корану сразу убивают. Так что, крещёным в обеих этих традициях заниматься мантикой противопоказано, ибо «начальник» начнёт раздавать тумаки. Если человек был выведен из христиано-муслимства и посвящён в другую традицию, не предусматривающую наказание за гадание, то можно.

Если подвести итог, то можно пользоваться Таро и ходить в церковь/мечеть – никто на входе не проверяет. Вопрос лишь в том, как это аукнется.

V «Пользоваться Таро может только ведьма/экстрасенс/Гарри Поттер».

Мантика не требует от людей быть директорами Хогвартса в десятом поколении. Достаточно просто быть человеком, желающим научиться работать с Таро. Если таковое есть, то годы практики сделают своё. Карты – инструмент, а вся суть заключается в человеке. Было бы желание, а силы найдутся.

VI «Для каждого Аркана давно даны значения в пособиях, и нужно ориентироваться на них».

Я знаю «книжные» значения карт. Пригодилось ли это мне во время гадания? Нет. Никто не сможет трактовать расклад лучше того, кто его и произвёл. Конечно, если совсем тупик, то пособия со значениями могут помочь, но опираться на них на постоянной основе не стоит точно. Каждый случай индивидуален и расплывчатые «официальные» трактовки очень часто оказываются не у дел.