вообще мне интересно, как и почему я теперь смотрю в основном какой-то мрачняк.
к хоррорам я не относилась как чему-то, что реально можно смотреть как жанр в целом, а не просто как фильм для посиделки с компанией.
понемногу я к ним стала присматриваться, но из за того, что я жуткое ссыкло, я до сих пор их редко смотрю (хотя с другом они всегда превращаются в что-то очень смешное, над чем можно посмеяться, как не над каждой комедией (что это за феномен вообще такой?)). поскольку скримеры меня и пугают и раздражают, да и не всегда в хоррорах есть нужное мне напряжение (скример- это тупа скример, это не напряжение), я больше по триллерам, по чему-то психологическому, в общем, есть саспенс или драма- и норм. а вместе — так вообще заебись.
хотя, иногда и просто напряжённое мочилово сойдёт.

так, вроде всё в кучу получилось, я в жанрах не шарю, но понимаю что всё это разное, оправдываюсь тем, что во всём для меня есть общий знаменатель- это не доброе, не лёгкое, и не жизнеутверждающее кино. то, что я смотрела меньше всего, теперь основное, что я смотрю.
может потому, что я скучное хуйло, и как люди смотрят ужасы для адреналина или чего-то там в этом роде, смотрю и я, но вряд ли это основной мотив. скажем так, чувство тревоги не самое моё любимое, и мне его хватает в жизни. и вот чем больше у меня каких-то безрадостных настроений и событий в жизни, тем больше я уделяю время именно такому контенту, как будто он мне помогает лучше справляться, хотя звучит не оч логично.

ч.2 "во время грозы"

поскольку "невидимый гость" был хорошим вариантом для ситуации "тупа посмотреть кино на вечер и не уснуть", то первая же ютубная рекомендация, в которой появился "во время грозы" определил мой выбор. вообще, были подозрения, потому что словосочетание "путешествия во времени" меня заставляет морщится, к тому же, такое часто грешит большой запутанностью и некрасивыми, интуитивно непонятными скачками. но раз детектив, триллер, и любоф — короче, как в "госте", да и от того же режиссёра, (ещё мне понравился цветокор), то чо кота за хвост тянуть, и уже через 15 секунд рекомендации а я его включила.

и больше сказать нечего :D потому что ожидания подтвердились (хз хорошо это или плохо) чувствуется, что это работа того, кто создал "гостя", так что его точно можно посмотреть, если первая работа понравилась.

не знаю, насколько банален сюжет для фильмов о путешествии во времени- точно не нов, но он вполне увлекательный, интрига на месте, имеет несколько неожиданных поворотов (ну ещё бы) (но и какие-то предсказуемости, конечно, тоже есть). не сказать, что это вот прям "детектив", например, в нём всего понемногу, и получилось хорошо. так, например, будь это чисто фантастика о путешествиях во времени- я бы уснула. в целом- как и "гость", – отличный варик на вечер. не унылый.

что понравилось отдельно лично мне, хотя для самого фильма не сказать что это какие-то жирные плюсы, что-то выделяющееся: мне понравился фон. понравилась съёмка, локации, цветокор (типа, не то что бы там охуеть какая картинка, которую стоит отдельно подметить, но всё добротно) лица актёров, игра, вообще весь этот антураж. после этого фильма я задумалась, что вообще "испанское кино", что его отличает от других фильмов, как это чувствуется, выражен ли как-то этот колорит. вот смотришь, и понимаешь, что да- это испанский (ну, если не считать имена испанские, канешна). мне почему-то вспомнилось случайно виденное "возвращение" с пенелопой круз, пока смотрела. (и надо ещё раз глянуть, наверно)
что теперь? теперь я знаю ещё одно имя- ориол паоло, что примерно он снимает и когда это смотреть. и ещё- что теперь я периодически буду рыться в фильмах испанского производства.

так, пока впечатления свежи: фильм "во время грозы". часть 1: просто про меня и кино хд

иногда я примечаю случайно какие-то фильмы, и потом, в общем-то, не жалею о их просмотре, но всё это случайно, и никаких отработанных схем( :D) по поиску кино у меня нет. не веду не списков, не знаю никаких источников, рекомендации которых попадали в моё сердечко, что бы я вообще за этим как-то следила, и вообще мой зрительский багаж довольно скуден и разрознен. я даже имён в мире кино никаких не знаю (разве что Уэса Андерсона, но он больно уж узнаваем).

вкусы с моим небольшим кругом общения у меня тоже разные, так что рекомендаций я там не прошу, и обычно страдаю над списками в инернетике, когда надо шо-то посмотреть. но иногда бывают какие-то хорошие попадания, так я за компанию посмотрела "невидимый гость", который пересматривать бы не стала, но нельзя сказать, что это было в пустую потраченное время.

А пока мы пытаемся подготовить всё к нашему большому НОВОМУ ШАГУ.

Подготовить все документы, не забыть ничего сделать. Отремонтировать все, что нам понадобится в дороге. Докупить то, чего нет, но нужно. Раздать/продать все что нам не пригодится.

Будет интересно!

Этот год должен принести очень много изменений в мою жизнь. И даже не смотря на изменения в мире, трансформации моей жизни быть!

Скорее бы :)

Мой дядя Алекс Воннегут… научил меня очень простой, но действительно важной вещи. Он говорил, что мы почему-то не замечаем, когда случается что-то хорошее. А ведь хорошее стоит того, чтобы на него обратили внимание. Он говорил не о каких-то великих свершениях, а о самых простых, повседневных вещах: когда пьешь лимонад в жаркий полдень в тенечке, или вдруг чувствуешь запах свежего хлеба из булочной, или сидишь ловишь рыбу, и тебя не волнует, поймаешь ты что-нибудь или нет, или слышишь, как где-то соседнем доме кто-то по-настоящему классно играет на пианино. Дядя Алекс втолковывал мне, что в моменты таких прозрений обязательно надо сказать вслух и с чувством: «Как же здорово, правда?»

К.Воненгут
Времетрясение

#вреднонечитать

В моменты жизненных трудностей перечитывай эти строчки:

Мой хороший человек, у тебя все получится, куда бы ты не шел (я в тебя верю). Усердно трудись. Люби всем сердцем. Оберегай близких. Сражайся. Выброси пачку сигарет и купи маме цветы. И перестань жаловаться на весь мир. Хочешь быть счастливым — будешь.

А.Полярный

#вреднонечитать

Вырабатывайте интерес к жизни, какой вы ее видите: люди, вещи, музыка, литература — мир так богат, он просто переполнен богатыми сокровищами, красивыми душами и интересными людьми.
Живите такой жизнью, что б не придумывать себе никакой другой.

#вреднонечитать

здесь нет ни книжки, ни телефона.

только я и моя зубная боль; засыпающий двухлетка уже не в счёт — он занят своими детскими полусонными мыслями, и на том спасибо.

я набираю этот текст у себя в голове, стараясь отвлечься от пульсирующей боли.

ещё один страх, вытекающий из безденежья — что внезапно не сможешь спастись, если начнёшь подыхать.

23:16

я спускаюсь, чтобы забрать телефон с зарядки, и скребусь в комнату к отцу — мы планировали смотреть вместе передачу, но ребёнок уснул слишком поздно, да и на даче что-то странное со спутниковым тв — вместо прямого эфира чгк идёт фильм про балабанова.

я прошу таблетку ибупрофена, и поднимаюсь к себе.

боль немного отступает сама по себе, и я решаю оставить обезболивающее на потом.

«потом» наступило в 7 утра. но таблетка особо не помогает. только через час я почувствовала, что могу заснуть, но уже начинает ворочаться сын.

к часу дня меня выворачивает наизнанку от боли. последний раз я чувствовала такую обезоруживающую боль два года назад — когда мне вспороли живот и вытащили оттуда ребёнка.

я не могу двигаться, говорить, думать.

мы принимаем экстренное решение ехать в клинику, хотя моя стоматология ещё на карантине. едем в другую. мне очень хуёво.

меня принимает врач, который год назад вымотал мне все нервы, не справившись с лечением зуба мудрости. она не умеет нормально обезболивать, и в этот раз та же история. на помощь приходит хозяйка клиники. я бы хотела лечиться у неё, но она занята другим пациентом.

через несколько дней мне снова туда ехать, и тогда уже выставят счёт.

вот ведь правду говорят — с возрастом начинаешь бояться стоматологов совсем по другим причинам.

Последний мой пост был о том, что я слышала писк котёнка… и рыдала ночью…не знала что делать)

На следующий день) я попросила незнакомого мне парня…из вк сходить со мной на эту стройку… с самого утра…поискать котёнка…

мы встретились в9 утра…пошли на стройку…нас любезно впустили…даже помогли поискать…но там настолько активно шли работы, что было не очень удобно…я спускалась в вырытый котлован… залезала под фундамент… в какой заднице я только не лазила…не смогла найти котёнка…но ко мне подошёл мужик…такой…в туфлях, кожанке и толстенной цепью на шее и говорит — «приходи вечером. Лучше найти котёнка…завтра техника зайдёт, будут всё равнять… если котёнок где-то в обломках…то пипец ему:(«впускал тоже нас этот мужик, потому что через ворота мы с Рим договаривались… и когда он нас вёл обратно к воротам…он позвал. Охранника, который там якобы сидит сутками, и начал договариваться, чтобы тот меня вечером впустил на стройку…я увидела охранника,. . и поняла, что с этим типом я как-то ругалась… когда ресторан только начинал строиться… приезжал на эту стройку видимо хозяин всей этой херни и этот охранник на меня орал, чтобы я проходила быстрее мимо въезда, а я не промолчала…и мы друг на друга тогда орали) Каааароче… я отвернулась от этого охранника, чтобы он мое лицо не видел… но он пообещал меня впустить и перед начальником вообще нёс какую-то хуйню, что он купит корм и будет сам ловить этого котёнка, лишь бы мне помочь. А начальник ему говорит -вот и правильно, ты все равно нихуя не делаешь)

Так я ушла домой… весь день котёнок пищал…я не знала как мне идти вечером на стройку…потому что там этот охранник будет только и всё… в итоге вызвонила хорошего знакомого, он приехал в 8 вечера и мы пошли вызволять котёнка. Я не буду долго описывать как мы это делали, но котёнок не совсем был в беде… он просто кричал, но он нигде не застрял…он просто выбегал на опалубку, кричал и убегал обратно в свой закуток… куда-то в вентиляционные ходы, где его никак не достать…я его не видела, только слышала…охранник сказал, что его видели, и даже пытались поймать, зная, что я за ним приду) (я это наблюдала с окна) только я не понимала, что это там бегают 5 рабочих… с криками и куртками) они оказывается ловили котёнка… ;) короче успело стемнеть… все это продолжалось в общей сложности около 1,5 часа… мы там построили целую ловушку из досок…. загнали его в здание ресторана, и там около печей поймали его…и вот тогда я его увидела первый раз…. он помещался на ладошке. если честно в моих планах было достать его со стройки, покормить и всё. Но я увидела…какой он маленький и мне ничего не осталось, как унести его домой. Это всё здорово, конечно, но через пару дней заболел мой кот… в одной клинике мне сказали, что это отравление…потом сказали, что это какой-то герпес кошачий, узнали, Что принесла домой котёнка Сразу сказали, что тогда всё понятно… потом у меня хватило мозга отнести кота в клинику в которой я лечила всегда всех животных…она подальше, но там Мега крутой врач…. там начали лечить, вылечили одно, у него появились язвы на языке, вылечили язвы, начался конъюнктивит, вылечили его…. у него из-за бактериального воспаления надулся флюс… кот уже почти месяц у меня на самых разных антибиотиках…я не знала, что заберу котёнка домой, не знала, что так будет. Котёнок с виду здоровый… врачи говорят — он переносчик…ему хоть бы что, а домашний кот подхватил от него все болячки, которые смог….в какие долги я залезла….тоже не буду говорить… на данный момент лечу челюсть,, , если не пройдёт в течении 7 дней…будут делать санацию…а потом возможно удалять зуб. Я в ахуе) спасла котёнка) котёнок.. это жесть) шило в жопе, отнимает еду а моего кота, у меня, у мамы…. бьет тарелки, рвёт шторы рвёт мои футболки, погрыз все мои кисточки для макияжа…я всё понимаю, но такой вертлявый жук у меня впервые)

давай больше не будем ругаться

погуляю с твоей собакой

подружусь с твоими друзьями

только больше не будем ругаться

обними меня в тесном лифте

поцелуй меня у подъезда

под жужжащей мигающей лампой

прислонившись всем телом к двери

с прошлогодними объявлениями

неработающим домофоном

снег так тихо падает с неба

на твои прекрасные плечи

на мою влюбленную голову

Зашла сюда совершенно ни на что не надеясь, потому что последние пол года тут ничего у меня не работало. И сейчас, наверное, один из тех промежутков времени, когда это пространство необходимо мне для того, чтобы вывалить всё что я чувствую. Мне страшно, я просыпаюсь с чувством страха, у меня всё сжимается внутри постоянно хочется плакать. Мне страшно от самого такого состояния. Я пыталась пить успокоительные, типо новопоссита и валерианы, но ничего не помогает. Это чувство отступает максимум на пару дней и потом возвращается вновь. Мой молодой человек видит это и говорит, чтобы я относилась ко всему проще и тогда это пройдет. Но я не знаю, как бы я к чему не относилось это чувство возникает независимо от меня. Мне порой кажется, что со мной что-то не так и мне страшно от этого. Возможно, сейчас у меня слишком сильное эмоциональное напряжение.