июнь.июль.август

ты приехала в Москву, наконец то. как обычно встретились возле метро, обнялись и пошли в сторону нашего любимого сквера на Фрунзенской. по пути разговаривали о всяких произошедших мелочах, не важно.

заходим в магнолию, глазами находим наше любимое белое сухое, а любимое — это любое до 500 рублей, главное сухое! другое не пьем.

сидим, разговариваем, иногда плачем.
я так этого жду: (

От того, что я сижу дома, я начинаю страдать херней. Например, я в сотый раз перечитываю свой старый блог и просто ахуеваю. Неужели это действительно я? Хоть это и мега тупо, но мне так хочется к себе обратиться.

Привет, дорогая. Я люблю тебя. Ты не одинока. Не смей даже думать о том, что ты не справишься. Да, сейчас тебе трудно. Но у тебя еще столько всего прекрасного в жизни! Не смей заморачиваться по нему, это дерьмо самой уйдет из твоей жизни. Уйдет, уплывет и даже не подумает всплывать! В 2020 году ты вообще про него не вспомнишь. Умойся и улыбнись. Не стоит так горько лить слезы из-за всего этого. Твое счастье ждет тебя впереди. Ты сама это почувствуешь. Скоро. Не унывай сейчас, дальше будет хуже. ахаахаахахаха бляяяяя. Да даже если и будет! ТЫ справишься.

Твои друзья, те, о которых ты переживаешь сейчас — уйдут. У тебя их не будет. Не стоит даже пытаться их как-то вернуть. Они не заслуживают этого. Твоя лучшая подруга — уйдет. Сегодня ты и не вспомнишь о ней. Это не грустно. Это нормально. На смену одних, придут другие. Наверное…..бляять…. хуевый из меня посланник из будущего.

А эта любовь. Где ты заливаешься слезами по одному мудиле…ну, сказать честно, тебя ничему не научит эта история. Ты еще как минимум трех, подомных ему, повстречаешь в своей жизни. А потом будет счастье. И это счастье будет сопеть в комнате, пока я пишу тебе письмо.

Из всех тех людей, о которых ты красноречиво излагала в своем старом блоге…останется…. Да никого не останется. Они все уйдут. Свалят. В закат. В жопу. Жизнь отсеит. Это все из прошлого. Все это дерьмо из прошлого будет напоминать о себе лишь благодаря твоим записям. Они не стоят того.

Пожалуйста, полюби себя. Ты совсем себя не ценишь.

___

Короче хуйня какая-то вышла. Но я сижу с бутылкой пива и мне поебать.

Что-то в моей ленте тихо, почти никто не пишет.

Мне кажется, что я сюда так и не вернусь по-настоящему, хоть и таскаюсь туда-сюда в поисках подходящей платформы для блога. Но я так давно не писала, что уже и забыла, как находят новые блоги и подписчиков. Раньше это получалось как-то само собой. У меня столько крутых друзей и знакомых, с которыми я бы не познакомилась без блога, но как понять, прошли времена всех этих интернет-дневников или нет?

Мне ведь действительно есть, о чем рассказать, но в инсте я об этом точно писать не стану.

Нет в ней пряности, нет излишества,
Нет ни дьявола в ней, ни ангела.
Отчего ж я прошу Всевышнего,
Чтоб она на меня хоть глянула?
Вот обычная — скажут с улицы.
Ни романов, ни драм виновница.
Отчего же, когда она хмурится,
Мне темно так вокруг становится?
Неприметная, щечки, плечики.
Волос — осени цвет, полей…
Майка тёртая, юбка в клеточку,
Отчего ж я грущу о ней?
Окружён же другими уймою,
Всё не то, все равно нулю…
Отчего ж я о ней всё думаю?

Неужели её…

радуйся, гнев мой,

гневайся, моя радость,

на фальшивом празднике нет нам места.

радость моя, нарядная, как невеста,

гнев мой весёлый, в бараках смейся,

плачущий пламень,

amen!

гнев мой прекрасный, как водородная бомба,

радость моя сокровенная в катакомбах,

вместе с богами огнем прицельным

расплескайтесь, как волосы Вероники,

гнев животворный мой,

радость смертельная

dique!

легче крыл стрекозы пари, прекрасный

гнев мой, оставив фальшивый праздник,

ты, сумасшедшая моя радость,

здравствуй!

горлинкой бейся, крутись юлою,

бешеным дервишем, русским плясом,

дикими осами, осью земною,

на баррикадах рабочим классом,

пьяной от гнева лежи в канаве,

на фальшивом празднике нет нам места.

гневная радость,

радуйся, гнев мой,

ave!

Вот странно – в драной ходи джинсе

И рявкай в трубку, как на котят –

И о тебе сразу вспомнят все,

И тут же все тебя захотят.

Как по щелчку на старом проекторе сменяются картинки воспоминаний в голове.. Когда не действуешь — наматываешь километры по тропинкам памяти.
Это вечер понедельника, я еду домой и в моих руках букет белых хризантем. День был сложный. Один из тех дней, которые ждешь из-за важности события. Грусть сменяется радостью, радость — предвкушением момента, когда станет чуть легче.
Суетные московские работяги набиваются в электричку, все спешат домой, скидывая с себя ворох рабочих проблем. А я просто сижу в уголке, обнимая букет хризантем, и анализирую прошедшие полгода.
Сегодня я всех обняла, со всеми попрощалась и ушла в никуда, в очередной раз.
Когда план опять проваливается, а построенное снова рассыпается в руках, начинаешь думать, что все зря. Принятые решения, приложенные усилия, потраченный нервы. Зря.
Хотя я все еще продолжаю верить в теорию дверей. Теорию о том, что когда одна дверь закрывается, другая ждет впереди. В моменты, когда кажется, что все мимо, надо просто посмотреть с другой стороны.
Если тебе удалось порадовать хотя бы одного человека, то все не зря. Если хочется улыбаться, когда думаешь о людях, то бессонные ночи и пережитые испытания того стояли. Если в копилке умений звонкой монетой дребезжит хотя бы один навык — точно не зря. Улыбка человека напротив, искреннее спасибо, шоколадка без повода и приятное воспоминание. Все говорит, что ничего не бывает зря. Даже если ты искренне веришь, это не так.
Сожаления убивают мечты, а уменьшение своих заслуг губит зачатки стремлений.
Поэтому иногда нужно просто обнять букет хризантем и разрешить себе думать, что все не зря.

1. Нужно меньше спать

Это — один из самых важных вкладов, которые вы можете сделать в то, чтобы ваша жизнь стала более продуктивной и достойной. Большинству людей требуется не более 6 часов сна для поддержания отличного состояния здоровья. Попробуйте вставать всего на час раньше в течение 21 дня, и это превратится у вас в прочную и мощную привычку. Помните, что важно не количество, а качество сна. А теперь представьте себе, что у вас появилось дополнительно 30 часов в месяц на гораздо более важные для вас дела.

2. Начните день в хорошем настроении

Каждое утро выделяйте для себя по одному часу на то, чтобы подумать над вопросами личного развития. Мысленно и визуально представьте себе предстоящий день, прослушайте музыкальные записи, которые вас мотивируют, или прочитайте что-нибудь из классической литературы. Используйте этот период спокойствия для подъема и оживления своего духа на предстоящий продуктивный день.

3. Управляйте временем

Не позволяйте тем вещам, которые для вас важнее всего, оставаться в тени тех дел, которые не столь важны. Каждый день находите время, чтобы проверить себя: «Было ли это наилучшее использование моего времени и моей энергии?». Управление временем есть управление жизнью, поэтому управляйте своим временем как можно лучше.

4. Тренируйте позитивное настроение

Можете использовать кусок резинки как тренировочное средство для своего ума, заставляющее его фокусироваться только на положительных мыслях и элементах вашей жизни. Наденьте резинку на запястье руки. Всякий раз, когда отрицательная или слабая мысль пытается проникнуть в ваш мозг, щелкните себя по запястью резинкой. За счет усилий при тренировке ваш мозг будет ассоциировать боль с отрицательным мышлением и у вас вскоре выработается сильный положительный настрой ума.

5. Всегда проявляйте уважение

Хорошие манеры очень важны в любой ситуации. Кроме создания образа вежливого и уверенного человека они защищают от деструктивного воздействия негативно настроенных людей. Всегда помните важное правило, что качество вашей жизни есть качество вашего общения.

6. Фиксируйте идеи

На протяжении дня на любого из нас порой находит вдохновение и приходят блестящие идеи. Следует постоянно иметь под рукой стопку карточек небольшого размера и ручку или диктофон или приложение в смартфоне, чтобы сразу же зафиксировать суть прозрения. Придя домой, запишите идеи в удобное место, чтобы перечитывать их время от времени.

«Мозг человека, растянутый новой идеей, уже не сжимается до своего прежнего размера», Оливер Венделл Холмс.

7. Выберете время для себя

Выберете часы среди недели, которые будете посвящать самому себе и сделайте это своей постоянной привычкой.

8. Настройтесь на положительный результат

На чем вы сосредоточитесь, то и получите. Если вы ищете положительного результата, он таким и будет. Это — фундаментальный закон природы.

9. Результат — не главное

Сосредоточьтесь на процессе, а не на результате. Другими словами, делайте работу по той причине, что вам это нравится, или потому, что это кому-нибудь поможет или даст полезный опыт. Не делайте ничего только за деньги или ради признания. Они придут сами собой. Именно так устроен мир.

10. Чаще смейтесь

Смех запускает множество полезных химических реакций в нашем организме, которые приводят нас в прекрасное и радостное состояние. Смех также приводит тело в состояние равновесия.

#развитие #мотивация #советы

не так давно прошла тырнетный тест на предмет ловушки сознания. моей, сюрприз-сюрприз, оказались высокие стандарты — 83%. по 67% были страх одиночества, социальное отчуждение и эмоциональная депривация. 63% — подчинение. ржу. или не ржу. не знаю еще.

меня тошнит от самой себя. я сама в большей части виновата в том, как ко мне относятся работодатели, потому что я всегда жму куда больше максимума: готова и работаю в любое время и при любых условиях, не жалуюсь, не переспрашиваю, не туплю, сама исправляю ошибки начальства. все всегда вовремя и без ошибок. о, ошибки. О, ошибки. к 25 годам не приняла, что без них нельзя. а я очень стараюсь, чтобы хотя бы у меня было таки льзя. везде причем.

когда я работала в МСФ, у меня был самый большой пэйролл среди переводчиков, потому что я работала по 11 часов в офисе, а потом дома вечером и по выходным с презентациями/текстами/сводными данными. пропускала обеды. на меня потом наехал менеджер, мол, ты сильно много работаешь, типа денег много захотела. они все сидели по 8 часов в офисе с получасовым обедом, а я только успевала проверять почту. наш психиатр Володя в 7 вечера скинул мне для перевода доки со списком слов церковной тематики, который я у него попросила для уже не помню, чего. я ему сразу ответила. ответ от него пришел: такое ощущение, что ты всегда на работе. помню, что посчитала это комплиментом. мне было 19.

"Ваши высокие требования к себе отрицательно влияют на качество Вашей жизни, " пишет мне результат теста. ай, как активно я пожинаю плоды своей ебаной ответственности, которую только через колено ломать надо.

еще не было семи, когда мне написали: через 15 минут жди работу. ок, жду. работа пришла в 20.05 со словами "bad news, we need it by 21.00, can you do it?", а it — это 10-минутное видео в приложении. то есть за 55 минут сделать то, на что у меня уходит больше двух часов, учитывая вычитку. нет, говорю, аха. нет. дайте мне хотя бы 1,5 часа. и в ответ такое: "do your best". сука, чуть не зарыдала от злости. отвечаю: "as always", потому что эз, мазафака, олвейс. я всегда ду май бест и даже бестест оф зе бест. только ты это не заслуживаешь. никто до сих пор не заслужил и не оценил.

я уложилась в час и 23 минуты. спустя 2,5 часа черт меня дернул почитать телегу. залипла на заявлении Пасечника и не успела выйти оттуда, как: "are you asleep?" пиздец, выдыхаю я в монитор. говорю, что иду спать вотпрямщас. мм, отвечают мне, текст переведи с англ на укр? я аж села глубже в диван. переспрашиваю, на укр? да :) кен ю ду ит? ессно, я ж вообще все могу. говорю, что языком без малого 10 лет не пользовалась. отлично, говорят мне и присылают два абзаца говна политического.

Люся чуть не катапультировала меня в Нерюнгри за количество одновременно открытых вкладок со словарями-переводчиками, а голова моя отказывалась воспринимать словосочетание "надзвичайнi новини" в качестве реального все 40 минут работы. вдогонку шлют еще одно предложение, которое прикрепляю к готовому переводу последним абзацем. отправляю ровно в полночь, потому что я ж спать шла! сайк, я шла читать очередной смат. ответ: а последнее предложение, а? шумно прошу всех богов отправить меня на перерождение. отвечаю: в конце оно.

а теперь я сижу на табуретке и думаю, какого. вот какого. и что с этим делать.