Смотрела Нимфоманку. Первая часть зашла легко (смотрела её первый раз несколько лет назад), а вторую не смогла досмотреть. Не досмотрела и до середины, а уже слезы градом. Ну и одновременно с этим мои мозги встали на место. Я очень далека от образа главной героини фильма, но на автомате примерила на себя её жизнь. Страшно. Страшно стало в тот момент, когда трёхлетний ребёнок стоял зимней ночью на открытом балконе, дома никого не было, а она в это время была занята садо-мазо. Мне всех своих бывших, настоящих и будущих в момент послать захотелось. Нет ничего важнее ребёнка. Это для меня. Героиню фильма, с одной стороны, и именно с той подачи, понять можно. И нельзя. Не знаю хватит ли сил досмотреть.

Ощущение неприкаянности не покидает мое тело. Оно словно волны под действием луны то прибывает, то отбывает, но никогда не исчезает полностью.

Обычная жизнь, в общем-то. Но меня штормит. господибожеблядьдаймнепокоя. Заурядная никчемная жизнь.

На моём балконе лежит томик по завязыванию морских узлов. Океан забирается в мою глотку, желая растерзать и уничтожить.

Адаптируйся или умри

Адаптируйся

или

у

м

р

и

Научиться бы не волноваться из-за мнения бывших близких людей..Перестать ворошить прошлое, оправдываться за какие-то нелепые ситуации, что между вами были. Не ждать сообщения/звонка словно цепной пёс. Не искать встречи, не писать ерунду в ожидании, что хоть какое-то слово зацепит его/ее и тебе уделят внимание. Перешагнуть бы и идти, сбросив оковы из воспоминаний и обид…

как только налаживается одна сфера твоей жизни, по пизде идёт другая. но это, чтобы не так жить скучно и бодро было.

1:23:42

Перевозченко смотрит на гигантскую стальную крышку реактора и видит невозможное. Колпаки стержня управления топливных каналов, по 350 кг каждый, скачат вверх-вниз.

Я просто не рождена для нормальных отношений. Ну правда, столько лет неудачной статистики не могут врать. Нет во мне чего то. Нет во мне меня. Просто сборище чьих то мыслей, установок и образов жизни. И это самая страшная тайна, которую я храню. Я пустая. Всё мимо, всё не то.

Когда мне было лет 13, то я зачем то вбила себе в голову, что фильм "Реквием по мечте" я посмотрю только вместе со своим молодым человеком. Хер знает зачем, но установка была крепкая. Я его стабильно откладывала пока рядом со мной не будет ОН.

А вот сегодня вдруг взяла да посмотрела. Одна. Будучи и так не в совсем хорошем настроении.

Конец истории, хотела просто поделиться.

Не откладывайте вы эти мелочи.

Получила повышение, сдала первый поток контрольных, потихоньку откладываю на вклад, читаю книжки, залипаю в world of Warcraft и радуюсь тёплой погоде, потому что хотя бы она греет во время отсутствия горячей воды.

Самое комичное, что я должна была ехать в другое место, и с Владом думала увидеться, списывались, но всё равно выбор пал на..) Итак 2 дня подряд..))

Не гонись за тем, что модно. Не гонись за мечтой других. Если тебе нравится ходить с обычном телефоном, то и ходи с ним и плевать, что все сейчас покупают себе айфоны. Если ты хочешь уехать отдыхать в Питер, то езжай туда, и не важно, что сейчас круто отдыхать в Барселоне. Делай, как тебе угодно.
И да, забей на мнение окружающих.

Да, ты не идеальная, пора это признать.
Всегда можно будет найти к чему придраться. Абсолютно всегда.
Открою секрет, и я не идеальна. И твоя любимая актриса тоже не идеальна. Мы все с какими-то «недостатками», изменив которые, вроде как станем лучше. Да, в конце концов, можно поменять себя до неузнаваемости, до тех пор пока не останется ничего прежнего.
И что? Зачем оно?
Не нужно быть идеальной (оно даже и не получится) - нужно быть классной
Быть классной - быть собой: девушкой, которая любит свои пухлые колени, не самые густые волосы и нос картофелинкой. Но при этом она смеётся всегда искренне, пьёт много кофе, хотя исследования показывают, что он не полезен в больших порциях, и она не переживает, что ее фигура не идеальна.
Так вот, «та самая» - это девушка, которая приняла себя и весь мир

Это красиво. Это красиво, когда вместо того, чтобы нахамить в ответ, ты просто разворачиваешься и уходишь. Это красиво, когда ты не показываешь слезы, которые от тебя ждут. Это красиво, когда ты помогаешь незнакомому человеку. Это красиво, когда ты, преодолевая препятствия, идёшь к своей цели. Это красиво, и речь ведь не о внешности.
Научись поступать красиво.

Ты не замечаешь. Ты не замечаешь, как многие парни любуются тобой, когда ты идёшь. Ты не замечаешь, какая у тебя красивая улыбка, когда ты делаешь это искренне. Ты не замечаешь, как горят твои глаза, когда рассказываешь о чем-то своём. Ты не замечаешь всего этого, а зря, ведь ты прекрасна.

Вспомни, какая храбрая ты была в детстве. Как дралась с мальчишками во дворе, ни капли не думая, что ты же девочка; как залезала на черешню ради самых вкусных ягод; как брала гусениц прямо в руки и гладила всех дворовых собак. Как ты спорила со взрослыми, помнишь?

Что же сейчас? Ты боишься поднять руку? Заговорить с тем парнем? Ответить тем сучкам, которые тебя унижают?

И когда же произошла эта катастрофическая перемена, родная?

Скромность -достоинство. Но излишняя скромность выглядит порой чванством и надменностью. А на деле убивает энергию, гасит смелость. Человек становится трусливым и нерешительным.Это уже не скромность, а равнодушие.

Лучший друг пригласил отметить конец учёбы с его одногруппниками (с ними знакома, иногда тусим. Да и ЛД часто зовёт тусоваться с его одногруппниками..))) . Там был чел, с которым мы дважды вдвоём тусили, но недавно он женился)) Не виделись мы с ним несколько месяцев.

Лучший друг (ЛД- буду его так называть):

-Стоило тебя приехать, как все парни сразу тебя окружили, - они на него посмотретли и дальше каждый что-то своё пытался мне сказать))

***

ЛД, обращаясь к тому, с которым мы тусили дважды:

-А почему я только спустя много месяцев узнаю, что вы тусовались вдвоём? Почему не позвали меня?

-Третий лишний, прости, - ответила я))

-Да, - добавил мой оппонент))

***

С которым тусили, начал перед всеми вспоминать наши тусовки, как мы пили, какая была я и так далее..) Всё время со мной болтал, смеялся. Я ему в шутку сказал, что уровень доверия к нему нулевой. Задела) Не отставал от меня, спрашивал, почему и так далее) Прикалывались с ним, толкались, в шутки дрались, я его постоянно подкалывала..) Было забавно) Сказал, что ещё потусим до того, как он уедет..))) )) )) )) )) )) )

КАК НАЙТИ ВРЕМЯ ДЛЯ ЧТЕНИЯ, ОБУЧЕНИЯ И ДРУГИХ ПОЛЕЗНЫХ ДЕЛ?

Все мы страдаем от нехватки времени. Куда-то спешим, стараемся сделать тысячу и ещё одно полезное дело. Часто сами не оставляем себе ни минуты на чтение книг, разговор по телефону, встречу в кафе или даже на то, чтобы приготовить полноценный ужин. Если бы мы только могли выкроить для этих дел ещё один час в сутках! Но, признайтесь, даже если бы у нас был этот 25-й час – или даже все 30 часов, – всё равно что-нибудь мы бы не успевали сделать. Так где же найти время на те дела, на которые его вечно не остаётся?

Проанализируйте свой распорядок дня

Для начала разберитесь, на что вы тратите свои 24 часа ежедневно. Засеките, сколько времени у вас занимают повседневные дела: дорога на работу и обратно, укладка и макияж, выбор одежды и приготовление еды, проверка почты и общение в мессенджерах, поиск места для парковки и поход в магазин за продуктами. Установите трекер для смартфона и узнайте, сколько времени у вас отнимают «Инстаграм» и «Фейсбук», сколько – чтение книг, а сколько вы уделяете работе.

Наверняка какие-то цифры вас удивят: возможно, вы и не подозревали, что ежедневно тратите на пролистывание лент соцсетей по четыре часа, а читаете всего в среднем по 12 минут.

Теперь вы знаете, на что уходит время. Осталось самое главное – перераспределить имеющийся ресурс с максимальной эффективностью.

Расставьте приоритеты

Подумайте и решите, что для вас действительно важно именно сейчас: прочитать больше профессиональных книг и добиться продвижения по карьерной лестнице, подтянуть французский к следующему году и уехать учиться в Париж или же вы хотите больше времени проводить с семьёй. Будьте реалистом и не хватайтесь за все цели разом. Выберите те, в которые действительно готовы вкладывать время и которые не бросите через пару недель. Давно хотели выучить итальянский? А действительно ли вы готовы сейчас посвятить этому делу столько сил и времени? Не наскучат ли вам учебники и грамматические правила? Есть ли у вас стоящая причина для изучения иностранного языка? Или стоит сфокусироваться на чём-то другом?

Если вы будете пытаться сделать всё и сразу, то велик риск потерпеть неудачу во всех сферах – не успевать учиться, не иметь времени для друзей и для себя, оставлять книжки пылиться на полках. А не достигая поставленных целей, вы калечите свою самооценку. Поэтому важно выделять действительно важные задачи и поочерёдно фокусироваться на них.

Планируйте и ставьте конкретные цели

Если вы, например, хотите найти время на обучение программированию, поставьте себе большую конкретную цель: через два года написать своё собственное приложение. Потом разбейте её на цели поменьше: для начала надо записаться на курсы и выучить конкретный язык программирования. А затем приступайте к реализации: найдите школы программирования, сходите на тестовый урок или начните обучение онлайн. Главное – иметь конкретный план действий со сроком для каждого шага. Начав движение по плану, вы сможете свободнее находить время для выбранного дела и не откладывать задачи на потом.

Если вы хотите больше читать – не заставляйте себя ежедневно жертвовать на это час-полтора в ущерб другим важным делам. Поставьте себе конкретную измеримую цель – прочитать 36 книг за год. Составьте список книг, распределите их по неделям и почаще сверяйтесь с получившимся расписанием – вы можете равномерно распределить все 36 книг по три на каждый месяц, а можете залпом прочитать несколько за неделю отпуска.

Подтянуть французский к лету поможет план изучения новых слов: профессор прикладной лингвистики Стюарт Вебб из университета Западного Огайо считает, что для того, чтобы понимать речь и выражать свои мысли на иностранном языке, достаточно освоить около 1000 словарных форм. Если вы будете учить по 10 новых слов в день, то вам потребуется всего чуть более трёх месяцев, чтобы освоить базовый уровень.

Планирование и постановка измеримых целей помогут более ответственно относиться к своему времени и использовать его продуктивнее.

Используйте небольшие хитрости

Исследования показывают, что чем счастливее мы себя ощущаем – тем быстрее проходит время. Все дело в дофамине. Этот гормон счастья влияет на восприятие времени мозгом. Поэтому, когда мы занимаемся нелюбимым делом, нам кажется, что время замедляется и минута длится вечность. Но, когда мы заняты тем, что приносит удовольствие, время пролетает незаметно. Помните об этом, когда собираетесь немного посмотреть сериалы перед сном, иначе обнаружите, что за окном уже рассветает, а вам вставать через три часа.

Если вы хотите успевать больше, окружайте себя вещами, которые помогут на пути к цели. Если вам не хватает времени на иностранные языки – переведите гаджеты на изучаемый язык, перенесите иконку обучающего приложения на первый экран, а все соцсети спрячьте в папке где-нибудь подальше. Если вы не успеваете читать – положите книгу на столик у кровати и читайте перед сном, слушайте аудиокниги за рулём и в спортзале, попросите дарить вам сертификаты в книжные магазины. Сделайте так, чтобы ваше окружение было не препятствием к достижению цели, а помогало вам не бросить начатое и выкроить минутку-другую на полезное дело даже в самом плотном графике.

Просыпайтесь раньше

Считается, что взрослому человеку необходимо спать по восемь часов в сутки. Но исследования показывают, что здоровому человеку достаточно и семи, а привычка спать по девять и более часов вообще может негативно сказаться на здоровье.

Если вы привыкли спать по восемь часов, попробуйте заводить будильник на час раньше. Всего за один утренний час вы успеете сделать множество полезных дел, на которые обычно времени и сил не находится. Мы с вами уже делились причинами завести будильник на час раньше, но у вас наверняка есть и другие дела, которые идеально заполнят этот час.

Чаще говорите нет

Один из главных врагов эффективного тайм-менеджмента – безотказность. Часто мы слишком много времени безосновательно посвящаем проблемам других людей.

Многие боятся обидеть человека или показаться недоброжелательными и не могут ответить отказом на неудобную просьбу. Немного здорового эгоизма позволит вам более эффективно распоряжаться своим временем и посвящать его не чужим проблемам, а своим делам.

Каждый раз, когда вас будут просить о не очень удобном для вас одолжении, которое потребует много вашего времени, задумайтесь – действительно ли человек не может обойтись без вашей помощи? Постарайтесь найти компромисс и не пытайтесь искать отговорки – у каждого из нас есть право на личное время, и мы не обязаны отчитываться за него. Учитесь говорить нет. Думайте о себе, будьте вежливы и доброжелательны – вы поймёте, что на самом деле это не так сложно, и сможете использовать своё время для своих же потребностей.

Время – самый ценный ресурс, и, к сожалению, мы не в силах увеличить количество часов в сутках. Но мы можем грамотнее распоряжаться теми, которые у нас есть. Чтобы у нас было больше времени на приятные и полезные дела, надо всего лишь пересмотреть отношение к имеющимся 24 часам. Надеемся, что наша статья поможет вам даже в самом плотном графике выкроить час-другой на хорошую книжку, встречу с подругой и на другие дела, приносящие вам радость и удовольствие.

Харизма и обаяние — безусловно, не одно и то же. С харизмой ты рождаешься, а обаяние при желании можно в себе развить. Все харизматичные люди обладают обаянием, но не все обаятельные люди наделены харизмой.

«Искусство обаяния состоит не в манипулировании людьми. Обаяние трансформирует ситуацию и отношения. Оно преобразует враждебность в вежливость, а вежливость — в близость. Скептиков и циников оно превращает в сторонников, а неопределенность трансформирует в верность».

Дорогие мои, развивайте в себе обояние, и весь мир будет у ваших ног!

Как очаровывать людей. Искусство влиять на умы и поступки».

Кавасаки твердо убежден, что именно навык очаровывать людей является ключевым, если ты хочешь построить успешную карьеру, начать свой бизнес или просто нравиться людям.

«Моя книга очень практична, — продолжает он. — Она о том, как нужно вести себя каждый день. Очаровательные люди получают все лучшее: лучшие места в самолете, лучшие номера в гостинице и множество других привилегий. Умение пользоваться обаянием делает жизнь намного легче и значительно продуктивнее. Мне кажется, на то, чтобы быть все время злым и недовольным, уходит намного больше энергии».

Немецкий социолог Макс Вебер считал, что «харизмой называется качество личности, признаваемое необычайным, благодаря которому она оценивается как одаренная сверхъестественными, сверхчеловеческими или, по меньшей мере, особыми силами и свойствами, недоступными другим людям».

Из этих определений становится ясно, что подобной характеристикой обладают немногие счастливчики. А что же делать нам, простым смертным?

ТУТ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ К КНИГЕ КАВАСАКИ

ПЕРЕСТАНЬ ДРАМАТИЗИРОВАТЬ

Ты не в кино, не в сериале и на заднем фоне не будет играть трагичная мелодия.

Ты не одинок, тебя никто не ненавидит! Ты просто накручиваешь себя, ведь на самом деле людей волнуют лишь они сами. Ты любим, у тебя есть друзья, семья, и много людей которые тебя окружают.

Перестань ныть и быть жалким. Перестань утрировать. Это не сцена и не спектакль, не мультфильм и не шоу. Тут нету магии, нету песен, нету сверх способностей. Есть ты и твое окружение. Перестань смотреть кино и сериалы и думать что ты главный герой какой-то трагедии. Это жизнь и ничего больше или меньше. Просто живи.

Это не другой мир.
Это земля и это сейчас

Думаю о чем я думаю. Думаю о том, что я думаю о чем я думаю. Но этого недостаточно. Ну, я так думаю.
Выключите меня, перенесите сразу туда, где понятное и стабильное преобладает. Как только кажется, что знаешь, что делать дальше, жизнь подкрадывается сзади и диктует свои правила. Воспринимаю это как ориентир. Еще бы запасы терпения пополнить. Я знаю то, чего знать не должна. Но раз я знанием этим владею, то хочу узнать еще больше, что невозможно.

говоришь о цветах, поцелуях нирваны,
один жест - для меня застараешься в танце.

если ты - моя кровь, то в твои океаны
я свои каравеллы пущу разгуляться.

на мосту к парапету рванёшься снарядом,
и в моих волосах появляется проседь.

если ты - мой покой, то иди со мной рядом,
а по краю любовь прогуляться не просит.

закричу от тоски - заволнуешься странно:
как бы эту вину побыстрее загладить?

если ты - мой рассвет, то винить я не стану,
просто дай мне сакральность любимых объятий.

пью чаи за обедом - вбегаешь в квартиру
и к ногам моим лихо бросаешь алмазы.

если ты - моя грань, то все ценности мира
мы добудем вдвоём, пусть не здесь и не сразу.

ты чудишь каждый день. я смеюсь и вздыхаю:
как любовь мне твою сделать мудрой и зрячей?
на вопросы мои ты ответишь стихами,
и взорвёшься от чувств, словно маленький мальчик.
не геройствуй, не жертвуй, запомни навеки:
если хочешь быть чистым и к свету причастным,
если нежность моя к тебе тянет побеги,
не неси к изголовью вершины и реки.
задержись.
и познай
квинтэссенцию
счастья.

детка, давай мы уже договоримся сама с собой: надо просто вытравить эту надежду и выжечь эти эмоции.

да, так хотелось, чтобы на этот раз сбылось.
да, так хотелось, чтобы вечером объятия и netflix.
да, так хотелось, чтобы за руку, чтобы носом в шею, чтобы утром от поцелуя.

но ведь это не все. есть тысяча и одна причина радоваться другим мелочам. другим поводам. другим людям.

просто надо включить энергосберегающий режим: меньше работать, меньше нервничать, не думать о людях, которые не думают о тебе, посвящать свое время своему удовольствию. и не забывать слушать себя.

давай договоримся: не искать встреч, не общаться, кроме рабочих тем, не намекать, не надумывать, не надеяться, не верить.

пусть это будет последний такой раз. пожалуйста.

"Она никогда не выглядела мило. Она выглядела, как произведение искусства, а искусство не должно быть милым. Оно должно заставить вас почувствовать что-то."

Неужели я не заслуживаю того, чтобы меня любили такой, какая я есть? Да, я вредная и характер не простой, и далеко не слабенькая(морально) и всё это я прекрасно знаю и возможно со временем я поменяюсь, стану спокойнее и мудрее, научусь лавировать и смягчусь, но почему я принимаю людей таких, какие они есть, а меня не могут, хотя он знает меня 17 лет?

Неужели я должна всё время кого-то из себя вооброжать, чтобы угодить, а не быть самой собой? Это же чертовски неправильно. И мне безумно, сука, обидно.

Кажется, мне нужна помощь психолога.