Заметила, что среди людей, которые вечно возмущены, что все жалуются им на свои проблемы, чаще всего и попадаются те, кто как будто с нетерпением ждёт, пока ты закончишь свой рассказ, им не терпится перемотать тебя, чтобы начать своё. Спасибо, если не перебивают, а хотя бы дослушивают. Но в каждой секунде видно, насколько им наплевать, что ты сейчас говоришь и как им скучно. И как же им сложно ждать, чтобы начать рассказывать о себе.

Я тебе ничего не скажу,

И тебя не встревожу ничуть,

И о том, что я молча твержу,

Не решусь ни за что намекнуть.

Целый день спят ночные цветы,

Но лишь солнце за рощу зайдет,

Раскрываются тихо листы,

И я слышу, как сердце цветет.

И в больную, усталую грудь

Веет влагой ночной… я дрожу,

Я тебя не встревожу ничуть,

Я тебе ничего не скажу

Афанасий Фет

когда-то давно, когда учеба в универе только маячила на горизонте, я прочитала у кого-то здесь, что за четыре года в универе успеваешь возненавидеть то, что делаешь, но это типа сделает тебя дисциплинированнее. так вот, я изначально не горела желанием стать педагогом, доучилась до четвертого курса (впереди еще один) и уже теперь при мысли, что после универа буду работать в школе, у меня случаются панические атаки. с дисциплиной тоже все пошло по пизде. в последнее время я вообще не вывожу. надо было сдать черновик работы 30 апреля, сегодня 4 мая - у меня нет даже файла с названием работы. все выходные провела у сестры, потому что её муженек свалил чиллить в Турцию, а она одна с двумя детьми. практически совсем перестала общаться с теми, кто не семья, а, видимо, все-таки нужно с кем-то разговаривать время от времени. советы и рекомендации как всегда приветствуются

Смотри в зеркало в темноте до тех пор, пока отражение не станет тем, что ты хочешь видеть.

Это и есть ты.

Закрыться на ключ в своей комнате от целого мира было необходимым действием. Ни дня не могу прожить без тишины. Два дня с ребёнком под одной крышей оказались для меня неистовым мучением. Сил попросту нет.

В последнее время я стала ощущать негатив окружающих на себе сильнее. Начинает жутко болеть голова, когда кто-то рядом ругается и я оказываюсь в эпицентре скандала. Сегодня утром из-за этого просто хотелось умереть. Пришлось отказаться от чудесного вечера в компании друзей. Это сложно объяснить и я даже не стану на данном этапе пытаться найти причины. Возможно, потом. Потом.

Тишина и музыка. Разве музыка не являет собой очаровательное дополнение тишины? Для меня это тишина, потому что музыка играет в моей голове, а вокруг — ни звука. И это прекрасно.

Так хорошо сидеть одной и никого не видеть рядом. Я знаю, что одиночество — часть меня, от которой я до конца жизни не избавлюсь. Временами оно необходимо. Для меня оно так же необходимо, как вода или воздух. Но я обещала не пропадать больше и я сдержу это обещание. Надеюсь, моих сил теперь хватит.

А ещё я замечаю, что с каждым днём ко мне возвращается сущность паршивой мрази, от которой я пытаюсь избавиться уже второй год. Я снова огрызаюсь и хамлю, не замечая этого. Ну я и сволочь.

мое вдохновение снова куда-то убежало от меня. и моя любовь к себе.
я смотрю на себя в зеркало, и не нравлюсь себе. мне не нравится мое лицо. мои волосы. мое тело. мне постоянно хочется плакать. непроходимое чувство внутри, что я все делаю не так, что живу не своей жизнью, что живу неправильно. и я не знаю, как от этого избавиться. я не знаю, куда себя деть.

помню свои самые первые чувства, мы были на море и каждый день я смотрел как она плавает, гуляет и за всё дни, так и не заговорил с ней, ни одного слова, но то, что я чувствовал, перевернуло мой мир. сладости были слаще, воздух чище, всё было лучше, впервые чувствовал какую-то жизнь внутри себя, странную, такую приятную. но море закончилось и мы уехали, я даже не знал как зовут её, но точно знаю, что это была любовь. чтобы любить, совсем не важно знать как тебя зовут, твой знак зодиака, любимый цвет, Ты можешь просто любить.

Когда ты предсказываешь происходящее в "Игре престолов", это значит, что "Игра престолов" скатилась.

В целом, я довольна своими принятыми решениями, но иногда веду себя как хамло и быдло. И у этого есть последствия, которые подводят других людей. А вот от этого уже паршиво.

я бежал от пустоты, терялся в мечтах, всех своих воспоминаниях. бежал, совсем не зная куда, а потом встретил тебя и тогда я ещё не знал, что всё время бежал на встречу пустоте.

Нам нужно расстаться. Пойми, дело не в тебе. Просто рядом с тобой должна быть не я, а тупая бабенка, которая будет терпеть все твои выходки.

Не закрываю профиль для того, чтобы ты проводила свои расследования и знала, что я всё ещё лучше тебя.

Жить нужно так, чтобы левые бабы пересылали друг другу фоточки в контексте "ты тока глянь на эту мразь", а эта мразь ты.

Bene. Ego autem omnia custodi apud ipsum, quod factum quod. Dies unus quod conteret mihi, quod destrui quod. Dies unus de finibus erit superare, quod erat superare ipse habet. Tum ego obtinebimus maxime pluma pontem, quod dies unus superare quod. Quod nostrorum altiore fatum. Et lassata est negare.

С людьми, как с музыкой. Бывает, смотришь сериал, или стоишь в примерочной в магазине, и вдруг песня, и сердце екает, и рука сразу тянется к шазаму, поскорее узнать, поскорее найти. И потом слушаешь ее на репите, зачитываешься текстом, запоминаешь наизусть, ищешь ее историю, чувствуешь бурю эмоций, не понимаешь, как вообще раньше жил без нее, все остальные песни мира блекнут. А бывает услышишь кусочек, неплохая вроде, думаешь, шазамишь, слушаешь, первая часть нравится, а потом какие-то странные биты начинаются, и голос не очень, да и вообще. Так вот с людьми так же.

Наверное, всё начало становиться не очень хорошо, когда в прошлое воскресенье я не сразу ответила, с кем была в баре. На следующий день ещё и друг подлил масло в огонь, сказав, что он не был со мной.. Всю неделю была накалённая обстановочка, меня бесила неопределённость. С пятницы всё начало ухудшаться..

Пятница

В обед пригласили на кальян, поехала покурить. Вечером встретились с двумя человечками. Где, кто из компании- я не знала. Подвыпили- начала звонить) Лучший мой друг спал дома, к удивлению. Бойфренд, как оказалось гулял с теми, кто.. Не стану объяснять, но упрекать он за моё прошлое больше не имеет права. В итоге его поведение ещё больше вывело меня из себя, почувствовала свою холодность.

Суббота

Строили такие планы с однич человечеком, что, вспоминая их- начинается истерика. Договорились встретиться вечером. Позвонил мой ещё один лучший друг, ему было плохо морально, сазал, что я единственная, с кем он может поговорить, попросил приехать к нему на работу. Написал бойфренд, позвал в гости к лучшему другу. Сначала поехала спасать одного, потом встретилась с челочеком и к ним. Бойфренд успел обидеться, что приехала позже. Друг тоже, да ещё и то, что не услышала телефон, не сразу ему ответила. Приезжаю и вижу картину: бойфренд поплавал и порезал себе ноги, кровищи море. Вызываю скорую. Стою с каменным лицом, максимально холодная, друг единственной салфеткой пытается перекрыть ему кровь. В это время бойфренд ведет трансляцию в инсте, что ещё больше меня бесит.. Приезжает скорая, можно ехать только одному. Друг с ним едет. В это время я пересматриваю трансляции, вижу комменты баб и делаю для себя выводы. Друг ерезванивает чуть спустя, просит приехать и нас. Приезжаем.

-Иди утешь своего Дон жуана, - я холодно на него смотрю, сажусь подаль.

В больнице мы были несколько часов. По итогу все ушли на улицу, я осталась ждать с ним. Ногу зашили, обуться он не может. Беру кроссовки, пытаюь его обуть. Он говорит не надо, сможет сам, н аэто всё смотрит мужчина, улыбается, я на конях, что пздц. Обуваю, зашнуровываю его. Выходим из больницы, идём все во дворы, успеваем с ним ещё не раз повздорить. По итогу я отсаживаюсь от всех, просто не сдерживаюсь, слёзы рекой, отправляю голосовые лучшему другу, он пытается меня утешить. Приезжает милиция, просит нас уйти со двора. В автобусе он с притяелем, который очень жестко ко мне подкатывает, начинают демонстративно флиртовать с бабой, которая не знает, как доехать. Делаю выводы. Так получаетсЯ, что они оба нас не ждут и сваливают, не попрощавшись. Я и лучший друг в полном ахуе, разбиты. Не сдерживаюсь, отправляю ему голосовые и за эту ситуацию и за баб в эфире, что всё яснопонятно и т.д. и т.п. Очень долго выясняли отношения, я его чуть не послала, была на грани.

Воскресенье

Ничего ему не пишу, не спрашиваю, как нога. Пишет сам, скидывает фото котиков и всё в таком духе. Так любезничает…А я аж не могу. Съездила в город по делам. Сажусь за стол, звонит друг, говорит, приезжать в гости к одногруппнику и отказ он не принимает. У него дома не очень обстановка, у меня тоже. Так что сказал, чтобы я быстрее приезжала. Ночью я шла на "Мстителей". Сижу часик за столом, еду к нему. Он полвечера порицает меня за короткое платье, "если бы ты была моей девушкой…") Читает стихи. Круто посидели. Если бы не фильм- осталась бы. В 23.55 сеанс. Чуть не опоздала, ещё и подвыпила..)

Понедельник

С бойфрендом почти не общаемся. Только с его стороны начинаются шпионские игры: "Почему историю из гостей удалила?", "Поголливудила?", - думал, что в гостях я была после фильма. И всё в таком духе. Целый день мне очень плохо.

Вторник

ДР друга. Точнее, отмечал он, у себя на даче. Мне до сих пор плохо, ещё и колено дико болин, настрой ужасный. В мыслях- вариант не ехать.. Но понимала, как обидеться друг. Надела эластичный бинт, собралась во всех смыслах и поехала. Так получилось, что ПОЛНОСТЬЮ одела всё чёрное..) Ехала с девушкой другой и его другом детства, знакомы ещё с прошлого ДР. Уже в машине он начал меня подбадривать, взял кучу жидкостей для электронки (просила его взять электронку). Настрой чуть поднялся. Приезжаем, бойфренда даже не обнимаю, просто прохожу мимо, спрашивая, где мусорка. Это было жестковато, да. Друг детства друга от меня не отходит, постоянно со мной, садится рядом..) С бойфрендом ноль общения. Вижу, как он за всем наблюдает, как портится его настрой. Только к вечеру, когда уже стемнело, он отходит поговорить с мамой, вижу, что расстроен, подхожу к нему, беру за руку, пытаюсь успокоить. Через окно вылазит наш лучший друг, именинник:

-Так я не понял, вы встречаетесь, или нет?

-По-моему, только одна я так считаю.

-А мне кажется, только он так считает. Так что, поцелуетесь?

-Мы сами разберёмся.

-Я не уйду, - и он не уходит.

Бойфренд меня целует, обнимаемся. Все уже перешли в дом, идём ко всем. Начинают танцы, кому плохо, дышат свежим воздухом на улице.

Пока бойфренд отошёл, ещё один мой друг, который знает, что я как бы не свободна, приглашает меня на свидание, я в шоке, если честно. Потом начинаются танцы. Возвращается бойфренд, садится рядом со мной на диван, берёт меня за руку. И в этом момент я понимаю, что он всем показал, что мы вместе, я- занята. Хотя были сомнения, что это так. Имененник рассказывает, кто с кем будет спать. Естественно, нас он положил в одну комнату. Вижу, довольное лицо бойфренда. Все идут спать, я переодеваюсь, он заходит:

-Могу поспать на полу, - серьёзно?

И, да, у нас ничего не было. Кроме поцелуев. И это круто, если честно.

Заснули в обнимку, проснулись так же. На утро ещё были сомнения, что снова будет пздц, но- нет. В открытую обнимались, не скрывались. Когда вернулись в город, он сам взял меня за руку (на районе куча наших общих знакомых, палево ещё то, однако..), да и вообще всё изменилось. Он начал меня защищать, быть на моей стороне. Такие кардинальные изменения, что я в шоке. Правда, хочу, чтобы у нас всё получилось. И друзья наши этого тоже хотят.