Финны по нации люди медлительные, но если точнее сказать спокойные и не торопливые. Жизнь по расписанию, ничему не удивляющиеся и никуда не торопящиеся. Вот сегодня мне впервые понадобилось пойти на почту, нужно было взять бланк. О бланке, у меня было только одно слово написанное от Саши в вотсапе. Больше никакой информации. Я после работы решила заехать, вышла на нужной остановке, почта прям тут стоит. Было 15:32. Думаю, забегу, возьму и на следующем поеду автобусе, по расписанию в 15:42. Захожу на почту а там очередь, подсчитала народ, передо мной 12 человек, все стоят с какими то кипами бумаг на выдачу посылок. Работало 3 окна. Ну, думаю видимо придётся простоять долго. Чтобы как то скоротать время, открыточек наберу, как никак Рождество 25 декабря (Joulua по фински), НГ они тут не справляют, но из-за русских и христиан 1 января всё таки сделали выходной. Пока смотрела открытки, очередь незаметно моя подошла. Тётя с одного слова, что прочитала с моего телефона, всё поняла. Отбила мне открытки, выдала бланк. На улицу я вышла в 15:40, за 2 минуты до автобуса, я ещё и подзамёрзнуть успела. Я к тому что 12 человек, а со мной уже 13, они успели всё это за 8 минут. И я не видела суеты и спешки, всё было чётко как отлаженный механизм. Вот тебе и медлительные. Мне их пунктуальность с транспортом нравится, вбиваешь в программку (https://reittiopas.hsl.fi) путь, куда и откуда и прога описывает до минуты пошагово весь путь. Говорит во сколько тебе из дома выходить. Тут весь транспорт, включая метро, ездит строго по расписанию. В этой стране, ты реально можешь сказать собеседнику во сколько ты будешь вплоть до минуты. В этой стране свалить "да автобуса долго не было, вот и опоздала", вообще не варик. Не прокатит, здесь всё как часы. Так же и с зп на карту, я знаю точно, что в этот и этот день ровно в 10 утра, на моей карте будут деньги. Да и тут нет понятия аванс и зарплата. Два раза в месяц, тебе падает по ровной части, 50 и 50%. О кстати зарплата по фински palkka (палкка). Когда я впервые услышала, сразу вспомнилось "на пол палочки чая говорит зайду") )) )

С многочисленной поддержкой- Микки быстро отошёл от наркоза. В клинике сказали, что вёл себя очень активно. Когда мне его вынесли, вновь расплакалась. Малыш был не спокоен, но когда взяла его на ручки, сказала: "Мамочка с тобой", - успокоился. А ещё похудел на 200г, хотя внешне стал больше.. Признаться, я не думала, что с ним будет так сложно.. За 3 часа, что мы дома он- не может успокоиться и перестать пробовать снять воротник. 3 раза уже снимал. Я ни на минуту не могу от него отойти. На ручки не хочет, лежать не хочет, всё ему не удобно, злится.. Я даже пробовала ложиться с ним рядом на полу, но Микки всё не так, катетер мешает.. Просто валюсь с ног от усталости.. Не знаю, как выдержу 14 дней в таком режиме.. А с завтрашнего дня еще уколы (3 дня), таблетки (10дней). Надеюсь, хоть без капельниц обойдёмся.
P. S. насквозь описал и пометил меня в машине.. А я всё не могла понять, чего он метался- писать хотел..

есть у нас в городе один мужик-бизнесмен, около 40, ну может и есть 40 то уже…

вообщем, он снимает истории в инстаграмме, покупает рекламу у блогеров, которая не приносит подписчиков, а он не понимает почемуже?! wtf? чувак, тебе 40, ты выглядишь как алкаш, думаешь что умеешь вести бизнес, обсираешь другие магазины, но по факту сам еблокошачье и бизнес идет ко дну.. от тебя мудилы ушла жена, и ты снимаешь истории о том, как ты живешьс игрушечной черепахой, лол

а теперь еще ищет себе невесту, остановите землю вашу мать..

на работе ходит легенда про парня, под которым сломался стул во время разговора, но у него даже голос не дрогнул. герой нашего офиса, не удивлюсь, если после этого ему сразу дали повышение.

Общались десять лет, при этом ни разу не видевшись вживую. Нет, конечно, один раз планировали встречу, но помешали всем известные обстоятельства. Последний раз переписывались в апреле. Последний раз я написала в мае, но так и не дождалась ответа. Черт, скучаю, ну. Надеюсь у тебя там все хорошо. И, конечно, все еще жду.

Бабы, мой вам совет: никогда не пытайтесь воспитать из сопляка мужчину - не получится. Не пытайтесь привить ему чувство ответственности - это будет восприниматься как мозгоебство. По итогу он уйдёт к той, которую будет устраивать мальчишка рядом. Настоящий мужчина вас сам найдёт и рядом останется.

"алло, привет, не могу сейчас говорить, я на вписке, тут бабу насилуют, хочу заснять, позже перезвоню, пока". я до сих пор в ахуях, че это было. либо он конченный долбоеб, и я его возненавижу, либо он злобный гений, и я в него по уши втрескаюсь

Ты появился в моей жизни также внезапно, как и исчез из неё. Практически на 3 недели в моей жизни не было места никому кроме тебя, было одно ещинственное правильное ТВОЁ мнение. Кажется три недели это же совсем не много, я скажу, три недели это бесконечность, это одна ночь и три утра, это тысяча и один поцелуй, ссора и драка, парочка бессонных ночей. Мы никогда не отказывались друг от друга, даже когда расстались, а потом ты исчез… и твоё последнее «люблю» греет меня уже три недели… А дальше неизвестность, такая как бездонное Средиземное… ты главное будь живой, живой, а остальное решим.

короткая сводка новостей из моей жизни

  • ну я заебалась страшно, работы дохера, времени нихера, на курсы ездь, домашку на курсы делай, правки правь, и тд и тп, убираться и готовить почти не успеваю, это для меня уже сродни релаксу, по сравнению со всем остальным
  • ровно две недели назад порезала руку зеркалом, зашивали, швы уже сняли, было весело, если бы конечно мне не говорил врач не работать правой рукой, а нихуя такого, потому что работа курсы, клацай, давай, мы ничего не успеваем, как-то зарастет
  • поедем в марте в Барселону, к друзьям. это вот конечно хорошо, но я хз как заработать до марта или отложить много денег на гуляние там
  • больше вроде ничего такого, я теперь просто вечно могу рассказывать как я заебалась и хочу разъебаться

"люди считают, что интимность - это секс. но интимность - это правда. когда вы осознаете, что можете рассказать кому-то свою правду, когда вы можете показать себя им, когда вы стоите перед ними, и их ответ «ты в безопасности со мной» - это настоящая близость”

"Я надеюсь, вы повстречаете что-то настоящее, потому что нет ничего красивее взаимной любви. Нет ничего красивее, чем любить кого-то, кто строит дом для вас в своём сердце."

Я разрыдалась, а он ухватился лапкой за меня.. Офтальмолог сказала, что в таком состоянии мне лучше не находится в клинике, ведь энергия передаётся, пойти посидеть в кафе, прогуляться по магазинам..

На данном изображении может находиться: Дарья Талыко, стоит и на улице

Well, hello! Это вообще норма, что мне ничего не хочется? У меня нет стремления путешествовать, так как для меня это не проблема, я много где была. Я лучше деньги сохраню, чем потрачу на непонятный лоукост и хер знает куда прилечу. Я не хочу отношений в данный момент, потому что понимаю, что это какое никакое ограничение свободы. Я не хочу гулять, потому что мне впадло. И ещё много чего мне впадло. А ещё я после защиты, неделю уже не могу выспаться.

"My body is a cage
We take what we're given
Just because you've forgotten"

Вот и началось то страшное, чего я так боялась. И я даже писать об этом боюсь, если начистоту. Мне нужно выговориться, но не могу. Потому что страшно. Будто занимаюсь последним предательством. Поэтому просто плачу. Который день, не прекращая. И хочу к человеку, которого уже нет физически рядом. Мне нужен ее совет. Нужны ее мудрые слова. Хочется просто обнять ее. Я схожу с ума. Схожу с ума и понимаю, что мне необходима психологическая помощь. Только это невозможно. Но и отталкивать близких - это тоже уже моральное преступление. Я уже так устала, прости.

Двадцать ящиков французских пирожных в твою постель — не то же самое, что парочка только что испеченных, правда? Ведь ради этой румяной парочки мне придется оставить теплую постель и некоторое время обивать пороги еще закрытой кондитерской, чтобы стать первым покупателем. Наше время и усилия — лучшая специя для любых блюд, будь они поданы к твоей утренней постели или больничной койке в палате (всякое ведь в жизни бывает, да?).

jooshua:

Не знаю, бывало ли у тебя подобное чувство.
Что хочется уснуть на тысячу лет.
Или просто не существовать.
Или прост о не знать, что ты существуешь.
Или что
- то подобное.
Это желание очень болезненное, но
оно появляется, когда я чувствую себя так, как сейчас.

Вот почему я стараюсь не думать. Я просто хочу, чтобы всё перестало вращаться. Если станет хуже, мне придётся снова обратиться к врачу. Мне опять становится хуже.

С любовью, Чарли.

The Smiths – Asleep

Он бросил меня, или, как сказал мой психолог, кинул.

А я люблю говорить -- подставил.

Это было самой большой ошибкой в моей жизни уехать из М., еще и сорвать ребенка. Сложно теперь это все принять и осознать, а тем более жить с этим дальше.

Разочарование

Не люблю думать о ближайшем будущем (как минимум до НГ). Почему..

Было много планов, думали как встретить НГ, что вкусненького приготовить..

Больше никогда не сделаю что-либо серьезное ради другого мужчины.

Мне нужна поддержка.

Я знаю, что справлюсь со всем сама (впрочем, как обычно) …

Вот знаете, сегодня я спала 2 часа, а до этого несколько дней по 4 часа. Сегодня я готова сдохнуть, прямо на рабочем месте (ах да, я ещё и опоздала практически на час). А всё почему? Потому что у меня куча долгов по учебе и я пытаюсь их закрыть. Работать полный рабочий день и учиться на очном в магистратуре-это жесть. Пару дней назад разговаривала со своей коллегой, а по совместительству своей одногрупницей. Так вот, оказывается, она тоже не понимает, для чего это всё. Смысл обучения и всей это мороки непонятен не только мне. Но я слишком труслива, чтобы бросить, поэтому буду сидеть по ночам и делать. Не знаю как это называется, когда делаешь что-то, что вредит тебе в данный момент. Единственный смысл в этом-это вклад в свое будущее. Хотя, сейчас это воспринимвется только как слова утешения. У меня всё.

Международный консилиум пытается решить, какая была национальность у Адама и Евы? Потому что в Библии не написано, кто они были. Француз говорит, дамы и господа, совершенно очевидно, что они были французы: ну кто, кроме французской женщины, пожертвовал бы раем ради любви? Выступает англичанин, говорит – я очень уважаю своего французского коллегу, но должен возразить, конечно – это были англичане. Скажите, пожалуйста, кто еще кроме англичанина пожертвовал раем ради своей дамы? Галантность. Выступает советский представитель – все это буржуазный треп. На самом деле они были советскими людьми, и у нас есть не одно доказательство, а три: Первое: у них было только одно яблоко на двоих. Второе доказательство, что у них, в общем, почти что не было одежды. И третье, главное доказательство: что при этом они считали, что они живут в раю.

– Послушайте, я специалист по везению. Повезло – это когда тебе достался лучший из наличествующих вариантов. Из наличествующих, понимаете? – строго ответил Фандорин, мысленно прибавив: например, когда в упор стреляют в затылок и ты после этого всего лишь остаешься калекой. – Если бы «черный гвардеец», или как его, проломил вам голову, ваша супруга осталась бы на свете одна. И что с ней было бы?

август-сентябрь 2009, мне 14 лет. хочется внимания и восхищения всех мальчиков, до которых можно дотянуться, и, уверенная в том, что в меня нельзя не влюбиться, общаюсь со многими. устроила марафон влюбленности в меня, господи.

сентябрь 2009. больше всего мне хочется его внимания. он совсем не такой, как все остальные, и, похоже, я ему нравлюсь. помню, поставила в тогда еще существовавшие опросы в вк "хотите ли вы быть у меня в сп?", и он ответил "да". я удивилась, спросила, серьезно ли он. да, говорит, но со временем. я улыбаюсь. ставим сп.

октябрь 2009.

— я хочу тебе кое-что сказать.

— давай.

— это очень трудно.

— говори давай.

— я люблю тебя.

— я знаю.

на его первое "я тебя люблю" я сказала "я знаю". я знала. сейчас я понимаю, что это было действительно тяжело сказать.

ноябрь 2009. в анонимные мнения мне прислали вопрос: "а у тебя есть парень?". нет, говорю, парня нет. меня еще это так развеселило. а он увидел и страшно обиделся. раз нет, говорит, то меня тоже нет. я в недоумении. как он может быть моим парнем, если живет за две тыщи км от меня, мы не виделись, не слышали друг друга, и я понятия не имею, как он выглядит? мы не разговариваем два месяца, и все это время я по нему жутко скучаю.

январь 2010. со мной знакомится его друг, мы хорошо общаемся, и от друга я узнаю, что он поехал в командировку в мой город. друг передает ему мое сообщение, мы возобновляем общение. я счастлива. он тоже.

3 марта 2010, мой день рождения. он лежит в больнице, тайком от медсестер разговаривает со мной через принесенный другом ноут. я вру, что мне исполнилось 16, а не 15. казалось, год - это огромная разница. он в честь моего др тайком от всей больницы пьет коньяк.

8 марта 2010. его пару дней назад выписали из больницы, он и еще несколько друзей собрались у друга дома смотреть ЗВА. вечером он пишет мне, что, пока все смотрели сериал, он мог думать только обо мне. мне это кажется преувеличением. а потом:

— да пошли все к черту, выходи за меня замуж!

и в этот момент мама выгоняет меня из-за компьютера. через полчаса с мольбами возвращаю себе место у монитора и вижу: "ну, нет значит нет". я кричу ДА.

середина марта 2010. он совершенно справедливо уходит, обнаружив мои другие действующие страницы. мне не хватает силы признать вину.

лето 2010. он встречается с другой девушкой, зовет ее замуж. я бесконечно ревную, видя у него на стене переписку с ней: "встретимся в нашем ресторане", "я к тебе заеду", "я спою тебе колыбельную". меня обсуждают в комментах к заметкам, кто-то называет меня "экс". все статусы трубят о 17 сентября, и я с ужасом жду этот день, подозревая, что тогда случится.

19 сентября 2010, понедельник. утром он меняет сп на "женат на…". я вижу это перед школой. я еле дохожу туда, первым уроком биология. я сижу на лестнице между третьим и четвертым этажом и плачу.

в октябре я узнаю, что не так все однозначно.

сентябрь 2011. я пришла со школы, обед. вижу сообщение: "можешь запомнить этот день, чтобы потом выносить мне мозг. сегодня я сказал одному чуваку, который хотел тебе написать гадость - дословно - "отстань от моей ЖЕНЫ"."

я запомнила.

с днем рождения, коммандер. надеюсь, у тебя все хорошо.

А завтра у кого-то защита, и пока всё фотографируют свои дипломы, которые половина купила (ой) мы уже с Настей купили по бутылочке шампанского и ждём наш судный день. Всю неделю я жила спокойно, не нервничала и не переживала, а сегодня проснулась в 4 и дрожа пошла на кухню.

Завтра я стану магистром французской консерватории искусств и ремёсел и магистром нашего университета, даже не верится, что я до этого дошла. Пять лет и четыре месяца. Не знаю, что будет завтра, но с нетерпением жду.

Завтра исполнится моя мечта, мы будем в мантиях, красивые и всё вместе, а затем праздновать.

Всё будет хорошо, не переживай, Катенька, завтра всё будет хорошо.

[нужна ссылка на источник? кликаем на фото]

Я тут себе сигнализацию и прогрев поставила на авто. Теперь счастливая и довольная пережидаю холода дома и выхожу в уже прогретую тёплую машину.Самое главное развлечение последних дней - следить за температурой в салоне и за температурой двигателя. Но сегодня ночью я не вытащила ключи из сумки, унесла ее к себе в комнату, легла спать. Проснулась в два часа ночи от того, что ключ мне сообщил, что он греет машину. Уснула в пять. Круто, конечно, но спать тоже хочется. А так… Мечты сбываются, ребят. Даже такие простые и до жути материальные.

Второй раз задаюсь воспросом: зачем при отказе от вредных привычек убеждать человека в том, что ему так будет лучше, если лучше не становится?

Я уже даже не пытаюсь бороться с апатией, но и срываться было бы обидно, потому что для меня это очередной челлендж суть которого я до сих пор не оценила.