05 апреля 2021 года в05.04.2021 18:05 286 0 10 3

Моя Россия сидит в тюрьме

В наше время невозможно быть аполитичным, а если у кого-то это получается — низкий поклон Вам и вашей нервной системе. Каждая новость — какой-то сюр, а каждое заседание Госдумы вызывает вопрос: "Вы точно из этой страны?". Хотя смысл спрашивать их об этом, очевидно, что нет. Почему поднятые там вопросы настолько резонируют с настоящими проблемами? Неужели ничто не может перекроить эту страну… Думаю об это всём и становится грустно. Грустно за Алексея, который голодает и болеет, но вернулся доказать, что ему не страшно. Грустно за абсурдные законы, которые хотят как-то ограничить волонтерскую деятельность людей по просветительству общества. ГРУСТНО!

В молодом возрасте (это я так называю время лет до 20) я была уверена, что эта Россия с её свинским менталитетом, вечным воровством, желанием наживы и т.д. мне не близка, что это не моя страна, и что я не патриот от слова совсем. С возрастом начинала понимать, что менталитет не такой уж и свинский, что с такими условиями вокруг надо как-то жить и приходится (на подсознании) вымещать своё негодование жизнью на других. Что ты можешь учиться на одни 5, идеально учиться в ВУЗе, а потом идти работать в Макдональдс, потому что какой науке ты нужен без опыта. Что человек русский вечно живет в каком-то подвешенном состоянии с обеспокоенностью о том, а что меня ждет завтра. Что откладывать на черный день — это откладывать на завтра, потому что это Россия. А если завтра мне подкинут наркотики, а если повесят, а если то-се… И русские люди кажутся уже родными, душевными и близкими, разделяющими с тобой всю эту сложность жизни в России, которую я люблю

.

Возможно, кому-то покажутся мои высказывания нытьем, кто-то скажет: "Надо быть сильнее, рваться вперед к своим целям", ну и всё в таком духе. А что, если я не такой человек? Не хочу я рваться, да и целей особо не вижу. Мне дано сгнить в нищете? Только путём вгрызания я могу получить стабильную и счастливую жизнь? Я не говорю о каких-то бешеных зарплатах, о путешествиях каждый месяц… Я говорю лишь о том, чтобы расслабиться. А в России тебе такой роскоши никогда не позволят.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись