22 апреля 2017 года в22.04.2017 19:58 12 0 10 1


" Не думай, что это будет просто, Дина. Возможно, грядет одна из сложнейших миссий в твоей жизни. Аманда Уоллер повидала на своем недолгом веку настолько отъявленные и заблудшие души, что вряд ли ее можно удивить метаспособностями или буйным нравом. Столько, сколько работает она в сфере…Руководства непростыми коллективами, не живут. Она не прославилась отвагой в сражениях, но поверь, именно благодаря умелым манипуляциям, обманам и грамотному контролю Уоллер может закончить любую битву, когда вздумается».
Это место можно было с натяжкой назвать уютным — крохотная комната для допроса совершенно не вписывалась в масштабы величественного здания, куда меня доставил экспресс Отряда Самоубийц — позволить нокаутировать себя, по тактическим рекомендациям Барбары, нужно было так, чтобы анонимные охотники верили, что их простые удары и давление количеством обладают преимуществом, и спланированное поражение не выдало бы своих истинных целей — ни одного окна, наверняка бронированные стены, ограждающие пленников от любой коммуникации с внешним миром, полумрак, от которого спасал небольшой источник света над головой — раздражающе пульсирующая лампа, в лучших традициях детективных фильмов. Я буквально чувствовала на себе обилие взглядов из многочисленных «скрытых» камер, развешанных по всему периметру и без того скромного помещения.
Распрямляя плечи, я сопроводила иллюзию пробуждения шипением, давая Уоллер понять, как неприлично встречать гостей наручниками на запястье, моим же скромным арсеналом, состоящем из коммуникатора Бэтгерл, заботливо уложенным перед глазами и полностью деактивированным, и испепеляющим взглядом карих глаз напротив. Где мой чай?
- Я наблюдала за тобой, Дина Лэнс. Достаточно долго.
- Любишь подглядывать? - подняв на женщину взгляд исподлобья, я постаралась выдержать проницательный, совершенно безразличный взор Аманды, которая терпеливо приняла на свой счет легкую иронию, горделиво поведя подбородком вверх.
« Уоллер попытается вдребезг разбить всю ментальную броню и добраться до самого сокровенного. Вероятно, это уже произойдет к моменту вашей первой встречи».
- Не пытайся выстреливать остротами наподобие своего дружка, Лэнс. У меня иммунитет к словесным атакам, уж поверь, - сцепив руки в аккуратный замок, Аманда осталась довольна произведенным эффектом своей осведомленности о самом ценном, расплываясь в подобие кривой улыбки, - Таких, как ты, я ем на завтрак.
- Это угроза?
- Это предупреждение, - тон руководящей худшими из худших приобрел металлические оттенки, и сконцентрированная Уоллер поднялась со своего раскладного стула, опустив жилистые руки на спинку. Очередная тактика психологического давления на пленника. Очередная демонстрация того, что она здесь главная.
«…Тебе придется дать ей понять, на что ты способна ради достижения цели. Или освобождения. В ее увлекательных играх есть пара простых правил, соблюдать которые так же сложно, как делать зарядку по утрам или пытаться не ввязываться в драку с уличными хулиганами, требующими даму отдать им ее сумочку. Первое. Не давай ей понять, что произнесенная сокровенная информация хоть как-то беспокоит тебя. Второе. Если ты попытаешься использовать оружие против нее, будь готова к войне».
- Если ты думаешь, что этот кусок металла остановит меня, то ты ошибаешься, Аманда. На моем горле нет излюбленных ошейников, блокирующих метаспособности. Если я повышу тон, твой мозг превратится в желе. Медленно. Медленнее, чем расколется наручник и я сломаю тебе нос, - сдув сбившиеся на лбу белокурые пряди, мои губы ответили на оскал Уоллер мягкой улыбкой, и мы оказались равными по счету вербальных предупреждений.
- Свою метаспособность ты используешь в крайних случаях. Крайне редких. Недооценивание разведки с твоей стороны заставляет задуматься в правильности выбора, - подобно сомневающемуся школьнику у доски, Уоллер задумчиво потерла подбородок.
Едва ли я хотела сказать ей что-то в ответ, медленно раскрывая рот и резко запасая воздух в грудную клетку — если неверующая хочет узнать границы «крайних случаев», то она удивится, насколько аморфны бывают угрожающие жизни ситуации.
Подобно разъяренному хищнику, Аманда Уоллер за доли секунды ухватилась ладонями за раскладной стул и прижала металлической перекладиной спинки мое горло, заставляя с болью глотать сформировавшийся крик. Легко впечатав отьъехавший стул в прохладную бетонированную стену, женщина с азартом продолжала давить на горло, контролируя тотальную гипоксию и неприкрытыю угрозу.
- Хорошая попытка, Канарейка, но я же предупредила тебя, что готова к любому раскладу событий. Не будь глупой, мы же обе знаем, что это взаимовыгодная сделка. У тебя есть свои цели здесь. У меня свои, - пылкий шепот стал обжигать мое лицо, а все еще сохранившийся нейтральным взор вынуждал поддерживать зрительный контакт, уверенный, равный, несмотря на то, что я оказалась не в самом лучшем положении. К тому же, в области затылка и шеи начало распространяться неприятное жжение, и я не могла связать его со сменой положения или тем, что Уоллер блокирует поступление кислорода, - Один мой приказ — и микробомба, заблаговременно вшитая в твой спинной мозг, оставит Зеленую Стрелу без верной напарницы.
«…Если все пойдет по плану, Аманда снабдит тебя излюбленной игрушкой в спинном мозге. Как только ты выберешься, я постараюсь установить связь с маячком и деактивировать его, когда Уоллер начнет переступать границы». Какого черта, Барбара? Недооценивание разведки с твоей стороны заставляет задуматься в правильности выбора — это не маячок, это бомба!
Обессиленно тряхнув руками с сопровождением сигнала металлического звона цепей, я дала новому начальнику понять, что готова к дипломатическим переговорам.
- Добро пожаловать в Отряд Самоубийц, Черная Канарейка. Внемли глас Божий, и не смей ослушаться указаний.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THEREDDEATH — Это просто Вьюи блог

10

- Ты собираешься начать войну, к которой не готова, мама, - взглядом, холоднее мрачно синих волн, что ласкали песчаный берег Темискиры, я...

9

Через неделю президентом Америки единодушно был избран Лекс Лютор. Страна расцвела под его управлением, став самой богатой и благополучно...

12

" Не думай, что это будет просто, Дина. Возможно, грядет одна из сложнейших миссий в твоей жизни. Аманда Уоллер повидала на своем недолго...

9

Любящие родители всегда защищают своих детей. Они пойдут на все, лишь бы их чадо не пострадало и продолжало вести размеренную тихую жизнь...

9

Бесконечные, необъятные горизонты райского острова всегда манили меня своей запретностью, недосягаемостью; поддаваясь вероломным ментальн...

9

Рождаясь свободными, люди делают первые уверенные шаги в этот мир, громко оповещая окружающих о своем человеческом потенциале, о грядущих...