16 октября 2016 года в16.10.2016 20:51 20 0 10 1

Привычка вызывает привыкание.

Фраза "тебя уже ничем не растопить" звучит равносильно фразе "тебе уже ничем не помочь". Услышь я это от любого человека, я бы спокойно отложила её в голове, как неприлично красивую цитату, улыбнулась и прошептала, что это не должно никого волновать. Услышь я это от любого, но не от тебя. Сказанная тобою, данная фраза приобретает архиважное значение, она словно гранит осела в моем подсознании. Вода, как известно, камень точит, но не видела наша планета такой волны, способной вымыть эти слова из недр меня.

Поправляя прядь волос, так некстати упавшую на изнуренное лицо, чувствую себя взрослее и мудрее лет так на -дцать. Стыдно забирать надежды, пусть и данные с полной уверенностью в том, что я не собираюсь воплощать их в жизнь. В который раз мысленно падаю на колени и прошу прощения у всех и каждого.

Меня не покидает чувство, что я постоянно в движении. Я всегда уезжаю, покидаю, оставляя всё своё чужим, незнакомым и ненужным. Удивительно, как быстро намокают бетонные серые здания, скучные, неприметные, но каждое со своей слезливой вековой историей.

Даты. Даты, вечно ассоциирующиеся с разными, полу-забытыми мною людьми. К чёрту их, в тысячный раз к чёрту.

Аэропорт. Я ведь почувствовала тебя гораздо раньше, чем показала это. Всему виной твой с ног сшибающий парфюм, терпкий, как смольная хвоя и приторный, как шоколад или ваниль. Или всё вперемешку. Ты обнимаешь меня сзади, я на мгновение теряю сознание и впадаю в прострацию. Собираюсь с силами, ибо не хочу пропустить ни секунды тебя и поворачиваюсь. Я всегда была для тебя ребёнком, маленькой девочкой, как и сейчас, закрываю глаза руками и молю Бога: не дай мне разочароваться в нём. Всё это за доли секунды. Я убираю руки. Глаза в глаза. Раз-два-три. И мир умирает, словно после гигантского цунами. Есть я. Есть ты. Есть мы. И ничего больше.

Наша глубокая тёмная ночь. Как по наитию просыпаюсь ровно за минуту до того, как ты яростно прижимаешь меня к себе и шепчешь что-то на своём родном. Я не понимаю ровно ни черта, но знаю, что сейчас, в данный момент, счастливее меня нет на свете. Страстный поцелуй твоих терпких губ успокаивает и усыпляет. Засыпай, мир. Засыпай, мой личный персональный мир. Засыпай навсегда и не смей открывать глаза.

Одиннадцать после полудня. Пляж, я в твоих руках и размеренный, робкий шум прибоя. Казалось, даже море пыталось быть как можно тише, лишь бы не разрушить эту чертову идиллию и не спугнуть вновь нарастающее в прогрессии чувство. Да только что может море в противовес яростной реальности и двум людям, которые так до конца и не определились? Море велико и ничтожно. Всё, что осталось во мне с той ночи-запах сосен, которых и в помине здесь нет. Помнишь, почему? Помнишь. Ты один.

Я ведь в каждой прохожей ищу её. Казалось бы, угомонись уже, сама не без греха, ан нет. Сильнее меня только чувство собственности. Сильнее этого чувства только то, что к тебе. Простая арифметическая задачка, реши, запиши ответ своей аккуратной прописью и сожги дотла. Не забудь перемешать, мы ведь не оставляем следов и всегда скрываемся с места преступления незамеченными.

Море сквозь туманную дымку сигареты такое тусклое и брошеное, одинокое, хоть волосы на себе жги и когтями вены вырывай. 6 ночных огней-6 стражей на горизонте. У каждого своя тактика. Всё четко и без сбоев, мне бы поучиться.

А на утро мои следы на песке будут безвозвратно затоптаны, как и все остальные следы, которые я когда-либо оставила, будь то брусчатый мост, глиняная дорога или человек. Она не смогла перекрыть их на тебе, никто не сможет, не потому, что я особенная, а потому что я являлась и всегда буду для тебя таковой, а всё остальное для меня неважно, всего остального не существует.

И в завершение, ты в силах и ты меня топишь. В обоих смыслах.

Ах, да, наше коронное:see ya soon.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MSGORDON — lost in China. Gordon prod.

23

Теория струн моей души.

Ни с того, ни с сего сложилось четкое ощущение того, что я познала этот мир и всю его чертову сущность, порой, тем не менее, опомнившись,...

20

Когнитивный диссонанс во мне и я в нём.

С самого раннего детства я отчетливо понимала, чего я хочу. Как в абстрактном смысле, так и в более приниженном и обездушенном. Всё четко...

19

Вы поставили на мне крест. Я его несу.

Помнится, около года назад я с завидной периодичностью изливала на бумагу сотни тысяч знаков. Всё, что ощущалось ненавистью, болью, равно...

21

One shot-one kill.

"Страх всегда находит свою жертву." Это случалось нередко, но ни разу в жизни она не делала шаг ему навстречу. Возвращаясь в её терпкий с...

24

Руки в петли,руки прямо как узлы,руки в потолок.

Такая тёплая, бодрая, добрая, родная, подлая грусть в последнее время одолевает до скрипа в костях. Я вымотана, выпита и обездолена. Нико...

20

Привычка вызывает привыкание.

Фраза "тебя уже ничем не растопить" звучит равносильно фразе "тебе уже ничем не помочь". Услышь я это от любого человека, я бы спокойно о...