18 октября 2015 года в18.10.2015 09:57 12 0 10 1

—Никогда не видел Вас здесь прежде, - неоднозначный взгляд постового возле входа в центральную научно-исследовательскую лабораторию Гидры по разработке аналоговой сыворотки Супер-солдата рентгеном прошелся по всему моему телу, и судя по легкому намеку на довольную улыбку некрасивых пухлых губ проверку новый внештатный сотрудник прошел с блеском.
-Ко мне всегда относились предвзято, считая, что женщина не может двигать науку вперед, - мое лицо преобразилось, когда я туго затянула маску доброжелательности на лице, прикладывая искусно преобразованный украденный бейдж к небольшому металлическому квадрату на стене стеклянной лаборатории, за дверями которой люди в чернильных халатах увлеченно занимались химическими опытами и синтезом.
-Женщины с хорошеньким личиком, как правило, заняты чем-то другим, а не наукой, - мускулистая рука медленно провела путь кончиками пальцев от воротника халата к карману на талии, значительно задерживаясь там. Мои губы инстинктивно растянулись в кривой улыбке, и перед глазами, прямо за невзрачным лицом охранника, воображение пустило краткий отрывок из фильма о том, как я достала этот мужской халат у одного из неосторожных и невнимательных лаборантов. Кажется, где то на спине даже не до конца подсохло пятно крови.
- Вы правда считаете, что я хорошенькая? - невинно вскинув брови, я чуть нагнула голову набок, и не сводя взгляда с очарованного постового зашла внутрь помещения лаборатории, оставляя бестолкового юношу со скудно просигналившим металлическим блоком об ошибке допуска. Вот что бывает, когда женщина остается недооцененной.
Сигнал из приемника должен был дойти центрального информационного блока через четыре минуты сорок семь секунд, и поэтому тратить время было нельзя, пускай моим заданием и был параграф 38.1 протокола Щ.И.Т.а — вербовка во вражеский стан посредством добровольной сдачи и соглашением на все условия освобождения, дабы вызвать доверие к своей персоне.
Без каких-либо прелюдий и объяснений я вежливо кивнула псевдоколлегам в знак приветствия, и быстро зашагала к одному из свободных компьютеров, извлекая на пути флеш-карту из потайного кармана на своем костюме под халатом. Фьюри дал мне некоторые пароли и информацию по поводу быстрого взлома скрытой базы данных, этим я и занялась немедленно, активно перебирая пальцами по клавишам, сохраняя необходимые файлы о прогрессе разработки сыворотки на съемный носитель, который дал мне Старк — эта малышка могла быть уничтожена сразу после использования, ведь пока компьютер находится в сети, она служила не накопителем, а лишь средством передачи данных с одной машины на другую. Волнение начало возрастать в геометрической прогрессии в просторном здании лаборатории, и зашептавшиеся ученые начали активно и очень шумно покидать помещение — видимо, наконец сработали датчики блока липового входного удостоверения — конечно, ведь хозяина пропуска не видели уже с неделю. Мне удалось передать директору даже больше информации, чем планировалось, и поэтому пока я торжественно решила прихватить еще пару блоков информации, база данных уже начала сигнализировать о сливе, таким образом, закрывшись от потусторонних вмешательств.
Штурм-оружие Гидры прибыло с минуты на минуту, и все же, это слишком большой перерыв для организации, по уровню техники и подготовки агентов способной посоревноваться со Щ.И.Т.ом. Согласно протоколу, я должна была дать короткий бой с проигрышом со своей стороны, и таким образом оказаться в пункте назначения операции — комнате для допроса.

Для некоторых подобный план действий мог показаться манной небесной, ведь все, что нужно делать — позволить сопернику ослепнуть от собственного великолепия. Но я не привыкла проигрывать даже в случае, если это мое задание. Но не сегодня.
Спустя несколько минут агрессивной атаки, стрельбы травматическим оружием на поражение и безуспешных попыток вести со мной кулачный бой, я намеренно допустила стратегическую ошибку и позволила одному из агентов обезоружить себя, сдавшись, таким образом, на честный суд врагу. Пока мои руки по локоть были закованы в оковы из очень тяжелого металла, офицеры Гидры забрали на анализ мои браслеты, пояс и пару запасов на черный день в ногах, а так же успели внедрить в зону шейных позвонков микроэлеткродный датчик, который за долю секунды мог вырубить меня, как только я окажу сопротивление. Очень умно, хоть какой-то прогресс в задержке лазутчиков.
Гордая, статная молодая женщина с чернильно-мрачным цветом локонов, как и говорил Фьюри, незамедлительно пожаловала в опустошенное здание лаборатории со своей скромной свитой персональной охраны, которая своевольно подхватила меня под руки, едва ли позволяя касаться пола носочками.
- Хайль Гидра! - вновь мои губы растянулись в нечто подобие улыбки, и я позволила сбившимся во время боя рыжим локонам на лбу рассыпаться по плечам, встречаясь, наконец, прямыми взглядами с Пересмешницей, которую Фьюри не соизволил предупредить о продуманном плане, иначе вся интрига и искренность пропала бы, даже несмотря на то, что Бобби была изумительной актрисой. Непреклонное и озлобленное выражение лица Морс совершенно невыгодно подчеркивало её аккуратные, тонкие и женственные черты лица, превращая хорошенькое личико в концентрированное адское создание. Свита Морс без прелюдий сильно стиснули мои плечи, начиная вышагивать в неизвестном направлении.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THEREDDEATH — Это просто Вьюи блог

10

- Ты собираешься начать войну, к которой не готова, мама, - взглядом, холоднее мрачно синих волн, что ласкали песчаный берег Темискиры, я...

9

Через неделю президентом Америки единодушно был избран Лекс Лютор. Страна расцвела под его управлением, став самой богатой и благополучно...

12

" Не думай, что это будет просто, Дина. Возможно, грядет одна из сложнейших миссий в твоей жизни. Аманда Уоллер повидала на своем недолго...

9

Любящие родители всегда защищают своих детей. Они пойдут на все, лишь бы их чадо не пострадало и продолжало вести размеренную тихую жизнь...

9

Бесконечные, необъятные горизонты райского острова всегда манили меня своей запретностью, недосягаемостью; поддаваясь вероломным ментальн...

9

Рождаясь свободными, люди делают первые уверенные шаги в этот мир, громко оповещая окружающих о своем человеческом потенциале, о грядущих...