17 октября 2015 года в17.10.2015 18:40 9 0 10 1

Золотые огни Верхнего Ист-Сайда приветственно освещали летящих на пестрые огни театра элитных мотыльков; весь город находился в сладостном предвкушении великолепного зрелище на сцене Королевского театра. Долгожданная премьера классической интерпретации «Гамлета» обещала сорвать занавес равнодушия с сердец зрителей, и запечалится в их душе навсегда. Но, разумеется, наиважнейшим аспектом этой премьеры являлось то, что соберутся все самые желанные и знаменитые личности. Спасительная соломка для тех, кто пытается вырваться из грязи в князи, ведь даже самые опасные хищники сегодня так элегантно припрятали свои коготки в парадные перчатки; очередной вечер для тех, кто, стискивая зубы, терпит впивающиеся в голову шпильки и натирающую обувь от Prada, расхаживая по длинному полотну театра под руку с одним из ведущих дизайнеров в мире моды.
-Доброго Вам времени препровождения, мисс Блэр, - вечно-улыбающийся и несколько пугливый водитель подал мне руку, дабы помочь выбраться из машины. Все его существо чуть дрогнуло, едва мои губы растянулись в приятной улыбке, предназначенной для него. Какой чувствительный мальчик. Жаль, что его хрупкие надежды разобьются вдребезги о граненый холод в моих глазах. Впрочем, как и его сердце.
Подобрав подолы своего темно-вишневого закрытого платья, я медленно направилась в сторону парадного входа, который был уже буквально испещрен элегантными шляпками и обилием черно-белых одежд. Лица людей сверкали великолепием, как и драгоценности на их шеях. Увлеченный разговор лился, словно струи горячего летнего ветра, заполняющие собой все пространство; мне великим трудом далось пробраться в самую гущу событий, неминуемо угодив в объятия старого знакомого моей мамы, с которым она так увлеченно беседовала. Единственным вопросом с моей стороны было невербальное обращение к каждому лицу в холле – где Арчибальд, из-за которого я вынуждена вот уже более нескольких минут находится в плену внимания едва знакомых мне людей? Он же не мог взять и бросить меня на таком ответственном мероприятии?
«Прости, моя милая Б. Финансовые партнеры моего отца потребовали мое присутствие на ужине. Сегодня тебе придется сидеть на нашем излюбленном балконе в одиночестве» - в этот момент мне хотелось сжать телефон в своей маленькой ладошке и сплющить его, словно это была шея Нейта.
Сегодня был слишком важный день для таких печальных новостей. Он не мог себе позволить подобного. Придется сидеть в одиночестве? Неужели он настолько уверен в том, что после публичного позора я буду вынуждена что-то делать ради него?
«Сплетница» не меньше недели трубила о том, как сладка вновь состоявшаяся пара Натаниэля Арчибальда и Блэр Уолдорф; о том, как долгожданна их пара на не менее долгожданной премьере. Это катастрофа. Просто катастрофа.
Все мое существо теперь было занято тем, чтобы утешить себя в коротких и бессмысленных разговорах со знакомыми, незнакомыми и официантами. До премьеры оставались считанные минуты, и я не могла позволить себе грустить.
- Блэр, до нас дошел слушок, что вы с Нейтом вновь объявите о вашей паре официально. Но он, кажется, задерживается? – едким, словно щелочь, тоном пропела одна из многочисленных копий Уолдорф, подхватив меня под руку, и не позволяя более совершить каких-либо движений. «Этот обруч ни к чему на вечере. Полная безвкусица!», - была бы моя воля и ступеньки музея вместо светского общества, я бы с радостью применила метод угроз и унижения для непослушницы.
- Он не задерживается. Мы пришли не вместе. И вряд ли придем когда – либо, - на моем лице была затянута ржавыми лентами маска обольстительной улыбки и совершеннейшего спокойствия. Мягко пожав плечом на округлившиеся глаза девушки, рука которой уже истошно нащупывала мобильный в сумочке, я постаралась сдерживать хаос злости, творящийся в моей голове и планировавший перебраться на язык.Уже собираясь выкрутиться из цепких объятий незнакомки, я почувствовала прохладную руку на своей талии, которая без особых усилий переманила меня из плена очередной незнакомки с неудачной пародией дьявольской улыбки.

К слову, о нечисти.
Моему мягко сказать ошарашенному взору предстал Мрачный Король Басс, весьма довольный произведенным на меня эффектом.
- Ну же, давай, наслаждайся своим триумфом. Пусть вся твоя дьявольская свита отметит мою неудачу бокалом мартини, - одарив Чарльза своей самой неискренней и приторной улыбкой, я, однако, позволила ему увлечь себя подальше от начавшей рассылать сплетни простушки.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

THEREDDEATH — Это просто Вьюи блог

10

- Ты собираешься начать войну, к которой не готова, мама, - взглядом, холоднее мрачно синих волн, что ласкали песчаный берег Темискиры, я...

9

Через неделю президентом Америки единодушно был избран Лекс Лютор. Страна расцвела под его управлением, став самой богатой и благополучно...

12

" Не думай, что это будет просто, Дина. Возможно, грядет одна из сложнейших миссий в твоей жизни. Аманда Уоллер повидала на своем недолго...

9

Любящие родители всегда защищают своих детей. Они пойдут на все, лишь бы их чадо не пострадало и продолжало вести размеренную тихую жизнь...

9

Бесконечные, необъятные горизонты райского острова всегда манили меня своей запретностью, недосягаемостью; поддаваясь вероломным ментальн...

9

Рождаясь свободными, люди делают первые уверенные шаги в этот мир, громко оповещая окружающих о своем человеческом потенциале, о грядущих...