22 октября 2014 года в22.10.2014 17:54 26 0 10 1

Мой мертвый друг

Воровство никогда не было для меня чем-то приятным. Скорее, это была необходимость. Мои родители погибли когда мне было 8 лет. Последние 4 года после их смерти я жил на улице. Воровство было неотъемлимой частью моей жизни. И все же, я всегда старался прибегать к нему как можно реже. Мне 12 лет. Кто-то скажет что мое место в приюте, но, я вам так скажу, уж лучше воровать и спать где попало, чем жить в этих приютах. Ненавижу их. Никогда не пойду туда. Лучше сдохну. Последняя моя кража была два дня назад. Я украл кошелек у прохожего. Деньги в нем почти закончились. Я вошел в магазин, набрал себе немного еды. Консервы, хлеб, и конечно же немного сладостей.

- 23 доллара 35 центов, - сказал продавец.

Я высыпал на прилавок оставшиеся деньги. Он пересчитал их. Затем, поднял на меня свой недовольный взгляд.

- Здесь не хватает 60 центов, - сказал он.

Несколько человек за мной в очереди недовольно загалдели.

- Послушайте, я занесу вам их завтра…

- Никаких завтра! - лицо продавца буквально побагровело от злости. - Или плати, или отказывайся от чего-нибудь.

Я оглядел выбранный мной товар. Отказываться не от чего не хотелось. Но, судя по выражению лица продавца, этот жлоб не уступит ни цента. И тогда, я встретил его. Сначала я услышал звон монет. Это на прилавок упали две монеты по 50 центов.

- Этого хватит?

Я оглянулся. Позади меня стоял мальчишка лет девяти. Одет весь что называется с иголочки. Черные туфли, брюки, белая рубашка с нашивкой частной школы имени Вашингтона, самой престижной школы в штате. Вот только его лицо было через чур бледным. Слишком бледным. Я уже видел нечто подобное, за год до смерти моих родителей, умерла моя бабушка. У нее был рак. Так вот, за день до ее смерти, я навещал ее в больнице. Ее лицо имело такой же нездоровый вид. Может, у него тоже рак? - подумал я. Мне даже стало жаль его.

- Да, - голос продавца отвлек меня от размышлений, и разглядывания мальчика. - Этого достаточно.

- Хорошо. Сдачи не надо, - сказал малыш, слишком серьезно для своего возраста. Затем посмотрел на меня, и кивнул на купленные мной продукты. - Теперь это твое.

- Спасибо, - сказал я.

Я собрал покупки в пакет, а когда оглянулся, даже вздохнул от досады. Мой мецинат исчез так же быстро и неожидано, как и появился. Я вышел с магазина. Мальчишка, заплативший за меня, стоял ко мне спиной в нескольких метрах от магазина. Я подошел к нему.

- Ну, спасибо еще раз, - сказал я. - Кстати, я Макс.

- Томми, - ответил он.

Его рука была холодной, но рукопожатие крепким. Томми вновь уставился куда-то вперед. Я проследил за его взглядом. На другой стороне улицы не было ничего интересного. Разве что Томми заинтересовал грязный бездомный, роющийся в мусорном баке.

- Томми, а ты местный? Я тебя раньше здесь не видел.

- Я не отсюда, - ответил он. - Извини, я хочу есть. Мне нужно идти.

Я помахал сумкой с продуктами у него перед глазами.

- Ну, так это не проблема, - довольно улыбаясь, сказал я. - Угощайся.

Томми посмотрел на меня как-то печально.

- Мне это не подходит, - сказал он. - Извини, Макс. Я должен идти. Приятно было с тобой познакомиться.

Томми побежал на другую сторону улицы, и скоро скрылся из моего виду за углом дома. Странный какой-то, - подумал я. Ладно. Это было не важно. Мне нужно было найти место для ночлега. Постояной ночлежки у меня не было. Я свернул за угол, и… дыхание у меня перехватило. Сумка выпала у меня из рук. Я схватился за живот, куда меня только что ударили.

- Макс, ну тебя ведь предупреждали, не суйся на нашу территорию…

Я поднял взгляд. Банда Керлиса в полном составе. Малолетние беспризорники, контролирующие этот район. Самой младшей, сестре Керлиса, было 6 лет. Самому старшему, самому Керлису, 14. Возраст остальных семерых, от 10 до 13. Меня под руки потащили в одно из заброшенных зданий города, штаб банды.

- Я ведь говорил тебе, хочешь здесь ходить, плати, - сказал Керлис, и врезал мне по лицу.

Двое других повалили меня на пол, и стали бить ногами. Я не помню, кажется я кричал, плакал, стонал, умолял прекратить… И, они послушали меня. Они тупо уставились на вход в здание… где лежала моя сумка. Я точно помню, что оставил ее там за углом магазина, когда встретился с Керлисом и его дружками.

- Кто здесь? – крикнул Керлис. – Лучше выйди сам, может быть, мы тебя не тронем.

На пороге появилась маленькая фигура, и двинулась к нам. Томми. О, Боже, - подумалось мне. – Они его убьют. Это точно!

- Ты забыл свои вещи, - сказал Томми, кивая на сумку с купленной мной едой.

- Это что за фуфел? – крикнул Керлис. – Ты что здесь делаешь?

- Принес вещи моего друга. А сейчас, мы оба уйдем отсюда.

Керлис засмеялся.

- Нет, пацан. Это вряд ли. У тебя деньжата есть? Гони их сюда, и я, может быть, не стану калечить тебя.

- Хорошо, - сказал Томми, и достал из кармана несколько купюр.

Он показал всем их номиналы. Все аж присвистнули. У Томми было ни как не меньше тысячи долларов. Откуда у него столько? Тем временем, Томми скомкал купюры в кулаке, вытянул вперед правую руку, и сказал:

- Тебе они нужны? – он разжал кулак, скомканные деньги посыпались на пол. – Иди, возьми. Если сможешь!

Все, ему крышка, - понял я.

- Томми, беги! – крикнул я, и тут же получил ногой в пах от сестренки Керлиса.

Удар у мелкой был что надо. Я вновь оказался лежащим на полу.

- Филипп, - сказал Керлис, обращаясь к подростку с бейсбольной битой. – Проучи его.

С довольной ухмылкой, Филипп направился к Томми. Тот стоял не шевелясь, только опустив руку.

- Мне его сильно, или не очень? – спросил Филипп, замахиваясь битой перед Томми

Я хотел было закричать, но сестренка Керлиса, пригвоздила ногой мое лицо к бетонному полу.

- Давай, посильнее, - сказал Керлис. – Нужно проучить мерзавца.

Филипп замахнулся. Это я точно видел. Бита полетела в сторону плеча Томми. Я уже приготовился услышать его крик. Вместо этого, закричал Филипп. Бита упала на пол. Он повернулся к нам, и спиной к Томми. Филипп зажимал рукой левый глаз, дико визжа от боли. Затем случилось что-то уж совсем из ряда вон. Томми подошел к нему сзади, схватил рукой за его горло, и сдавил с такой силой, что пальцы разодрали кожу на нем. Затем Томми резко дернул рукой. Филипп упал на пол, а в руке Томми осталось что-то… горло Филиппа. Младшая сестренка Керлиса завизжала так, что мне показалось, будто перепонки у меня сейчас взорвутся. Вся банда бросилась врассыпную. Керлис тоже сперва хотел бежать. Но, затем он вспомнил, что не один здесь. Он вернулся за визжащей сестрой. Этот благородный поступок стал для него последним. В одно мгновения, Томми оказался между Керлисом и его сестрой. Керлис ошарашено перевел взгляд на то место, где только что был Томми, затем на самого Томми. Томми повернулся к сестре Керлиса, его указательный палец с легкостью вошел девочки в горло. Томми тут же повернулся к Керлису, и свободной рукой схватил того за горло.

- А я ведь просил, давайте разойдемся, - как ни в чем не бывало, сказал Томми.

Я лежал на полу. Кажется, я обмочился. Не помню точно. Сестра Керлиса была мертва. Томми просто… дернул руку вниз. Его палец распорол малышке горло, и грудную клетку. Затем он посмотрел на Керлиса. Больше из его банды в помещении никого не было.

- Не переживай за остальных, - сказал Томми. – Я скоро отправлю их к тебе.

Он притянул слабо вырывающегося Керлиса к себе. Тому уже явно не хватало воздуха. Зубы Томми вошли в горло Керлиса. Несколько секунд тот пытался вырываться, но, постепенно затих. Вскоре, Томми отпустил его. Тело Керлиса упало на пол. В горле зияла рана, из которой еще шла кровь. Томми посмотрел на меня, его окровавленный рот улыбнулся. И тут меня стошнило. Я блевал, и слышал веселый, звонкий смех Томми.

- Когда закончишь, - говорил он. – Не забудь забрать свою сумку.

Когда я обернулся, Томми уже не было. У входа валялась моя сумка и деньги, которые бросил Томми, перед тем как… Я поспешил покинуть это место, стараясь не смотреть на три трупа. Сумку, и деньги я прихватил с собой. Не пропадать ведь добру!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MYCRAZYFANCY — Рассказы Больной Фантазии

26

Мой мертвый друг

Воровство никогда не было для меня чем-то приятным. Скорее, это была необходимость. Мои родители погибли когда мне было 8 лет. Последние ...

20

Казнь

Матильда Фраунберг поставила тарелку с супом перед мужем. Тот отправил в рот несколько ложек, и отставил тарелку. - Извини, - сказал...

21

Няня

11-летние Джулиан и Саманта Уотсон, были как раз теми детьми, глядя на которых, ты понимаешь, что скорее провалишься в ад, чем заведешь с...

22

Кристофер Логан

Нью-Йорк. Городской парк. Осень 1971 года. Кристоферу Логану было 5 лет, когда он впервые убил живое существо. Они с мамой гуляли в парке...

21

Почтальон

Были весенние каникулы. Шестиклассник Майк Кертис, давно мечтал о новом велосипеде. Ему выпал шанс подработать, и Майк согласился. Он раб...

22

Инквизиция (часть 3)

Возможно, Харрис подумал бы еще о своем будущем, но пистолет у его виска, и злобное выражение глаз Эндера Виггинса в зеркале заднего обзо...