22 октября 2014 года в22.10.2014 17:42 21 0 10 1

Почтальон

Были весенние каникулы. Шестиклассник Майк Кертис, давно мечтал о новом велосипеде. Ему выпал шанс подработать, и Майк согласился. Он работал разносчиком газет. Он остановил свой велосипед, который достался ему еще от его отца, возле дома 70-летней мисс Смитт. Майк слез с велосипеда, взял с корзины газету мисс Смитт, и подойдя к ее двери, постучал в нее. Ему ответили не сразу. Майк постучал снова.

- Да, да. Иду! – услышал он за дверью шаги мисс Смитт.

Мисс Смитт открыла дверь, и, увидев Майка с газетой, улыбнулась.

- А вот и мой любимый почтальон, - сказала она. – Заходи. Выпьешь лимонада.

Майк оглянулся на свой старенький велосипед, и мисс Смитт сказала:

- Не волнуйся за свой велосипед. Никто его не возьмет. Заходи.

- Спасибо, - сказал Майк, заходя внутрь.

Мисс Смитт была единственной, кто приглашала Майка на стакан лимонада. К тому же, у старушки всегда находилось для мальчика несколько конфет. Стоит ли говорить, что мисс Смитт была самым любимым клиентом Майка? Майк выпил стакан лимонада, но, от второго отказался.

- Я пеку пироги с яблоками, - сказала мисс Смитт. – Так что, если будет время, заезжай после обеда. Угощу тебя.

- Обязательно, мисс Смитт, - улыбнулся Майк. – А как дела у Джессики? Она не планирует навестить вас?

Джессика была внучкой мисс Смитт, она на два года была старше Майка, но, не смотря на это, Майк был без ума от нее..

- Знаешь, Майк, у меня такое чувство, что эта девчонка, приедет только тогда, когда меня будут хоронить, Она думает что одной фотографии в месяц достаточно, чтобы заменить мне внучку.

- Есть новое фото? – спросил Майк.

Раз, или два в месяц, Джессика отправляла по почте свою фотографию для бабушки, искренне полагая, что для старушки этого достаточно.

- Она прислала мне вчера. Хочешь взглянуть?

- Если вас не затруднит.

- Ну, какие трудности? Подожди, я сейчас.

Она отправилась в спальню, и вскоре вышла, держа в руках фото девочки-подростка, улыбающуюся на фоне берега реки.

- Круто! – сказал Майк, рассматривая фото. – Скажите, я могу взять его себе?

Вопрос застал мисс Смитт врасплох.

- Наверное, нет. Извини, - сказала мисс Смитт. – Если хочешь, я попрошу Джессику выслать тебе фотку. Но, эта, останется у меня. Извини.

- Да, ладно, ничего страшного, - сказал Майк, возвращая фото. – Пусть она лучше приезжает. С ней было весело.

Мисс Смитт улыбнулась, и ответила:

- У нее сейчас свои интересы. Думаю, ей просто не интересно навещать старую женщину. Так что, возможно, ты увидишь ее лишь на моих похоронах.

Майк пристально посмотрел старушки в глаза. Затем улыбнулся ей. Она улыбнулась в ответ. А, что, это неплохая идея, - подумал мальчик.

- Мне очень жаль, - сказал он.

- Мне тоже, - ответила мисс Смитт. – Но, такова наша жизнь. Приходится смиряться с ее… нюансами.

Мисс Смитт хотела было открыть дверь, чтобы выпустить Майка, но, мальчик крепко схватил ее за руку. Рука мисс Смитт была худой и сухой. Казалось, сожми Майк ее покрепче, и ее кости хрустнут.

- Я лишь хотел сказать, если бы был другой способ… Я просто, очень хочу увидеть ее. Мне одиноко.

- Майк, мне больно. Отпусти!

Майк отпустил руку мисс Смитт. Но, еще до того, как она успела что-то сказать, мальчик со всей силы толкнул ее в грудь. Женщина отлетела назад, и упала на спину, громко застонав. Майк стоял над ней, и наблюдал, как она пытается подняться.

- Что ты делаешь? – простонала она.

- Пытаюсь помочь вам увидеться с внучкой, - сказал мальчик. – А заодно, и себе.

Мисс Смитт попыталась встать, но, Майк изо всех сил ударил ее ногой в бок. Мисс Смитт скрючилась на полу. Майк увидел, как по полу растеклась лужа. Мисс Смитт обмочилась. От боли, мисс Смитт не могла ни встать, ни кричать. Мальчик сел ей на живот, поставив ноги по бокам от ее головы.

- Мне, правда, жаль, - сказал он.

Правой ногой он ударил ее в лицо. Он бил ее всякий раз, когда она пыталась вырваться, или закричать. Что я делаю? – подумал Майк. Лицо мисс Смитт было разбитым. Она лежала под ним, тяжело дыша.


Майк слез с тела еле живой мисс Смитт. Он сел рядом с ней. Ему было невыносимо смотреть на ее лицо. Одной рукой мальчик зажал ей рот, другой, нос. Майк придавил ее голову к полу, и вскоре, мисс Смитт перестала подавать признаки жизни. Возможно, теперь он наконец увидит ее прекрасную внучку Джессику. Так, как и обещала мисс Смитт, на ее похоронах!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MYCRAZYFANCY — Рассказы Больной Фантазии

26

Мой мертвый друг

Воровство никогда не было для меня чем-то приятным. Скорее, это была необходимость. Мои родители погибли когда мне было 8 лет. Последние ...

20

Казнь

Матильда Фраунберг поставила тарелку с супом перед мужем. Тот отправил в рот несколько ложек, и отставил тарелку. - Извини, - сказал...

21

Няня

11-летние Джулиан и Саманта Уотсон, были как раз теми детьми, глядя на которых, ты понимаешь, что скорее провалишься в ад, чем заведешь с...

22

Кристофер Логан

Нью-Йорк. Городской парк. Осень 1971 года. Кристоферу Логану было 5 лет, когда он впервые убил живое существо. Они с мамой гуляли в парке...

21

Почтальон

Были весенние каникулы. Шестиклассник Майк Кертис, давно мечтал о новом велосипеде. Ему выпал шанс подработать, и Майк согласился. Он раб...

22

Инквизиция (часть 3)

Возможно, Харрис подумал бы еще о своем будущем, но пистолет у его виска, и злобное выражение глаз Эндера Виггинса в зеркале заднего обзо...