23 марта 2014 года в23.03.2014 10:25 24 0 10 1

23 марта 2014 (о 22 марта 2014)

Добрый день, мой милый друг!

Вчера был такой день, что я даже написать ничего не могла… Наверное, это добрый знак… О счастливых моментах почему-то пишу я намного реже здесь… ну или объединяю их с плохими…

Да. Свершилось. Первое свидание состоялось… И теперь у него будут последствия…

***

Я пришла и сразу же рассказала всё Кире… Это немного жестоко… Очень жестоко… У нее есть книжный возлюбленный Гидеон… Из Таймлесса… И там всё серьезно и нереально… И счастлива хочу быть за нее… и не могу… Гидеон, где же настоящий ты… найдись… такие чувства уходят в пустоту…

***

Целый день я была в непонятном состоянии… Проснулась с утра и почувствовала, что болит горло… А уж когда начала говорить… То ли хрип, то ли бас… Стало жутко… Черт, ну как так можно! Первое свидание в жизни - и с больным горлом! И отказаться уже нельзя - билеты куплены…

Я подружилась с лекарствами, попросила папу купить мне леденцы от горла…

А потом стала медленно готовиться к предстоящей встрече, постоянно поглядывая на часы… 9 часов… а вот уже семь… Во время подготовки одежды меня застукал папа… Сказал интересную вещь… Что я снова жду звонка, а потом сорвусь в кино… Ну… да, папа. Действительно будет кино, но в пять вечера…

Я не чувствовала никаких эмоций… Не было волнения… Кажется, снова синдром, проявившийся в ночь со среды на четверг… Ничего… И просто движение по инерции…

Очнулась я более-менее, когда до встречи осталось три часа. Дел-то еще много…

Волнение особенно проявилось за час до встречи… Я смотрела на себя в зеркале и с ужасом осознавала, что назад дороги нет…

Я была готова за десять минут до пяти… Подходила к окну, чтобы якобы посмотреть на градусник… Было резкое потепление… +10 по телевизору… +20 на окне…

В последний раз я подошла за три минуты до пяти… выглянула подальше… и увидела подъезжающую машину… пошла сразу же обуваться… нечего заставлять себя ждать… он позвонил… и я пошла к выходу… спускалась по лестнице как будто не я… пустота в голове… краем глаза успела увидеть, что он вышел из машины… чудесно… Нажатие кнопки домофонной двери и выход на улицу…

Там было так тепло… Весна… Сосредоточилась на этом и пошла к нему… поздоровались… и тут… омг… достает букет цветов… розы… я… всё-таки я не ожидала… хотя подозрения оправдались… Вика всё-таки в очередной раз за моей спиной провернула аферу… Прошлый раз был с Игорем в мой день рождения… первый мишка… вчера были первые цветы…

По дороге туда немного болтали… Я рассказывала про маленькие детальки, о которых никто не знает, но которые в принципе не под запретом… Например, о том, что на первый Рио я ходила в день рождения подруги… И что сначала я была к нему немного равнодушной… А это его любимый мультик… мило…

А еще во время дороги включилась песенка… Нюша - Только… Я помню, как Таня сказала ему, что это моя любимая… А тут я знаю, что это не могло быть радио… Он слушает музыку чаще в записи…

Он такой высокий… даже на каблуках я была слишком маленькой… успела посмотреть в отражении зеркала…

А еще он сделал комплимент… Заговорил о прическе… О том, что я хотела постричься… А я уже… хах… это мило…

Минут пятнадцать до начала сеанса… а мы уже в кинотеатре… Начало в 17:30… было сказано в билете… но на сайте время 17:45… окей…

Он заказал чай для себя и горячий шоколад для меня… черт… это был сюрприз… я же сказала, что не стоит…

Говорить было трудно.. сложно… он пытался завести разговоры о чем-то… Я отвечала четко, ясно, без волнения… В голове пустота…

Наконец-то рассмотрела лицо не на фотографии… Он-то волнуется… И внешне видно… и сам сказал, что волнуется… а я не волнуюсь… просто темы для разговора не могу найти…

Он спрашивал о Тане… Спишу на волнение… Надо уметь ее вытащить… Да я как бы умею… Три вопроса о Тане… И еще одно упоминание о том, что в последний раз был с ней в кино…

Он нервничал… смотрел на время… не стала его расстраивать, что в билете ошибка…

Вытащила билет… 10 ряд, 12 место… ну окей… самый центр… это я люблю…

Рядом со мной сидели две девочки… крутые такие… попкорн, пепси… все такие на понтах… а по возрасту начальная школа… класс третий, наверное… Одна из них так устало сказала про то, что там, в мультике, "телячьи нежности"… оп-па…

Он сидел… молчал… какой-то скованный… сказала, что лучше бы не было много сентиментальностей… а то я люблю плакать… забегу вперед и скажу, что, если они и были, то я оказалась бесчувственной сволочью, потому что не заплакала ни разу…

(Внимание, спойлер!) А потом начался мультфильм… Пестрый, яркий, красочный, смешной, забавный, интересный… Но там были такие моменты… что… не будь там темно… я, наверное, выглядела очень смущенной… песенка древесной лягушки о любви… такая… ох… а уж другие моменты, когда заходили разговоры о чувствах… Поцелуи попугаев… Хорошо, что я краснеть не умею…

(Внимание, спойлер!) А вот отношения людей, которые так понравились Сереже в первом фильме… Тут… я не поняла, за что Линда полюбила своего мужа… Всё она делает, а он слишком погружен в работу… она и лодкой правит, и все делает… и спасает по сути тоже она… пока ее муженек пытается говорить с птичками, снимает фильм и прочее…

(Внимание, спойлер!) А еще… я поймала себя на мысли, что Голубчик должен совершить какой-то серьезный проступок, чтобы он оказался в чем-то виноватым… Всю стаю против себя… Но я не думала, что все будет так… А уж когда затронули футбол… усмехнулась… Бразилия… страна футбола… не ожидала, что именно так сделают… (

А потом… я понимаю, что мультик заканчивается… Что сейчас меня ждет дорога домой… и цветы, лежащие на заднем сидении машины… а дома папа, брат и бабушка… а потом и мама должна прийти…

Мы молчали всю дорогу… немного о мультике… немного о фильме о гонках… а потом молчание… и лично мне не хотелось ничего говорить… сидела и улыбалась… и не убиралась эта улыбка совсем…

Слишком быстро к дому… Туда дольше добирались… а тут… один миг… думала забыть про цветы… а он сам их достал и протянул мне… вперед, назад дороги нет…

Возле двери, когда уже входила внутрь, обернулась и улыбнулась… не знаю, видел ли…

Лифт был на первом этаже…. Двери открылись и закрылись… Стояла внутри и глядела на свое отражение… Боже мой, мне сейчас предстоит совершить подвиг… Гриффиндорец нажал кнопку этажа, а пото вставил ключ в замок…

Меня никто не вышел встречать… Папа даже не выглянул… Положила цветы на тумбочку, чтобы не видно было, если что… Никого… Прошла и поставила их в воду… Никого… Хохохо… Всё впереди… Вероятно, я не смогла бы выдержать всё сразу…

Прошло полтора часа… Увидели только Соня и бабушка… и сразу же заговорила о том, от мальчика ли это… Дверь в соседнюю комнату открыта… Всё слышно… Я смущенно улыбаюсь и отворачиваюсь… Да… И этот мальчик еще не подозревает, во что он ввязался…

Зашла в скайп, чтобы рассказать всё Кире… Время девять… Начала рассказывать о том, что через полчаса или час будет все очень странно… И тут мама входит в квартиру… полчаса?! Две минуты… Пришла, встретила ее, сбежала… Еще не видели… А потом…

Скажу одно - я выдержала это… Мама пораженная с радостью в глазах обнимает меня… Папа смотрит на меня с полуулыбкой, брат, выкрикивающий, что я сама себе подарила это чудо… Да, конечно, сама себе…

А потом выяснение личности того, кто подарил… Сказала маме… Сережа… Папа не расслышал вроде… потом еще он спрашивал… Пап, ну не знаешь ты… Даже мама не помнит, хотя утверждала обратное…

Потом мама выяснила, где он учится…

А потом был звонок бабушке… Ну, теперь многие в курсе событий. Черт. Первое, единственное свидание… И как я тогда смогла спрятать того мишку… гением была точно… но цветы-то как спрятать?! Никак…

А вот и это чудо… Одиннадцать роз… Боюсь даже предположить, во сколько это свидание ему обошлось…

***

Он не заходил в вк… Зато я поймала его в чате… Он сказал, что все уходят, прыгают… Попросил, чтобы не уходила… А я и не собиралась…

Он спросил о том, как всё прошло… хороший ли букет… а я сказала ему, что все теперь хотят узнать о нем… "Это плохо или хорошо?" - "А вот этого я не знаю…" - "Буду считать, что хорошо"… Окей…

***

А теперь… Папа и мама уже успели спросить, не собираюсь ли я пойти погулять… Погода хорошая видите ли… Нет, не собираюсь… Намеки очевидны…

С утра, пока лежала в постели, прислушалась к разговору на кухне… Папа говорил о том, как я, как обычно, просто собиралась в кино…

Интересно, это закончится с тем моментом, когда их [цветы] придется выкинуть?

Прошло всего две недели, но все слишком круто поменялось…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DREAMERIN — Мечтательница

23

29 марта 2014

Ну вот наша история и подошла к концу. Расставлены практически все точки над i. Остальные теперь меня не касаются. С дня свидания прошла...

24

23 марта 2014 (о 22 марта 2014)

Добрый день, мой милый друг! Вчера был такой день, что я даже написать ничего не могла… Наверное, это добрый знак… О счастли...

21

22 марта 2014 (21 марта 2014)

Доброй ночи, мой милый друг… Это был один из странных дней… Выбивается из обычности, но… В общем, давай начну по поря...

24

21 марта 2014 (20 марта 2014)

Всё, Наташа. Стоп. Хватит. Остановись. Больше так не может продолжаться… Всю неделю - одна большая неуверенность, плавно переходящ...

31

18 марта 2014. Продолжение

Все-таки заглянула на радио. Читаю… Сережа рассказал о том, что у него произошло за день и где он пропадал. Митинг… Хех. Еще ...

21

18 марта 2014

Сейчас только вторник, а мысли уже хуже некуда… *** Предисловие *** В воскресенье я с Викой пошла гулять. Думали, что пойдет еще ...