15 марта 2014 года в15.03.2014 21:05 22 0 10 1

15 марта 2014

Можете считать меня самым нелогичным человеком. Я и сама понимаю, что являюсь таковой. Однако на душе впервые за последние дни спокойно…

Сегодня у меня была олимпиада по немецкому, к которой я совершенно не готовилась вчера. Никакого волнения, которое по сути должно было быть. А тут… ничего.

Против примет даже вымыла голову.

На улице утром было довольно прохладно, пришлось одеть капюшон и перчатки.

О чем думала утренняя я? Она открывала вк, проверяла список друзей и расстраивалась. А в голове продумывала тот момент, когда она встречается с С, чтобы выяснить, наконец, всю ситуацию. Но С не было онлайн в 7, 8 и даже 9 утра… Обновляла чат, страницу соц. сети. Ладно. Перед регистрацией написала в чате о том, что олимпиада, а волнения нет… после сдачи бланков с ответами до объявления результатов зашла на волнорез. Комментарий С, но относится он к Руслану. О том, что он готов ему (!) помочь с органической химией. И это не смотря на то, что вот уже с 30 января они не общаются совершенно. Моя запись не прокомментирована никак. Расстроилась.

Результаты объявили через полчаса. Четвертое место. Я вздохнула с облегчением. Не придется идти на областную.

Вместе с Машей, девочки с филологического, дошла до метро. На платформе распрощались. Пока шла в свой конец платформы зашла на радио. С и Таня. Гриффиндорец ли это был… не знаю… но я написала "Всем привет!"

Таня со мной не разговаривает. С… Ситуацию расписывала постами ниже… Приехал поезд… Ответа нет…

В пути от Горьковской до Московской телефон сам перезапустился. Я нервничала немного. На Московской-таки включился. Сообщения в чате от С. Скобочка эта… По крайней мере написал. Я уж думала, что так и будем в молчанку играть. Нужен был намек для встречи. В интернете я слишком долго люблю молчать - уж он это точно на себе ощутил… и не раз…

Рассказала об олимпиаде, о том, что все прекрасно… Да и действительно все было впервые спокойно! И на улице ясное небо и яркое теплое солнце…

Его ответ немного удручил… "Жить можно"… Ну точно сегодня ничего не будет. Да и занят, не стану отвлекать…

А потом…

Сообщение в лс.

С: Наташа.

Я: м?

Интернет вылетал, эти фразы пропали… А потом…

В принципе, вот скрин

Вот тут стало снова ухать сердце. Воспользовалась тем, что не было сети, отключила интернет… Что можно ответить? И вот тут вся нелогичность…

Помнишь, как я расписывала всю ситуацию? Я должна была отказаться наотрез… А я сидела и размышляла… И в этот раз перевесила совсем иная чаша… Уже и аргументы Киры перестали быть существенными… Что-то шепнуло: "попробуй!"

А я ехала и осознавала, что да… Ну… потом я напомнила себе о своем обещании сделать счастливой того, кому будет нужна любовь, кому буду нужна я… Он не знает совершенно меня… Вот, дам ему шанс самому убедиться в этом. К тому же это лучший шанс для разочарования… А я… Мое кладбище воспоминаний все равно уже пополнилось…

А Таня? Ну… теперь у нее все-таки появится причина со мной не общаться…

Приехала домой… Долго стояла возле зеркала и всматривалась в свое отражение. Почему я не волновалась? Не переживала?! Была лишь уверенность. Я дам ему шанс доказать, что случай с Таней был действительно моим заблуждением.

Включила компьютер. Зашла в вк. Оффлайн. Черт. Все-таки обиделся… На волнорезе тоже пусто. Только фраза, которая совсем не вписывается в контекст, если не знать сообщений в лс. "Ясно-понятно." Ну точно…

Но я все равно открыла и написала сообщение.

Я улыбнулась и вышла со своей страницы, включила музыку на другой и… стала убираться… Закончила только в 7 вечера… 2 мешка ненужных вещей - и это, по сути, еще не всё! А потом зашла на волнорез… Там была только Таня… Как обычно… Она сидит там, но ни с кем не разговаривает… Начала ей задавать обычные вопросы… как дела… чем занималась весь день… сколько пар… потом пришел Локи… Потом Ленский… А потом… С…

Он. поздоровался. с Локи!!! Улыбка на лице у меня сразу. Мир можно вернуть к нам на радио? Потом "мастер лички" с Викой-Ленским… Блаженная улыбка…

Конечно, за половину дня могло многое еще произойти, что смогло бы сделать его день таким… Но в душе капелька надежды и уверенности, что не только это…

И потом разговор с Таней… Противное чувство от него… "…Куклу не поделили… не нужна мне "она"…" Ох… Я ей про одно, а она… при чем тут это… "не поделили" подразумевает ревность. Я же переживаю за нее… Потому что это удар…

Однако и мои действия теперь будут говорить об обратном…

Но…

Буду самоуверенной… Если "девочка-мечта" может сделать мальчика, для которого она является таковой, счастливым только от одного предложения пойти на свидание… Игра стоит свеч… А потом посмотрим… Буду страдать? Да, я знаю, что долго это не продлится, хотя уже мысленно во время уборки нафантазировала даже сп в вк. Да, типичная девушка. Анекдот. Ну хоть не свадьбу…

А потом я поняла, что поход в кино будет в выходной… Дома будут все… А он… заедет… и мама любит махать ручкой из окна… охохох…Это все может приобрести крутой поворот…

Но.

Со дня на день у меня должен появиться на свет троюродный братик… И ведь может быть такая возможность, что в следующее воскресенье родители соберутся поехать к ним… И я в кино… Больше никто проверять не будет… Но… посмотрим… Как судьба решит… Хорошее оправдание, верно?

Папа сказал, что родится 17 марта. Спонтанно, не задумываясь. Мама теперь думает, что так и будет…

***

Судьба… Очень странная штука… Все ненужные люди проходят мимо… Денис… Я о тебя споткнулась 4 года назад… Споткнулась и полюбила… Сейчас я не чувствую того окрыленного состояния… я приняла его выбор… его девушку… они уже полгода вместе… Пусть будут счастливы…

А теперь я впервые за это время споткнулась вновь… Был Игорь, были Саши, был Никита, были парни на улицах и попытки знакомства в интернете… А споткнулась только сейчас… И не помогли слова-убеждения… Ладно уж, совершать буду свои ошибки…

Плохой я человек, не правда ли?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DREAMERIN — Мечтательница

23

29 марта 2014

Ну вот наша история и подошла к концу. Расставлены практически все точки над i. Остальные теперь меня не касаются. С дня свидания прошла...

24

23 марта 2014 (о 22 марта 2014)

Добрый день, мой милый друг! Вчера был такой день, что я даже написать ничего не могла… Наверное, это добрый знак… О счастли...

21

22 марта 2014 (21 марта 2014)

Доброй ночи, мой милый друг… Это был один из странных дней… Выбивается из обычности, но… В общем, давай начну по поря...

24

21 марта 2014 (20 марта 2014)

Всё, Наташа. Стоп. Хватит. Остановись. Больше так не может продолжаться… Всю неделю - одна большая неуверенность, плавно переходящ...

31

18 марта 2014. Продолжение

Все-таки заглянула на радио. Читаю… Сережа рассказал о том, что у него произошло за день и где он пропадал. Митинг… Хех. Еще ...

21

18 марта 2014

Сейчас только вторник, а мысли уже хуже некуда… *** Предисловие *** В воскресенье я с Викой пошла гулять. Думали, что пойдет еще ...